Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

«52 человека с начала года!»: Минниханов возмутился числом утонувших в Татарстане

С начала года в Татарстане утонули 52 человека, в том числе 4 ребенка. При этом за аналогичный период прошлого года в республике был зарегистрирован 21 утонувший. Такие цифры привел на совещании по вопросам безопасности на воде в кабмине РТ начальник главного управления МЧС России по республике Рафис Хабибуллин.

Совещание в режиме видео-конференц-связи со всеми районами провел президент Татарстана Рустам Минниханов. Комментируя доклад Хабибуллина, он отметил, что гибнут трудоспособные, молодые люди, дети.

«В результате случайности, или безалаберности, или употребления алкогольных напитков — причин может быть множество. 52 человека с начала года! Эти люди должны были жить», — сказал Минниханов.

Президент РТ подчеркнул, что в Татарстане будут «еженедельно подводить итоги» по вопросу обеспечения безопасности на водоемах и «спрашивать с руководителей районов и городов».

Минниханов добавил, что уже сейчас нужно думать над тем, как провести следующий купальный сезон в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 17:20

но друг бюджета и мундиаля ((

  • Анонимно
    13.07.2018 17:04

    Алкоголь враг народа.

  • Анонимно
    13.07.2018 17:09

    Только что проезжал Кабан, под колёса чуть не бросилась мадам в купальнике, едва стоявшая на ногах и весившая явно больше центнера.

  • Анонимно
    13.07.2018 17:20

    чемпионат мира по пивасику сказался

    • Анонимно
      13.07.2018 17:28

      Жаркая погода сказалась. В том году лето прохладное было.

  • Анонимно
    13.07.2018 17:21

    Дак сезон то купальный скоро закроется... На следующий год уже думайте как начать.

  • Анонимно
    13.07.2018 17:22

    А как главы районов смогут повлиять на любителей поплавать бухим в реках и озерах? Грозные слова- "Будем спрашивать"-обычный популизм для бублики. Если человек любит пьяным поплавать, то он не будет спрашивать разрешения у главы района

    • Анонимно
      13.07.2018 17:38

      мозгамЕ никто не хочет работать...
      но я отвечу по доброте
      люди деньги нахаляву ищут
      и вот власть придержащие мутят схемы и гонят волны в сми то бишь конкретно на бо сейчас
      итог будет один
      штраф за купание в необорудованных местах

    • Анонимно
      13.07.2018 17:52

      Главы могут организовать места массового купания, куда судя по всему можно приставить людей призваных спасать жизни, даже людей любящих принять для храбрости.

      • Neofaza
        14.07.2018 23:28

        Главы не могут, а должны, т.к. это обязательные расходные обязательства бюджета стст. 14,15,16 131-ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ"...

  • Анонимно
    13.07.2018 18:30

    Татспиртпром увеличил свои продажи! Рост продаж- пропорционален смертям на почве алкогольного опьянения! В каждой семье есть проблема с алкоголизмом!

    • Анонимно
      13.07.2018 19:30

      В каждой семье, это вы преувеличили. Если своей головы нет, то чужую не приставишь. Губит людей не пиво, губит людей вода. Если напился, не лезь в воду, не садись за руль, не лезь в драку и не выясняй, кто круче, не пытайся доказать, "как ты умеешь", и а ещё лучше, не пей лишнего, дабы не превратиться в свинью. Вроде всё просто.
      Не будет Татспиртпрома или Арыш Мае (или как он у вас там называется, сто лет не был в Татарстане), кто захочет выпить, всё равно найдёт. Будут варить самогон, пить всё что горит и травиться метиловым спиртом.

  • Анонимно
    13.07.2018 19:11

    в этом году с экономили на спасателях пляжи по отбирали Зиганшину отдали вот и пожимайте плоды хозяева жизни

  • Анонимно
    13.07.2018 20:58

    А для чего служба мчс,чтобы спать?!

  • Анонимно
    13.07.2018 21:13

    Мисс предсказывает погоду,уже один плюс

  • Анонимно
    13.07.2018 21:19

    Трудоспособное население...а что пенсионерам можно тонуть...

  • Анонимно
    14.07.2018 07:25

    Когда люди массово гибнут на воде, следует возбуждать уголовные дела по статье "Убийство". Больше похоже на новую форму терроризма.

    • Neofaza
      14.07.2018 22:18

      Абсолютная точная формулировка и классификация преступления

      • Neofaza
        14.07.2018 23:11

        по смыслу...а так ещё Ст. 238 УК РФ с Комментариями 2017-2018 года (новая редакция с ...
        stykrf.ru/238
        Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих ...
        Не найдено: несоответстию ‎приведших
        УК РФ Статья 293. Халатность / КонсультантПлюс
        www.consultant.ru/document/.../33ed8a9caec9cd5b4c329b9a17409a19c583d4d4/
        "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от ... частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть ...
        Не найдено: несоответстию ‎оказанных ‎услуг
        УК РФ Статья 143. Нарушение требований охраны труда ...
        www.consultant.ru/document/.../9832856c9030e766faac1edc516e2a61648e7711/
        "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от ... частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть ...

      • Neofaza
        14.07.2018 23:11

        Судитесь люди, и обретёте ПРАВО...

  • Анонимно
    14.07.2018 13:02

    бесшабашность?

    • Neofaza
      14.07.2018 22:26

      Матросик никогда не будет рисковать ради спасания др. человека, т.к. не имеет законных социально-правовых гарантий , например при потере кормильца, при начислении з/п, 25 лет службы- и на пенсию... "спасатели ихтамнеты"
      СПАСАНИЕ В ПОЛРУКИ...

    • Neofaza
      14.07.2018 22:28

      я не верю в благие намерения в вопросах спасания людей, т.к. многие погрязли в отмыве на этом...

  • Neofaza
    14.07.2018 22:16

    Посмотрел только сейчас враньё, ложь на Эфир 24 с Венедиктовым: индоктринация, подмена смыслов спасания людей, СТАТУСА и функций настоящих спасателей,зарабатывающих на жизни(смерти) людей, лапша на уши ради коррупционных схем, профессия спасатель (151-ФЗ) отличается от матроса-спасателя (откройте Всероссийский классификатор должностей и профессий РФ) и его место работы на корабле...почему уже 10 лет (сначала в МЧС России и МЧС РТ, потом в ВОСВОД в РТ) я занимаюсь их разоблачением (см. Открытое Обращение С.М. Фазлеева Президенту и премьер-министру РФ в енете), а этого не получается...потомушта неудащливый антикоррупционер ( бороться в судах против этой системы очень сложно без участия простых людей, но по-Закону), поэтому ВОСВОД в РТ, исполняя поручение руководства ВОСВОД России проводит ( М. Хайруллинн на аттестованном пляже Локомотив, Нижнее Заречье, когда инспектировал по службе

  • Neofaza
    14.07.2018 22:22

    Бес Законность

  • Neofaza
    14.07.2018 22:45

    В общем, спасать некому и не за что, денег нет, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ...

  • Анонимно
    15.07.2018 14:35

    На самом деле абсолютно всем, кроме альтруистов, наплевать на всех и на всe, что не касается его близких и его ценностей. 52 человека утонули. Беда, безусловно. Но кого это задело, кроме их близких.

  • Анонимно
    15.07.2018 21:11

    В связи с опасностью для жизни горожан, все пляжи надо закрыть!
    а всех задержанных на пляжах наказать утоплением!
    Есть конечно еще один, но более дорогой вариант: сделать больше нормальных, современных пляжей! Но это очень дорого!
    кстати спасибо властям Лаишево: показали как может выглядеть каждый пляж!