Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.07.2018

Министр спорта РТ рассказал о возможности принять в Казани Олимпийские игры

Министр спорта РТ Владимир Леонов поделился планами о том, какие спортивные мероприятия могут пройти в Казани после ЧМ-2018.

Владимир ЛеоновФото: «БИЗНЕС Online»

По словам Леонова, Казань «чисто гипотетически» могла бы принять Олимпийские игры в 2032 году. «Сейчас наш любимый город — Париж — примет Олимпиаду в 2024 году и не менее любимый Лос-Анджелес — в 2028-м, а ранее было известно об Олимпиаде в Токио. Поэтому это очень отдаленная перспектива. Есть юношеские олимпийские игры, чемпионаты мира по другим видам спорта. Мы над этим работаем. Но трудность была в том, что у нас была лишена аккредитации организация по антидопинговым делам, и мы не могли подавать заявку. Надеемся, что в ближайшее время все исправится», — цитирует министра корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Говорили раньше, есть ли жизнь после Универсиады? Вот и сейчас. Хочется принять какое-то большое мероприятие», — сказал глава министр спорта РТ, отметив, что в Казани пройдет чемпионат России по легкой атлетике и чемпионат мира по пляжному гандболу.

Ранее президент олимпийского комитета России Станислав Поздняков сказал, что Россия может принять летние Олимпийские игры 2036 года, и главные претенденты — города-миллионники, где ранее не проводились Игры: Санкт-Петербург и Казань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2018 13:53

Какой кошмар!
Денег же даже на пенсии нет. Откуда деньги на Олимпиаду возьмут?

  • Анонимно
    16.07.2018 13:49

    Питер по интереснее будет для иностранцев

    • Анонимно
      16.07.2018 14:07

      Питер для всех интереснее , не только для иностранцев.

      • Анонимно
        16.07.2018 15:10

        За всех не говорите.
        Научитесь за себя отвечать.

        • Анонимно
          16.07.2018 15:16

          МЫ умеем за себя отвечать и еще раз ПИТЕР ВО МНОГО РАЗ ИНТЕРЕСНЕЕ ДЛЯ ЛЮБОГО ТУРИСТА,тем более иностранца

        • Анонимно
          16.07.2018 15:52

          Да он прав, на что в казани смотреть? Все иностранцы только на Баумана и тусовались в барах, потому что тут термисту неинтересно!

    • Анонимно
      16.07.2018 23:36

      Питеру жирно будет! Я за родную Казань голосую.

  • Анонимно
    16.07.2018 13:53

    А в 2099 году межгалактический шахматный турнир!

  • Анонимно
    16.07.2018 13:53

    Какой кошмар!
    Денег же даже на пенсии нет. Откуда деньги на Олимпиаду возьмут?

    • Анонимно
      16.07.2018 14:06

      видимо пенсию вообще отменят

      • Анонимно
        16.07.2018 14:18

        Это практически и есть отмена. Или вы не понимаете к чему всё идёт?

    • Анонимно
      16.07.2018 15:02

      Из пенсий.

    • Анонимно
      16.07.2018 16:20

      Трамплин строить не надо, да и дорогу по 1 млрд. баксов за километр в скале не надо прорубать. Новый район "Олимпийская деревня" турки отгрохают и почти все готово. Яхты по водохранилищу будут рассекать, без булдарабыз!

  • Анонимно
    16.07.2018 13:54

    Возможность есть, только вот кто даст-то?

  • Анонимно
    16.07.2018 13:56

    НЕ НАДО!

  • Анонимно
    16.07.2018 14:00

    Фантазёр! Ты меня называла!!!

  • Анонимно
    16.07.2018 14:03

    да надоели уже, нечем больше Татарстану заняться что ли.
    Один пиар на уме, внутренними проблемами лучше бы занялись

    • Анонимно
      16.07.2018 15:05

      Это нормально.
      У РТ подростковый период. Кич в одежде и вообще внешний вид всех привлечь и нагнуть и потрясти и страх что отстал от жизни и не современен. У всех штаны с дырками - срочно режем свои итд итп.
      Переболеем перебесимся. Лет через 100 станем взрослыми может быть.

  • Анонимно
    16.07.2018 14:05

    Денег нет, а шоу есть? Нудистский пляж!

  • Анонимно
    16.07.2018 14:08

    Ноющие пенсионеры заноют всех досмерти. Лучше не надо Олимпиаду.

    • Анонимно
      16.07.2018 15:09

      Это Ваши родители или дедушки и бабушки или Ваши ровесники.
      Или Вас нашли в капусте а воспитывали в детдоме - можно не разбираться в физике или не уметь готовить но без минимального уровня социализации в социальных сетях невозможно это как не умеющему читать пойти в библиотеку.
      Ваш уровень- комиксы. А до взрослых тем Вы еще не созрели.

      • Анонимно
        16.07.2018 15:25

        Хватит вздор писать.
        Да, я хочу, чтобы в нашей стране тоже были праздники, спортивные мероприятия и позитивные эмоции.
        А не только старость и разговоры о пенсии.
        Сплошь страдальцы вокруг.
        Но при чем тут молодежь и дети? Невозможно 24 часа в сутки и всю жизнь думать о пенсии, болезнях и страданиях.
        Беспросветность какая-то...

  • Анонимно
    16.07.2018 14:09

    После сочинских скандалов олимпиада в России? Ага, рассмешили )))

  • Анонимно
    16.07.2018 14:11

    Пожалуйста постройте онкологию в Челнах.Сил нет ездить в Казань, в очередях сидишь по 5 часов,пока взятку не дашь ни анализы ничего не сделают,врачи взятки сами не берут сами берут через медсестер,отлаженная система, специально назначают на следующей день или через неделю,чтобы ты заплатил,потому что не наездиешся.

  • Анонимно
    16.07.2018 14:27

    Уважаемый новый министр! Может обратим внимание на спорт местный? Дети занимаются благодаря инициативе родителей! Соревнования и выступления проводятся либо при аренде помещения либо вообще в торговых комплексах! Уникс во что превратили?

    • Анонимно
      16.07.2018 15:10

      С детского спорта навару мало а работать много - не выгодно.

  • Анонимно
    16.07.2018 15:00

    а вы уверены что до 32 года досидите н а должностях?

    • Анонимно
      16.07.2018 15:15

      Говорят с одним миллионном долларов можно неплохо устроиться во многих странах.
      А многие украли намного побольше.

      • Анонимно
        16.07.2018 15:31

        беглому жулику в розыске везде будет плохо.
        Санкции закрыли вьезд для многих плюс интерпол.

        Так что не будет олимпиады.. КРИЗИС экономичский перерастает медленно вполитичский
        соследующего года начнетрезко расти безработица...цены вырстут денег улюдей станет меньше упадут продажи исобираемостьналогов иполетят всепрограммы социальные гсоударство начнет печатать деньги и через некотроеврем ясиловикипрекратят защищатьвласть как в 91 году за фантики никто не будет протестующих ловить..ивсе

  • Анонимно
    16.07.2018 15:13

    ◼️М◼️

    НИ В КОИМ СЛУЧАЕ ❗

  • Panda
    16.07.2018 15:52

    Рассказать и я могу

  • Анонимно
    16.07.2018 20:19

    Тенденция разрушающейся империи...всё повторяется как в древнем Риме:хлеба и зрелищ...правд с хлебом похоже скоро начнутся перебои,но интерес к зрелищам всё возрастает...это сродни пиру во время чумы.

  • Анонимно
    16.07.2018 22:17

    Даже гипотетически не нужны нам олимпийские игры, тогда на пенсию будут отправлять оставшихся в живых лет 80.

  • Анонимно
    17.07.2018 14:25

    а на детский спорт у нас кутарки выделяют: детям спортивной формы, защитной экипировки не хватает в ДЮСШ и они там из-за этого лишние травмы получают!