Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

Минэкономразвития отчиталось о замедлении роста цен на бензин в 2,5 раза

Рост цен на бензин замедлился более чем в 2,5 раза с 5,6% в мае до 2,1% в июне. Об этом сообщается в докладе минэкономразвития «Картина инфляции. Июнь 2018 года».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Темп роста цен на бензин снизился в связи с «реализацией мер по стабилизации ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов», говорится в комментарии министерства.

По данным Росстата, в мае 2018 года цены на бензин в России выросли на 5,6% по сравнению с апрелем, а в годовом выражении — на 11,3%. В Татарстане с апреля по май ценники на заправках переписывали трижды. В третий раз, в конце мая, в Татарстане одобрили повышение цен на бензин на 1,3−1,7 рубля за литр.

Из-за резкого роста цен на топливо правительство решило с 1 июня снизить акцизы на бензин и дизтопливо и отменить запланированное повышение акцизов с 1 июля. Кроме того, было достигнуто соглашение о заморозке цен на топливо.

Президент РФ Владимир Путин назвал скачок цен на бензин в России недопустимым, после чего вице-премьер Дмитрий Козак пообещал внести в Госдуму законопроект, который поможет обеспечить равновесие внешних и внутренних цен на топливо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
13.07.2018 13:55

Замедление. Роста. Цен. Филологи, блин. Прочитаешь заголовок - вроде как, почти упал в цене

  • Анонимно
    13.07.2018 13:49

    клоунада
    опять президент всех спас
    и приостановил дальнейший рост, который в принципе уже невозможен)))

  • НЕОЛЬГИНО
    13.07.2018 13:55

    Замедление. Роста. Цен. Филологи, блин. Прочитаешь заголовок - вроде как, почти упал в цене

  • Анонимно
    13.07.2018 14:03

    Цена на бирже нефтепродуктов СПбМТСБ
    92 34,2 (в конце мая было 41,5)
    95 35,33

    Разница между оптом и розницей была меньше 20%, что дает такие макс цены на заправках европейской части

    92 41,04
    95 42,39

    Вывод: цены подняли и не хотят снижать.

  • Анонимно
    13.07.2018 14:10

    Маразм, ну как замедлился, когда он еще вчера вырос на 12%

  • Анонимно
    13.07.2018 14:18

    и здесь победа!

  • ТО ЕСТЬ, РОСТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, НО ГРУСТНО И МЕДЛЕННО!

  • Анонимно
    13.07.2018 14:27

    Игра словам и цифрами. Так можно после каждого подъема писать, что рост цен замедляется по сравнению с тем что было.

  • Анонимно
    13.07.2018 14:32

    Да что за ерунду пишут эти деятели?????

    НДС 20% в водят!!!! Народ оббирают

  • Анонимно
    13.07.2018 14:32

    Пенсионный возраст это еще что, вот ждемс увеличения ндфл, господа воры обнаглели в конец

  • Анонимно
    13.07.2018 15:40

    Рост в 2,5 раза замедлился... Но рост же есть!

  • Анонимно
    13.07.2018 15:41

    Завоевание, рост замедлился, ЖКХ поднялся.

  • Анонимно
    13.07.2018 16:07

    Джанни Родари в 1952 году написал сказку "Приключения Чиполлино""Принц устроил футбольный праздник"-Моим подданным необходимы развлечения,решил принц Лимон,-тогда им некогда будет будет думать о нуждах и бедах".

  • Анонимно
    13.07.2018 16:34

    Кстати раньше часто показывали мультфильм Чиполлино,три Толстяка,Джанино в стране лгунов.Почему сейчас не. показывают?

  • Низами
    13.07.2018 17:26