Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.07.2018

Силуанов спрогнозировал, каким будет соотношение пенсии к средней зарплате без пенсионной реформы

Соотношение средней пенсии к средней зарплате в России без повышения пенсионного возраста к 2030 году составит 20% против 33% в настоящее время. Об этом в эфире телепрограммы «Познер» заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня у нас 33 процента (соотношение средней пенсии к средней зарплате). Вот эти 33 — это будет 20 процентов в 2030 году. Если ничего не делать», — сказал Силуанов.

По его словам, теоретически один из вариантов — это увеличение ставки страховых взносов в пенсионный фонд с нынешних 22% до 30 или 40%, но по данному сценарию увеличится риск роста «зарплат в конвертах». Помимо этого, после пенсионной реформы в России будет возможность выполнить «майский указ» президента в плане роста пенсий выше уровня инфляции.

«У нас инфляция планируется на среднесрочные перспективы около 4 процентов. Как это сделать, если мы видим, что демография плохая, если мы видим, что налоги повышать мы не можем, и если мы видим, что страховые принципы в данном случае в пенсионном фонде не срабатывают, они не дают возможности нам увеличивать пенсию?» — сказал Силуанов.

Ранее он пояснил, что правительство ненамеренно объявило о запуске пенсионной реформы в день открытия чемпионата мира по футболу. По его словам, это было случайным совпадением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2018 18:19

Меньше разворовывать бюджет и пускать деньги на ерунду и праздники для жителей других стран не пробовали? Я вам советую подсчитайте какая будет экономия если за расхищение бюджета будут расстреливать! Сразу деньги найдутся. А то в офшоры вывели все. Конечно денег нет, все же украли уже!

  • Анонимно
    15.07.2018 18:15

    Да что вы носитесь с этими "майскими указами", если они жизнь людям ухудшают?

  • Анонимно
    15.07.2018 18:19

    Меньше разворовывать бюджет и пускать деньги на ерунду и праздники для жителей других стран не пробовали? Я вам советую подсчитайте какая будет экономия если за расхищение бюджета будут расстреливать! Сразу деньги найдутся. А то в офшоры вывели все. Конечно денег нет, все же украли уже!

  • Анонимно
    15.07.2018 18:22

    «Сегодня у нас 33% (соотношение средней пенсии к средней зарплате).
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388760

    Где такую зарплату 40000 заработать?

  • Анонимно
    15.07.2018 18:31

    Мой прогноз если перестанут пилить бюджет денег хватит на всех!

    • Анонимно
      15.07.2018 18:57

      Если государственные пенсии сделают равными в размерах и по времени получения

  • Анонимно
    15.07.2018 18:36

    Это шантаж? Или угроза? Исаев даже угрожал отменой всех пенсий.Или хотите обьявить войну мнению народа? Даешь референдум.Нет повышению пенсионного возраста.Увеличение продолжительности жизни в Японии не может служить основанием для увеличения пенсионного возраста в России.т

    • Анонимно
      15.07.2018 20:50

      Вот они тут про среднюю продолжительность сказки рассказывают. А как они её рассчитывают? Уважаемые журналисты, раскройте эту тайну! Расспросите этих гуру статистики.

  • Анонимно
    15.07.2018 18:41

    ◼M◼
    А почему, не рассматриваются альтернативные методы регуляций пенсий и зарплат ?
    Почему бы не превести в порядок промышленно - аграрный сектор, обеспечив граждан рабочими местами и достоинойными зарплатами ? Почему бы не умерить аппетиты чиновников, увязав проценты налогов с уровнем доходов ? Почему бы и вовсе, не сократить чиновничий аппарат ? Почему бы пенсионный возраст не устанавливать индивидуально, в зависимости от физиологических возможностей каждого гражданина, и т. д.

    • Анонимно
      15.07.2018 20:50

      Убрать льготные пенсии силовикам , по крайней мере тем, кто перекладывает бумажки.

  • Анонимно
    15.07.2018 18:42

    Где он раньше то был Силуанов этот? Чего молчал то про принципы?

    • Анонимно
      15.07.2018 20:16

      Около стены плача ждал ждал формулировки этих принципов.

  • ПанАлекс
    15.07.2018 18:43

    Министр финансов и вице-премьер должен не прогнозировать, а просчитывать! А этот не знает даже что в этом году получится, а пытается "прогнозировать"!

  • Анонимно
    15.07.2018 18:44

    Как это плохая демография? Очень даже ничего у нас она!

  • Анонимно
    15.07.2018 18:46

    Инфляция будет расти постоянно. Значит и вместе с ней пенсия? Откуда мани-мани-мани возьмутся, иптэш министр?

  • Анонимно
    15.07.2018 18:47

    Они знают одну как можно еще больше воровать Россию

  • Анонимно
    15.07.2018 18:48

    Все видит, видит, видит, а сделать ничего не может! Уж лучше бы ничего не видел, а делать мог!

  • Анонимно
    15.07.2018 18:48

    Пускай силовиков сокращают( пресс служба в погонах) министрам,депутатом - зарплаты! И самое главное Сечену,Миллеру -зарплаты и все деньги от недор100% в бюджет и каким акционерам !

  • Сразу вспомнился детский стишок:
    «Кто съел пирог?!!!»
    «Мы не ели...
    Вернее, мы съели, но не хотели…
    Это все птицы – они прилетели.
    И если бы не мы – они бы все съели»…

  • Анонимно
    15.07.2018 18:52

    Зачем этот процент озвучивать
    (Наверно говорить чтобы говорить...) , если
    он относится к средней зарплате человека за весь его трудовой период:
    у меня врача в 2001-2003 г 4500 была зарплата.
    И те годы (без учёта инфляции) идут в расчет средней зп
    и от этой средней потом хоть 30 хоть 40 процентов...

  • Анонимно
    15.07.2018 18:55

    Причем Силуанов все время говорит о зарплатах в конвертах и при прогрессивной шкале налогообложения, а может это неспособность решать поставленные задачи?

  • Так ведь можно сделать простой расчёт.

    Граждане отчисляют 22 % в месяц от своей заработной платы.

    Это 264 % в год. - почти 3 зарплаты.

    Если человек работал с 20 лет до 57,5 (в среднем), это 37,5 лет.

    То есть он отдал более 100 зарплат.

    Вот и считайте.

    При среднем возрасте дожития в России 20 лет - это 5 зарплат в год.

    Т.е. пенсия должна составлять практически половину Вашего заработка.

    • ПанАлекс
      15.07.2018 19:59

      С этими цифрами можно поспорить и опровегнуть, но цифры Силуанова и Правительства невозможно опровергнуть! Их просто нет!

    • Анонимно
      15.07.2018 20:59

      Некоторые работают раньше. И вы не учли, что мужчины живут меньше и работают дольше.Так что такой расчет нужно двигать в сторону увеличения доли от ЗП. А я получаю десятую часть...

  • Анонимно
    15.07.2018 18:59

    Кого вы слушаете...
    Лучше мою бабушку спросите.
    У нее отчество "Силуяновна"...:)))

  • Анонимно
    15.07.2018 19:05

    Россия превратилась в страну прогнозов, причем правительство каждый раз говорит об ухудшении. Если в СССР обещали свет в конце тоннеля, то теперь только нищета народа. Страна распалась, а что с этой страной будет в 2026-2030 годах?

  • Анонимно
    15.07.2018 19:24

    Причина то одна: экономика России разорвана в клочья.И в этом прав товарищ Обама.Промышленности нет, сельское хозяйство уничтожено, поэтому Правительство не может собрать налоги.И по мнению Правительства в этом виноват народ, и наказание народу - повышение пенсионного возраста.

  • Анонимно
    15.07.2018 19:45

    У нас не правительство, а усмешка над народом...

  • Анонимно
    15.07.2018 19:54

    Раньше только синоптики прогнозы делали, а теперь вот и первый вице-премьер, министр финансов. Похоже в стране вирус "прогнозируем" гуляет?!

  • Анонимно
    15.07.2018 19:59

    Допустим, в регионе 1000 чиновников, которые получают из бюджета чистыми деньгами 270 тысяч рублей в средем, порежте каждому из них зарплату хотя бы на 100 тысяч.
    Вот вам и будет экономия бюджетана, аж в, 100 миллионов рублей в месяц! С одного региона, карл! В месяц, карл!
    И пенсионный возраст резать не нужно и врачам повысить зп можно и ипотеки субсидировать можно, и инфляцию сократить и бензин подешевеет и доллар упадет.

  • Анонимно
    15.07.2018 20:36

    ◼️М◼️
    В россии сегодня ситуация, прямо как в повести Салтыкова - Щедрина, про мужика и двух генералов. Но в повести, перед мужиком стояла задача - просто накормить генералов, а не обеспечить их сверхдоходами.
    Если в Советском Союзе, наши всеми любимые руководители, в определённый момент сочли, что им удалось постоить развитой социализм, то, видимо, наши сегодняшние руководители, теперь решили, что им уже удалось построить развитой капитализм. И остался нанести последний штрижок - провести пенсионную реформу.)))))))))

  • Низами
    15.07.2018 20:46

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!..

  • Анонимно
    15.07.2018 20:52

    В Саудовской Аравии,-Монарх,5(ПЯТЬ) раз оплачивал,долги,Кредиты всех мастей,до НУЛЯ,своих подданных.У них,всего лишь нефть,а в ЭрЭфии,вся Таблица Менделеева,и 1\5 часть суши Земного шара.Рабы Москвы,у вас есть мозг и Знания?

  • Анонимно
    15.07.2018 20:57

    А если в состав Правительства набрать толковых и желающих работать чиновников думаю к 2030г. все будет не так как нас пугают!
    И зачем нам такой Силуанов? Не знаешь нормального выхода из ситуации - уходи!

  • Анонимно
    15.07.2018 21:04

    Читать Силуанова не можется уже. О чем бы ни говорил, в итоге получется ухудшение жизни.

  • OlegBelg
    15.07.2018 21:09

    Предлагаю министра финансов упразднить. Хорошо сделанная программа может справиться с гармонизацией доходов и расходов. Есть же все необходимые параметры в Законе о бюджете на текущий год. Человеческий фактор лишь рождает коррупционные ситуации, нездоровое лоббирование, не заслуженные преференции одних получателей бюджетных средств в ущерб других. Вместо министерства финансов необходимо оставить лишь группу системных администраторов, следящих за исправностью компьютеров.

  • Низами
    15.07.2018 21:13

    Ужель доселе не довольно?
    Весь этот ужас, этот бред
    Еще язык мечты крамольной,
    А не решающий ответ?
    Не время ль, наконец, настало
    Земных расплат, народных кар,
    Когда довольно искры малой,
    Чтоб охватил всю брешь пожар!

    В. Брюсов, 1906 год

  • Анонимно
    15.07.2018 21:16

    если ничего не делать! так делайте! вы до этого довели! почему вы решили сделать это за счет нас?

  • Анонимно
    15.07.2018 21:28

    Необходимо увеличить пожизненное пособие по безработице для тех, кто никогда не работал и не хочет работать. До 300 евро.

  • Анонимно
    15.07.2018 21:34

    Просто потрясите хоть чуть чуть олигархов, и всем на все хватит

  • Анонимно
    15.07.2018 23:11

    Не играйте в наперстки! Верчу-кручу-обмануть хочу. Есть закон, по которому начисляются пенсии. Просто его соблюдайте, хотя бы.

  • Анонимно
    16.07.2018 11:01

    как ни прикинь, все в этой стране создаётся работающими лежа, сидя или стоя...так куда уходят денежки, если ни в одной позе рентабельности нет?! страна и так зарабатывает на природном сырье...