Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

Экологи расследуют причины массовой гибели рыбы в реке Зай

Накануне в Закамское управление минэкологии РТ поступило сообщение от рыбаков, которые заметили большое количество мертвой рыбы на поверхности реки Зай. По данному факту ведется административное расследование, сообщила «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь ведомства Лилия Мулюкова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сейчас в Заинске работает бригада сотрудников инспекции аналитического контроля Закамского ТУ и участкового Заинского УВД. Специалисты отобрали пробы в 5 различных точках — на реке Бугульдинка, в районе автодороги на заводы «Техно» и «Мефро Уилз Руссиа», выше и ниже участка впадения Бугульдинки в Зай, а также в самом Зае, возле поселка Старый Такмак.

В ходе расследования экологи установят источник загрязнения воды, которое привело к гибели рыбы.

Отметим, что это уже не первый подобный случай на реке Зай. Ранее в социальных сетях рыболовы из Нижнекамска распространили информацию, что в воде появилась неизвестная слизь, которая душит рыбу. В выбросах жома рыболовы обвинили Заинский сахарный завод. На предприятии пояснили, что завод не перерабатывает сахарную свеклу с конца февраля, поэтому подобные факты на заводе полностью исключают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 16:31

Захарный завод никогда ни в чем ни виноват.В заинске не воняет,рыба там не умерает. Это наверное,рыбки суидцидом занялись.

  • Анонимно
    13.07.2018 16:30

    Выбросы могут быть из Нижнего Новгорода или Чебоксар.Там находятся особо вредные производства.

    • Анонимно
      14.07.2018 07:02

      Чебоксары и Нижн. Новгооод находятся со стороны Казани, а не Челнов)))

    • Анонимно
      14.07.2018 15:36

      Или, или..
      Разные бывают предположения у разных людей.
      https://novostivolgograda.ru/news/society/25-06-2018/astrahantsy-obvinili-vlasti-volgograda-v-massovoy-gibeli-volzhskih-osetrov
      "Астраханцы обвинили власти Волгограда в массовой гибели волжских осетров....Комментирующий это мрачное зрелище астраханский рыбак в сердцах восклицает: «Вот так потравили мошку в Волгограде перед чемпионатом мира!»"

  • Анонимно
    13.07.2018 16:31

    Захарный завод никогда ни в чем ни виноват.В заинске не воняет,рыба там не умерает. Это наверное,рыбки суидцидом занялись.

  • Анонимно
    13.07.2018 17:07

    Заинский сахарный завод вот где собака зарыта.

  • Анонимно
    13.07.2018 17:19

    А уж Кабан просто забит дохлой рыбой

  • Анонимно
    13.07.2018 17:32

    "Сахар" саусем неуиноуный ... А вообще, лучше на ГРЭС внимание обратить - они водохранилище греют, а жаркая погода это усугубляет - рыба просто задыхается от недостатка кислорода ... "Никогда такого не было - и вот опять !"

  • Анонимно
    13.07.2018 17:47

    В старом заинске постоянно света нет! Все время отключают заинск как зона отчуждения.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:39

    Причём тут сахарный, свекла ещё растёт в поле. У них сезон осенью начинается. Сливать то нечего. Это точно техно или грэс .

  • Анонимно
    13.07.2018 20:09

    От их расследования все равно толку нет!

  • Анонимно
    13.07.2018 20:31

    Почему Кабан не проверяют ?В воде вдоль берега дохлая рыба плавает, рядом с кассами, где продают билеты на катамараны.

  • Анонимно
    13.07.2018 21:13

    Мин.экологии заявили во всем виновата погода!!!
    Ахметов не один!

  • Анонимно
    13.07.2018 23:32

    Сто против одного...за травлю рыбы, как и скажем химического выброса с превышением ПДК с крупного предприятия-ни-че-го-шень-ки не будет (а вот те кто донёс...или подал сигнал-могут крупно пострадать на 100%...как и сбитый не дай бог представителем власти или силовиком простой человечек-совершенно беззащитный на данной терр.)

  • Анонимно
    14.07.2018 04:43

    сколько ещё надо уничтожить природу чтобы предотвратить сброс отходов?

  • Анонимно
    14.07.2018 09:11

    Экологам снова ничего не будет видно через веер взяточных денег :)

  • Анонимно
    14.07.2018 13:08

    речка-то, небось, небольшая в жару вся прогревается...потому надо обсаживать ее деревьями, чтоб затеняли..