Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.07.2018

Курортный сбор начали взимать в Краснодарском крае

С сегодняшнего дня в популярных районах Краснодарского края начали взимать курортный сбор. Изначально его планировалось ввести с 1 мая, однако дату перенесли из-за чемпионата мира по футболу, сообщается на сайте администрации региона.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Курортный сбор ввели в Геленджике, Анапе, Горячем Ключе, Сочи, а также в четырех курортных поселениях Туапсинского района. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев напомнил, что жители Кубани платить не будут. Также от уплаты сбора освободили 19 льготных категорий граждан, в том числе малоимущих, инвалидов, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий.

«Для остальных гостей сбор составит 10 рублей в сутки — в этом году мы установили минимальную планку», — сказал Кондратьев.

По словам главы региона, деньги направят в полном объеме в те муниципалитеты, где их собрали. Средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры и благоустройство зон отдыха.

Напомним, в июле 2017 года Госдума приняла закон о введении курортного сбора. Согласно документу, в 2018–2022 годах в экспериментальном режиме будет введена плата с туристов за пользование курортной инфраструктурой в четырех регионах РФ — Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Сбор может взиматься с 1 мая 2018 года. Эксперимент планируют закончить к 31 декабря 2022 года.

В 2018 году сумма сбора не сможет превышать 50 рублей в сутки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2018 11:07

Мы поехали в Турцию.

  • Анонимно
    16.07.2018 10:56

    Добро пожаловать дорогие россияне на росийские курорты

    • Анонимно
      16.07.2018 11:14

      А в Турции и ОАЭ как раз отменяют визы))

      • Анонимно
        16.07.2018 11:54

        В Турции и так виз нет, и отношение более чем доброжелательное. В аэропортах Анталии, Стамбула, Газипаша и Даламана, время на таможенном посту занимает 1-3 минут, это максимум. В нашем родном казанском аэропорту пограничники с хмурыми лицами мурыжат своих соотечественников, иногда и по 10 минут каждого.

        • Анонимно
          16.07.2018 15:17

          В Казани ужасный аэропорт. Откуда набрали персонал, интересно.

    • Анонимно
      16.07.2018 11:17

      ... на дорогие российские курорты.

    • Анонимно
      16.07.2018 11:22

      хотел в конце июля на машине с семьей в туапсе...но теперь точно в тунис ...принципиальное решение

  • Анонимно
    16.07.2018 10:57

    как это реализовано? они отлавливают туристов?

    • Анонимно
      16.07.2018 11:26

      в счет у гостиниц приплюсовывают уж. дикарей точно не ловят)

  • Анонимно
    16.07.2018 11:00

    вообще совести нет.

  • Анонимно
    16.07.2018 11:05

    А почему по 1000 рублей не собираетесь?давайте не стесняйтесь!

    • Анонимно
      16.07.2018 11:32

      Ещё не время, нужно сначала на пенсиях отшкурить народ!

  • Анонимно
    16.07.2018 11:07

    Мы поехали в Турцию.

  • Panda
    16.07.2018 11:13

    Почему курортный сбор после окончания XV стали собирать. С иностранцев, которые приехали сюда с валютой его было проще собрать хоть по 100 руб/день. Можно было ввести во всех 11 городах проведения по 100 руб/день собирать и нормально

    • Анонимно
      16.07.2018 11:32

      а мы, наоборот, ещё им бесплатные поезда и 5%ные самолёты

  • Анонимно
    16.07.2018 11:24

    иностранцам все блага, своим кукиш

  • Анонимно
    16.07.2018 11:28

    Общественные туалеты автоматически тогда должны стать бесплатными.

    • Анонимно
      16.07.2018 11:52

      ага, разбежались. Будем вам бесплатно что то в России

  • Анонимно
    16.07.2018 11:29

    Не нойте, сами выбирали в марте еще 6 лет стабильности.

  • Анонимно
    16.07.2018 11:48

    почему мы должны платить за пребывание на территории своей страны?! вообще что ли?

  • Анонимно
    16.07.2018 12:13

    На эти курорты и так никто ездить не хочет из-за совковости и неоправданной дороговизны, так еще больше хотят отбить последнее желание туда ехать.

  • Анонимно
    16.07.2018 12:13

    Я в своей стране и ещё платить должен?! Спасибо! Теперь только зарубежье!!!

  • Анонимно
    16.07.2018 12:29

    Молодцы!Все для своих граждан!Нужно ещё все дороги и мосты сделать платными!
    Берите пример с суверенного татарии,самооблажение!Зато у нас 5Форбс!

    • Анонимно
      16.07.2018 13:43

      Даешь 50 Форбс! У нас высокий уровень самосознания, поможем им! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    16.07.2018 13:31

    Но ведь курортный сбор и в советское время был, если кто помнит. И разве 10 рублей в сутки, ну пусть и 40, если семья из четырех человек, - решающая сумма, чтобы отказаться от поездки?

    • Анонимно
      16.07.2018 15:18

      То есть 160 руб для семьи из 4 человек за 10 дней 1600 руб Чек "Ни за что", а нет, правильно "За воздух" нормально?

    • Анонимно
      16.07.2018 15:20

      Сейчас можно выбрать более качественный отдых и подешевле заграницей, в советские времена этого не было. Неужели кто то имея возможность полететь в Турцию поедет в Анапу? Ну незнаааюююю

  • Анонимно
    16.07.2018 15:46

    подаяние в муниципальную казну. докатились.

    • Анонимно
      16.07.2018 18:33

      Да ладно... а кто кому подаяние давал, когда цены на аренду квартир подскочили во время ЧМ? Каждый стремится извлечь выгоду из того, чем владеет. Рынок-с.