Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

Стала известна структура министерства молодежи Татарстана

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление о положении и структуре министерства по делам молодежи РТ. Согласно документу, в новом ведомстве будут работать 42 человека, месячный фонд оплаты их труда составит 903 тыс. рублей.

Министр Дамир Фаттахов будет иметь трех заместителей и одного помощника, также в его подчинении будет управляющий делами. Ранее ряд собеседников «БИЗНЕС Online» называли в качестве возможных замов Фаттахова из числа общественников, например исполнительного директора фонда «Сэлэт» Тимура Сулейманова, председателя всемирного форума татарской молодежи Табриса Яруллина и руководителя творческого объединения «Калеб» Гузель Сагитову.

В структуре ведомства отдельно выделены сектор организации отдыха, оздоровления и досуга детей и молодежи, а также сектор развития и реализации национальной политики.

Министерство будет определять направления и стратегию развития государственной молодежной политики, оказывать соцподдержку молодежи, формировать условия для ее всестороннего развития и реализации ее потенциала. Также ведомство должно решать актуальные вопросы молодых людей и формировать их позитивную гражданскую позицию.

Как отмечал сам Фаттахов в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online», сейчас его основная задача — провести глобальную ревизию сферы молодежной политики в Татарстане. Необходимо это сделать, по его словам, не только ради того, чтобы выявить проблемные точки, а чтобы очистить отрасль от закостенелого и неактуального, наполнив это веяниями нового времени.

Ранее стало известно, что для министерства приобретается отдельное здание на улице Сафьян, 5, расположенное в Старо-Татарской слободе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 19:33

10% штата это министр и 3 зама:))))) ужас

  • Анонимно
    13.07.2018 19:29

    Как вариант спросить саму молодежь что ей не хватает

    • Анонимно
      13.07.2018 21:00

      Опять танцы, шманцы, обжиманци!
      А вопросы образования, трудоустройства, квартирный вопрос и вопрос обеспечения местами в детских садах - это пусть другие структуры занимаются!

      • Анонимно
        14.07.2018 06:47

        21.00 Если не спрашивать опять будет как всегда

      • Анонимно
        14.07.2018 08:19

        работы достойной нет,бюджетные места в вузах сокращаются,зато надсмотрщикам бестолковым и здание покупают,и оклады ,и лимузины

  • Анонимно
    13.07.2018 19:33

    10% штата это министр и 3 зама:))))) ужас

    • Анонимно
      14.07.2018 00:17

      Не передергивайте, БО пишет, что замом будет один из перечисленных трех товарищей. Насколько я информирован, вопрос уже решен, этим замом будет Табрис Яруллин.

      • Анонимно
        14.07.2018 10:07

        Читать научитесь))

      • Анонимно
        14.07.2018 18:29

        "...Фаттахов будет иметь трёх заместителей и одного помощника, также в его подчинении будет управляющий делами". Чего уж тут передергивать - русским по белому написано)))

    • Анонимно
      14.07.2018 09:43

      В хорошие времена такое штатное в пионэрлагерях было!

    • Анонимно
      14.07.2018 18:24

      Получается, изначально определено, что министр со своей работой справляться не будет, поэтому и три зама в помощь, да?

  • Анонимно
    13.07.2018 19:49

    Интересная арифметика) если 903 тысячи поделить на 42 человека, то получается что после вычета всех налогов и очислений, средняя зарплата чиновника министерства составит около 15 тысяч. Вывод: самое бедное министерство ( или сплошные энтузиасты...

    • Анонимно
      13.07.2018 19:56

      19:49 тогда вы удивитесь - оклад Глав администраций районов Казани 10.000 рублей.

      • OlegBelg
        13.07.2018 20:19

        Есть надбавки за особые условия труда, за допуск к государственной тайне, просто премии, и просто материальная помощь (по заявлениям). Итого набегает в среднем около 80. Естественно, это все не равномерно. Кто-то останется с 12-15 тыс "на руки". Бывают еще выплаты от спонсоров при проведении фестивалей, форумов, но это уже особая история.

        • Анонимно
          13.07.2018 21:18

          80 это стоимость оплаты за месяц в Международную школу. Сало быть в этой школе не могут учиться дети министров и глав администраций?

          • Анонимно
            14.07.2018 00:18

            Да, так оно и есть, в этой школе в основном учатся дети бизнесменов.

        • Анонимно
          14.07.2018 09:15

          "Допуск к гостайне"-это когда рядовой сотрудник знает какое месячное жалованье имеет его бааальшой нащальнег.Кто-то 15,кто то 150 косарей.

      • Анонимно
        13.07.2018 21:11

        это враки - они богато живут

    • mad big
      13.07.2018 19:56

      Министр кушает мясо, последний клерк капусту. В среднем все министерство кушает голубцы.

    • Анонимно
      13.07.2018 20:35

      Это месячный фонд,а годовой с учётом отдельных распоряжений кабинета министра озвучьте пжл!

  • Анонимно
    13.07.2018 20:46

    "сектор развития и реализации национальной политики."
    Это что ж за такая национальная политика: татарская или много-национальная татарстанская?

  • Анонимно
    13.07.2018 20:52

    Сектора организации досуга, оздоровления и отдыха имеются. Это что? - главные проблемы молодежи - отдых досуг оздоровление?
    А где же сектор организации работы? Сектор организации учебы? Необходим и сектор организации любви и подсектор - организации семьи.

  • Анонимно
    13.07.2018 21:05

    Спрашиваются,для чего новое министерство?!
    Детей своих устраивают на работу!!!Пора кончить с суверенитетом,нужны московские законы и пенсия!
    Кстати, в Москве и в области для пенсионеров проезд на ЖД.электричках бесплатно!

    • Анонимно
      13.07.2018 22:00

      А почему не Ульяновские, там суверенитета нет.

    • Анонимно
      13.07.2018 22:01

      Проси у москвы чтобы налоги на транспорт не забирали.

      • Анонимно
        14.07.2018 07:10

        Москва далеко, тебе надо ты у них, и проси. Я если что с местных буду просить. Мне много не надо, мне хватит

    • Анонимно
      14.07.2018 09:19

      Масква тебе прислала "подарочки",хлебай-повышение цен на бензин,повышение ЖКУ,повышение пенс. возраста,повышение НДС,еще будет на НДФЛ....Мало???

  • Анонимно
    13.07.2018 21:12

    нормально - пусть работают - хорошее дело

  • Анонимно
    13.07.2018 21:31

    Хотелось бы подробнее узнать про задачи сектора развития и реализации национальной политики Министерства молодежи Республики Татарстан.

  • Анонимно
    13.07.2018 22:39

    ...министр будет иметь троих замов и одного помощника...
    Силён министр ))))

  • Анонимно
    13.07.2018 23:34

    С молодежью надо работать непременно. Воспитывать любовь к родине, Татарстану.

  • Анонимно
    13.07.2018 23:35

    Считаем,министр-1.У 3 замов по 3 помощника-12,у главного помощника министра 3 зама-4,и у них точно по 3 помощника-12,уборщицы-2,один вахтер и охранник-2,пара водителей,и практикантов.

  • Анонимно
    14.07.2018 00:33

    За какие заслуги выделили здание в центре города, а например не в Дербышках?

    .

  • Анонимно
    14.07.2018 06:34

    У нас нехватает ещё ещё министерства по делам пенсионеров или старости...готов возглавить...так как пенсионный возраст увеличивают, это очень актуально....

  • Анонимно
    14.07.2018 09:16

    не с того начали!
    Хочу министерство счастья!
    И разместиться оно должно в ремле!
    Иметь буду 5 замов!

  • Анонимно
    14.07.2018 14:14

    умные ребята , с мышлением заточенным на национальное с аргументированной и ясной позицией в совершенстве владеющие татарским , на разговорном - английским хороший старт . мин бик та шатланам. |YANICHAR|

  • Анонимно
    16.07.2018 12:20

    один не справляется?