Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.07.2018

СКР: Новые экспертизы подтвердили подлинность останков семьи Николая II

Эксперты подтвердили подлинность останков членов царской семьи, расстрелянных в 1918 году. Следствие заново изучило все обстоятельства гибели семьи Романовых для разрешения споров, возникших в связи с идентификацией обнаруженных под Екатеринбургом останков, сообщается на сайте следственного комитета России.

Фото: Викимедиа

«В настоящее время заключениями комплексных комиссионных молекулярно-генетических экспертиз подтверждена принадлежность обнаруженных останков бывшему императору Николаю II, членам его семьи и лицам из их окружения», — сообщает официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Эксперты установили, что 7 из 11 обнаруженных останков принадлежат одной семье — отцу, матери, четырем дочерям и сыну. Результаты сопоставления генетических профилей костных останков и образцов, взятых у живущих в настоящее время родственников семьи Романовых как по отцовской, так и по материнской линиям подтверждают, что останки принадлежат Николаю II и членам его семьи, отмечается в сообщении СКР.

Кроме того, установлено родство императора Александра III, останки которого были эксгумированы в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга, и погибшего человека, идентифицированного как Николай II.

По словам официального представителя СКР, привлеченные к экспертизам ученые исследуют около 2 тыс. документов по делу о гибели царской семьи, в том числе найденные в последние два года в зарубежных архивах и музеях.

«После завершения двух повторных комиссионных медицинских (антропологических), автороведческой и историко-архивной судебных экспертиз по уголовному делу будет принято итоговое процессуальное решение», — сказала Петренко.

Последний российский император Николай II и его семья были расстреляны летом 1918 года в Екатеринбурге. В 2000 году русская православная церковь причислила Николая II к лику святых, после вскрытия захоронения под Екатеринбургом останки членов царской семьи были захоронены в усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга. Осенью 2015 года следователи возобновили расследование дела о гибели Романовых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2018 07:59

Больше делать нечево?! 20 лет делают одно и тоже вон крах банковской системы в Татарстане расследуйте и деньги верните людям !!!

  • Анонимно
    16.07.2018 07:57

    ◼М◼
    И после смерти покоя нет царю-батюшке. Видать согрешил очень крепко.

  • Анонимно
    16.07.2018 07:59

    Больше делать нечево?! 20 лет делают одно и тоже вон крах банковской системы в Татарстане расследуйте и деньги верните людям !!!

    • Анонимно
      16.07.2018 09:07

      А Власти сидят в основном безграмотные люди и очень приклоняющиеся ....и поэтому чего вдруг сорвется с языка-какой-нибудь верхушки-то и \хором\запевают и другие.....и их вера заключается в том-главное не угодить-а то как другие угодишь в одночастие в МИЛЛИАРДНЫХ нищебродов-а это смерти подобное....

      • Анонимно
        16.07.2018 09:20

        Ну эту байду с западающим капслоком явно грамотный человек написал;-)) Мухин отпустил Мусина из СИЗО домой, для чего возвращать такого замечательного следака, волокитившего год с лишним дело и бросившем его?

    • Анонимно
      16.07.2018 09:08

      Мухина верните для начало!

  • Анонимно
    16.07.2018 08:25

    Да всем глубоко плевать.

  • mad big
    16.07.2018 08:51

    Не надоело? Или больше проблем нет?

  • Анонимно
    16.07.2018 09:03

    Достали уже, они кому то еще нужны???

  • Анонимно
    16.07.2018 09:05

    Вы еще мезозойскую эру спомните

  • Анонимно
    16.07.2018 09:09

    07:57,да нет же,наоборот царскую семью кананизировали,и пречислили к лику святых!Теперь хотят мощи царской семьи паставить в какой нибудь маностырь или построят в честь них церковь,и их мощи перенесут туда,что б люди поклонялись им.



  • Анонимно
    16.07.2018 09:11

    Раз подлинность подтвердили, то значит жизнь наладиться!

  • Анонимно
    16.07.2018 09:31

    Хватит устраивать балаган, вокруг ясного вопроса, надо канонизировать.А насчет стеба и фейков о кровавом царе и его режиме, лучше посмотрите, сколько погибло людей при самодержавии и после его свержения,хотя бы с 1918 до 1941 гг. На этом фоне, Николай Второй - гуманист и политический вегетарианец.

  • Анонимно
    16.07.2018 09:36

    Пусть земля им будет пухом.......... Ну а нам жить надо продолжать.

  • Анонимно
    16.07.2018 09:47

    Мундиаль выдохся, вот и новая тема для отвлечения от пенсий и НДС

  • Анонимно
    16.07.2018 09:52

    Щас ещё о перезахоронении Ленина вбросят, и отвлеченной стране можно поднимать пенсии до 80лет, а НДС до 40%

  • ПанАлекс
    16.07.2018 10:02

    Подгоняют факты под сложившуюся ситуацию. Ведь какой грандиозный скандал будет, если правда выйдет наружу. Ведь уже и святыми мощами признали...
    Отмечу, что правом принятия решения обладают не "эксперты" и не СКР, а судебная власть. Признаваемая в международных судах ...

  • Анонимно
    16.07.2018 10:39

    царь был настоящим у меня на этот счёт сомнений нет! вот насчёт упокоения праха вождя мирового пролетариата как? так и будет душа его страдать за убийство русскаго царя?..

  • Анонимно
    16.07.2018 11:05

    а народ всё-равно бунтует "царь не настоящий"