Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

Минэкономразвития одобрило создание ТОСЭРа на территории Менделеевска

Сегодня комиссия минэкономразвития РФ одобрила создание ТОСЭРа на территории Менделеевска. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономики РТ.

На территории моногорода Менделеевска после получения статуса ТОСЭРа планируется реализовать 19 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 4,8 млрд рублей, в том числе капитальными вложениями в размере 3,5 млрд рублей и созданием 630 рабочих мест.

Напомним, для резидентов будут предусмотрены льготы по федеральным, региональным и местным налогам, пониженные тарифы страховых взносов.

На сегодняшний день в республике существует четыре ТОСЭРа: в Набережных Челнах, Нижнекамске, Зеленодольске и Чистополе.

В Менделеевске расположены крупные предприятия химической промышленности: завод «Аммоний», Химзавод им. Карпова и «Менделеевсказот». Сейчас в городе проживают порядка 22 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что долю резидентов ТОСЭРов в Татарстане планируют довести до 50% от общего числа в России. Сейчас доля резидентов РТ среди всех ТОСЭРов страны составляет 20%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 19:20

В масштабах России создание 630 рабочих мест , однако, великое достижение .
только вдумайтесь , 630!.........смешно...и обидно ...раз такое считается достижением ...
Студент оптимист

  • Анонимно
    13.07.2018 18:29

    Вы бы ещё объяснили, что такое ТОСЭР - ведь не все знают...

    • Анонимно
      13.07.2018 19:16

      это то что позволит убыточно у Аммонию сэкономить на налогах

      • Анонимно
        13.07.2018 20:04

        Эти зоны вообще-то изначально предназначались для иностранных инвестиций.

  • Анонимно
    13.07.2018 19:08

    Территория обособленного социально экономического развития, то есть коммунизм в отдельно взятом городе

  • Анонимно
    13.07.2018 19:20

    В масштабах России создание 630 рабочих мест , однако, великое достижение .
    только вдумайтесь , 630!.........смешно...и обидно ...раз такое считается достижением ...
    Студент оптимист

    • Анонимно
      13.07.2018 20:09

      в масштабах небольшого города это даже очень хорошо.

  • Анонимно
    13.07.2018 20:05

    Лучше бы объявили ТОСЭР всю территорию РФ кроме Москвы и Петербурга.

  • Анонимно
    13.07.2018 20:06

    ТОСЭР - это антиконституционный механизм. По Конституции Россия - единое экономическое пространство.

    • Анонимно
      13.07.2018 22:27

      А Куриллы и Забайкалье? Они сданы на десятилетия... если обратно -придут солдаты на защиту китайских затрат...

      • Анонимно
        13.07.2018 23:56

        Это БОшные патриоты-консерваторы, по их мнению Татарстану развиваться нельзя, а отдать Байкал китайцам - это стратегическое партнёрство во благо укрепления скреп.

  • Анонимно
    13.07.2018 20:08

    Больше ТОСЭРов - хороших и разных, И чтоб всё в Татарстане были и больше нигде.

  • Анонимно
    13.07.2018 20:56

    Молодцы! Считаю, большим достижением для Менделеевска!

  • Анонимно
    13.07.2018 23:26

    Миэододц! Других слов нет. Это огромная работа