Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.07.2018

Пенсионная реформа: коммунисты объявили об акциях протеста в 8 городах Татарстана

Татарстанское региональное отделение КПРФ 28 июля присоединится к всероссийской акции протеста, посвященной отмене реформы о повышении пенсионного возраста. Об этом сегодня, 16 июля, заявил руководитель фракции КПРФ в Госсовете РТ, первый секретарь рескома КПРФ Хафиз Миргалимов.

Артем Прокофьев (слева) и Хафиз МиргалимовФото: Виталий Папилкин

Соратник Миргалимова депутат Госсовета РТ Артем Прокофьев добавил, что митинги пройдут в 8 городах Республики Татарстан. Уведомления о проведении акции протеста подали в мэрию Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Зеленодольска, Елабуги, Лениногорска, Альметьевска и Менделеевска.

В Казани коммунисты хотят устроить шествие от театра им. Камала до республиканского пенсионного фонда РТ.

В заявке КПРФ указано, что в акции примут участие 150 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2018 13:05

Молодцы! Только нужно не шарахаться с флагами, а действовать в правовом поле - собирать подписи и добиться голосования. а иначе похоже на пыль в глаза.

  • Анонимно
    16.07.2018 13:03

    150 человек? Из 1.2-миллионного города... это показушная акция из 150 доверенных лиц, которые будут говорить и делать все, что согласованно заранее? Зачем тогда это шоу, КПРФ?

    • 150, потому что, если заявить больше, всех митингующих отправят за город, и не разрешат устроить акцию протеста в центре Казани. Так, что это просто формальная цифра.

    • Анонимно
      16.07.2018 13:24

      Не хотите в заявку приписать пару нулей, хотя бы 15000?
      Легко наберется

  • Анонимно
    16.07.2018 13:05

    Спойлер подал заявку в чуть более 100 человек видимо шо бы не ссориться с властями а просто провести акцию ради акции.По большому счету это количество это все их члены.

  • Анонимно
    16.07.2018 13:05

    Молодцы! Только нужно не шарахаться с флагами, а действовать в правовом поле - собирать подписи и добиться голосования. а иначе похоже на пыль в глаза.

  • Анонимно
    16.07.2018 13:06

    Толку то от этих согласованных митингов? Кстати, а что с НДС? Никого не волнует?

  • ЛДПР
    16.07.2018 13:07

    Давай, давай коммуна...будем посмотреть...

  • Анонимно
    16.07.2018 13:09

    Смешно - Вот так "ручные" "коммунисты" сливают протест, указывая в заявке 150 человек, почему не 48? Вопрос к Миргалимову.

    • Анонимно
      16.07.2018 14:15

      А что мешает при этом на митинг прийти 15000 человек? Это же наше будущее. Это нас всех касается. Всю жизнь горбатиться на работе ,что бы на ней и ноги протянуть. А людям ,работающим на производстве как быть,работающим на севере,вредные производства? Сам проект этой реформы сырой. Обоснование ее никакое. Это просто хотелки правительства.

    • Анонимно
      16.07.2018 14:39

      Насколько мне известно, если будет превышено количество, указанное в заявке, это влечет ответственность организаторов(..

      • Анонимно
        16.07.2018 14:48

        нас волнуют не организаторы а наше будущее, если придет народу больше, может для нас будет лучше

    • Анонимно
      16.07.2018 17:12

      13:09 Предлагаю вам не здесь задавать вопросы, а прийти митинг и там озвучить все ваши вопросы.

  • Анонимно
    16.07.2018 13:12

    Кукольный профсоюзы и ничего большего, 30 лет я была в их рядах. И что? Ничего не было и быть не может от них.

  • Анонимно
    16.07.2018 13:24

    Показушники! Кишка тонка против едросов пойти

  • Анонимно
    16.07.2018 13:31

    скажите, куда прийти! скажите, где подписаться! и мы придём и подпишемся!

  • Анонимно
    16.07.2018 13:38

    Хайпом пахнет, вот и дергаются, лучше бы анонсировали результаты

  • Анонимно
    16.07.2018 13:49

    Нужно организовывать открытое письмо и подписи собирать...

  • Анонимно
    16.07.2018 13:51

    Надо думать это только начало.

  • Анонимно
    16.07.2018 14:10

    Казанцы!!! Не подкачайте!!!

  • Анонимно
    16.07.2018 14:14

    Незнаю,ребята опять хотите жить как жили при совке?Везде очереди,и все по талонам,а прилавки пустые?Тогда зачем надо было разваливать союз,и отдавать полнамочия демакратам?Ведь каммуняги сами полномочия сложили,потому что с их командно администротивной системой управления в центре,не могли навести порядок в экономической жизни государства!

    • Анонимно
      16.07.2018 14:37

      При коммунистах на порядок жили лучше. Не коммуняки сложили полномочия, а Ельцин ликвидировал компартию-враг народа навсегда.

  • Анонимно
    16.07.2018 14:14

    Миргалимов действует так как ему скажут из кремля.

  • Анонимно
    16.07.2018 14:18

    Мы за вас коммунисты!

  • Анонимно
    16.07.2018 14:22

    Да всё это театр и цирк.

  • Анонимно
    16.07.2018 14:34

    Игра в коммунистическую демократию)) Смех)) Это ж насколько наивен и глуп народец, что верит в то, что какими то митингами ни о чем можно что то изменить. Все решают наверху в Москве. И никто никого не спросит ,если им что то надо будет.

  • Анонимно
    16.07.2018 15:09

    Надо идти

  • Анонимно
    16.07.2018 15:13

    Собираться нужно 19 июля в Москве, чтобы не допустить принятия данного АНТИНАРОДНОГО закона Госдумой уже в первом чтении. Это ясно, как божий день. Позже будет уже поздно что-то делать.

  • Анонимно
    16.07.2018 15:24

    Что за шум такой с этой реформой, нормально все будет

  • Анонимно
    16.07.2018 15:43

    Будете работать без пенсии до 65/63 лет и лишитесь пенсии и социальных льгот на лекарства, оплату ЖКХ, поездки на транспорте и т.д. на 5/8 лет. Потеряете КАЖДЫЙ порядка 3,5 миллионов рублей. Только и всего.

  • Анонимно
    16.07.2018 16:22

    Это есть наш последний и решительный бой.

  • Низами
    16.07.2018 18:41

    Народ, лишенный чувства хозяина, превращается в население, в сообщество вечно одиноких, обобранных — духовно и материально — индивидуумов, которых "сплачивают" только телевизор да "великие праздники" типа завершившегося ЧМ...
    Может пора уже показать «верхнему этажу» общества, который ничего, кроме презрения, к «простым людям» не испытывает, кто настоящий хозяин (по Конституции — «единственный источник власти») в стране?

  • Анонимно
    17.07.2018 12:35

    у д а ч и!...