Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

Глава минэкономразвития заявил, что поколению 90-х повезло с ситуацией на рынке труда

Руководитель минэкономразвития РФ Максим Орешкин считает, что у поколения 90-х есть преимущество на рынке труда перед другими с точки зрения конкуренции. Об этом сообщает РИА «Новости».

Максим ОрешкинФото: «БИЗНЕС Online»

«Скажу честно: этому поколению, которое рождалось в 90-е годы, очень повезло, потому что конкуренция на рынке труда для них будет наименьшая. Это одно из самых маленьких поколений, которое сейчас вступает в трудовую жизнь, и количество рабочих мест в экономике растет, а поколение вступает маленькое», — отметил Орешкин, комментируя предстоящие изменения в связи с пенсионной реформой.

По словам министра экономического развития, рожденные в 90-е попали «в самое благоприятное положение с точки зрения доступа на работу». В то же время на них лежит большая ответственность за развитие экономики, сказал Орешкин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 14:03

Насмешил.

  • Анонимно
    13.07.2018 14:03

    Насмешил.

    • Когда-нибудь мы узнаем автора все этих позитивных и философских оправданий прорехов экономической и пенсионной реформы.А пока мы каждый день будем читать поток этих приукрашиваний. Их откуда-то спускают во все министерства. А министры потом забавляют россиян подобными заявлениями.

  • Анонимно
    13.07.2018 14:16

    Бред

  • Анонимно
    13.07.2018 14:22

    Поколению 90-ых светит максимум начальник отдела, на местах поколение 60-80ые года рождения.

    • Анонимно
      13.07.2018 14:28

      Шестидесятники уже сходят

    • Анонимно
      13.07.2018 15:10

      Дело не в поколениях.
      Если не "удашливый", то тебе в любом случае никакая руководящая должность не светит.
      Ну разве что низшего звена типа начальника отдела или бригадира. На которой ты ничего решать не будешь.

  • Анонимно
    13.07.2018 14:25

    Чем именно? Куда не плюнь везде брат сват внук, уже и правнук...

  • Анонимно
    13.07.2018 14:38

    Скорей всего это им повезло, в 90-е.

  • Анонимно
    13.07.2018 14:48

    Молодым всегда везет. Компаниям нужны молодые лица.

  • Анонимно
    13.07.2018 14:55

    Ложная мотивация для рабов которые работают на Зп 25к

  • Анонимно
    13.07.2018 14:56

    Но больше всего всем ныне живущим поколениям повезло с нынешним правительством, конечно же!)

  • Анонимно
    13.07.2018 14:59

    Свободный рынок только для низкооплачиваемых работ, которые и так не востребованы ни у кого кроме мигрантов.
    Средне- и тем более высокооплачиваемые заполняются не по конкуренции, а брат-сват-внук-любовница...

  • Анонимно
    13.07.2018 15:11

    Очень везёт. Работы нет толком.

  • Анонимно
    13.07.2018 15:16

    Вам так повезло! Что если бы вы раньше искали и вам долго пришлось выбирать. То сейчас и выбирать то нечего, вам так повезло! Таких министров надо на каменоломни отправлять

  • Анонимно
    13.07.2018 15:28

    поколение небольшое, но сидеть будет в офисе! стало бысть и зарабатывать поболее.

  • Анонимно
    13.07.2018 15:29

    От куда этот гений взялся?

  • Анонимно
    13.07.2018 17:10

    Больше всего повезло сынкам Сечина Патрушева Фрадкова и прочих питерских небожителей
    Все остальное рассказы для бедных

  • Анонимно
    13.07.2018 17:44

    Очнитесь сказкам не верте толку нет.Вот так бывает когда человек у власти задерживаетмя на долго,привыкает и даже народ не слушает ,а олигархов!ВЕСЬ НАРОД РОССИИ ПРОТИВ ПЕНСИОНОЙ РЕФОРМЫ,А ВЛАСТЯМ ХОТЬ БЫ ЧТО!Тогда будем голосовать не за Единороссов,зачем нам глухие Власти к гласу народа!!!!

  • Анонимно
    13.07.2018 17:50

    Да прекратите ворчать уже! Он абсолютно прав.
    Работа есть, и интересная, и оплачиваемая. И не только для "своих". По своим выпускникам КАИ знаю. Просто надо быть специалистом в своём деле и честно работать. Вы, конечно, не поверите, но "простые" люди делают карьеры, создают семьи, рожают детей.
    Про людей, рожденных в 90-е говорят, что они рождены истинно по Любви, потому что в это время "нормальные" люди не рожали.
    В 2017 году прошёл пик демографической ямы, в этом году уже ощутимо больше абитуриентов. А дальше ещё больше детей. Вот у них будет конкуренция, да. За места в вузах, за рабочие места. Но работяги всегда себя находят.

    • Анонимно
      13.07.2018 18:06

      Оплачиваемая это 50 тыс в мес?
      Это уровень чуть выше нищего господин восторженный оптимист!
      И даже такой оклад Вы не получите не просто так а путем потогонной системы!
      Все остальное что Вы написали- просто лирика и пустоцвет

      • Анонимно
        13.07.2018 19:15

        Ну, самомнение никто не отменял! Страдайте дальше. А наше счастье мало зависит от зарплаты. На жизнь хватает. А любовь не купишь ни за 50, ни за 150, ни за 100500.

      • Анонимно
        13.07.2018 19:16

        Лирики Вам побольше желаю!

  • Анонимно
    13.07.2018 19:23

    С себя ответственность захотел снять?!

  • Анонимно
    13.07.2018 21:23

    Смешно.Настоящая образно говоря драка идет за даже рабочие места где плотють 11 тысяч -12 тысяч рублей.Многих смешно говорить берут по знакомству.Конкуренция огромная на рынке труда.Орешкин видимо не понимает что после распада СССР когда бы ты ни родился почти фсе места заняты! Ведь те кто туда устроился в 90-е годы выйдут на пенсию через 35-40 лет с этого места так как у нас люди с 90-х годов почти не меняют место работы и тем кто родился в 90- к этому времени будеть 35-40 лет! В этом возрасте уже большинство этого поколения образно говоря многим работодателям неинтересно. А устраиваться на работу надо уже в 18-22 года для большинства.