Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.07.2018

В Татарском книжном издательстве вышла в свет книга рассказов Рамиля Гарифуллина «Казань – ностальжи»

В Татарском книжном издательстве вышла в свет книга рассказов Рамиля Гарифуллина «Казань — ностальжи». Состоящая из коротких рассказов, книга написана от лица мальчика, который очень любил свой родной город Казань.

В книге раскрыты многие тайны казанского дворика 60-х годов прошлого столетия. Об этом говорят уже заголовки рассказов: «Как над Спасской башней летал змей», «Деревянные сараи дворов нашего детства», «Ибрай-абый и коммунизм в отдельно взятом дворе», «О некоторых темных казанских дворах, которые никогда не радовали солнцем, но радовали яйцами». Тираж книги — 1500 экземпляров.

Гарифуллин — известный российский психолог, публицист, писатель, доцент Института психологии и образования Казанского федерального университета, кандидат психологических наук, заслуженный работник культуры РТ. Гарифуллин также является автором известных в России книг «Энциклопедия блефа» (1995), «Иллюзионизм личности» (1997). Кроме того, его перу принадлежат книги «Психотерапевтические этюды в стихах» (1998), «Непредсказуемая психология. О чем молчал психотерапевт?» (2003), «Опасные психологические ловушки» (2004) и др. Имеет большое число публикаций в крупнейших печатных СМИ. Книги Гарифуллина издавались в крупнейших изданиях: «Феникс», «Сталкер», «Столица-принт», «Сфера».

Гарифуллин также является основателем жанра психотерапевтических расследований и историй в кино, телевидении и литературе. Он автор сценария и режиссер-постановщик художественных фильмов «Личина» (2002) и «Режиссер мозга» (2015). Гарифуллин — активный комментатор «БИЗНЕС Online», он стал первым в топ-5 комментаторов «БИЗНЕС Online» за апрель 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2018 11:39

Наши поздравления, Рамиль Рамзиевич!

  • Анонимно
    14.07.2018 11:34

    А ведь этот удивительный человек по образованию - физик!

    • Анонимно
      14.07.2018 12:05

      Рамиль я с вами училась в одной группе на психфаке КГУ в начале 90-х. Успехов тебе. Ольга.

    • Анонимно
      14.07.2018 22:22

      Ждём интервью с Рамилем!

  • Анонимно
    14.07.2018 11:39

    Наши поздравления, Рамиль Рамзиевич!

  • Анонимно
    14.07.2018 11:46

    Почему не на татарском? Татарча белми мэллэ?

    • Анонимно
      14.07.2018 11:58

      УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
      Так он ещё и на французском позволил себе - "ностальжи".
      Самые искренние поздравления, Рамиль. Очень люблю эту казанскую тему. Любимый город может спать спокойно...

  • Анонимно
    14.07.2018 11:51

    Рамиль, где ее можно приобрести?

    • Анонимно
      14.07.2018 12:11

      Видел ее вчера на Баумана в магазине "Китаплар" ( Баумана 19)

  • Анонимно
    14.07.2018 11:58

    на московский Сабантуйчик книжку привезёте?

  • Анонимно
    14.07.2018 12:03

    Как купить эту книгу? Подскажите

  • mad big
    14.07.2018 12:18

    Хочу с автографом автора!!!

  • Анонимно
    14.07.2018 12:48

    Слезы ностальгии о былой Казани это всегда возвращение к себе. Это нужно.

  • Анонимно
    14.07.2018 12:52

    что значит графоман с точки зрения психолога?

    • Анонимно
      14.07.2018 14:03

      Насчет графомана, вопрос не к Гарифуллину. Хотите их увитеть, гнездовище на Комлева,то биш теперь Муштари,видно имя пржнее не понравилось нацикам, Абрамом звали Комлева, хотя он русский и крещеный.Там они гнездятся, друг друга хвалят а потом премируют.

  • Анонимно
    14.07.2018 13:22

    Вернулась в детство. Спасибо!!!

  • Анонимно
    14.07.2018 13:50

    Знакома с рассказами Гарифуллина Рамиля. Очень понравились...цепляют внутренние нотки, вспоминается собственное детство...душевно!

  • Анонимно
    14.07.2018 15:04

    Когда все успевает? Ведь он целыми сутками проводит на страницах данного издания.

  • Анонимно
    14.07.2018 15:37

    Молодец, психолог, ещё бы смелости в мыслях - и бессмертие обеспечено. Учил нас,добровольцнв, работать на службе доверия, харизматичный человек!

  • Анонимно
    14.07.2018 18:44

    ◼️М◼️
    «Вот так и живём, не ждём тишины,
    Мы юности нашей как прежде верны».
    (Е. Долматовский)
    Уважаемый Рамиль Рәмзиевич, примите наши самые тёплые, искренние поздравления и пожелания.
    Как и дерево - человек не может жить без корней. Очень плохо, когда мы забываем - кто мы такие и откуда мы. Время, к сожалению стирает нашу память, сохраняя лишь едва уловимые отголоски прошлого.

  • Анонимно
    14.07.2018 22:27

    Рамиль Гарифуллин останется в памяти многих.
    Он помогал людям в борьбе с самыми трудными пристрастиями и отклонениями. Своей энергией и духом.
    Можно сказать, уже в Раю...
    Знакомая.

  • Анонимно
    15.07.2018 22:30

    С удовольствием читаю его рассказы в группе Казань ностальжи в фейсбуке. Очень душевно и зримо.Хотела бы приобрести эту книгу.спасибо.