Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

Айрат Тагиров о споре вокруг пляжа SunDale: «Скорее всего, мне придется снести забор»

Владелец челнинского пляжа SunDale бизнесмен Айрат Тагиров заявил «БИЗНЕС Online», что, скорее всего, снесет скандальный забор.

Фото: «Инстаграм» Айрата Тагирова

«Ситуация сложилась таким образом, что формально у меня уже не осталось поводов удержать этот забор, — сказал он. — И, скорее всего, мне придется подчиниться. Потому что его в любом случае снесут. Я пытаюсь, конечно, через общественное мнение повлиять, но понимаю, что шансов мало. Но, по крайней мере, я надеюсь привлечь к этой ситуации внимание. Если пляж перестанет функционировать — чтобы люди знали, кто в этом виноват. Я этого хочу добиться».

Напомним, что пляж SunDale работает в Челнах с 2008 года и не раз становился предметом судебных споров. Так, в прошлом году Тагиров судился из-за земли с исполкомом: власти требовали расторгнуть договор аренды, но позже отозвали иск. Летом 2017 года предприниматель привлекался судом к ответственности за самовольный захват земли на городской набережной. В апреле бизнесмен пожаловался, что не может приобрести модульный туалет в SunDale из-за надзорных органов — неопределенность с бизнесом не дает ему нормально вложиться в инфраструктуру своего пляжа. В конце июня Тагиров выиграл спор с исполкомом Челнов в Арбитражном суде РТ: власти требовали от предпринимателя оплаты арендных платежей, пересчитанных по новой ставке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.07.2018 11:22

    государственно-частное партнерство по татарстански с неудащливыми

  • Анонимно
    13.07.2018 11:23

    И кто виноват? И почему в Челнах не сделать пляж как в Аьметьевске

  • Анонимно
    13.07.2018 11:55

    и название пляжа, и непригодность места говорят за то, что этих двоих давно пора было тырнуть оттудова...

  • Анонимно
    13.07.2018 12:19

    Пляжи в Италии, муниципалитет сдает в аренду частникам с соблюдением определенных условий, а это:
    25 метров от воды свободная зона от лежаков, 2 лежаки ( материал алюминий) и зонт. Бесплатные туалеты и вода для споласкивания после морской воды, служба спасения через каждые 50 метров, кафе с напитками и едой. Площадки под волейбол и разные игры. Ежедневная уборка специальной техникой песка. Надо просто провести тендер с техническим заданием и все. На это не надо быть ученным. Зайдите в интернет и посмотрите через ГУГЛ.

  • Анонимно
    13.07.2018 12:19

    Да забор там и не нужен, от него нет толку. Разве пляжный бизнес в Турции связан с установкой заборов? Просто на арендованном участке побережья моря арендаторы только сами продают посетителям места на шезлонгах, напитки, закуски и т.п. Если огораживаешь забором, то налоговый статус участка другой - прибрежное кафе.

  • Анонимно
    13.07.2018 12:20

    проще надо жить никто ни кому не обещал ,что вечно будете обдирать народ на присвоенном участке пляжа,у многих сгорает имущество при пожарах и никто виноватых не может найти,а тут какой-то забор.отдайте его на переплавку и сделайте из него сувениры,с юмором нужно по жизни идти и люди к вам потянутся,ведь раньше у вас это хорошо получалось.

  • Анонимно
    13.07.2018 13:06

    Как жаль челны. город стал в ряд с мамадышем, аксубаево один уровень - деревня большая

  • Анонимно
    13.07.2018 13:07

    Челны с альметьевском нельзя сравнить там татнефть а в челнах полный бардак

  • Анонимно
    13.07.2018 13:38

    Наше региональное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское Общество спасания на водах" в Республике Татарстан ИНИЦИИРУЕТ (согласно Указанием Руководства ВОСВОД России) республиканские мероприятия, связанные с постоянным Общественным Мониторингом пляжей Татарстана (212-ФЗ стст. 18,19 и др.), лагерей отдыха для детей и подростков, бассейнов и др. на их соответствие с Федеральным законодательством, ведь нарушения повсеместны: несоблюдение обязательных расходных обязательств 131-ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" стст. 14,15,16 (вместо того, чтобы соблюдать Закон, они мешают развивать объекты бюджетных обязательств, я столкнулся с этой тенденцией с 2011 года, хотя закон вступил в силу ещё в 2009 г., после принятия в 2004 г.), 151-ФЗ "О статусе спасателей и общественно аварийно-спасательных формирований" и утверждённых Постановлений Правительством РФ и РТ Правил пользования водными объектами на территории РТ" и многих других Законных требований...(см. Открытое Обращение Фазлеева С.М.к Президенту и премьер-министру РФ, зарегистрированное в ОП РФ, о коррупционной составляющей в сфере организации и благоустройства мест с массовым отдыхом у воды, спасания людей компетентнми и профессионально обученными спасателями, отсутствию законного контроля и надзора над этими объектами и др.).
    ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К ОБЩЕСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ ПЛЯЖЕЙ в РТ (согласно Законам), так как эта природоохранная прибрежная земля и вода имеют статус Общественного пользования и не может быть кем-то приватизирована, а если арендуется, то должны соблюдаться требования законов (так что забор должен иметь открытый проход), равного доступа, отмеченного Конституцией, Водным Кодексом, Указами Президента, ФЗ, Постановлениями правительств РФ и РТ и др.
    Обращайтесь на наш сайт vosvod-rt.ru(сайт дорабатывается, там будут высланы всем желающим папки отрабатывемых Общественным контролем Законов) ютюбканал Восвод Татарстана, samat fazleev, vosvodrt116@mail.ru
    А пока бенефициарами барышей и плодов рукотворного хаоса и бардака в этой сфере имеют жулики и коррупционеры...
    ТОЛЬКО ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНЯТ СИТУАЦИЮ К ЛУЧШЕМУ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ И ГРАЖДАН СТРАНЫ !!!

  • Neofaza
    13.07.2018 13:51

    ошибка: vosvodrt116@bk.ru тел:89172695775

  • Neofaza
    13.07.2018 13:53

    ФОРМИРУЙТЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНСПЕКЦИИ И ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ НАД РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМ !!!