Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.07.2018

Американские СМИ сообщили об успешных испытаниях российской гиперзвуковой ракеты «Кинжал»

Российская гиперзвуковая ракета «Кинжал», против которой пока не появилось средств защиты, успешно прошла три испытания. Ожидается, что она поступит на вооружение в 2020 году, сообщает CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладами американской разведки.

Всего ракета провела 12 испытаний на истребителях-перехватчиках МиГ-31, однако сейчас «Кинжал» готовят для установки на стратегический бомбардировщик.

В начале июля сообщалось, что ракеты комплекса «Кинжал» будут испытывать на дальнем бомбардировщике Ту-22М3.

Как ранее рассказал президент РФ Владимир Путин, «Кинжал» уже с декабря 2017 года может быть поставлен на опытно-боевое дежурство в ЮВО. Ракета может быть доставлена в точку сброса за считанные минуты, летит она со скоростью, превышающей звуковую в 10 раз, и может маневрировать на всех участках траектории полета, уточнил Путин. «Кинжал» способен преодолевать все существующие и перспективные системы ПВО и ПРО, доставляя к цели на дальность более 2 тыс. км ядерные и обычные боевые заряды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2018 11:47

УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
Поскольку она на базе "Искандера" - у неё так называемые "решетчатые крылья". Они в сложенном состоянии и не видны, а для манёвра - эффективны. Нечто подобное стоит на третьей ступени "Союза" - такие сверху чёрные "квадраты".
Рассуждаете тут о нашем "отставании", о "мультиках", о том, что для пиндосов - "пройденный этап", а таких элементарных вещей не знаете. Из жертв ЕГЭ что ли?
Да и паникёров-нытиков что-то "переизбыток". Футбол кончился, поныть не о чем?

  • Анонимно
    14.07.2018 10:39

    Молодцы!

    • Анонимно
      14.07.2018 11:01

      Кто? Ах да, ВПК США лихо выбивает себе финансирование на несуществующей угрозе

    • Анонимно
      14.07.2018 11:02

      Это не США дрожать будут, "это ты жрать меньше будешь".

  • Анонимно
    14.07.2018 10:45

    Напугали ежа голым задом.
    Это не полноценная новотехнологическая ракета на гиперзауковом прямоточном движке, который в проектах Холод и Игла "ну не шмогла я", а с банальным ЖРД с времён Фау-2.
    Практически любую такую ракету на нисходящей траектории можно разогнать до гиперзвука, что, собственно и происходит всегда с боеголовками МБР и БРСД.
    То, что её никто не догонит - полное фуфло, так как такие ракеты не догоняют, а перехватывают на встречных и боковых курсах. Современным обнаружительным и расчётным для перехвата средствам все равно, летит ли перехватываемая ракета на двух махах или десяти.

    • Анонимно
      14.07.2018 11:44

      Как ее перехватить , если она маневрирует !?

      • Анонимно
        14.07.2018 12:59

        Самолёты уже 100 лет маневрируют и перехватываются, мадам у плиты

        • Анонимно
          14.07.2018 15:07

          Мадам у плиты, самолеты уже 100 лет маневриируют на скорости, превышающей звуковую в 10 раз?)

      • Анонимно
        14.07.2018 17:51

        Про маневры на гиперзвуке только в детсаде можно по ушам,в школе уже физику должны немного знать.

  • Анонимно
    14.07.2018 10:47

    Ну-ну, даже на пугательный парад 9 мая наскребли только две (и то поди проаерь не болванки ли), хотя все остальное было показано по четыре.

  • Анонимно
    14.07.2018 10:52

    Давно т.н. противоракетами перехватываются даже боеголовки МБР на скоростях более 20 маха.
    Зомбофраза "против которой нет средств защиты" - для зомболохов. Даже если её повторяют в США, то только чтобы выбить бабло на ВПК.

  • Анонимно
    14.07.2018 11:04

    Вот где наша индексация зарплат и пенсий ((

  • Анонимно
    14.07.2018 11:07

    Ну и как она будет маневрировать, если на параде 9 мая все видели, что у неё практически нет т.н. развитых аэродинамических поверхностей (крыльев-закрылков и килей-рулей)...

    • Анонимно
      14.07.2018 11:13

      Хватит того, что она "маневрирует" на бумаге, которая все стерпит

    • Анонимно
      14.07.2018 11:47

      УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
      Поскольку она на базе "Искандера" - у неё так называемые "решетчатые крылья". Они в сложенном состоянии и не видны, а для манёвра - эффективны. Нечто подобное стоит на третьей ступени "Союза" - такие сверху чёрные "квадраты".
      Рассуждаете тут о нашем "отставании", о "мультиках", о том, что для пиндосов - "пройденный этап", а таких элементарных вещей не знаете. Из жертв ЕГЭ что ли?
      Да и паникёров-нытиков что-то "переизбыток". Футбол кончился, поныть не о чем?

      • mad big
        14.07.2018 12:03

        Вроде бы это называется ячеистые дефлекторы. Такие же и на комплексе "Темп С" были на второй ступени. При старте раскрывались. Да и на многих изделиях сейчас применяются.

        • Анонимно
          14.07.2018 12:53

          но не на 10 махах, когда даже плитки теплозащиты Шатла и Бурана не всегда выдерживали

      • Анонимно
        14.07.2018 12:51

        Не спешите мои тапочки и учите матчасть - на обтекателях Союзов, которые сбрасываются задолго до работы третьей ступени, такие решетки не для активного руления на гиперскоростях, а для банальной стабилизации на низкоскоростном участке набора высоты. На гиперскоростях в плотных слоях не такие дохлые решётки нужны, а крылья с абляционной защитой

        • Анонимно
          14.07.2018 14:09

          УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
          Ну, коль пошёл инженерный "диспут" внесу пять копеек. Хотя бы нытиков-дилетантов "завалить массой". Решетки "Союза" на низкоскоростном участке набора высоты надо сразу откидывать, или делать стационарными, или, как на гагаринском "Востоке" - были небольшие аэродинамические стабилизаторы. Основная стабилизация - рулевые двигатели. А вот на высоте 150 -200км., при уже разряженной атмосфере - решетки (ячеистые дефлекторы), но я их в студенческие годы в КАИ узнал как "решетчатые крылья") - более эффективны. Потом третья ступень сбрасывает обтекатель. Иначе зачем на ней "решетки" "снаружи" ставить? Прямо на Байконуре и развернули бы стабилизаторы, закрылки, рули, как тут про парад 9 мая писали.
          А про абляционную защиту на рулях "Кинжала" в плотной атмосфере - согласен. А ВДРУГ ОНА ЕСТЬ? И уже предусмотрели, но Вас забыли предупредить?
          Повторюсь: как минимум с двумя - тремя главными и ведущими конструкторами "путинских мультиков" я на одном курсе в КАИ учился. Только фамилии и изделия - не скажу. Мы - "железное поколение", о секретности - не болтаем. В отличие от "троешников", составляющих цвет "диванной аналитики"

      • Анонимно
        14.07.2018 13:11

        Футбол кончился, мультики остались

    • mad big
      14.07.2018 12:06

      Какие глубокие познания! На всякий случай мадам все это в транспортном положении сложено и раскрывается при запуске. Читайте книжки, смотрите кино. А вообще лучше вам у плиты стоять. Хотя как знать...

      • Анонимно
        14.07.2018 12:55

        Немадам, про "невидимые" решетки читайте выше, а складных крыльев там и в помине нет - фото вполне приближенные

      • Анонимно
        14.07.2018 12:59

        Вот сами и оторвитесь от поцреотичной самозомбоплиты и дочитайте, на каких скоростях и высотах используются ячеистые дефлекторы

    • Анонимно
      14.07.2018 21:17

      А вы думаете вам все покажут на параде? Парад и враги смотрят

  • Анонимно
    14.07.2018 11:11

    Однажды уже существовала и разорилась на всем таком "Верхняя Вольта с ракетами".
    Но нам же одних граблей мало...

  • Анонимно
    14.07.2018 11:21

    Лучше бы сообщили об испытании российской пенсионной реформы и ндс

  • Анонимно
    14.07.2018 11:24

    Ни у кого такого гиперзвукового оружия на ЖРД нет - потому что для США это пройденный этап, от которого они отказались ввиду бессмысленности и неэффективности при больших затратах и возне. Ещё в 60х-70х у них были даже пилотируемые гиперзвуковые ЛА на ЖРД X-15 и HL-20 (которые, кстати, мы повторить не смогли), не говоря уже о всяких ракетах типа Навахо.

    • mad big
      14.07.2018 12:52

      Были НИОКРы на эту тему. Не более того. Проблему охлаждения они так и не смогли решить. Вот и отложили эту тему до лучших времен.

      • Анонимно
        14.07.2018 13:07

        Это мы с Холодом и Иглой ничего не смогли, а просто забрали ракету с Искандера.
        Проблемы охлаждения давно нет для того же X15, Бурана, Шатла, да и для разводящихся РГЧИН

  • Анонимно
    14.07.2018 11:28

    напугали кинжалом бронежилет ))

  • Анонимно
    14.07.2018 11:45

    Нищая страна всё ракетки пускает в небо.

  • Анонимно
    14.07.2018 12:18

    може "Кинжалом" переименовали чё?...вообще-то американцы, кажись, уже испытали такую ракету.

    • Анонимно
      14.07.2018 13:02

      Сказано же, что сняли с Искандера уменьшенную Фау2=Р5
      Достаточно посмотреть на фото 9 мая

    • Анонимно
      14.07.2018 13:21

      Американцы, видать, точно "тупые", раз не догадались просто снять ракету с Пэтриот (как мы с Искандера), поставить на истребитель и выдать за небывалый прорыв.
      Только голь на выдумки хитра.

      • Анонимно
        14.07.2018 14:19

        УСЫ ГРУДИНИНА
        "Пэтриот" - ракета оборонительная (типа нашей С-300), а "Искандер" - ракета-агрессор, нападающая.
        "Пэтриоты" показали себя, когда Ирак обстреливал советскими старинными СКАДАМи Израиль. Плохо показали себя...
        По договору ПРО (похеренному пиндосами) Москву обороняет комплекс "Нудоль". В СССР обороняли ПРО Москву, Ленинград, Баку.
        Нью-Йорк обороняют от нашего удара ракеты норвежского (Карл!) производства.
        Ну сколько можно, в городе, в которм КАИ есть, нести беспомощную ахинею в "комментах"?!
        Есть же пенсии, бензин, повышение налогов, несменяемость власти, язык, наконец.

  • Анонимно
    14.07.2018 12:25

    А как насчёт такого же успешного проведения пенсионной реформы и подъема экономики?...Когда же появится свет в конце тоннеля,который уже кажется бесконечным дном ...

  • Анонимно
    14.07.2018 21:22

    Хорошо что в коментах столько умных мыслей! БО- тебя читают интеллектуалы и это здорово!