Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

Здание, где располагается театр кукол в Челнах, реконструируют под школу

Бывшее здание школы, одно крыло которой сейчас занимает театр кукол, будет реконструировано под полноценную школу на 1100 мест. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил руководитель исполкома Челнов Ринат Абдуллин. Именно в эту школу предлагают водить детей жителям 14-го микрорайона, которые требовали построить образовательное учреждение в своем микрорайоне на участке, отданном ГК «Профит» под жилые дома.

«Мы в 18-м комплексе будем освобождать школу от театра кукол. У нас театр кукол будет переезжать туда, где сейчас расположен татарский драмтеатр. Татарский драмтеатр после реконструкции РК „Колизей“ переедет туда. Кроме этого, здание освободят от всех непрофильных организаций. Школа будет освобождена и пойдет под реконструкцию и капремонт. Это будет полноценная школа на 1100 мест», — сказал Абдуллин.

Кроме театра кукол в здании расположены межшкольный учебный комбинат, спортшкола №2, детский эколого-биологический центр, школа единоборств и столовая.

Напомним, что в будущем году планируется начать строительство школы в 65-м микрорайоне. Кроме того, 1 августа введут в эксплуатацию школу в Замелекесье. Она рассчитана на 1 224 учащихся, обходится проект в 1,05 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 23:33

Т. Е. Следуя логике администрации надо создать одну мегашколу на несколько районов. А лучше две школы на город. Одну на Старый город, а вторую на Новый город. А всю оставшуюся землю под точечную застройку жилыми домами.

  • Анонимно
    13.07.2018 19:29

    Однако

  • Анонимно
    13.07.2018 19:52

    Совершенно не верно!
    14 микрорайон будет ездить учиться в 18 микрорайон?
    Согласно нормам дети должны учиться в радиусе 500 метров от школыю

    • Анонимно
      14.07.2018 08:44

      Привычка к удобству (на машине в школу, кондиционер... а как без него... Фуу...) это хорошо.
      Но что случится если пешком ходить соседний комплекс?
      Реально, скажите что нибудь страшное,
      что случиться?

      Здоровее будете. вся семья.

      • Анонимно
        14.07.2018 09:29

        Комплекс не соседний. Мало кто может себе позволить провожать детей и встречать из школы. В 1 классе разве что. На машине то пофиг куда возить. А здоровее родители, волнуясь на работе как там ребенок, явно не станут.

  • Анонимно
    13.07.2018 21:50

    А куда Школа Дзюдо переедет?

  • Анонимно
    13.07.2018 23:23

    Это 5 километров в один конец

  • Анонимно
    13.07.2018 23:30

    Такое впечатление что Абдуллин переехал из Бугульму, локацию Челнов так и не узнал. Где 14-й комплекс, а где 18-й?. Ещё бы Сидоровку предложил

    • Анонимно
      14.07.2018 08:46

      Посмотрите хотя бы сами карту.
      Это рядом

      • Анонимно
        14.07.2018 09:34

        Карту с каким масштабом вы смотрите? Пешком пройдите. Несколько дорог переходить. Прямого транспорта нет.

  • Анонимно
    13.07.2018 23:33

    Т. Е. Следуя логике администрации надо создать одну мегашколу на несколько районов. А лучше две школы на город. Одну на Старый город, а вторую на Новый город. А всю оставшуюся землю под точечную застройку жилыми домами.

  • Анонимно
    13.07.2018 23:55

    Детей возили по всему городу учиться,так как в 14 комплексе нет ни детского садика,нет ни общеобразовательной школы,нет музыкальной,и тд..а теперь придется ещё и внуков по всему городу возить... спасибо,однако..

  • Анонимно
    14.07.2018 00:19

    У нас все не для людей, не для детей делается. Почему- то в других микрорайонах родители могут не волноваться за детей, у которых школа во дворе, а жителям 14 комплекса предлагают детей в такую даль посылать. Какая забота о нашем будущем! Хотя представители администрации и депутаты на ежегодных встречах с жителями говорили об отсутствии федеральных средств на строительство школы в отчетном году- очередном отчетном году, подтверждая тем самым, что планы на школу прежние. Просто денег нет. А тут, бац, и дома....

  • Анонимно
    14.07.2018 01:11

    Не уверена, если бы Абдуллин сам жил в 14ксе и водил своих детей-первоклассников в 18кс, совсем не гуманно!!!!(((

  • Анонимно
    14.07.2018 01:15

    Как может руководитель (!) исполкома (!) предлагать такую глупость думая, что народ на это клюнет? Сам по себе возврат здания школы для функций школы это хорошо. Но попытка связать школу в 18-м к-се с детьми, проживающими в 14-м к-се... Нет нормальных слов.

  • Анонимно
    14.07.2018 01:17

    У меня такое ощущение, что город принадлежит чинушкам. Сами решают, сами живут, а мы стадо баранов. Куда пошлют туда и будем ходить. Этот чиновник не понимает ситуации , т.к. у него дети ходят в школу такую, какую он сам захочет. И нет для него препятствий, так как он чинушка.

  • Анонимно
    14.07.2018 01:18

    Ненавижу чиновников. На столько тупые, вы не представляете...

  • Анонимно
    14.07.2018 01:19

    Мест под мой. объекты не так и много. Одну башню можно ткнуть куда-нибудь. Строить четыре на последней достаточной для чего то большего территории в 14 комплексе крайне недальновидно и не профессионально. Профаны пробились в исполком.

  • Анонимно
    14.07.2018 01:25

    Только жители 14 комплекса видят незаконность действий при строительстве башен?
    Конкурса не было. Стройка ведётся с нарушением всех норм и правил. Нет стендов с информацией об объектах строительства, нет информации о застройщике. Те, склеенные на скорую (очень скорую) руку таблички не выдерживают ну никакой критики.
    Пишем во все инстанции. Все всё знают и закрывают глаза. Ведь застройщик - депутат. Всё там схвачено. Нельзя что бы был и депутатом и владел бизнесом и родственными связями.

  • Анонимно
    14.07.2018 06:42

    Что в садик ходим ходим в другие комплекса,так теперь еще и в школу будем ходить в 18кс,вообще нормально.Администрация совсем не понимает о чем,говорит,деньги получили с точечных домов,а люди пусть как хотят так и выживают.

  • Анонимно
    14.07.2018 06:45

    в 14ксе и так дышать нечем,еще и парковку хотят сделать многоэтажную,чтоб люди совсем тут задыхались.почему бы им не сделать под Мэрией эту парковку или у себя под котеджами,дышите сами выхлопными газами...зла не хватает на такую администрацию.

  • Анонимно
    14.07.2018 06:50

    Сейчас еще эти 4многоэтажки построят,куда их дети будут ходить в школу то?!?!?об этом администрация не думает,просто потом отмахнуться и скажут ну теперь место под школу нет,живите как хотите,это уже проблема жителей.Администрация смениться и спросить потом не с кого будет,на это Магдеев и Абдуллин и рассчитывают.

  • Анонимно
    14.07.2018 06:51

    нет-многоэтажкам,да-школе !!!ученье свет,а не ученье-тьма.детям нужна школа,а не ваша парковка и дома!!!

  • Анонимно
    14.07.2018 08:48

    Музыкальную то зачем приплели?

  • Анонимно
    14.07.2018 09:53

    Чиновники вообще обнаглели. Я все понимаю, деньги застилают глаза, и жажду наживы никто не отменял,но ведь совесть тоже должна быть. Их выбирает народ в депутаты и они должны заботиться о благе народа, но тут , такое ощущение , что они откровенно издеваются. Как будто говорят , что бы ещё такие выдумать , как поиздеваться над народом. Народ все "съест". Им что реально все можно, и вообще некому защитить город , если такой же " народный защитник " у власти в городе, который думает о городе , только в том направлении, кто больше денег предложит ? Давайте в Мензелинск , Елабугу и Менделеевск детей возить , там наверняка школы пустуют

  • Анонимно
    14.07.2018 09:58

    Вы серьёзно, 5 км это близко ? Я понимаю , раньше в деревнях все учились и у детей выбора не было , как пройти 5 км до соседней деревни до школы. Но сейчас? Везде губы в шаговой доступности , это только детям 14 к-са подфартило так?жители 41 к-са ходят в 31, они также могли бы водить детей в шоков в 14 к-с, им ведь тоже ближе она была бы.

  • Анонимно
    14.07.2018 10:38

    4 -е дома на 900 квартир во дворе жилых домов это нормально, по мнению мэрии.
    Отправлять детей в школу за 4 км (информация из 2ГиС) это то же нормально. 4 км. это 1 час пешком в один конец. Всё с заботой о простых людях.

  • Анонимно
    14.07.2018 12:10

    Из 14 хотят сделать Манхеттен в миниатюре.
    Небоскрёбы небоскрёбы, а я маленький такой. (С)
    Ну бог с ним 2 башни, но 4 это безпредел. Дома перекроют друг другу солнце и воздух. Целиком за жителей 14 комплекса!
    А по уму, там место школе. В союзе генплан не дураки просчитывали.

  • Анонимно
    14.07.2018 12:54

    "денег нет, но вы держитесь!...не забудьте оплачивать казну", куда уедет театр, иже с ним спортшкола и кружок рукотворчества?

  • Анонимно
    14.07.2018 22:55

    Впервые в истории Челнов во двор жилого дома впихивают 4-е девятнадцати этажки на 900 квартир. Если жители Челнов это проглотят, ждите продолжения. Схему можно считать обкатанной. Пару лет М и А поработают по такой схеме, и на повышение, дальше Татарстан подымать. Гудбай Челны

  • Анонимно