Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.07.2018

В США задержали помощницу зампреда ЦБ Александра Торшина – ее обвиняют в работе агентом РФ

В США задержали гражданку России, 29-летнюю Марию Бутину по подозрению в работе агентом РФ без уведомления американских властей. Об этом сообщает пресс-служба минюста США.

По версии следствия, Бутина с 2015 по 2017 год работала под руководством высокопоставленного члена правительства РФ, который в прошлом занимал пост в парламенте, а затем перешел в правление Центробанка. В апреле этого года он попал под санкции США.

«Бутина с целью продвижения интересов РФ поддерживала отношения с гражданами США и проникала в организации, которые имели влияние на американскую политику. После нескольких поездок в США она стала резидентом страны по студенческой визе», — рассказали в минюсте.

Ранее CNN называл Бутину специальной помощницей зампреда ЦБ Александра Торшина. В ее «Фейсбуке» сообщается, что Бутина является основателем и членом правления общероссийской общественной организации «Право на оружие».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2018 23:30

На встречах мир-дружба-жвачка, а не успеют сойти с обратного самолёта, как Макрон закрывает торгпредство, а Трамп ловит шпионку

  • Анонимно
    16.07.2018 23:09

    Какая конспирация, правление Центробанка, как они только ее вычислили?

    • Анонимно
      17.07.2018 01:09

      Я тоже хочу верить, что заграничные спецслужбы, идиоты.

    • Анонимно
      17.07.2018 08:36

      Судя по опубликованному бреду, ее задержали по другой причине. Скорее всего это отмыв незаконного капитала.

      • Анонимно
        17.07.2018 10:16

        Это версия более логична.

      • Анонимно
        17.07.2018 14:56

        Если предъявленные обвинения бред - значит преступление было но другое.
        По моему это у Вас бред.

  • Анонимно
    16.07.2018 23:09

    Чапман 2

  • Анонимно
    16.07.2018 23:25

    Глупость такая,консерва для Трампа,ждали встречи с Путиным.Но вся Москва в таких "агентах",а по факту лоббистах от бизнеса,от частных лиц и т.д.,со всех стран мира,и никто их в шпионы не записывает.Мне кажется,реальные агенты сейчас,это люди с гражданством США,попавшие туда в начале 90-ых,а не девчонки по студенческой визе,ну какой она агент,да еще и в Вашингтоне,там ведь официально,лоббизм религия номер один.Вопрос конечно в том,почему она не зарегистрировалась официально,зная американскую юстицию,моментами просто полную копию нашего басманного правосудия,там можно всех наших туристов вязать,и эмигрантов.Бредятина короче,не верю.

  • Анонимно
    16.07.2018 23:30

    На встречах мир-дружба-жвачка, а не успеют сойти с обратного самолёта, как Макрон закрывает торгпредство, а Трамп ловит шпионку

    • Анонимно
      17.07.2018 09:02

      Это наши СМИ говорят что все в восторге и мир дружба!

    • Анонимно
      17.07.2018 10:48

      Не судите по себе. Просто в США люди делают свою работу, никто не ждет вмешательства президента (в отличие от России)

  • Анонимно
    16.07.2018 23:32

    А мы думали, что только мы можем обьявлять охоту на иноагентных ведьм.
    Как аукнется, иак и откликнется.
    Это явно только начало.

  • Анонимно
    16.07.2018 23:34

    Доблестная шпионка = подлая разведчица ))

    • Анонимно
      17.07.2018 00:19

      и наоборот ))

      • Анонимно
        17.07.2018 11:42

        Свои разведчики, чужие шпионы.
        А по нормам международного права разведчик в форме своей страны, а шпион в гражданке или форме другой страны.
        Или не так? Поправьте, кто знает.

  • Анонимно
    17.07.2018 00:40

    Некоторые здесь вопят наших обижают, но за бугром эконом, преступников ловят, сажают и оштрафуют. А здесь трава не расти, для меня это нонсенс.

  • Анонимно
    17.07.2018 00:43

    Маша Захарова, ау, мы соскучились по язвительностям ))

  • Анонимно
    17.07.2018 04:28

    Торшина помнится самого за связь с США турнули из СФ

  • Анонимно
    17.07.2018 06:34

    Азат Д

    Прям как в анекдоте
    -Мыкола, пошли москалей бить
    - Пошли. А если они нас?
    - А нас за что?

  • Анонимно
    17.07.2018 06:52

    Начался новый тур компрометации Трампа его врагами демократами и собственными предателями из республиканцев.Бутина только малозначительный эпизод этой кампании. На президента набросились с обвинениями в предательстве интересов Америки кучка конгресменов и даже престарелый экс губернатор и актер Шварценегер ,что то обидное про него тявкнул.Не было в истории этой страны президента, столь ненавидимого большой группой врагов, истинных интересов Америки, из правящего класса, стремящихся расколоть страну и убрать его, несмотря на явные успехи в экономике и внешней политике, действующих по принципу, чем лучше для населения, тем хуже для нас.При всей закаленности характера этого рыжего шотландца, он может не выдержать такой массированной атаки и последствия этого непредсказуемы. Кстати, на врагов Америки и России из этой кучки олигархов, как сильный дополнительный раздражитель, подействовал российский триумф, проведения чемпионата мира по футболу, когда несколько миллионов болельшиков ,со всего мира, уехали с положительными впечатлениями о нашей стране.

    • Анонимно
      17.07.2018 08:57

      Добавлю следующее, только, что сообщили - конгрессмен Коен, в твитере написал, типа почему молчат военные видя, что верховного главнокоманующего держат в своих руках враги Америки, и это было воспринято как призыв Пентагону к военному перевороту.Правда зарвавшийся конгрессменишка, перепугался, и стал лихорадочно обьяснять , что имел ввиду не переворот и убрал свою фейковую реплику.Получилась, ожившая, знаменитая унтер -офицерская вдова, в амерканском варианте 21 века.

  • Анонимно
    17.07.2018 07:40

    Улыбка странная.

    • Анонимно
      17.07.2018 08:35

      Семь сорок! Посмотрел бы на твою улыбку и танец под этой цифрой, когда ни с того ни с чего тебя возьмут за шкирку, и обьявать американским шпионрм.

  • Анонимно
    17.07.2018 08:00

    Все очень знакомо- была помощницей знатного Едроса и кассировала при скрепных господах а потом поехала учиться именно в США!

    • Анонимно
      17.07.2018 09:04

      Да, патриотка и помощница в загнивающей Америке! Позор!!! Как могла с замечательной России поехать туда, где плохо.

  • Анонимно
    17.07.2018 08:20

    приехала....

  • Анонимно
    17.07.2018 08:25

    вот весь эпохальный эффект от хельсинской встречи сошел на нет.

  • Анонимно
    17.07.2018 08:30

    Класс!!!

    По такой статье можно любого посадить.

    Встречался с гражданами.
    Было такое и у нас в 37 году встреча с иностранцем уже есть преступление.
    Что то не видно дружного хора либералов в защиту свободы и демократии.

    Проникала в учреждения - это как - ночью как ниньзя?

    Вообще интересно наблюдать как либерализм очень быстро превращается в тоталитаризм фашистского толка.

    • Анонимно
      17.07.2018 08:42

      Кто Вам сказал что в США либерализм? Это в ЕС либерализм
      Но лучше смотреть во что превращается наша суверенная демократия- примеров масса!

  • Анонимно
    17.07.2018 08:32

    Удачи спецслужбам США

  • Анонимно
    17.07.2018 08:57

    Красный воробей.

  • Анонимно
    17.07.2018 09:01

    Сотрудник ЦБ работающий в штатах, никому это не кажется странным?

    • Анонимно
      17.07.2018 09:28

      коза, охранявшая капусту - наши вложения в амер.ценные бумаги ))

  • Анонимно
    17.07.2018 09:22

    Она тоже рыжая?

  • Анонимно
    17.07.2018 09:26

    Это чемберленовский ответ на наше поимку в энергосетях шпионки из великой сверхдержавы Румынии ))

  • Анонимно
    17.07.2018 09:32

    9.22. Все наши агенты там рыжие, начиная с Трампа.Шутка!, как еще Никулин говорил.

  • Анонимно
    17.07.2018 09:33

    если уж даже православные братья греки таких же наших шпионов на дня изловили и выдворили, то кто бы сомневался, что логово супостата ими просто кишит...

  • Анонимно
    17.07.2018 09:33

    Америкосы без ума от наших девушек, что только не придумают ради общения с ними.

  • Анонимно
    17.07.2018 09:50

    За четыре часа отношения стали хорошими, а ещё через четыре часа - вернулись на круги своя

  • Анонимно
    17.07.2018 10:05

    Нижалко

  • Анонимно
    17.07.2018 10:12

    что делает во вражеской стране помощница представителя экономэлиты России, у нас же по ТВ визжат о том, что это низзззяяяяя....

  • ПанАлекс
    17.07.2018 10:13

    Теперь понятно как 2-3 триллиона из ЦБ уходили. Но если эти схематозы прикрыли неужели придется в России такие капиталы оставлять???

    • Анонимно
      17.07.2018 11:00

      щая прямо, перевложат, например, в Китай, благо туда сейчас тоже приятно ездить

  • Анонимно
    17.07.2018 10:34

    все ясно уже давно. сша стали токсичной страной, в которой иностранных граждан незаконно преследуют по надуманным предлогам в угоду политической конъюнктуре. молодежь! хорошо подумайте, прежде чем ехать туда.

  • Анонимно
    17.07.2018 11:01

    Предлагаю всех тех, у кого iphone или ipad причислять к американским шпионам.
    А у кого мерседес - к немецким.

  • Анонимно
    17.07.2018 11:23

    днём раньше саммита глав двух стран и...диалог бы не состоялся!

  • Анонимно
    17.07.2018 12:11

    Интересно, что она расскажет ФБР и кто и как это будет потом нам объяснять.