Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.07.2018

«Это чисто случайное совпадение»: Силуанов опроверг связь ЧМ и запуска пенсионной реформы

Первый вице-премьер РФ — министр финансов Антон Силуанов заявил, что правительство ненамеренно объявило о запуске пенсионной реформы в день открытия ЧМ по футболу. Об этом сообщает РБК.

«Дошлифовывались отдельные моменты. То есть здесь подгонки никакой, конечно, не было. Это чисто случайное совпадение», — сказал Силуанов в интервью журналисту Владимиру Познеру.

По словам министра, этот вопрос обсуждался десятилетиями. Силуанов подчеркнул, что при неизменности пенсионной системы «ничего хорошего не будет».

Ранее Силуанов сообщал, что дополнительные ресурсы, которые будут получены после реализации в России пенсионной реформы, будут направлены на индексацию пенсий.

Согласно законопроекту, пенсионный возраст в России будет повышен поэтапно до 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году. Начать этот процесс планируется с 2019 года. Россиянам необходимость этого шага объясняют тем, что люди стали жить дольше, а обеспечивать достойную пенсию стало сложнее, так как работающих в стране становится меньше, а число пенсионеров увеличивается. На сегодняшний день в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60−65 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2018 16:25

Даже не хочется жить в этой лживой странп

  • Анонимно
    15.07.2018 16:11

    Спонсарами ЧМ явились пенсионеры.

    • Анонимно
      15.07.2018 16:47

      И сразу же после выборов
      Тоже совпадение

      • Анонимно
        15.07.2018 18:54

        Да да мы верим вам господин министр, страна совпадений же, а у народ просто слишком подозрительный. Даже в 76 % процентах засомневался, это бесы все)

        • Анонимно
          15.07.2018 19:29

          Какие бесы, когда Патриарх Кирилл летает на частном самолете
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388752

      • Анонимно
        16.07.2018 01:43

        "все вымышлено, любые совпадения случайны". А если не вымышлено , то не случайно.
        НЕ СЛУЧАЙНО

    • Анонимно
      16.07.2018 19:21

      За случайно
      Бьют отчаянно

  • Анонимно
    15.07.2018 16:14

    У них все случайное совпадения!!! Надо было перед выборами все эти законы принимать !!!!

    • Анонимно
      15.07.2018 16:49

      А тут все хорошо, том числе запрет на проведение митингов в дни чемпионата!!!

      • Анонимно
        15.07.2018 17:44

        Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
        Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
        Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

  • Анонимно
    15.07.2018 16:22

    Их послушать, так все случайно получается: случайно повысим, случайно введем и т.д.

  • Анонимно
    15.07.2018 16:25

    Даже не хочется жить в этой лживой странп

    • Анонимно
      15.07.2018 16:54

      Это точно!

    • Анонимно
      15.07.2018 17:20

      я лично с семьей готовлюсь к эвакуации из той страны. Это будет именно эвакуация.

      • Анонимно
        15.07.2018 17:26

        Успехов. Я применяю к своей семье именно этот термин. Остался языковой экзамен и мы спасены.

      • Анонимно
        15.07.2018 17:50

        Очень много молодежи только и бредит эмиграцией

      • Анонимно
        15.07.2018 21:18

        бгг, нытики с зряплатой в 10тыс намерились свливать))) на визу-то хватило?)) а на рабочую?))
        все обещаете и обещаете, вообщем)

  • Анонимно
    15.07.2018 16:31

    Кто сможет ответить на вопрос за счёт кого и с чего будут начисляться и индексироваться пенсии после окончания реформы?

    • Анонимно
      15.07.2018 16:38

      В очередной раз повысят пенсионный возраст! 70/68

    • Анонимно
      15.07.2018 16:44

      К концу пенсионной реформы наступит коммунизм, а при коммунизме деньги не предусмотрены!

  • Анонимно
    15.07.2018 16:32

    Пока вы там все сидите в правительстве что здесь, что в России десятилетиями несменяемые, точно ничего хорошего не будет. Даже при неизменности пенсионной системы.

  • Анонимно
    15.07.2018 16:33

    Рабочих надо возвращать в цеха. Строить заводы. Тогда будет кому отчислять и с чего платить

    • Анонимно
      15.07.2018 19:37

      прибыль от производств распределяется между узким кругом лиц-собственников. рабочим ничего не перепадёт.

      • Анонимно
        15.07.2018 22:53

        Надо чтоб прибыль направлялась на модернизацию производства (не менее 10% ежегодно) и повышению зарплат рабочих (до 50% от прибыли). Вывод капитала от прибыли в офшоры запретить Законом (высшей мерой наказания).

  • Анонимно
    15.07.2018 16:35

    Эта чисто конкретное случайное совпадение внатуре, блин! Взяло само случайно совпало!

  • Анонимно
    15.07.2018 16:36

    Надежду нельзя делать ресурсом (

  • Анонимно
    15.07.2018 16:39

    Рассказывают про индексацию сказки. Можно подумать никто не понимает, что не заботой о пенсионерах это продиктовано...прям по ночам депутаты не спят, думают как же Василий Васильевич на такую маленькую пенсию живет))

  • Анонимно
    15.07.2018 16:45

    В марте надо было озвучивать,а не сейчас когда все кричат гол!

  • Анонимно
    15.07.2018 16:46

    Случайность - это осознанная необходимость- говорили классики

  • Анонимно
    15.07.2018 16:53

    Была Великая Отечественная, все было разбомлено и разрушено океупантами.Людей не было- 27 млн погибло, денег не было.Но никто не поднимал вопрос об отмене пенсий.Людям вместо зарплат выдавали билеты государственного займа с обязательством государства погасить займ после послевоенного восстановления народного хозяйства.Где- то в 1979 г.государство действительно погасил этот займ.Мой дед сидел и восхищался" Смотри-ка, все до копейки вернули.Не обманули.Уважаю советскую власть. Никто бы не возмутился, если бы даже не вернули.Понимали мы, что наши зврплаты идут действительно на пользу народа.На строительство заводов.А, они, смотри, вернули до копейки.Молодцы.Восхищаюсь". А почему у нас отнимают наши пенсионные отчисления, данные нами государству на хранение до выхода нами на пенсию в 60 лет? Что была новая Великая Отечественная? На каком основании мы должны отказаться от наших честно заработанных пенсий?

  • Анонимно
    15.07.2018 16:56

    "Силуанов подчеркнул, что при неизменности пенсионной системы «ничего хорошего не будет».

    А мы думаем при неизменной плоской шкале подоходного налога-ничего хорошего не будет.

  • Анонимно
    15.07.2018 16:58

    Странно что это совпадение не совпало с выборами президента, вот я бы посмотрел сколько бы проголосовало бы за Путина тогда

  • Анонимно
    15.07.2018 16:58

    Такую шлифовку на производстве называют браком.

  • Анонимно
    15.07.2018 17:01

    Случайно даже прыщик не выскочит

  • Анонимно
    15.07.2018 17:02

    Правительство в очередной раз пытается решить вопрос пенсионеров за счет новых пенсионеров.
    Говорят некому обеспечивать достойную пенсию. Выход очевиден и озвученный президентом,создание было 25 млн. высокооплачиваемых рабочих мест, и вновь в указах об этом говорится.
    Но увы высокооплачиваемые места создали для деток, а народ, ну что народ, перебьется как нибудь, ему не привыкать.

  • Анонимно
    15.07.2018 17:10

    Мы говорим нет!!!! пенсионной реформе.
    возвращайте своих детей из-за границы.Пусть они работают во благо России..
    Я если не покрашу волосы тоже старушка 52 лет...На каком основании я должна содержать другую старушку которая вышла на пенсию в этом году...
    не делайте войну между нами...Вы сидящие в правительстве....
    Сделайте все для страны...а не для болельщиков всего мира.

    когда началась моя трудовая деятельностьколлеги предпенсионного возраста чуть спускались по лестнице у всех был артрит и артроз...и сколько я наблюдаю за сотрудниками у всех болят ноги..
    ничего не изменилось ...только они ходили в платочках.а мы красим волосы.

    эта ваша ьысяча погоды не сделает..

  • Анонимно
    15.07.2018 17:11

    Ну-ну, так все и поверили

  • Анонимно
    15.07.2018 17:12

    Перед каждым матчем, необходимо было сделать заставку: ПФР - генеральный партнёр ЧМ 2018.

  • Анонимно
    15.07.2018 17:22

    И НДС повысили тоже чисто случайно. Ложь- основа этого государства и этой власти.

  • Анонимно
    15.07.2018 17:26

    вынужден был опровергнуть, значит, народ в это не верит...
    ВВП, похоже, тоже надоело правительство и он его загнал в угол.
    Предложения правительства к развитию страны и выполнению указов никакого отношения не имеют и способны только бунт обреченных на смерть на работе вызвать.

  • Анонимно
    15.07.2018 17:33

    кто б сомневался, что случайно

  • Анонимно
    15.07.2018 17:37

    Интересно все случайности начались после выборов....

  • Анонимно
    15.07.2018 17:39

    Руководство страны решило перейти на извращённую форму в отношении своего населения.

  • Анонимно
    15.07.2018 17:40

    Они и сами случайные люди в правительстве.

  • Анонимно
    15.07.2018 18:01

    Ну конечно же случайно , и по языковому вопросу в это же время случайно ! При СССР была страна Советов , При РФ страна Случайностей !

  • Анонимно
    15.07.2018 18:01

    ◼️M◼️
    Только потом, пусть не говорят, что падёж пенсионеров - совершенно случайным образом совпал с введением пенсионных реформ.

  • Теория вероятности позволяет посчитать такую случайность.

    Если готовились десятки лет, допустим 10 лет, а событие выпало на открытие чемпионата,
    то вероятность равна: один случай из 3 650.

    Это 0, 03 процента.

    • Анонимно
      15.07.2018 21:02

      Я правильно понимаю что вероятность такого события равна нулю?

      • Анонимно
        15.07.2018 21:50

        Вероятность совпадения, умник.

        • Анонимно
          15.07.2018 22:44

          Имеется ввиду вероятность совпадения не двух событий, а событий подобной значимости.
          Действительно ноль.

  • Анонимно
    15.07.2018 18:12

    Повышение продолжительности жизни в Японии, или Испании, или в мире не может служить основанием для повышения пенсионного возраста в России, тем более с учетом того по сравнению с 1967 годом никакого повышения продолжительности жизни в России не было.

  • Анонимно
    15.07.2018 18:29

    В 1917 году Революция тоже,щиста слущайна совпала с отречением царя,Первой Мировой и общим недовольством Народа,если чо....

  • Анонимно
    15.07.2018 18:36

    К концу окончания реформы повышения пенсионного возраста, окажется , что эффект повышения возраста закончился, появиться новая необходимость повышения пенсионного возраста.
    Программа " троечников", решить сейчас дефицит пенсионного фонда, а потом как-нибудь.

  • Анонимно
    15.07.2018 18:43

    Я 15 лет платил государству по двухстороннему договору, называемому «в пенсионный фонд», а под начало чемпионата узнаю, что меня кинули в одностороннем порядке. Пусть Путин скажет это в глаза всем, кому обещал, что договор не изменят! Чувствую «государство» и «народ» несвязанными.

  • Анонимно
    15.07.2018 18:43

    у финансистов 2+2 всегда равно 8.

  • ПанАлекс
    15.07.2018 18:46

    Врет он все - нет никаких расчетов, все принимается сдуру, без обсуждения и подготовки! Просто политическое решение в "благоприятный момент" для того чтобы запустить руку в пенсионные фонды!

  • Анонимно
    15.07.2018 19:22

    Фу, читать их противно.

  • Анонимно
    15.07.2018 19:57

    Госдума случайно не ушла в положенный по регламенту период в отпуск чтобы случайно принять случайно ставшими одновременными два случайных закона о пенсиях и НДС.
    4 июля Путин случайно подписал закон о сокращении бюджета Пенсионного фонда. На 61,3 млрд рублей сокращен трансферт из федерального бюджета в бюджет ПФР на выплату обязательного пенсионного страхования.

  • Низами
    15.07.2018 20:30

    Резкий рост цен на бензин, увеличение НДС, увеличение пенсионного возраста, ограничение проведения митингов...

    Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность!

  • Анонимно
    15.07.2018 21:10

    Случайно только залететь можно. И то по невежеству.

  • Анонимно
    16.07.2018 07:44

    Радостные предположения о повышении среднего возраста Скворцовой с осени прошлого года, НДС, цена на бензин тоже случайность?

  • Анонимно
    16.07.2018 10:44

    А где же 3млрд, которые копились в пенсионном фонде, и которые вы господин Силуанов эти накопления куда то слили, притом заявив что их просто невозможно будет вернуть, и граждане России пенсию сами себе должны будут обеспечивать?!

  • Анонимно
    16.07.2018 11:07

    повременить никак нельзя было?