Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

Глава ВТБ попросил Путина помочь в борьбе с долларом

Специалисты ВТБ подготовили ряд решений, направленных на расширение использования рубля в международных расчетах. Об этом заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава банка Андрей Костин. Стенограмма беседы приводится на сайте Кремля.

Владимир Путин и Андрей КостинФото: kremlin.ru

«…Наши специалисты приготовили целый проект предложений, направленных на дальнейшее расширение использования рубля в международных расчетах, для того чтобы развивать российский рынок по размещению еврооблигаций, акций и созданию других деривативных инструментов, которые сегодня только на Западе используются. Нам нужно создавать, я думаю, свои инструменты», — сказал Костин.

Глава ВТБ отметил, что с начала года сдвиг в сторону долларовых депозитов и кредитов относительно рублевых у населения стал меньше.

«Нам кажется, это важный элемент дальнейшей дедолларизации финансовой сферы нашей страны», — подчеркнул Костин.

Он попросил Путина направить предложения по борьбе с долларом на рассмотрение правительству РФ и ЦБ и «по возможности поддержать курс на дальнейшую дедолларизацию и деофшоризацию нашей экономики».

В начале июня Костин заявил, что пора начинать бороться с долларом в мировом масштабе. Нужно перерегистрировать российскую экономику в России, утверждал председатель правления ВТБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 15:13

ага, так усиленно борются что рубль падает

  • Анонимно
    13.07.2018 15:13

    ага, так усиленно борются что рубль падает

    • Анонимно
      13.07.2018 16:43

      в борьбе с зеленым змием, побеждает змей!!!!!!!!!

    • Анонимно
      13.07.2018 17:07

      Костину просто надо начать с себя и отказаться от зарплаты исчисляемой несколькими миллионами долл в год

  • Анонимно
    13.07.2018 15:15

    а как же узаконенные Думой оффшоры для санкционников? тогда они вовсе не нужны, все деньги будем тратить здесь же!...

  • Анонимно
    13.07.2018 15:30

    Ждем еще законопроекты от «народных» депутатов по изыманию большего кол-ва рублей у населения доя поддержания «штанов» руководителей втб. Жаркая осень будет...

  • марио
    13.07.2018 15:45

    Путин помоги!

  • Анонимно
    13.07.2018 16:01

    как то пальчиком уже грозили.

    и даже слово доллар было запрещено произносить..

  • Анонимно
    13.07.2018 16:06

    Поможем! СМС. Куда отправлять?

  • Анонимно
    13.07.2018 16:07

    Надо в УК внести статью об уголовной ответственности за хранение, пересылку и сбыт американских рублей, делов то, если не можете организовать продажу углеводородов за рубли, которыми ВТБ и кредитует.

  • Анонимно
    13.07.2018 16:34

    Костин не в первый раз демонстрирует странности в мышлении. Адекватен ли он, тем более на такой высокой должности?

  • RG_2x2=4
    13.07.2018 16:37

    Победой станет возвращение курса 25 рублей за доллар, каким он был 15 лет назад.
    Большего не надо, меньше их активности — меньше вреда людям.

  • Анонимно
    13.07.2018 16:51

    Всемогущий и всевышний же

  • Анонимно
    13.07.2018 16:52

    И в борьбе с наводнениями и землетрясениями,
    и горы свернуть, и океаны осушить, и Луну развернуть

  • Анонимно
    13.07.2018 17:13

    Взятки будут брать молоком-яйцами?
    Короче, их борьба с баксом будет идентична их борьбой с коррупцией. Рублю теперь совсем тяжко будет

  • Анонимно
    13.07.2018 17:25

    Когда кажется, надо креститься

  • Анонимно
    13.07.2018 18:38

    ◼️М◼️
    Если собственные граждане предпочитают свои вклады делать в иностранной валюте, то кому Рубль нужен за границей ? Валютная экспансия, возможна только тогда, когда международная экономика будет сильно зависить от экономики России.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:41

    Правильно, нам на Мировой арене уже больше терять нечего: будем доллар обзывать и во всех грехах винить... вот оно зло!

  • Анонимно
    13.07.2018 19:20

    Идея хорошая, но несбыточная. Ее уже не раз наше умное правительство пыталась внедрить. Может так США хотели запугать?

  • Анонимно
    13.07.2018 20:42

    а еще лучше курс 6 рублей за 1 доллар, как в 1998 году.