Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

Экологи расследуют причины массовой гибели рыбы в реке Зай

Накануне в Закамское управление минэкологии РТ поступило сообщение от рыбаков, которые заметили большое количество мертвой рыбы на поверхности реки Зай. По данному факту ведется административное расследование, сообщила «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь ведомства Лилия Мулюкова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сейчас в Заинске работает бригада сотрудников инспекции аналитического контроля Закамского ТУ и участкового Заинского УВД. Специалисты отобрали пробы в 5 различных точках — на реке Бугульдинка, в районе автодороги на заводы «Техно» и «Мефро Уилз Руссиа», выше и ниже участка впадения Бугульдинки в Зай, а также в самом Зае, возле поселка Старый Такмак.

В ходе расследования экологи установят источник загрязнения воды, которое привело к гибели рыбы.

Отметим, что это уже не первый подобный случай на реке Зай. Ранее в социальных сетях рыболовы из Нижнекамска распространили информацию, что в воде появилась неизвестная слизь, которая душит рыбу. В выбросах жома рыболовы обвинили Заинский сахарный завод. На предприятии пояснили, что завод не перерабатывает сахарную свеклу с конца февраля, поэтому подобные факты на заводе полностью исключают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 16:31

Захарный завод никогда ни в чем ни виноват.В заинске не воняет,рыба там не умерает. Это наверное,рыбки суидцидом занялись.

  • Анонимно
    13.07.2018 16:30

    Выбросы могут быть из Нижнего Новгорода или Чебоксар.Там находятся особо вредные производства.

    • Анонимно
      14.07.2018 07:02

      Чебоксары и Нижн. Новгооод находятся со стороны Казани, а не Челнов)))

    • Анонимно
      14.07.2018 15:36

      Или, или..
      Разные бывают предположения у разных людей.
      https://novostivolgograda.ru/news/society/25-06-2018/astrahantsy-obvinili-vlasti-volgograda-v-massovoy-gibeli-volzhskih-osetrov
      "Астраханцы обвинили власти Волгограда в массовой гибели волжских осетров....Комментирующий это мрачное зрелище астраханский рыбак в сердцах восклицает: «Вот так потравили мошку в Волгограде перед чемпионатом мира!»"

  • Анонимно
    13.07.2018 16:31

    Захарный завод никогда ни в чем ни виноват.В заинске не воняет,рыба там не умерает. Это наверное,рыбки суидцидом занялись.

  • Анонимно
    13.07.2018 17:07

    Заинский сахарный завод вот где собака зарыта.

  • Анонимно
    13.07.2018 17:19

    А уж Кабан просто забит дохлой рыбой

  • Анонимно
    13.07.2018 17:32

    "Сахар" саусем неуиноуный ... А вообще, лучше на ГРЭС внимание обратить - они водохранилище греют, а жаркая погода это усугубляет - рыба просто задыхается от недостатка кислорода ... "Никогда такого не было - и вот опять !"

  • Анонимно
    13.07.2018 17:47

    В старом заинске постоянно света нет! Все время отключают заинск как зона отчуждения.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:39

    Причём тут сахарный, свекла ещё растёт в поле. У них сезон осенью начинается. Сливать то нечего. Это точно техно или грэс .

  • Анонимно
    13.07.2018 20:09

    От их расследования все равно толку нет!

  • Анонимно
    13.07.2018 20:31

    Почему Кабан не проверяют ?В воде вдоль берега дохлая рыба плавает, рядом с кассами, где продают билеты на катамараны.

  • Анонимно
    13.07.2018 21:13

    Мин.экологии заявили во всем виновата погода!!!
    Ахметов не один!

  • Анонимно
    13.07.2018 23:32

    Сто против одного...за травлю рыбы, как и скажем химического выброса с превышением ПДК с крупного предприятия-ни-че-го-шень-ки не будет (а вот те кто донёс...или подал сигнал-могут крупно пострадать на 100%...как и сбитый не дай бог представителем власти или силовиком простой человечек-совершенно беззащитный на данной терр.)

  • Анонимно
    14.07.2018 04:43

    сколько ещё надо уничтожить природу чтобы предотвратить сброс отходов?

  • Анонимно
    14.07.2018 09:11

    Экологам снова ничего не будет видно через веер взяточных денег :)

  • Анонимно
    14.07.2018 13:08

    речка-то, небось, небольшая в жару вся прогревается...потому надо обсаживать ее деревьями, чтоб затеняли..