Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.07.2018

Беседа тет-а-тет в президентском дворце: Кремль раскрыл детали встречи Путина и Трампа

В Кремле раскрыли детали готовящейся встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. Как рассказал помощник главы государства Юрий Ушаков, историческое событие начнется 16 июля в 13:00 в президентском дворце с беседы тет-а-тет в присутствии переводчиков.

«Сколько времени президенты отведут на общение, мы не знаем. Никаких лимитов нет с нашей стороны», — приводит ТАСС слова Ушакова. После беседы в формате рабочего завтрака состоятся российско-американские переговоры, в которых примут участие и некоторые члены делегаций, сказал помощник президента. А закончится встреча совместной пресс-конференцией. «Предусмотрены выступления президентов, и потом лидеры ответят на четыре вопроса: по два вопроса с каждый стороны», — пояснил Ушаков.

Путин и Трамп планируют обсудить в том числе строительство газопровода «Северный поток — 2», санкции, уровень торгово-экономических взаимоотношений России и США. «Что бы мы ни говорили, но все-таки сам факт первой полномасштабной встречи президентов очень важен, он важен и для выстраивания дальнейшей соответствующей химии в отношениях между президентами. Поэтому и американцы, и мы очень большое внимание уделяем именно двустороннему контакту, в ходе которого президенты могут в спокойном режиме затронуть любые темы, которые они захотят обсудить», — сказал Ушаков.

Напомним, 16 июля состоится первая полноформатная встреча президентов России и США. Ранее лидеры двух стран встречались только два раза: на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге год назад и на встрече глав экономик АТЭС во Вьетнаме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 23:19

Куда в заграницу не поедешь - везде пенсионеры из Германии и Америки, да и из других западных стран и Японии. Они что, по-вашему, уже не дожившие чтоли? Или вам поручили хвалить пенсионную реформу Путина?

  • Анонимно
    13.07.2018 20:56

    Пенсионную реформу обсуждать будут?

    • Анонимно
      13.07.2018 21:27

      Не дай бог пенсионную систему США или Германии в России внедрять - точно никто не доживет.

      • Анонимно
        13.07.2018 23:10

        Надо пенсионную систему как на Западе. С их доходами и отчислениями. Все пенсы развитых стран путешествуют по миру , а наши в нищете сидят на скамейке и окучивают свои 6 соток.

        • Анонимно
          14.07.2018 01:29

          На Западе как раз выходят на пенсию в 65 лет, хотите пенсию как в Европе – получайте, там же появятся частные пенсионные фонды, с которыми вы будете путешествовать по миру на пенсии. А вы как хотели?

        • Анонимно
          14.07.2018 02:48

          ◼М◼
          И куда её у нас, предпологаете прикрутить, эту западную пенсионную систему ?

      • Анонимно
        13.07.2018 23:19

        Куда в заграницу не поедешь - везде пенсионеры из Германии и Америки, да и из других западных стран и Японии. Они что, по-вашему, уже не дожившие чтоли? Или вам поручили хвалить пенсионную реформу Путина?

        • Анонимно
          14.07.2018 05:25

          тут не только от пенсионной реформы зависит

        • Анонимно
          14.07.2018 06:34

          То-то на РОССИЙСКИХ СТАДИОНАХ ЧЕМПИОНАТА МИРА по Футболу присутствовали только иностранные пенсионеры-а нашим было не по карману.....

        • Как я уже писал в БО и это подтвердили западные СМИ Трамп был завербован КГБ еще при СССР!Внедрение под прикрытием президента США прошло успешно и в понедельник состоится встреча тет на тет с резидентом важного нашего американского агента! Трамп молодец все делает чтобы помочь извести удащливых и заставить Россию не продавать сырье в Европу,а готовые изделия!Недавно был закрытый указ по Кириенко о присвоении Героя России и думаю в Хельсинки будет новый Герой России засекреченный!

      • Анонимно
        14.07.2018 07:20

        пусть тогда и всю социалку внедряют, и зарплаты

    • Анонимно
      13.07.2018 21:32

      Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
      Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
      Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

      • Анонимно
        13.07.2018 23:06

        Несколько замечаний,не разбой, а хищение.
        И "я платил сам" следует сказать, за мою работу платили.

        • Анонимно
          14.07.2018 10:10

          1. Разбой, а не хищение. Хищение - это когда незаметно, а здесь цинично - с заявлением, что делают это во благо.
          2. Именно "я платил сам", через уменьшение прямых доходов на отчисление в пенсионный фонд, чего нет при оплате в конвертах, + прямые отчисления по различным гос. доп. пенсионным программам.

    • На Северный поток - 2 у США желчь извергается. Встреча только из-за него.

      • Анонимно
        14.07.2018 01:16

        На северный поток желчь у всего нашего народа, лишаемого нацдостояния будущих поколений

    • Анонимно
      14.07.2018 01:15

      А что же ещё обсуждать двум пенсионерам!

    • Анонимно
      14.07.2018 06:31

      Тут просочилась информация -что ТРАМП решил денежно-многомиллиардными вложение в пенсионную систему России-чтобы РОССИЯНИ сразу почувствовали как АМЕРИКАНЦЫ дружелюбны.....

    • Лавров это сказал, зная , что с Трампом, который разговаривает в невежественном наигрыше и пафосе превосходства, трудно выйти на серьезное общение. Поэтому , вероятнее всего , общение будет по схеме: " Я ему про Форму, а он мне про Ерему". Трамп будет, как всегда игриво нагибать собеседника и если наш Президент сам сможет нагнуть, то это и будет условием успешных переговоров. Иных вариантов нет

  • Анонимно
    13.07.2018 21:21

    И проблемы обманутых дольщиков...
    ЖК МЧС

    • Анонимно
      14.07.2018 06:38

      Многим дольщикам не надо эти квартиры-многие из них сразу начинают пускать квартирантов и при это ниграмулечко не платя НАЛОГИ......пора бы и честь знать и их проверят и чтобы НАЛОГИ исправно поступали в казну Российкого государства

  • Анонимно
    13.07.2018 21:31

    Финский МИД вроде анонсировал с 8 утра до 16 часов по Москве.

    • Анонимно
      14.07.2018 00:54

      Значит, болтать будут не более 3х часов.
      А что же будут делать аж с 8:00 до 13:00 ?

    • Анонимно
      14.07.2018 01:07

      С 8 до 13 они будут заниматься перетягиванием рук ))

    • Анонимно
      14.07.2018 07:34

      А в Хорватском МИДе анонсировали с 16 часов и до 22

  • Оптимист
    14.07.2018 00:16

    Трамп приехал нанимать Россию против Ирана
    Проблема Гаранта в том, что сделав ставку на военный психоз внутри страны, он теперь вынужден все время с кем-то воевать. Чем еще прикрыть нарастающую катастрофу внутри страны? Поэтому если Иран вдруг станет нашим врагом - то почему бы и нет?
    Путинским тиффози вообще без разницы, кого он побеждает сегодня и с кем воюет. Важен процесс
    Чемпионат заканчивается, народ отходит и начинает задавать вопросы

  • Анонимно
    14.07.2018 00:52

    Этот все технические моменты. Главное - все просто извелись нетерпением от вопроса, какой же обещанный подарок везет Трамп.

  • Анонимно
    14.07.2018 00:55

    Кто чью руку перетянет и будет ли пенальти ? ))

  • Анонимно
    14.07.2018 00:57

    А Трамп привезёт свою дочь-славянку Иванку ?

  • Анонимно
    14.07.2018 00:58

    Из Хельсинки чайки улетели. Не к добру.

  • Анонимно
    14.07.2018 01:01

    Главное - чтобы оба завсегдашних опаздывальщика опоздали одинаково ))

  • Анонимно
    14.07.2018 01:09

    Ой не могу, сил нет больше ждать ещё 2 дня.
    Последний раз так сгорал от нетерпения по инаугурации лимузина Картеж
    :)

  • Анонимно
    14.07.2018 01:10

    Кто же кого переобманет?

  • Анонимно
    14.07.2018 02:40

    Киселёв и Соловьев прорабатывают интонации, шутки, репризы. В полной боевой готовности.

    • Анонимно
      14.07.2018 10:28

      Как и с двумя (удачным и летальным) вариантами сообщений ТАСС о полетах первых космонавтов, они готовят и гневные обличительные крики если ни до чего не договорятся, и восторженно победные визги если будет хоть какая-то сделка.
      Тяжела шизофреничная доля придворных зомбоглашатаев!

  • Анонимно
    14.07.2018 07:46

    Трамп уже 2 года как президент, а встреча только-только "историческая")

    • Анонимно
      14.07.2018 14:07

      В нашем зомбоящике историческими были и прошлогодняя 2часовая их болтовня в Гамбурге, и везение в пенальти против 4миллионной страны, и освобождение руин Алеппо, и каждый из десятка "выводов" войск из Сирии, и нож в спине с отказом от турецких помидоров...

  • Анонимно
    14.07.2018 08:18

    Откуда будут деньги в пенсионном фонде, столько молодых сейчас не работает. Редкая молодая мама работает, сидит дома, сама в фитнес, детей на развивашки и в школу. Колоссальная незанятость населения. Народ научился жить в свое удовольствие не работая. При этом и живут хорошо. Из моего 16 этажного одноподьездного дома утром на работу уходят 2 человека, весь двор забит машинами, и на работу никто не идет с утра.

    • Вы правы у меня главный инженер жил в коттеджном поселке под Дербышками и за ним приезжала служебная Волга и он ее оставлял на дороге и сам к ней и от нее шел пешком и все в поселке интересовались куда это он ходит каждый день с утра и поздно приходит! А это уже было 20 лет назад!

    • Анонимно
      14.07.2018 11:52

      Людям не на что ездить- бензин дорогой. Все пересели на ОТ. Вот машины во дворах и простаивают до лучших времён

  • Анонимно
    14.07.2018 08:19

    Крым наш, Донбасс наш,Сирия наш!А народ России,вы там держитесь!
    Спасибо за мундиаль,скилс!Все для народа!

    • Анонимно
      14.07.2018 10:33

      КрымДонбассСириянаш, и вспоминается вечно актуальный анекдот.
      Голосуйте, и нам будет хорошо.
      А нам?

  • Анонимно
    14.07.2018 12:35

    интересно, будет эта встреча отличаться от прежних встреч, например, с Обамой?...а если консенсус не будет достигнут впредь они станут говорить языком санкций?...ясно, что отношения достигли критического уровня и на все с опаской взирают европейцы..