Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.07.2018

Леонов обещал не стирать граффити с футболистами в Казани: «Это такой фан»

Министр спорта РТ Владимир Леонов обещал, что в Казани не будут стирать нарисованные к ЧМ-2018 граффити с футболистами — Криштиану Роналду, Лионелем Месси, Неймаром, Лукой Модричем, а также граффити в поддержку сборной Франции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Было много сомнений, но сегодня можно констатировать, что Россия справилась с организацией чемпионата мира и вывела уровень проведения турнира на новый уровень», — заявил министр, подводя итоги чемпионата для Казани.

В столице РТ прошло шесть матчей, было забито 19 голов. «Команды подарили нам большой праздник. Гранды мирового футбола были в Казани и говорили о фантастической атмосфере», — подчеркнул глава минспорта РТ.

«Многие гранды остались в летописи наших граффити. Это была инициатива Ильсура Метшина: нарисовали Роналду, и пошло-поехало. Это такой фан и хорошая идея. Стирать никого не будем — это будет хорошим воспоминанием о том, что здесь играли легендарные футболисты», — цитирует Леонова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2018 15:09

Пусть будут, футбольным фанатам будет интересно взглянуть на них при посещении города. )

  • Анонимно
    16.07.2018 14:42

    За зиму сами "отшелушатся"...

  • Анонимно
    16.07.2018 15:09

    Пусть будут, футбольным фанатам будет интересно взглянуть на них при посещении города. )

    • Анонимно
      19.07.2018 12:32

      Скорей всего все основные желающие уже глянули.
      Но не стирать же, пусть остаётся.

  • Анонимно
    16.07.2018 15:18

    представлю как Леонов со шваброй и ведром моет стены, стирая графити)))

  • Анонимно
    16.07.2018 15:26

    "это такой ФАН" почему у нас везде надо не надо вставляют иностранные слава????

    • Анонимно
      19.07.2018 12:31

      Так и ЧМ проводили иностранный, почему бы в таком контексте иногда и не использовать иностранные слова? На улицах в эти дни тоже много говорили на иностранном, будто бы в город приехало полмиллиона иностранцев. )

  • Анонимно
    16.07.2018 15:39

    Модрич в Казани не играл, его граффити было с другим подтекстом, а других можно и оставить)))

  • Анонимно
    16.07.2018 16:18

    Да конечно. Пусть, ничего страшного. Даже интересно.

    • Анонимно
      16.07.2018 19:27

      симпатичней стены стали. Графити то красивое нарисовали

  • Анонимно
    16.07.2018 16:59

    Это не его полномочия, это решает Метшин

  • Анонимно
    16.07.2018 19:15

    Да зачем стирать? Зря что ли тратили ресурсы. Правильно все. Пусть остаются как памятные метки)

  • Анонимно
    17.07.2018 12:30

    скоро Казань совсем не узнаю, со стен домов будут смотреть ненашенские люди...

    • Анонимно
      17.07.2018 21:01

      А рекламные банеры и лица с плакатов в городе вас не смущают? Уже не знаете где проблему выдумать.

    • Анонимно
      17.07.2018 21:23

      Зато известные на весь мир. Та и Казань уже становится известной на весь мир. )

  • Анонимно
    17.07.2018 13:56

    граффити : 1кв.метр стоит 3500 рублей, использовали 60 кв.метров на один портрет, итого 210000 рублей на одного футболиста из городского бюджета!

    • Анонимно
      17.07.2018 21:02

      Для мэрии могли и бесплатно нарисовать, дайте только краску и возможность сделать такую памятную вещь для города