Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.07.2018

В США задержали помощницу зампреда ЦБ Александра Торшина – ее обвиняют в работе агентом РФ

В США задержали гражданку России, 29-летнюю Марию Бутину по подозрению в работе агентом РФ без уведомления американских властей. Об этом сообщает пресс-служба минюста США.

По версии следствия, Бутина с 2015 по 2017 год работала под руководством высокопоставленного члена правительства РФ, который в прошлом занимал пост в парламенте, а затем перешел в правление Центробанка. В апреле этого года он попал под санкции США.

«Бутина с целью продвижения интересов РФ поддерживала отношения с гражданами США и проникала в организации, которые имели влияние на американскую политику. После нескольких поездок в США она стала резидентом страны по студенческой визе», — рассказали в минюсте.

Ранее CNN называл Бутину специальной помощницей зампреда ЦБ Александра Торшина. В ее «Фейсбуке» сообщается, что Бутина является основателем и членом правления общероссийской общественной организации «Право на оружие».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2018 23:30

На встречах мир-дружба-жвачка, а не успеют сойти с обратного самолёта, как Макрон закрывает торгпредство, а Трамп ловит шпионку

  • Анонимно
    16.07.2018 23:09

    Какая конспирация, правление Центробанка, как они только ее вычислили?

    • Анонимно
      17.07.2018 01:09

      Я тоже хочу верить, что заграничные спецслужбы, идиоты.

    • Анонимно
      17.07.2018 08:36

      Судя по опубликованному бреду, ее задержали по другой причине. Скорее всего это отмыв незаконного капитала.

      • Анонимно
        17.07.2018 10:16

        Это версия более логична.

      • Анонимно
        17.07.2018 14:56

        Если предъявленные обвинения бред - значит преступление было но другое.
        По моему это у Вас бред.

  • Анонимно
    16.07.2018 23:09

    Чапман 2

  • Анонимно
    16.07.2018 23:25

    Глупость такая,консерва для Трампа,ждали встречи с Путиным.Но вся Москва в таких "агентах",а по факту лоббистах от бизнеса,от частных лиц и т.д.,со всех стран мира,и никто их в шпионы не записывает.Мне кажется,реальные агенты сейчас,это люди с гражданством США,попавшие туда в начале 90-ых,а не девчонки по студенческой визе,ну какой она агент,да еще и в Вашингтоне,там ведь официально,лоббизм религия номер один.Вопрос конечно в том,почему она не зарегистрировалась официально,зная американскую юстицию,моментами просто полную копию нашего басманного правосудия,там можно всех наших туристов вязать,и эмигрантов.Бредятина короче,не верю.

  • Анонимно
    16.07.2018 23:30

    На встречах мир-дружба-жвачка, а не успеют сойти с обратного самолёта, как Макрон закрывает торгпредство, а Трамп ловит шпионку

    • Анонимно
      17.07.2018 09:02

      Это наши СМИ говорят что все в восторге и мир дружба!

    • Анонимно
      17.07.2018 10:48

      Не судите по себе. Просто в США люди делают свою работу, никто не ждет вмешательства президента (в отличие от России)

  • Анонимно
    16.07.2018 23:32

    А мы думали, что только мы можем обьявлять охоту на иноагентных ведьм.
    Как аукнется, иак и откликнется.
    Это явно только начало.

  • Анонимно
    16.07.2018 23:34

    Доблестная шпионка = подлая разведчица ))

    • Анонимно
      17.07.2018 00:19

      и наоборот ))

      • Анонимно
        17.07.2018 11:42

        Свои разведчики, чужие шпионы.
        А по нормам международного права разведчик в форме своей страны, а шпион в гражданке или форме другой страны.
        Или не так? Поправьте, кто знает.

  • Анонимно
    17.07.2018 00:40

    Некоторые здесь вопят наших обижают, но за бугром эконом, преступников ловят, сажают и оштрафуют. А здесь трава не расти, для меня это нонсенс.

  • Анонимно
    17.07.2018 00:43

    Маша Захарова, ау, мы соскучились по язвительностям ))

  • Анонимно
    17.07.2018 04:28

    Торшина помнится самого за связь с США турнули из СФ

  • Анонимно
    17.07.2018 06:34

    Азат Д

    Прям как в анекдоте
    -Мыкола, пошли москалей бить
    - Пошли. А если они нас?
    - А нас за что?

  • Анонимно
    17.07.2018 06:52

    Начался новый тур компрометации Трампа его врагами демократами и собственными предателями из республиканцев.Бутина только малозначительный эпизод этой кампании. На президента набросились с обвинениями в предательстве интересов Америки кучка конгресменов и даже престарелый экс губернатор и актер Шварценегер ,что то обидное про него тявкнул.Не было в истории этой страны президента, столь ненавидимого большой группой врагов, истинных интересов Америки, из правящего класса, стремящихся расколоть страну и убрать его, несмотря на явные успехи в экономике и внешней политике, действующих по принципу, чем лучше для населения, тем хуже для нас.При всей закаленности характера этого рыжего шотландца, он может не выдержать такой массированной атаки и последствия этого непредсказуемы. Кстати, на врагов Америки и России из этой кучки олигархов, как сильный дополнительный раздражитель, подействовал российский триумф, проведения чемпионата мира по футболу, когда несколько миллионов болельшиков ,со всего мира, уехали с положительными впечатлениями о нашей стране.

    • Анонимно
      17.07.2018 08:57

      Добавлю следующее, только, что сообщили - конгрессмен Коен, в твитере написал, типа почему молчат военные видя, что верховного главнокоманующего держат в своих руках враги Америки, и это было воспринято как призыв Пентагону к военному перевороту.Правда зарвавшийся конгрессменишка, перепугался, и стал лихорадочно обьяснять , что имел ввиду не переворот и убрал свою фейковую реплику.Получилась, ожившая, знаменитая унтер -офицерская вдова, в амерканском варианте 21 века.

  • Анонимно
    17.07.2018 07:40

    Улыбка странная.

    • Анонимно
      17.07.2018 08:35

      Семь сорок! Посмотрел бы на твою улыбку и танец под этой цифрой, когда ни с того ни с чего тебя возьмут за шкирку, и обьявать американским шпионрм.

  • Анонимно
    17.07.2018 08:00

    Все очень знакомо- была помощницей знатного Едроса и кассировала при скрепных господах а потом поехала учиться именно в США!

    • Анонимно
      17.07.2018 09:04

      Да, патриотка и помощница в загнивающей Америке! Позор!!! Как могла с замечательной России поехать туда, где плохо.

  • Анонимно
    17.07.2018 08:20

    приехала....

  • Анонимно
    17.07.2018 08:25

    вот весь эпохальный эффект от хельсинской встречи сошел на нет.

  • Анонимно
    17.07.2018 08:30

    Класс!!!

    По такой статье можно любого посадить.

    Встречался с гражданами.
    Было такое и у нас в 37 году встреча с иностранцем уже есть преступление.
    Что то не видно дружного хора либералов в защиту свободы и демократии.

    Проникала в учреждения - это как - ночью как ниньзя?

    Вообще интересно наблюдать как либерализм очень быстро превращается в тоталитаризм фашистского толка.

    • Анонимно
      17.07.2018 08:42

      Кто Вам сказал что в США либерализм? Это в ЕС либерализм
      Но лучше смотреть во что превращается наша суверенная демократия- примеров масса!

  • Анонимно
    17.07.2018 08:32

    Удачи спецслужбам США

  • Анонимно
    17.07.2018 08:57

    Красный воробей.

  • Анонимно
    17.07.2018 09:01

    Сотрудник ЦБ работающий в штатах, никому это не кажется странным?

    • Анонимно
      17.07.2018 09:28

      коза, охранявшая капусту - наши вложения в амер.ценные бумаги ))

  • Анонимно
    17.07.2018 09:22

    Она тоже рыжая?

  • Анонимно
    17.07.2018 09:26

    Это чемберленовский ответ на наше поимку в энергосетях шпионки из великой сверхдержавы Румынии ))

  • Анонимно
    17.07.2018 09:32

    9.22. Все наши агенты там рыжие, начиная с Трампа.Шутка!, как еще Никулин говорил.

  • Анонимно
    17.07.2018 09:33

    если уж даже православные братья греки таких же наших шпионов на дня изловили и выдворили, то кто бы сомневался, что логово супостата ими просто кишит...

  • Анонимно
    17.07.2018 09:33

    Америкосы без ума от наших девушек, что только не придумают ради общения с ними.

  • Анонимно
    17.07.2018 09:50

    За четыре часа отношения стали хорошими, а ещё через четыре часа - вернулись на круги своя

  • Анонимно
    17.07.2018 10:05

    Нижалко

  • Анонимно
    17.07.2018 10:12

    что делает во вражеской стране помощница представителя экономэлиты России, у нас же по ТВ визжат о том, что это низзззяяяяя....

  • ПанАлекс
    17.07.2018 10:13

    Теперь понятно как 2-3 триллиона из ЦБ уходили. Но если эти схематозы прикрыли неужели придется в России такие капиталы оставлять???

    • Анонимно
      17.07.2018 11:00

      щая прямо, перевложат, например, в Китай, благо туда сейчас тоже приятно ездить

  • Анонимно
    17.07.2018 10:34

    все ясно уже давно. сша стали токсичной страной, в которой иностранных граждан незаконно преследуют по надуманным предлогам в угоду политической конъюнктуре. молодежь! хорошо подумайте, прежде чем ехать туда.

  • Анонимно
    17.07.2018 11:01

    Предлагаю всех тех, у кого iphone или ipad причислять к американским шпионам.
    А у кого мерседес - к немецким.

  • Анонимно
    17.07.2018 11:23

    днём раньше саммита глав двух стран и...диалог бы не состоялся!

  • Анонимно
    17.07.2018 12:11

    Интересно, что она расскажет ФБР и кто и как это будет потом нам объяснять.