Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

В России могут ввести понятие «человек предпенсионного возраста»

В России, возможно, нужно ввести понятие «человек предпенсионного возраста». Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Исаев подчеркнул, что «Единая Россия» намерена к первому чтению законопроекта о пенсионной реформе внести пакет сопроводительных мер.

«Мы рассчитываем уже в первом чтении внести нашу заявку на пакет мер, который должен сопровождать данный закон. Это в первую очередь меры, направленные на привлечение к труду лиц предпенсионного возраста, возможно, введение самого этого понятия „человек предпенсионного возраста“», — сказал первый замруководителя фракции «Единой России» на заседании клуба сторонников партии, посвященном повышению пенсионного возраста.

Он отметил, что пенсия уже не играет той роли, которая ей предназначалась.

«Правительство предложило план спасения пенсионной системы, план возвращения пенсии ее первоначального содержания — пенсия как реальная выплата реально утратившим трудоспособность людям, на которую реально можно прожить. Для того чтобы это сделать, нужно юридически признать и повысить верхнюю планку пенсионного возраста. Она уже жизнью повышена», — добавил Исаев.

Ранее федерация профсоюзов РТ направила спикеру Госдумы Вячеславу Володину письмо с просьбой снять с рассмотрения нижней палатой парламента законопроект о повышении пенсионного возраста в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 16:00

Доживших до пенсии будут в Красную Книгу заносить! Как редкий и исчезающий вид.

  • Анонимно
    13.07.2018 16:00

    Доживших до пенсии будут в Красную Книгу заносить! Как редкий и исчезающий вид.

    • Анонимно
      13.07.2018 17:50

      Это я переслал в Гос Думу такое предложение
      В настоящее время назрела пенсионная реформа и это связано не только с непомерной нагрузкой на бюджет.
      Однако вы понимаете, что простое повышение пенсионного возраста не решит проблем, а только наделает множество проблем в первую очередь простому гражданину, не взирая ни на какие переходные периоды и отсрочки.
      Как бывший работник кадровых служб прекрасно знаю, что на каждом среднем и крупном предприятии стараются избавиться от пенсионеров - даже порой имеющих серьезный опыт и желание продолжать трудовую деятельность. Эта тенденция не меняется.
      Вы же прекрасно понимаете без каких либо стимуляций для работодателя вы никогда его не заставите держать у себя 60-65 летних мужиков.
      Посмотрите запросы кадровых служб - требуется молодежь, на худой конец до 45 лет ну ни как за 60 лет.
      Иначе говоря увеличивая пенсионный возраст мы выбрасываем на обочину целую прослойку населения.
      Поэтому выход один - нужны кардинальные перемены.
      В свете последних событий связанных с пенсионной реформой - повышением пенсионного возраста хочу предложить следующие мероприятия по сбалансированию бюджета пенсионного фонда и социальной защите населения:
      - увеличить возраст назначения пенсии по старости до 63 и 65 лет соответственно для женщин и мужчин без какого либо переходного периода как сейчас предлагается (с 2019 г. по 2034 г.)
      - выплачивать лицам достигшим пенсионного возраста по предшествующему законодательству, но не подпадающим под пенсионное обеспечение нового законодательства (человек пред пенсионный возраст с 55 до 63 лет женщины и с 60-65 лет мужчины) социальное пособие в размере 80% и 100% от размера минимального прожиточного минимума для работающих и не работающих пред пенсионного возраста соответственно.
      Такие мероприятия исключат увеличение доли населения находящийся за чертой бедности и в тоже время позволит пред пенсионной части населения продолжать трудовую деятельность.
      Таким образом, мы достигнем несколько результатов
      - увеличим трудоспособный возраст до 63 и 65 лет - для тех кто способен и готов трудиться
      - тех людей кто все таки не способен заниматься трудовой деятельностью - не обрекать к нищете.
      Дабы стимулировать работодателей (для удержания работников пред пенсионного возраста) пособие работающим пред пенсионного возраста должно выплачиваться работодателем в составе заработной платы за счет отчислений в пенсионный фонд.
      Пример такого частно-государственного партнерства можно представить следующим образом:
      Работник (мужчина) ранее получал заработную плату в размере 30 тысяч рублей. Минимальный прожиточный уровень на момент достижения 60 лет - 10 тысяч рублей. После достижения 60 лет работник должен получать 38 тысяч рублей, а работодатель соответственно получит вычет с платежей по сборам в пенсионный сбор в размере 10 тысяч рублей. Тоесть фактически работник предпенсионного возраста желая продолжать трудовую деятельность фактически стимулирует своего работодателя на разницу 20% от фактической выплаты работнику и налогового вычета по пенсионным отчислениям. Для избежание злоупотребления сумма таких вычетов не должна превышать например 15% всех начисленных платежей в пенсионный фонд. Источников финансирования пособия для не работающих пред пенсионного возраста - также пенсионный фонд РФ.
      Таким образом, с учетом разницы между среднемесячной пенсии по РФ в 1 января 2018 году в размере 14100 рублей и прожиточного минимума в размере 11160 рублей Правительство получит хороший резерв на выполнение других социальных программ. А активная часть населения пред пенсионного возраста сможет продолжать трудиться не боясь что их завтра попросят "на заслуженный отдых". Те кто в силу разных обстоятельств не может продолжать трудовую деятельность - будет социально защищено в пределах минимального прожиточного уровня.Для такой категории работников может "свой прожиточный минимум" идентичный прожиточному уровню людей пенсионного возраста и т.л.
      Это лишь концепция - конечное решение должно быть всесторонне взвешено и изучено. Однако это достаточно простое и легко реализуемое решение без каких либо "схем" по оптимизации налогов и мошенничества со стороны как работодателей так и работников и безработных.

    • Анонимно
      13.07.2018 17:54

      ◼️М◼️
      И памятники ставить - дожившим до пенсии, с указанием суммы утраченной ими пенсии. Я думаю, такие памятники не займут слишком много места.

      • Анонимно
        13.07.2018 19:26

        В США при возрасте выхода на пенсию в 67 лет, существует вариант выхода и получение полной пенсии в возрасте 62 года. Причины для этого: увольнение по сокращению в период кризиса компании; усталость от трудовой деятельности; накопление приличной суммы средств для комфортного существования на пенсии;
        Источник: http://pensiagid.ru/poleznaya-informaciya/pensionerov-ssha.html

  • Анонимно
    13.07.2018 16:03

    У нас можно переводить в эту категорию сразу после рождения...

    • Анонимно
      13.07.2018 20:01

      ◼️М◼️
      А понятие постпенсионного возраста пащиму не вводят ? Интересно, есть ли жизнь после выхода на пенсию ?
      Или всё это досужие домыслы ?

  • Анонимно
    13.07.2018 16:07

    Человек предпенсионного возраста - это сколько должно быть лет мужчине и женщине?
    Еще одна категория граждан,дискриминация на лицо.
    Возрастных депутатов как называть?

  • Анонимно
    13.07.2018 16:15

    Если пенсия не играет той роли, которая ей предназначалась, то тогда отмените ее вовсе и для всех поголовно!

    • Анонимно
      13.07.2018 17:23

      А зачем тогда вообще пенсионный возраст поднимать, если пенсия не играет той роли? "Сценаристов" просим пересмотреть "сценарий"!)))

    • Анонимно
      13.07.2018 17:24

      Все эти "ролевые игры" до добра не доведут.

  • Tatarmalai
    13.07.2018 16:16

    Даже не хочется комментировать этого Исаева. Противно...

  • Анонимно
    13.07.2018 16:39

    Гнилая система!

  • Анонимно
    13.07.2018 16:56

    при том .что 90 % населения страны ПРОТИВ пенсионной реформы, 80% депутатов Госдумы и 60 % региональных- ЗА, вот как они защищают наши ( скорее свои интересы)... а им вторят федеральные телеканалы и сми, вероятно также защищая свои интересы, наверное, мы заслуживаем это, ведь их мы выбирали,не так ли?

    • Анонимно
      13.07.2018 18:04

      Еще антинародрый закон отказываются принимать- прогрессивный налог на доходы.

  • Анонимно
    13.07.2018 17:05

    Повышение пенсионного возраста - это фактически объявление ДЕФОЛТА (неисполнение своих обязательств по договору займа) государства перед пенсионерами страны. Профессор, вице-президент Российской академии экономических наук, экс-директор НИИ Статистики Василий Симчера подсчитал, что долг российских властей только перед пенсионерами уже в апреле 2016 г. составлял порядка 1 ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ (!!!). Это 63 триллиона рублей (!!!). То есть у государства, правительства был выбор - объявить в недалеком будущем ДЕФОЛТ по другим обязательствам ВНЕШНИХ кредиторов (внешний долг РФ составляет 514 млрд. долларов и превышает ЗВР ЦБ РФ в 455,5 млрд. долларов), либо фактически сделать то же самое в отношении граждан РФ - будущих пенсионеров. Государство выбрало вторых, как наименее защищенную в правовом отношении категорию КРЕДИТОРОВ российского государства. Пенсионные накопления граждан правительство РФ потратило на свои нужды. И теперь, чтобы не платить их, хочет изменить правила выплаты пенсий в своих интересах и фактически отказывается от выплаты своего долга перед будущими российскими пенсионерами.

  • Анонимно
    13.07.2018 17:07

    Он отметил, что пенсия уже не играет той роли, которая ей предназначалась
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388640

    Отменяйте пенсию, только всем! Если не согласны, тогда уравняйте пенсию, только абсолютно для всех! Не можете платить на прежнем уровне, платите всем одинаково - прожиточный минимум, но самое главное - себе любимым ту же минималочку!

    • Анонимно
      13.07.2018 17:14

      А вот и нет! Себе любимым они сделают как надо!

    • Анонимно
      13.07.2018 18:07

      Либо один закон о пенсиях и для народа и для чиновника и для депутата.

  • Анонимно
    13.07.2018 17:11

    Человек предпенсионного возраста - это которые еще не умерли, а пенсию платить им не хочется?

  • Анонимно
    13.07.2018 17:14

    Лучше ввести понятие старость

  • Анонимно
    13.07.2018 17:22

    Мою шутку, что ли, приняли во внимание? Есть предынсультное состояние, предынфарктное, предбеременное, а теперь и предпенсионное. Да-да... в каждой шутке есть доля...)))

  • Анонимно
    13.07.2018 17:24

    Пока суть пенсионной реформы это сокращение сроков дожития повышением пенсионного возраста.Сие означает шо образно говоря армия мертвых а таких десятки миллионов за многие года которые не дожили до пенсии а взносы пенсионные платили при жизни будеть содержать за счет этих взносов живых пенсионеров кому удалось дожить до 63/65 по пока намечающейся пенсионной схеме.

  • Анонимно
    13.07.2018 17:34

    срок дожития уже обнулили - тем что уравняли пенсионный возраст и среднюю продолжительность жизни

  • Анонимно
    13.07.2018 17:43

    Пред-пенсионный - это пред-инсультный, пред-инфарктный, пред-смертный.

    И все это как результат: инновации, реновации, стабилизации, нанно-технологизации.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:27

    Предлагаю снижать выплаты работодателя в различные фонды за своего работника после 40 лет.
    И чем старше, чем меньше налог.
    Тогда работодатель будет заинтересован в работниках в возрасте.

  • Анонимно
    13.07.2018 21:22

    Утратившие трудоспособность - это инвалиды. При чём здесь пенсионеры по возрасту?
    Достали уже с этой пенсионной системой! Во власти одни напёрсточники! Сначала украли у населения банковские накопления. Украли 10 лет жизни в 90-е! Теперь уже и до пенсий добрались!
    В мае знакомая вышла на пенсию - 55 лет. Она старший преподаватель на кафедре, доктор экономических наук. Пенсию ей насчитали 9100 рублей!

  • Анонимно
    14.07.2018 00:28

    Стесняюсь спросить, а какую теперь роль играет пенсия???? И какая ей ранее предназначалась? Вроде раньше на нее даже жили, а теперь можно пивка купить только. Такая роль или иная?

  • Анонимно
    14.07.2018 13:13

    когда посадите андроидов работать? что молчит Иннополис?...им ваша реформа не нужна и предпенсионный возраст тока по изношенности, эймэ бит?

  • Анонимно
    14.07.2018 20:14

    маразм крепчал. Когда же совесть проснется!?