Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.07.2018

В Казани в октябре начнутся съемки сериала «Зулейха открывает глаза»

В октябре сериал «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной начнут снимать в Казани. Об этом сообщила руководитель дирекции казанского форума «Время кино» Альбина Нафигова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В октябре стартует съемочный период фильма в Казани. КФУ будет одной из самых крупных локаций для съемок фильма в столице Татарстана. Планируется проводить как экстерьерные, так и интерьерные съемки главного здания Казанского университета и территории вокруг. В настоящее время полным ходом ведется подготовка двух казанских локаций, которые осенью будут совершенно точно задействованы — КФУ и Казанского кремля», — цитирует Нафигову пресс-служба КФУ.

По ее словам, к съемочному процессу планируют привлечь и студентов — в качестве актеров массовых сцен и волонтеров.

Ранее в городе Лаишево построили историческое поселение Семрук для съемок сериала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.07.2018 19:09

    Вестерн про Шакур-карака когда снимать начнём? Никто не собирается делать из него героя, конокрад скорее антигерой, но это же народный хит может получиться!

    • Анонимно
      17.07.2018 07:33

      Как бы Зулейха глаза не закрыла.... Если открывает- это еще хорошо..

    • mad big
      17.07.2018 09:51

      Если вестерн, то амеров приглашать надо. Наши не в состоянии такие фильмы снимать.

  • Анонимно
    16.07.2018 20:39

    Шакур-карак хорошо написан и фильм бы получился хороший. Если еще талантливый режиссер будет, то на фильме можно будет заработать.

  • Анонимно
    16.07.2018 23:32

    Читала книгу и плакала, очень понравилась. Спасибо Г.Яхиной за такое произведение.

  • Анонимно
    17.07.2018 01:40

    мдааа...сложное впечатление книга оставила, ищет счастье там где его нет.про фильм скажу, что если близко к тексту то это будет треш с соплями и слезами.

  • Анонимно
    17.07.2018 01:46

    а шакур . это фильм ужасов будет скорее, если снять про его похождения.по памяти он по моему на территории кайбицкого района промышлял.

  • Анонимно
    17.07.2018 06:56

    Опять пустышка спектакль как ак чичиклар!!!Миллионы с бюджета на плохой спектакль,тнв покажет каждые пол года!
    На следующий год мусульманского кино готовить!
    А зачем татаркино,с айтугановой нам содержать?!

  • Анонимно
    17.07.2018 10:03

    опять антисоветчину снимать будут....

  • Анонимно
    17.07.2018 10:26

    Прекрасная новость ! В романе достоверно описано падение Казанского императорской университета по время революции - кратко, емко, словно автор сама жила в это время . Даю такую оценку, ибо знаю об этих событиях от прабабушки,которая училась в униаерситете, дожила почти до 100 лет, сохранился ясную память и обо все рассказывала нам, ее потомкам. Как постаноащикам фильма удастся воссоздать эпоху? Убрать провода,вывески,кондиционеры и спутниковые тарелки с фасадов и проч.и проч. Будем с нетерпением ждать фильма.

  • Анонимно
    17.07.2018 11:48

    нужна ли именно "Зулейха"? есть много произведений, написанных в советское время, их можно адаптировать к современной жизни.