Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

Жители Нижнекамска пожаловались на музыканта, который каждый день играет в парке джаз

Музыкант Игорь Кириллов каждый вечер выступает в парке имени Габдуллы Тукая в Нижнекамске. Он поет, играет на электрогитаре, особенно любит джаз. Однако желанием «поднять культуру города» музыкант вызвал недовольство жителей ближайших домов, сообщает НТР.

По словам горожан, они терпят громкую музыку ежедневно в течение двух лет. Она мешает им отдыхать после рабочего дня и не дает провести обычный тихий вечер у себя дома. Люди не могут даже открыть окно и проветрить квартиру, не услышав звуки музыки.

Кириллов же говорит, что просто хотел повысить культурный уровень Нижнекамска. Он долгое время жил в Санкт-Петербурге и впитал там атмосферу свободного творчества. К слову, для проведения концертов в парке он получил одобрение от управления культуры.

«Все, кто сюда приезжает, даже случайно из других городов, отмечают, что здесь культура на низком уровне. Это остров дикой культуры», — сказал Кириллов.

Он и не подозревал, что его музыка мешает жителям. После того как к ситуации привлекли внимание СМИ, музыкант согласился играть пореже и потише.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 15:38

Это Нижнекамск. К ору алкашей под окнами они привыкли, а к музыке - нет.

  • Анонимно
    13.07.2018 15:38

    Это Нижнекамск. К ору алкашей под окнами они привыкли, а к музыке - нет.

    • Анонимно
      13.07.2018 16:22

      Желаю, чтобы под твоим окном каждый день по вечерам играл джаз.

      • Анонимно
        13.07.2018 19:04

        К сожалению, под моими окнами только братки на лавочках. Шансон и радио дача достали. Хочу джаз!

        • Анонимно
          14.07.2018 00:00

          Загадаю желание, чтобы тебе под окном круглыми днями играли только джаз на электрогитаре.

    • Анонимно
      13.07.2018 16:27

      В Нижнекамске его терпели, а в Питере давно бы погнали с парка.

    • Анонимно
      13.07.2018 16:33

      В твоей Самаре культура не лучше.

  • Анонимно
    13.07.2018 15:45

    Сегодня слушаешь ты джаз , а завтра Родину продашь )
    У нас тут не только культура дикая !

  • Анонимно
    13.07.2018 15:47

    Меня тоже бесит, заливающийся козлетоном певец-попрошайка, привлекая к себе внимание через усилитель.

  • Анонимно
    13.07.2018 16:25

    "Один Я д'Артаньян!"

  • Анонимно
    13.07.2018 16:25

    А из Питера чего уехал? Выгнали петербуржцы, за то, что играл под их окнами?

  • Анонимно
    13.07.2018 16:37

    Каким образом игра на электрогитаре через колонки повышает уровень культуры? Наоборот, это только озлобляет людей, которые хотят отдохнуть после тяжелого трудового дня. И неважно в каком городе это происходит, в Нижнекамске, Берлине или Токио.

  • Анонимно
    13.07.2018 16:56

    Был бы талант, не уехал бы из Питера. Представляю, как жители близлежащих домов страдали от его "музыки".

  • Анонимно
    13.07.2018 19:12

    Что за парк и график концертов. Хочу послушать. Челнинец.

  • Анонимно
    13.07.2018 22:00

    Лично знаю этого человека, и ходил на концерт, человек талантливый и разностороний, побольше таких людей, а то что мешает дело попровимое такими людьми гордиться надо!

  • Анонимно
    13.07.2018 22:27

    А матерные сказки Тукая вам не мешали?

  • Анонимно
    14.07.2018 13:16

    джаз сложен для татароязычной публики, т.к. и особо просвещенные его не все понимают...лучше пусть сыграет, что популярно-иностранное из попсы.


  • Анонимно
    14.07.2018 15:31

    Если что, он и в шахматы очень хорошо играет! Благодаря нему, у меня есть много золотых медалей!