Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.07.2018

Защищать активистов Pussy Riot по делу о скандале на «Лужниках» будет адвокат, сотрудничающий с «Агорой»

Активистов Pussy Riot, которые выбежали на поле «Лужников» во время финала ЧМ, будет защищать адвокат Николай Васильев, сотрудничающий с международной правозащитной группой «Агора» (штаб-квартира базируется в Казани). Об этом сообщается в Telegram-канале «Агоры».

Сейчас их везут в Хамовнический райсуд Москвы. Активистов обвиняют в грубом нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Санкции статьи предусматривают до 15 суток ареста.

Ранее стало известно, что в акции под названием «Милиционер вступает в игру» приняли участие Петр Верзилов, Ольга Курачева, Ольга Пахтусова и Ника Никульшина. Они выдвинули ряд требований, в том числе «освободить всех политических заключенных» и «не сажать за лайки».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2018 19:11

чем меньше перепостов об этой нечисти, тем лучше, они живут как навозные черви: чем больше дерьма вокруг них, тем они жирнее. Их просто надо отпустить на все четыре стороны и НЕ ГОВОРИТЬ о них. Это так сложно нынче, но это необходимо. Страшно, когда эти люди (Бузова, Шурыгина, Пусси-Райот и прочие подобные им) гребут деньги просто на упоминаниях о себе. Ну давайте все будем бегать по улице голыми, говорить всякую чушь и вести себя неадекватно, чтобы про нас говорили, куда это приведет в конечном счете? Ведь теперь на хайпе можно заработать больше, чем работая довольно честно или предпринимая что-то общественно полезное и одобряемое. Нам нужно отворачиваться от этих свиней на 180 градусов. Вот в Саратове депутат выступал - вот о нем говорить нужно. Потому что правду сказал, чаяния выразил существенной части общества. А эти - деструкторы, геростраты, ничтожные шуты.

  • Ananass
    16.07.2018 17:40

    Высечь их крапивой - всего-то и делов.

  • Ananass
    16.07.2018 17:45

    Это дискредитация "Агоры"?

  • Анонимно
    16.07.2018 17:56

    По 25 лет лагерей в Магадане , каждому !

    • Анонимно
      16.07.2018 18:54

      и твоих детей за перепосты, ОК?

    • Анонимно
      16.07.2018 20:02

      Начнут с этих клоунов а закончат тобой! Не боишься тоже в лагеря попасть? Статья то поверь найдется когда начнется такая пляска

  • Анонимно
    16.07.2018 19:11

    чем меньше перепостов об этой нечисти, тем лучше, они живут как навозные черви: чем больше дерьма вокруг них, тем они жирнее. Их просто надо отпустить на все четыре стороны и НЕ ГОВОРИТЬ о них. Это так сложно нынче, но это необходимо. Страшно, когда эти люди (Бузова, Шурыгина, Пусси-Райот и прочие подобные им) гребут деньги просто на упоминаниях о себе. Ну давайте все будем бегать по улице голыми, говорить всякую чушь и вести себя неадекватно, чтобы про нас говорили, куда это приведет в конечном счете? Ведь теперь на хайпе можно заработать больше, чем работая довольно честно или предпринимая что-то общественно полезное и одобряемое. Нам нужно отворачиваться от этих свиней на 180 градусов. Вот в Саратове депутат выступал - вот о нем говорить нужно. Потому что правду сказал, чаяния выразил существенной части общества. А эти - деструкторы, геростраты, ничтожные шуты.

  • Анонимно
    16.07.2018 19:13

    При этом «Агоре» принципиально неинтересны вкладчики, дольщики, пенсионеры, сироты, защитники языков, больные дети и другие социально незащищенные категории граждан. Только хайп, да ещё хорошо сдобренный западной валютой и ... ничего личного!

    • Анонимно
      16.07.2018 20:04

      Флаг вам в руки и барабан на шею - вперед, делайте свою Агору, для вкладчиков, дольщиков, бльных детей!!!!!
      Государство тогда зачем, если этим нужно заниматься Агорам?
      Для чего все эти армии, авиации, флота и прочие прокуроры с ГРУ и ФСБ наперемежку? На пенсию раньше выходить, да рот несогласным затыкать!

      • Анонимно
        16.07.2018 22:02

        Что то не в тему. Человек написал об их избирательной принципиальности. Те, кто действительно нуждаются в правовой защите-не их клиенты

      • Анонимно
        16.07.2018 22:30

        А Ваша Агора для защиты Пусси создана, прям так в уставе написано? Ведь не первый раз эту группу свиней защищаете?!

    • Анонимно
      16.07.2018 21:09

      19:13 а они это никогда не скрывали. Всегда нужна была только шумиха, пиар. Без этого никакая иностранная страна грандов платить не будет.

  • Анонимно
    16.07.2018 19:57

    "Агора" совсем опустилась. Люди ее не интересуют. Не интересует повышение пенсионного возраста, повышение НДС и т.д. А вот шмары-лесбиянки ее очень беспокоят. Защищать их решили.

    • Анонимно
      16.07.2018 20:10

      Вот за шмар вам и повышение пенсионного возраста. И по делом - не рой другому яму.
      И за Крым, и за Боинг, и за 146%, и за карусели, и за закон Димы Яковлева, и за венгерских гусей, и за Пусси Райот, и за Немцова, и за Бабченко...... за всех. Так вам и надо!

  • Анонимно
    16.07.2018 23:13

    Столько усилий в чемпионат было сделано ,и так выбежали 4 человека и все герои как будто какие-то ))) это позор страны !!! Эхо Москвы смакует как их задержали как их удерживают ))) по хорошему года 2-3 за разжигание ненависти в обществе им дать, все же столько позитива получили от этого праздника кроме эхо Москвы и пуси Райт видимо

  • Анонимно
    17.07.2018 06:38

    Это не позор страны,вот отношение полиции к народу это позор страны.А молодежь хотела это выразить!!!!

  • Анонимно
    17.07.2018 11:57

    оправдайте, если станцевали "Калинка-малинка" в кокошниках! пусть забавляют себе...