Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.07.2018

Курортный сбор начали взимать в Краснодарском крае

С сегодняшнего дня в популярных районах Краснодарского края начали взимать курортный сбор. Изначально его планировалось ввести с 1 мая, однако дату перенесли из-за чемпионата мира по футболу, сообщается на сайте администрации региона.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Курортный сбор ввели в Геленджике, Анапе, Горячем Ключе, Сочи, а также в четырех курортных поселениях Туапсинского района. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев напомнил, что жители Кубани платить не будут. Также от уплаты сбора освободили 19 льготных категорий граждан, в том числе малоимущих, инвалидов, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий.

«Для остальных гостей сбор составит 10 рублей в сутки — в этом году мы установили минимальную планку», — сказал Кондратьев.

По словам главы региона, деньги направят в полном объеме в те муниципалитеты, где их собрали. Средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры и благоустройство зон отдыха.

Напомним, в июле 2017 года Госдума приняла закон о введении курортного сбора. Согласно документу, в 2018–2022 годах в экспериментальном режиме будет введена плата с туристов за пользование курортной инфраструктурой в четырех регионах РФ — Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Сбор может взиматься с 1 мая 2018 года. Эксперимент планируют закончить к 31 декабря 2022 года.

В 2018 году сумма сбора не сможет превышать 50 рублей в сутки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2018 11:07

Мы поехали в Турцию.

  • Анонимно
    16.07.2018 10:56

    Добро пожаловать дорогие россияне на росийские курорты

    • Анонимно
      16.07.2018 11:14

      А в Турции и ОАЭ как раз отменяют визы))

      • Анонимно
        16.07.2018 11:54

        В Турции и так виз нет, и отношение более чем доброжелательное. В аэропортах Анталии, Стамбула, Газипаша и Даламана, время на таможенном посту занимает 1-3 минут, это максимум. В нашем родном казанском аэропорту пограничники с хмурыми лицами мурыжат своих соотечественников, иногда и по 10 минут каждого.

        • Анонимно
          16.07.2018 15:17

          В Казани ужасный аэропорт. Откуда набрали персонал, интересно.

    • Анонимно
      16.07.2018 11:17

      ... на дорогие российские курорты.

    • Анонимно
      16.07.2018 11:22

      хотел в конце июля на машине с семьей в туапсе...но теперь точно в тунис ...принципиальное решение

  • Анонимно
    16.07.2018 10:57

    как это реализовано? они отлавливают туристов?

    • Анонимно
      16.07.2018 11:26

      в счет у гостиниц приплюсовывают уж. дикарей точно не ловят)

  • Анонимно
    16.07.2018 11:00

    вообще совести нет.

  • Анонимно
    16.07.2018 11:05

    А почему по 1000 рублей не собираетесь?давайте не стесняйтесь!

    • Анонимно
      16.07.2018 11:32

      Ещё не время, нужно сначала на пенсиях отшкурить народ!

  • Анонимно
    16.07.2018 11:07

    Мы поехали в Турцию.

  • Panda
    16.07.2018 11:13

    Почему курортный сбор после окончания XV стали собирать. С иностранцев, которые приехали сюда с валютой его было проще собрать хоть по 100 руб/день. Можно было ввести во всех 11 городах проведения по 100 руб/день собирать и нормально

    • Анонимно
      16.07.2018 11:32

      а мы, наоборот, ещё им бесплатные поезда и 5%ные самолёты

  • Анонимно
    16.07.2018 11:24

    иностранцам все блага, своим кукиш

  • Анонимно
    16.07.2018 11:28

    Общественные туалеты автоматически тогда должны стать бесплатными.

    • Анонимно
      16.07.2018 11:52

      ага, разбежались. Будем вам бесплатно что то в России

  • Анонимно
    16.07.2018 11:29

    Не нойте, сами выбирали в марте еще 6 лет стабильности.

  • Анонимно
    16.07.2018 11:48

    почему мы должны платить за пребывание на территории своей страны?! вообще что ли?

  • Анонимно
    16.07.2018 12:13

    На эти курорты и так никто ездить не хочет из-за совковости и неоправданной дороговизны, так еще больше хотят отбить последнее желание туда ехать.

  • Анонимно
    16.07.2018 12:13

    Я в своей стране и ещё платить должен?! Спасибо! Теперь только зарубежье!!!

  • Анонимно
    16.07.2018 12:29

    Молодцы!Все для своих граждан!Нужно ещё все дороги и мосты сделать платными!
    Берите пример с суверенного татарии,самооблажение!Зато у нас 5Форбс!

    • Анонимно
      16.07.2018 13:43

      Даешь 50 Форбс! У нас высокий уровень самосознания, поможем им! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    16.07.2018 13:31

    Но ведь курортный сбор и в советское время был, если кто помнит. И разве 10 рублей в сутки, ну пусть и 40, если семья из четырех человек, - решающая сумма, чтобы отказаться от поездки?

    • Анонимно
      16.07.2018 15:18

      То есть 160 руб для семьи из 4 человек за 10 дней 1600 руб Чек "Ни за что", а нет, правильно "За воздух" нормально?

    • Анонимно
      16.07.2018 15:20

      Сейчас можно выбрать более качественный отдых и подешевле заграницей, в советские времена этого не было. Неужели кто то имея возможность полететь в Турцию поедет в Анапу? Ну незнаааюююю

  • Анонимно
    16.07.2018 15:46

    подаяние в муниципальную казну. докатились.

    • Анонимно
      16.07.2018 18:33

      Да ладно... а кто кому подаяние давал, когда цены на аренду квартир подскочили во время ЧМ? Каждый стремится извлечь выгоду из того, чем владеет. Рынок-с.