Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

В доме отравленного в Эймсбери британца нашли флакон из-под «Новичка»

В доме отравившегося в Эймсбери британца Чарли Роули нашли флакон из-под нервно-паралитического вещества, говорится в заявлении полиции Великобритании.

Специалисты проанализировали обнаруженной емкости и подтвердили, что вещество, которое содержалось внутри, соответствует составу «Новичка», сообщает ВВС."Дальнейшие тесты будут проведены для того, чтобы установить, принадлежит ли это вещество той же партии, которой отравили Сергея и Юлию Скрипалей в марте. Этот вопрос остается главным приоритетом полиции", — подчеркнули в Скотланд-Ярде.

Напомним, об отравлении Роули и Дон Стерджесс нервно-паралитическим веществом в Эймсбери стало известно 4 июля. В Скотленд-Ярде заявили, что их отравили «Новичком», который использовался при покушении на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери. 7 июля появилась информация, что в Солсбери произошло еще одно отравление: пострадавшим оказался полицейский, причастный к расследованию дела в Эймсбери. 8 июля Стерджесс скончалась в больнице, минобороны Великобритании обвинило в случившемся Россию. Роули впоследствии пришел в сознание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 20:27

В доме отравленного в Казани россиянина нашли флакон из-под боярышника

  • Анонимно
    13.07.2018 20:18

    Что то долго искали, никак неделя почти прошла, не думаю, что у этих полубомжей королевский замок, чтобы блуждать столько.

  • Анонимно
    13.07.2018 20:19

    Очень интересно

  • Анонимно
    13.07.2018 20:27

    В доме отравленного в Казани россиянина нашли флакон из-под боярышника

    • Анонимно
      14.07.2018 00:43

      У нас плебейский боярышник для внутреннего потребления, а элитный новичок на экспорт ))

    • Анонимно
      14.07.2018 00:43

      В обоих случаях ничего удивительного ))

    • Анонимно
      14.07.2018 00:47

      Как и если собака укусила человека, это не новость. Новость - когда человек укусил собаку, у отравленного англичанина нашли боярышник, а у отравленного казанца нашли новичок. ))

  • Анонимно
    13.07.2018 20:55

    Что-то емкость маленькая. Всего лишь флакон. Я думал как минимум канистру найдут с этикеткой: "СДЕЛАНО В РОССИИ".

  • Анонимно
    13.07.2018 21:03

    и пустырника.

  • mad big
    13.07.2018 21:15

    А никто и не сомневался что найдут.

  • Анонимно
    13.07.2018 21:46

    Не исключаю, что найдут и , забытый отравителями приказ подписанный генералом фсб, гласящий спрыснуть двух наркоманов этим....Известно, что мужчина был тяжелым наркоманом, но выжил ,вот и верь после случившегося россказням профессоров о вреде наркотиков.А если серьезно, то рядом с городками секретная лаборатория минобороны , где тестируют, а возможно и производят БОВ. Утечка флакона явно оттуда.

    • Анонимно
      14.07.2018 00:40

      Новичок то наш родненький.

    • Анонимно
      14.07.2018 00:41

      Если серьёзно, то все это не новость, и мы всю жизнь травили и изводили всевозможными другими способами наших предателей.

    • Анонимно
      14.07.2018 05:12

      там рядом королевские особы проходили, так что в приказе указаны должны быть они!

  • Анонимно
    13.07.2018 21:48

    А его по флаконам разливают? Я думала в ампулах....

  • Анонимно
    13.07.2018 22:06

    А что, уже есть в розничной торговле?

  • Анонимно
    13.07.2018 22:44

    Ой как корежит то от встречи Трампа с Паутины, и флакон нашли тютелька в тютельку за день до их встречи, и оказалось, что флаконы новичка не для всех смертельно опасны, хотя кричали, что от малейшей дозы Полсолсбери должно отравится, а уж сроки поисков вообще потрясают, просто диву даешься

    • Анонимно
      14.07.2018 00:38

      Это сроки не поисков, а оглашения

    • Анонимно
      14.07.2018 05:08

      Раньше чтобы войну начать целого эрцгерцога приговаривали. А сейчас наркоманов... Куда катится мир! Раньше: солгал какой-нибудь господин, то ему: "господин N Вы лжец!", а он или застрелится, если это правда, или тебя застрелит, если прав он сам. Лгали только быдло. Потому и быдло. А сейчас лгут все - журналисты, блюстители закона и в первую голову - власть.

    • Анонимно
      14.07.2018 05:13

      видимо вы малость перебрали

    • Анонимно
      14.07.2018 22:55

      А куда вы денете пострадавших?
      Женщина, между прочим, погибла.

  • Анонимно
    14.07.2018 00:39

    Плохи наши дела

  • Анонимно
    14.07.2018 00:47

    Пить надо меньше ))

  • Анонимно
    14.07.2018 00:49

    Абрамыч, проверь свои только что купленные апартаменты у стадиона для Челси ))

  • Анонимно
    14.07.2018 02:05

    Как деградировали, английские спецслужбы. А ведь были и они, когда то рысаками. Черчилля, или хотя бы Тэтчер, на них нет!

  • Анонимно
    14.07.2018 04:21

    Нашла её Тереза лично.
    Бутылка та из-под "Столичной"...

  • Анонимно
    14.07.2018 04:44

    Разве по этикетке нельзя быстро установить номер партии, дату изготовления, срок годности, номер ГОСТа, производителя? Что нет этих данных? И куда Гостехнадзор смотрит? На знака качества там нет случайно?

  • Анонимно
    14.07.2018 12:49

    кто эти британцы, рядовые граждане или такие же как Скрипали?