Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

Соцсети: В Казани машина сбила ребенка на пешеходном переходе

В Казани машина сбила ребенка на пешеходном переходе. Момент наезда попал на камеру наблюдения. Видео аварии сегодня появилось в сети.

На ролике видно, что ребенок пытается переехать проезжую часть по зебре на самокате. В какой-то момент его сбивает водитель серебристой LADA. Автомобилист не сразу остановился после наезда и проехал еще немного.

Как стало известно «БИЗНЕС Online», инцидент произошел сегодня в дворовом проезде дома на ул. Кул Гали, 27. К счастью, ребенок, которому еще не исполнилось и трех лет, серьезно не пострадал, отделался ушибами и ссадинами, переломов врачи не обнаружили. Отвечать за произошедшее, в том числе, придется и его родителям.

«Ребенок в рубашке родился, — пояснил «БИЗНЕС Online» источник, знакомый с ситуацией. — На этой дороге раньше был пешеходный переход, сейчас его там нет, и дорожными знаками он не обозначен, а сама разметка уже стерлась. Тем не менее, к ответственности будет привлечен как водитель, так и родители двухлетнего ребенка, которые отпустили его одного на самокате переезжать дорогу. Кроме того, надо выяснить, кому эта дорога принадлежит, если УК или ТСЖ, это одно, если муниципалитету, то исполкому будет выдано предписание убрать старую разметку. В будущем на этом месте может быть установлен знак «жилая зона».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (193) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 18:05

Водитель красной машины вообще знает ли что-нибудь о парковке? Поставил поперек полосы перед самым переходом, перекрыл обзор для всех!

  • Ananass
    13.07.2018 17:59

    Совсем озверели, уже на зебре людей давят.

    • Анонимно
      13.07.2018 18:09

      Зебра-то "заметная", знаменитого казанского качества разметка.

    • Анонимно
      13.07.2018 18:11

      Формально говоря, на видео видно, что не на самой зебре сбили. Зебра наискосок идет, а мальчик прямо поехал.

      • Анонимно
        13.07.2018 18:29

        Это не имеет значения, что зебра наискосок, водитель обязан пропустить пешехода. Виноваты все! Мать, точившая лясы в то время, когда ее ребёнок вылетел на дорогу, водитель красного автомобиля, припарковшийся нарушая все писаные и неписаные правила и водитель, совершивший наезд. Аргумент про то, что красный автомобиль загородил обзор в суде не пройдёт. Если по совести судить, то вина на всех участниках ДТП. А по закону нахлобучат водителя чепырки

        • Анонимно
          13.07.2018 18:42

          Виновата сторона ребенка. Так как по зебре надо переходить пешком, а не на велосипеде и самокате.

          • Анонимно
            13.07.2018 21:16

            Весь же и вся эта дорога помечены знаком "жилая зона" со всех въездов в ЖК.
            А стало быть нужно пропускать пешеходов ВЕЗДЕ(не только на зебре) и соблюдать скорость не более 20км!

            • Анонимно
              14.07.2018 08:12

              только вот в комментарии ГИБДД отмечено что скоро установят знак жилая зона, а это говорит о том, что его нет

              • Анонимно
                17.07.2018 00:25

                Я житель этого ЖК. и я подтверждаю, что на всех въездах есть знак жилая Зона. Перестаньте нести чушь или предоставьте ссылку, где ГИБДД пишет, что знак только собираются установить?

        • Анонимно
          13.07.2018 19:38

          18:29 легко быть "справедливым" вставая на сторону ребёнка. Но в данном случае он не был пешеходом, а ехал на САМОКАТЕ. Ехал . Понимаете.

          • Анонимно
            13.07.2018 21:39

            Главное,что водитель остановился и помог.. жуть с пешеходами ... и важно что водитель умница...

            • Анонимно
              13.07.2018 23:10

              Водитель даже не подошла к ребенку сначала а обвиняла что он выбежал из травы

          • Анонимно
            13.07.2018 22:18

            Правилах не написано если он на самокате и велосипеде и и.т.д. Что он не пешеход. Прочитайте с перво правило а потом рассуждайте. Правильно человек говорит надо наказать всех в том числе и водителя который препорковал возле пешехода. В основном из-за таких водителе бывают ДТП.

            • Анонимно
              14.07.2018 06:36

              В ПДД даже определение понятия пешеход есть. Ознакомьтесь и не позорьтесь

        • Анонимно
          13.07.2018 22:17

          Формально виноват только водитель автомобиля, т.к. управляя средством повышенной опасности не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на пешехода. Но если разбираться по совести, то во всем виновата ЯЖЕМАТЬ ребенка. Ну и водитель красного автомобиля тоже конечно красавец.

        • Анонимно
          14.07.2018 06:34

          При чем здесь водитель? Обязанность пешехода (даже на пешеходном переходе, а здесь его нет, т.к. отсутствует знак) - перед началом движения убедиться в безопасности, в том что его видят остальные участники движения. Кроме того, пешеходный переход предназначен для пересечения дороги пешеходами, а человек на велосипеде, самокате или другом средстве передвижения пешеходом не является.
          Единственным виновником аварии, на мой взгляд, является сам пострадавший ребенок, но ответить должны его родители. В том числе за повреждения автомобиля

        • Анонимно
          14.07.2018 06:59

          Строго говоря, ребенок не является пешеходом, он ехал на самокате, а не переходил прокзжую часть!

        • Анонимно
          14.07.2018 09:47

          Мать с утра пораньше с кем лясы точит интересно ...?! Не отвлекайтесь женщины, когда вы с детьми . Для того что бы лясы точить есть вечер и ночь или время без детей .. А то увидят мужика и все забывают ..

    • Анонимно
      13.07.2018 18:29

      водителя красной машины надо наказать. нельзя так ставить машины

      • Анонимно
        13.07.2018 18:40

        возможно, он поставил вчера, мест мало - как хочешь так решай проблему. -но ответственность с него (нее) этот факт не снимает. Алла сакласын.

        • Анонимно
          13.07.2018 18:47

          Не можешь бесплатно запарковал, иди на платную, нет денег- продай машину и гоняй на автобусах. Это все отговорки для бедных

          • Анонимно
            13.07.2018 19:39

            18:47 Вам хорошо. Вы гоняете на автобусах. А там рядом нет платных стоянок. Из за этого теперь машину продавать?

            • Анонимно
              13.07.2018 20:04

              Да. У меня есть машина и когда нет бесплатных мест, ставлю на платную. И уж точно не создаю помех другим

              • Анонимно
                14.07.2018 06:39

                А в чем претензия к водителю красной машины? Знак "пешеходный переход" (или любой другой, запрещающий парковку в этом месте) отсутствует, поэтому припаркован он вполне законно

                • Анонимно
                  14.07.2018 14:54

                  Законно паркуются параллельно дороге а не перпендикулярно

            • Анонимно
              13.07.2018 20:38

              Паркуйте там, где есть места. Дальше пешком. 5 минут уже пройти лень

            • Анонимно
              14.07.2018 08:30

              Там есть платные парковки

          • Анонимно
            13.07.2018 21:17

            вы человек идеалист. я над такими могу только поржать.

        • Анонимно
          13.07.2018 21:43

          В ПДД четко сказано на каком расстоянии стоянка от зебры

          • Анонимно
            13.07.2018 22:21

            Это не является пешеходным переходом, т.к. отсутствует знак 5.19.1 "Пешеходный переход". Но водитель виноват, т.к. совершил наезд. Хотя мамашу ребенка надо бы лишить родительских прав.

          • Анонимно
            14.07.2018 06:41

            Нет понятия "просто зебра", есть понятие пешеходный переход. В данном случае - его нет, т.к. отсутствует соответствующий знак. Следовательно, и парковка разрешена

      • Анонимно
        13.07.2018 20:16

        Вот попробуйте подойти к такому дебилу и сделать ему замечание!
        То, что услышите в ответ, вызовет желание дать по роже, но нельзя. Вот больше связываться и не будете.
        А для этих ездунов наступил комфорт!

  • Анонимно
    13.07.2018 17:59

    Снобизмом не страдаю, но ничего удивительного - д... лы на этих моделях ВАЗах становятся бичом для всех участников движения и пешеходов.
    Малышу выздоровления, родителям терпения, виновнику-чтобы на него также наехали.

    • Анонимно
      13.07.2018 18:12

      Ну, всем, короче, воздаяния в этой жизни. И автору коммента тоже.

      • Анонимно
        13.07.2018 18:23

        Особенно матери. На пеш.переходе нельзя ЕХАТЬ. На то он и пешеходный. А мальчик ЕХАЛ на самокате.

      • Анонимно
        13.07.2018 19:47

        Особенно автору за "справкдливую" оценку

  • Анонимно
    13.07.2018 18:01

    Режим тишины?Когда зарплату в очередной раз,да за наши налоги будут получать,пусть там будет минус 20.000 в режиме тишины.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:02

    Во первых эта красная машина стоит через одно место. Водителю солнце светит, очень трудно среагировать. Да и мамаша пустила его на проезжую часть одного.

    • Анонимно
      13.07.2018 18:14

      С точки зрения закона это все обстоятельства, которые при осмотрительности сбившего водителя не помешали бы ему пропустить пешехода.

      • Анонимно
        13.07.2018 18:24

        С точки зрения закона, это был не пешеход. Он катился на самокате.

        • Анонимно
          13.07.2018 20:40

          Это не дает ему право сбивать ребенка. В любом случае водитель должен был предпринять все, чтобы избежать столкновения

          • Анонимно
            13.07.2018 21:04

            20:40 молодец. Тут никак не могли разобраться в степени вины водителя. Вот теперь всё понятно.

          • Анонимно
            14.07.2018 08:15

            он мог его и не видеть... если бы ребенок чуть раньше появился изза красной машины, то м.б. бы и применив экстренное торможение можно было избежать столкновения

        • Анонимно
          13.07.2018 23:19

          Там есть пешеходный переход это жилая зона

  • Былтыр
    13.07.2018 18:02

    Только бы выжил..

    • Анонимно
      13.07.2018 18:42

      Шутишь чтоли? Прежде чем писать новость почитай, когда от ссадин умирали? (До открытия пенициллина не считается)

  • Анонимно
    13.07.2018 18:05

    Водитель красной машины вообще знает ли что-нибудь о парковке? Поставил поперек полосы перед самым переходом, перекрыл обзор для всех!

    • Анонимно
      13.07.2018 18:23

      Там все стоят как попало, водитель виноват - не сбросил скорость перед переходом, мать виновата - не уследила за мелким, а вот мелкий как раз старался в меру своих мозгов пересечь дорогу по переходу. Надеюсь, с ним всё будет в порядке.

      • Анонимно
        14.07.2018 08:16

        там где он выезжает нет разметки, она затерта и ее хорошо видно только за красной машиной

    • Анонимно
      13.07.2018 18:25

      Его оштрафуют.

      • Анонимно
        13.07.2018 18:36

        а надо осудить

        • Анонимно
          13.07.2018 18:44

          Надеюсь, родителей ребенка накажут по всей строгости. Хорошо было бы, если бы их лишили родительских прав.

          • Анонимно
            13.07.2018 19:41

            К сожалению её только оштрафуют.
            18:36 по какой статье судить будут собственника красного авто?
            И сколько, по вашему, ему дадут тюрьмы?

          • Анонимно
            13.07.2018 21:21

            Для кого хорошо?

          • Анонимно
            13.07.2018 22:03

            У Вас точно детей нет!

          • Анонимно
            14.07.2018 18:18

            а что хорошего от того что мамашу лишат род прав? ребенка в детский дом. надо чтобы понесла ответственность в другом формате

        • Анонимно
          13.07.2018 19:45

          Думайте чё говорите - на место водителя себя поставьте . С небольшой скоростью ехал, ребенка он увидеть не мог. Таких как вы словоохотливых судей надо судить

          • Анонимно
            13.07.2018 20:41

            Он слепой? Как ему права вообще тогда выдали

            • Анонимно
              13.07.2018 21:06

              20:41 Потому что вы в это время бухали на даче. А могли бы прийти в МРЭО и предотвратить выдачу удостоверения

            • Анонимно
              13.07.2018 22:28

              Здесь обоюдная вина. Водитель совершил наезд на пешехода. А пешеход переходил проезжую часть в не предназначенном для этого месте. Это не является пешеходным переходом, т.к. там не установлен знак "Пешеходный переход". Родители ребенка получат страховку по ОСАГО на лечение, а водитель автомобиля сможет подать гражданский иск к родителям ребенка, если его автомобиль пострадал. А вообще мамашу ребенка надо стерилизовать, чтобы больше не могла завести детей, т.к. совершенно не может их воспитывать.

            • Анонимно
              14.07.2018 08:17

              ребенок ниже капота красного автомобиля. Поверьте, даже мой 4 летний ребенок ниже!!! Его не видно из-за машины.

    • Анонимно
      13.07.2018 19:34

      Правильно замечено. По мне так в меньшей степени их всех виноват водитель лады, пешеходной разметки в его обзоре вообще нет, знака нет, красная машина перекрыла обзор - из за нее и взрослого то сложно увидеть. Родители капитально прощелкали

      • Анонимно
        13.07.2018 20:43

        Если не видишь, не едь. Простое правило, которое объясняют в автошколе. Нужно было ехать с такой скоростью, чтобы предотвратить наезд на ребенка

        • Анонимно
          14.07.2018 08:17

          т.е. вы останавливаетесь во всех дворах? у нас везде все припаркованы так, что за ними ничего не видно!

    • Анонимно
      13.07.2018 21:54

      Там. Нет. Перехода.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:05

    Надеюсь все обойдется. Желаю выздоровления.
    А что за режим тишины такой? Как можно замалчивать такие проишествия?!

  • Анонимно
    13.07.2018 18:07

    И водителю красной машины надо по полной вкачать

  • Анонимно
    13.07.2018 18:07

    Только бы все с ребенком было хорошо

  • Анонимно
    13.07.2018 18:08

    Жив малыш?

  • Анонимно
    13.07.2018 18:09

    Напишите пожалуйста место наезда, если кто-то узнал или знает

  • Анонимно
    13.07.2018 18:09

    Водитель красной несёт такую же ответственность, как и сбивший.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:11

    А куда ""я ж мать" смотрит?

    • Анонимно
      13.07.2018 18:33

      В данном случае ведет коляску со вторым ребенком. Да.. должна быть внимательна. Но в данном ключе основная вина на сбившем водителе. Видно, что даже среагировать не успел на появление ребенка. Все разговоры об ограниченной видимости и внезапном ребенке - фигня, учитывая то, что необходимо выбирать такую скорость, при которой даже при сложных сопутствующих условиях ты можешь остановиться.

      • Анонимно
        13.07.2018 18:49

        Если учесть что пешеходного перехода нет, то ребенок вообще не имеет право там находитьчя

        • Анонимно
          13.07.2018 20:46

          И это дает право его сбивать? Водитель управляет средством повышенной опасности на нем и вся ответственность

      • Анонимно
        13.07.2018 19:44

        18:33 вся ваша писанина и есть - фигня.
        Ребёнок не шёл по переходу, а ехал. А ехать он может только по достижению 14 лет.
        Маму надо наказать построже.

        • Анонимно
          13.07.2018 21:26

          Там жилая зона во всем жк!

          Вы хотите сказать, что если бы он шел без самоката, то эта курица не сбила бы ее?

          Сбившую посадить ОДНОЗНАЧНО!

          Мать тоже судить по закону

      • Анонимно
        13.07.2018 20:03

        Не рожай, если не можешь смотреть.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:11

    Ни с кого вину не снимаю. Поэтому: водитель не смотрел, ребенок разогнался и выскочил на самокате, мама отвлеклась

    • Анонимно
      13.07.2018 20:15

      Ребенок слишком мал
      Шел он или ехал - у него нет инстинкта самосохранения и он не знает ничего об опасностях, подстерегающих нас, людей, везде и всюду. Водитель лады - управляет источником повышенной опасности, несёт ответственность хоть есть зебра, хоть нет. Мама... За что можно наказать мать, если она была с другим ребенком на коляске. За то, что не взяла ребенка за руку перед проезжей частью. Но, возможно, он укатился задолго...видео я не смотрела, сердце слабое.

      • Анонимно
        13.07.2018 20:34

        20:15 видео вы не смотрели, но решили что ребёнок мал.
        У кого то ребёнку 40 лет и он для родителей остаётся ребёнком.
        Вот именно "За то, что не взяла ребенка за руку перед проезжей частью." и надо наказывать маму.

      • Анонимно
        13.07.2018 22:31

        Видео не смотрела, но всем сестрам по серьгам раздам. Не смотрела, так не пиши здесь ничего.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:12

    Запрещать надо парковать машины перед пешеходным переходом по ходу полосы движения. Водитель еще поперек машину от поребрика поставил. Практически никакой видимости. Ну и знака пешеходного перехода не видно на видео

    • Анонимно
      13.07.2018 18:23

      Плюсую.

    • Анонимно
      13.07.2018 18:24

      Согласно ПДД перед пешеходным переходом остановка запрещена и машину разрешается ставить только параллельно проезжей част, за исключением случаев когда имеется расширение проезжей части (карман), с соответствующим знаком "Р" и табличкой "машинкой". Начсет того что перед пешеходным переходом оставил однозначно нарушил и за это водителя необходимо привлечь к отвественности, как и водителя 14, и заодно мамашу привлечь.

    • Анонимно
      13.07.2018 18:28

      Уже давно запрещено за 5 метров до пешеходного. Тем более так как это сделал шофёр красной машины.

    • Анонимно
      13.07.2018 18:55

      И так уже все запрещено. Читайте ПДД.

    • Анонимно
      13.07.2018 20:28

      Читайте статью, знака «пешеходный переход» там нет, и разметка уже старая.

    • Анонимно
      13.07.2018 21:30

      Ещё раз для всех - весь жк изумрудный город помечен знаком жилая зона. Значит пропускать пешехода надо везде!

      Вопрос к тем, что утверждают, что 2 летний ребенок на самокате не пешеход - вы реально думаете, что его не сбили бы, если он шел ногами?

      • Анонимно
        13.07.2018 22:34

        Вы знаете, что действие знаков распространяется только до ближайшего перекрестка. А теперь пройдите по ЖК Изумрудный город и проверьте, где кончается действие знака "Жилая зона".

        • Анонимно
          14.07.2018 00:14

          Знак Жилая зона действует не до первого перекрестка, а до знака его отменяющего. Учи ПДД. Но здесь виновата мать и водитель красной машины.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:22

    Ребенок-то жив?

    • Анонимно
      14.07.2018 00:15

      Тебе то что до ребенка. Мне вот его обсолютно не жалко.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:23

    Это Изумрудный город ул.С.Батыева

    • Анонимно
      13.07.2018 18:35

      где эта тьма тараканья находится?

      • Анонимно
        13.07.2018 20:25

        Это точно сказано, особенно парк из лиственницы там посмотрите, грязь кругом и мусорка.
        Рядом Алтан.

        • Анонимно
          13.07.2018 21:46

          Парк очень ухоженный, грязи и мусорки нет, управляющей компании респект сейчас чистоту. Житель Изумрудного города

    • Анонимно
      13.07.2018 18:47

      Кул Гали написано

  • Анонимно
    13.07.2018 18:23

    По моему водитель 2114 женщина!не среагировала, не тормознула же вовремя, могла и вправо взять.

    • Анонимно
      13.07.2018 18:45

      Если перестраивалась еще хуже нанесла бы увечья (

    • Анонимно
      13.07.2018 22:36

      При возникновении аварийной ситуации на дороге категорически не разрешается маневрировать. Только тормозить в пол. Для того, чтобы писать здесь комментарии, надо знать правила дорожного движения.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:25

    ужасно. парк что-ли? тогда лежащего полицейского надо поставить. водитель красной машины - ты даун.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:33

    Ребенок жив, увезла скорая в больницу

  • Анонимно
    13.07.2018 18:35

    Людей видимо интересуют подобные темы.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:36

    Родителей лишить родительских прав надо, как можно одного ребенка в три года отпускать на улицу?! Опомнитесь люди!

    • Анонимно
      13.07.2018 23:47

      Вы что пишите ? Он не был один. Он был с мамой и мама была с коляской и не вылетал он на проезжую часть а спокойно выезжал по пешеходный а мадам на черырке гнала

      • Анонимно
        14.07.2018 08:21

        что значит спокойно выезжал?он отталкивался ногами и значит разгонялся.... посмотрите внимательно. Да водителя 14 осудят, но поймите, что его вина такая же как и у матери этого ребенка

  • Анонимно
    13.07.2018 18:37

    Водитель красного авто просто урод.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:39

    Где мигающий светофор Т7?
    В Челнах на всех опасных пешеходных переходах поставили такие светофоры на солнечных электростанциях

    • Анонимно
      13.07.2018 20:17

      В Казани для пешехдных светофоров денег нет, чемпионат же.

    • Анонимно
      13.07.2018 22:18

      Это жилая зона, дтп произошло на территории жилого массива

      • Анонимно
        13.07.2018 22:41

        Жилая зона, должна быть обозначена знаком, согласно ПДД. Здесь знака 'Жилая зона' нет, следовательно по правилам ПДД это не Жилая зона.

        • Анонимно
          14.07.2018 10:44

          Там есть знак жилая зона на всех въездах. Я житель этого жк. Чушь не несите, если не знаете!

  • Анонимно
    13.07.2018 18:45

    ребенок - точно в рубашке родился!!!! после такого наезда и ничего!!! Бог спас! Здоровья ему и внимательности!

  • Анонимно
    13.07.2018 18:46

    Мамаши детей наплодили за маткапиталы, а следить не следят за ними. Так "воспитывают".

    • Анонимно
      13.07.2018 21:22

      у вас детей нет. похоже. у кого дети есть такую хрень не скажут.

    • Анонимно
      13.07.2018 22:26

      Да воопще нужно уже запрещать рожать этому населению.

    • Анонимно
      13.07.2018 22:39

      Этот мат.капитал некоторых толкает на моральные и нравственные, считаю, преступления. Хоть и медицина в состоянии определить все патологии беременности, родила соседка второго больного ребенка, ходят все на работу, садик, а этот ребенок целый день кричит страшным голосом, сердце болит от жалости.

  • Анонимно
    13.07.2018 18:48

    Это дворовая территория, есть знак жилая зона. Везде приоритет пешеходов и велосипедистов.

    • Анонимно
      13.07.2018 20:32

      Нет там знака, читайте статью, ни знака «пешеходный переход» ни знака «жилая зона», знак «жилая зона» только собираются установить !!!

      • Анонимно
        13.07.2018 21:03

        Как житель изумрудного города ответственно заявляю, там есть на въездах знак жилая зона

        • Анонимно
          13.07.2018 22:38

          Тогда изучите, до какого места действуют знаки согласно ПДД. И не пишите здесь ерись. Если где-то и стоит знак Жилая зона, это не значит, он действует на всю территорию ЖК.

          • Анонимно
            13.07.2018 23:53

            Тогда и вы изучите знак 5.21 может многое для откроете новое

          • Анонимно
            14.07.2018 10:47

            Знак жилая зона есть на всех въездах в этот жк. Знак действует на всем жк. Знак действует не до перекрестка, а до отменяющего знака. Это вы учите ПДД и не пишите ересь. Житель этого жк

      • Анонимно
        13.07.2018 22:14

        Есть знак, живу здесь

  • Анонимно
    13.07.2018 18:53

    Клуша - мама куда смотрела?

  • Анонимно
    13.07.2018 18:59

    Почему маргинальная , бедная, необразованная часть общества рожает безудержно? Как такие слои населения могут что то вложить в своих отпрысков ? Почему не следят, не контролируют своих детей? Почему позволила выпустить ребёнка своего на самокате на проезжую часть?

    • Анонимно
      13.07.2018 19:06

      а что вы хотите от приезжих из Бавлов и Тюлячей разных? Откуда там образование? Там только здоровье есть для размножения на коровьем молоке и мясе.

      • Анонимно
        13.07.2018 20:33

        Совершенно правильно!!!! И ездят они так же на дорогах - то по обочине, то из ряда в ряд, то по «встречке».....,

    • Анонимно
      13.07.2018 19:47

      Думаю этот вопрос нужно задать Вашим родителям

    • Анонимно
      13.07.2018 19:49

      Ну не может же только Зиганшина и Мусина рожать. Кто то на заводе должен работать.

    • Анонимно
      13.07.2018 20:28

      А кто на Вас пахать будет? Вы сами? Вы же работать не умеете, Вам только тёплые кабинеты подавай и чаи за компьютером гонять дай в танчики.
      А мажоры ещё и тупые.

  • Анонимно
    13.07.2018 19:07

    Мама была еще с коляской с младенцем, старшего окликнула, он обернулся, но покатился самокат , ребенок его догнал и поехал.... он не был без присмотра... но вот случилось...про каких маргиналов пишите???...

  • Анонимно
    13.07.2018 19:46

    люди - молодцы, спасибо им!

  • Анонимно
    13.07.2018 19:51

    Хватит винить и наказывать всех!
    У каждого происшествия есть свой, конкретный виновный.
    Вот он и должен ответить по полной!

    • Анонимно
      13.07.2018 19:59

      Не у каждого. Тут ещё посмотрят чья родственница водитель. И кто такая мама ребёнка.

  • Анонимно
    13.07.2018 19:59

    Я бы не стал утверждать, что там нет пешеходного перехода!
    Он есть! Асфальтированная тропинка куда ведет?
    А вот разметки ГОСТовской и знака нет!

    • Анонимно
      13.07.2018 20:36

      Парков понастроили для показухи, денег отмыли, а инфраструктура - тьфу. Зимой в одном из парков детская зимняя горка заканчивалась пешеходной тропинкой, где дети разогнавшись на тюбах врезались в прохожих.

  • Анонимно
    13.07.2018 20:20

    В 2000-м году я был в США, и меня поразило насколько просто и эффективно они решают проблему таких вот инцидентов. Такие наезды на пешеходов, в основном, случаются из-за того что водитель слишком поздно осознает (чаще вообще не осознает) что он приближается к пешеходному переходу. В США наносят предупредительную разметку на проезжую часть в трех местах по ходу приближения к переходу, за 100 метров, за 50 и за 20 метров до перехода. В результате не заметить пешеходный переход просто невозможно. Вопрос, сколько еще надо наездов на наших переходах чтобы произошло, чтобы мы наконец переняли этот удачный опыт, в России что белой краски для разметки нет?

    • Анонимно
      13.07.2018 20:36

      20:20 просто это опыт США. И считается неправильным. Поэтому не применяется.
      Ведь по пешеходным переходам не ходят дети ижёны губернаторов и мэров.

      • Анонимно
        13.07.2018 21:22

        На самом деле он не применяется по другой причине - Россия богата дураками, не могущими понять, что знак "Пешеходный Переход", находясь у кромки самого перехода, информирует водителя только один раз о приближении к переходу и слишком поздно, пост-фактум. К тому же он мал по размеру и находится в области периферического зрения, в стороне от точки концентрации внимания водителя, которая находится на проезжей части.

    • Анонимно
      13.07.2018 22:15

      Там лежачие полицейские есть

  • Анонимно
    13.07.2018 20:23

    Скажу как очевидец, мама не лясы точила, а везла коляску с малышкой которая капризничала.

  • Анонимно
    13.07.2018 20:36

    мамаша ворон считает. и водитель тормоз.

  • Анонимно
    13.07.2018 21:10

    Это жилая зона, знаками обнесена со всех сторон. И видимо для дополнения еще и зеброй дополнили. В жилой зоне преимущество всегда у пешехода, а автоледи явно ехала не 20км/ч, и судя по торможению машины, она явно смотрела не на дорогу

  • Анонимно
    13.07.2018 21:14

    Обыкновенная русская безолаберность.

  • Анонимно
    13.07.2018 21:36

    В изумрудном городе частенько наблюдаю, как дети буквально из под припаркованных машин выбегают на дорогу. Водителям надо быть очень аккуратными и внимательными, ехать медленно, но некоторые несутся...

  • Анонимно
    13.07.2018 21:47

    Водитель не виноват, будьте объективны. Знаков перехода нет, разметка не видна, ребенок выскочил на самокате из за красной машины. Скорость была небольшая. Так как то

  • Анонимно
    13.07.2018 22:11

    Есть часть вины и на ГИБДД с мэрией, которые ещё вчера были должны ярко выделить все переходы, сделать расширенные тротуары у переходов, чтобы парковщики не закрывали обзор.

  • Анонимно
    13.07.2018 22:13

    судить родителей ! переход а неположенном месте + ребенок не слез с самоката , родителей лишить родительских прав и под суд

    • Анонимно
      13.07.2018 23:32

      Вы живёте в ИГ? Я думаю нет ребенок передвигался в жилой зоне у себя дома. И там есть пешеходный переход. А вам голову проверить

  • Анонимно
    13.07.2018 22:15

    Очень неоднозначно. В суде выиграет тот, кто наймет лучшего юриста. Из всего этого, главное чтоб мальчик был здоров. Он единственный, кто пострадал и не виноват.

  • Анонимно
    13.07.2018 22:26

    Женщина шла с коляской!!!

  • Анонимно
    13.07.2018 22:29

    Однозначно виноват ребёнок и мать этого дитя.Водитель не причём.

  • Анонимно
    13.07.2018 22:29

    Страна дикарей,зачем рожают не понятно.

  • Анонимно
    13.07.2018 23:08

    Виновата красная машина и мама малыша ,но в меньшей степени водитель лады !!! Машина ехала на медленной скорости ,если бы она ехала на большой скорости ,ребёнок просто улетел бы и не отделался бы ссадинами ! Машина красная перекрыла весь обзор ,маленького ребёнка одного не должно быть на дороге !!! Мама стоит с коляской далеко от дороги ,пешеходной дорожки там нет ,и с чего лада должна была понижать скорость ??? Она и так ехала тихо ! Очень жалко малыша ,хорошо что все обошлось !ему даже трёх ещё нет ,мама не в праве отпускать ребёнка от себя ,хоть и идёт с коляской ! Она ведь не по парку идёт !

  • Анонимно
    13.07.2018 23:29

    Это двор! Жилая зона! На всех въездах и выездах стоят знаки!!!

  • Анонимно
    13.07.2018 23:39

    Наказание должно быть справедливым а именно: лишить прав управления водителя красной машины на год, лишить заочно или по факту имеющихся прав управления авто мать ребёнка, выписать штраф водителю лады 15000р и лишить прав управления авто на 3 месяца. Штрафовать родительницу не правильно это напрямую отразится на ребёнке, что не допустимо по справедливости.

    • Анонимно
      13.07.2018 23:48

      Мать ребёнка лишить прав управления авто тоже на 1год.

    • Анонимно
      13.07.2018 23:58

      Знак 5.21. Водитель, двигаясь под знак "Жилая зона", должен понимать, что он находится на особом участке дороги, где действуют особые правила движения, и где пешеходы пользуются преимуществом на всей ширине дороги. ПДД

      • Анонимно
        14.07.2018 00:21

        Ты не догоняешь? Водитель не не уступил пешеходу, а потому что тот катился на самокате не успел затормозить. Ты действительно думаешь, что водитель целенаправленно его давил, считая что у него есть преимущество?

        • Анонимно
          14.07.2018 10:41

          На твоего ребенка не дай бог наедут, что будешь тогда говорить? Поставь себя на место родителей, они уже свое наказание получили. Наши водители в большой массе гоняют безбашенно, стоит знак 40, будут ехать под 60, как же не оштрафуют а потом еще будут обвинять малолетнего ребенка, что это он не слез с самоката, что это он не посмотрел что стерлась разметка, что это он не посмотрел на отсутствие знака пешеходный переход и т.д. и т.п. Есть такое понятие - культура вождения в городе и с этим у нас большая беда.

          • Анонимно
            15.07.2018 18:07

            Чтобы на твоего ребенка не наехали, надо за ним смотреть. А здесь мамаша шла по телефону с кем-то (у нас не ругаются, но слово, которое обозначает разговаривала). Такую мамашу стерилизовать надо.

      • Анонимно
        14.07.2018 08:27

        а если этого мчащегося на всех парах пешехода просто не видно из-за красной машины? выходить и проверять пешеходов за каждой машиной просто не будешь. Будьте объективны. Поставьте ребенка 2 лет за машину и проверьте видно его или нет.

  • Анонимно
    13.07.2018 23:53

    Массам не интересно про НДС, пенсионный и рост цен. Им интересно рядовое ДТП, которые происходят каждый день.

    • Анонимно
      13.07.2018 23:58

      А у нищеты всё примитивно и просто. Дети, хлеб в Пятерочке и кредиты. Всё.

  • Анонимно
    14.07.2018 02:33

    1. Пешеходный переход там действительно есть. Всегда был там.
    2. Не все пешеходные переходы обозначают знаками. Достаточно разметки. Пешеходный переход там, где он должен быть. Это дорога от остановки, через парк, к детскому саду и жилым домам.
    3. Рядом (практически напротив) детский садик. Пешеходы с детьми и без всегда там ходят. Кто от супермаркета, кто от остановки.
    4. Дело действительно происходит не на проезжей части, а на прилегающей территории.
    4. Мамаша та ещё. Ребенка оставила без присмотра. После ДТП надо ждать врача, а не таскать ребенка. Перемещать пострадавшего строго запрещено, можно только хуже сделать, т.к. только врач способен оценить степень повреждений. НЕ ПЕРЕМЕЩАЙТЕ И НЕ ДВИГАЙТЕ ПОСТРАДАВШЕГО В ДТП!!! Иначе можете навредить и останетесь виноватыми.
    5. Красная машина стоит так, как стояли большинство авто правее. Напротив детского сада и далее по этой дороге много авто так припаркованы. Но обзор загородил, тут не поспоришь.
    6. Водитель ВАЗ 14-й модели виноват однозначно. ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДУСМОТРЕТЬ ВСЁ! Рядом детские сады (их там 2, мимо обоих проехал), парк, дома.

  • Анонимно
    14.07.2018 07:23

    Хоть сам и не понимаю пешеходов, переходящих дорогу в наушниках, капюшонах, велосипедах и не глядя, но, как житель этого комплекса могу сказать:
    1. На всех въездах в ЖК Изумрудный город расположены соответствующие знает про жилую зону.
    2. По ПДД максимальная скорость не более 20 км.ч. И полный приоритет пешеходов. Это значит, что неважно, есть зебра, нет зебры - надо уступать всем пешеходам. И сам езжу в таких местах очень аккуратно, дети есть дети, могут выбежать в порыве игры в любое время. Тем более в новых ЖК, где количество молодых семей с детьми большое.
    3. Если тебя слепит солнце, это не значит что часть ответственности будет снято с водителя. Это значит лишь то, что надо скорость снижать. Да и скорость реакции водителя удивляет.

    Ребята, не гоняйте во дворах! Да, учите детей всегда по сторонам смотреть всегда, даже тогда когда пешеход прав. Потому что пока существуют взрослые, которые купили права, отвлекаются от дороги на телефон, садятся за руль пьяными, не знают элементарных ПДД, ответственность за жизнь только в руках родителей и самого ребенка. С такими взрослыми и врагов не надо.

    P.S. в данном происшествии однозначно виноват водитель автомобиля. Ещё раз: В жилых зонах приоритет пешехода.

  • Анонимно
    14.07.2018 11:43

    Виновата мамаша, которая недосмотрела за ребёнком. Однозначно!он просто выкатывается на дорогу и даже не смотрит по сторонам. Ему пофиг, он катается на самокате. В моем детстве, родители приучили меня с раннего возраста осторожно переходить дорогу и смотреть по сторонам.

    • Анонимно
      14.07.2018 16:54

      Лучше бы приучили обращаться к первоисточникам, прежде чем делать выводы

  • Анонимно