Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.07.2018

Путин успокоил американцев: «Там не было написано «Флорида»! Хотите, я вам этот ролик подарю?»

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу Fox News опроверг предположения американских СМИ, что новейшее российское оружие, которое он презентовал в марте, направлено против Соединенных Штатов.

Фото: kremlin.ru

В ответ на утверждение корреспондента телеканала о том, что суперракета в видеоролике летит на США и опускается во Флориде, где есть дом президента Дональда Трампа, Путин посоветовал смотреть внимательнее, подчеркнув, что там не было написано «Флорида».

«Внимательно смотрите, а не пугайте свое население угрозами, которых не существует. Да-да, посмотрите внимательно. Хотите, я вам подарю этот ролик?» — приводит слова Путина официальный сайт Кремля.

Напомним, в марте Путин в послании Федеральному Собранию рассказал о новейших видах стратегического оружия. По его словам, Россия начала разработку межконтинентальных ракет, неуязвимых для систем противоракетной обороны. В Вашингтоне выразили обеспокоенность тем, что в одном из видео в презентации ракета якобы летела в сторону Флориды.

Президент РФ также подчеркнул, что российские ударные системы «родились не сами по себе», а как ответ на выход Соединенных Штатов в одностороннем порядке из договора по противоракетной обороне.

«Вот мы сейчас это все сделали, продемонстрировали и показали, что у нас это есть. Но это предмет переговоров, мы надеемся, и я очень надеюсь на то, что в сфере стратегической стабильности мы сможем найти приемлемые решения для обеих сторон», — сказал Путин.

Также глава российского государства отметил, что Трамп много сделал для урегулирования ситуации в Северной Корее, и выразил готовность внести вклад в ядерное разоружение КНДР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
17.07.2018 10:05

Зачем нас завоевывать?
Мы и так все ресурсы успешно гоним на запад и в Китай

  • Анонимно
    17.07.2018 10:01

    "У нас это есть"? Опытные, т.е. не стоящие на вооружении, образцы в лучшем случае

  • Анонимно
    17.07.2018 10:02

    Карту разглядеть никто не может, обязательно надпись нужна?

  • Анонимно
    17.07.2018 10:03

    внимательно СМОТРИТЕ на карту

  • Анонимно
    17.07.2018 10:05

    не верь своим глазам?

  • Анонимно
    17.07.2018 10:08

    наши ударные системы "родились" только в мультике

  • Анонимно
    17.07.2018 10:08

    Але, господа американцы, - земля шарообразная... а ну да, вы же думаете, что земля плоская...

    • Анонимно
      17.07.2018 10:28

      да-да, земля шарообразная, и 90% занимает Флорида, ну просто не возможно было не попасть

  • Анонимно
    17.07.2018 10:09

    Сняли с Искандера ракету и подвесили под истребитель - вот и всё "рождение" новых ударных систем

    • mad big
      17.07.2018 10:16

      Это хорошо или плохо? У амеров "чинуки" и Б-52 по 50 лет летают. Еще Вьетнам бомбили. Это хорошо или плохо?
      Методичка новая по почте не пришла?

      • Анонимно
        17.07.2018 10:30

        Разве они объявили эти Б52 небывалым прорывом?
        Уж не позорились бы своей методичкой с наспех перед 18 марта нарисованными убогими мультиками.

      • Анонимно
        17.07.2018 10:38

        это плохо. Баллистичская ракета летит по баллистичской траектории и потом уеё легко сбить.И неважно чтоона запущенна систребителя а гиперзвкую ракетн абреющемполете активноманеврирующую сбить невозможно, Это простовсем известнопотому система кинжал этопростопоказуха

        • Анонимно
          17.07.2018 11:27

          Гиперзвуковая, как и любая другая, не догоняется, а сбивается на раз-два на встречных и боковых курсах

          • Анонимно
            17.07.2018 11:42

            Причем здесь догоняется? рассчитать её курс гиперзвуковой ракеты невозможно летит низко н а бреющем полете,маневрирует РЛС целеуказния её невидит потому перехватить её трудно практичски невозможно.А вот балистичская кривая рассчитваатся з адлолимикросенды,по результам двух наблюдений РЛС...летитс высоты видно отовсюду. уяснили?

            • Анонимно
              17.07.2018 13:25

              Лететь низко, с огибанием рельефа, на гиперскоростях невозможно.
              Это не говоря уже о том, что и гибко маневрировать и сохранять устойчивость на таких скоростях тоже почти не возможно.

              • Анонимно
                17.07.2018 14:02

                на море рельефа нет здесь идет спор о применимости кинжала по балистичской траектории котры йлетает ипро гиперзвуковую ракеты котра янад ВОДОЙ ЛЕТИТ

      • Анонимно
        17.07.2018 12:50

        Мультик запустит америкосам с ракетой например по Крыму и дурачка включить .Разве там написано? По географии походу полный кол был. Помню по школе бездари искали по карте название кантинентов вглядываясь в буквы. такая же и группа "поддержки" у президента . пока не прочитают не найдут.

      • Анонимно
        17.07.2018 12:56

        А что Вы в инете америкоском делаете? Вроде патриота земли русской из себя строите а все там же где и "продажные" либеральчики на ОС по клаве стучите. Пишите на бумаге по старинке . по скрепному.

      • Анонимно
        17.07.2018 13:52

        10:16 если вы верите что на гиперскорости можно облететь в огромном множестве любое припятствие на низкой высоте то ваши мысли типичного гуманитария.

    • Анонимно
      17.07.2018 10:19

      кстати, этот Кинжал по суммарной дальности ракеты и истребителя долетит до Флориды только если в истребителе будет сидеть камикадзе без обратного билета ))

      • Анонимно
        17.07.2018 10:39

        гиперзвкувым раектам ненужно летать до флориды вролике былипоказаны сосвсем иные ракеты..котрые летели во флориду

      • mad big
        17.07.2018 10:52

        Смысл лететь до Флориды? Для этого другие комплексы есть. А это для авианосцев. С принятием такого комплекса на вооружение авианосная ударная группа будет представлять собой не более чем одну огромную мишень. Просто сравните стоимость самолета с ракетой и авианосца.

        • Анонимно
          17.07.2018 11:15

          повторяю ракету кинжал легко сбить. он абалистичскаяисбиваетс я легко люой маленький эсминц собьет её. это не ракета котрая летит по аэродинамичско йтраектории ..потому авианосцам ваширакетыне грозят

          • Анонимно
            17.07.2018 11:39

            Написал человек не из России.

            • Анонимно
              17.07.2018 13:28

              Просто с планшетов и тем более со смартфонов всем плохо пишется - дебильная автоподстановка, непропечатка пробелов, попадание в соседние буквы

        • Анонимно
          17.07.2018 11:23

          Дорогой товарищ!!! Вы просто не в курсе о возможностях современных авианосных групп. Этот самолет еще на подходе на расстоянии в 500-700 км просто собьют. Невозможно представить такой сценарий, когда бы можно было бы использовать такую ракету. Одна авианосная группа в боевом положении будет в состоянии сбивать все воздушные цели на расстоянии до 1000 км и наносить удары. В воздухе будет рой самолетов из 30-40 единиц одновременно, две атомные подлодки, до пяти эсминцев с системами ПВО и т.д. Не надо сказки рассказывать про все эти "новинки". Войну выиграет тот, у кого не единичные экземпляры какого-то оружия, а целая система вооружений. Хотя в современной войне вполне можно допустить что и выигрывших не будет. Вот только главное за что хотите умереть в пламени ядерных взрывов? За шубохранилища Якунина, за дворцы Шуваловых? Или за зарплату в 300 долларов и пенсию в 200?
          А.Б.Гефакт

          • mad big
            17.07.2018 12:32

            У амеров ПВО , способного сбивать на расстоянии 500-700 км просто не существует. А перехватить ракету, идущую с гиперзвуковой скоростью просто невозможно. А все эти АУГ только для того, чтобы папуасов у которых ПВО отсутствует в принципе гонять. Если бы старина Каддафи не выделывался, и купил бы С300, то эти пижоны бы сбивались, не успев еще взлететь с палубы. Так что сказки вы рассказываете.

            • Анонимно
              17.07.2018 13:29

              Да ладно, у Каддафи чего только не было, вплоть до Ту22м3 с полным набором ракет и бомб.
              У Саддама ещё больше всего было.

              • mad big
                17.07.2018 14:16

                Еще раз для особо одаренных! Современного ПВО у Каддафи не было. В цене не сошлись на С300. Все дешевле хотел. Только и всего. Ну а всего остального было много и древних модификаций.

                • Анонимно
                  17.07.2018 14:20

                  хватит никто непродавл с 300, н кададфи и чего стоит с 300 мы видели в сирии. ничего сбить нев состоянии.

        • Анонимно
          17.07.2018 11:30

          Современным средствам обнаружения и ведения раз плюнуть рассчитать полёт что простой, что гиперзвуковой ракеты и дать её как цель противоракетам перехвата

          • Анонимно
            17.07.2018 11:43

            бреющийполет которы йпроисходит на сокрости в 6 раз и более выше скорости звку РЛС невозможно заметить

            • Анонимно
              17.07.2018 13:31

              Бреющий полёт на многомахах невозможен из-за необходимости огибания рельефа, с чем исполнительные механизмы на таких скоростях не справляются, запаздывают.

        • Анонимно
          17.07.2018 12:15

          Да и забыл написать, что таких групп у США аж 12 штук. И еще тут про какой-то бреющий полет со скоростью в 6 М пишут. Кинжал - это просто ракета, которая выпускается с самолета и летит не как крылатая ракета, а как обычная, но с большой скоростью. Потому и название то Кинжал. Да и дальность полета такой ракеты около 400 км. на такой скорости, точнее такую скорость она может набрать к концу своего полета. Так что сбить ее можно без большого труда, да и самолеты к авианосной группе на такое расстояние в случае боевой обстановки вряд ли дадут подлететь.
          А.Б.Гефакт

          • Анонимно
            17.07.2018 12:26

            для обычной ракеты плюс скорость самолета ничего не дает,сейчас перехватывают космичскиецели сосокростью вомногораз большими...а здесь было 20 км/ час стало21 тысяча км/ч разниц ынет

        • Анонимно
          17.07.2018 12:58

          10 :52 Безграмотно.

    • Анонимно
      17.07.2018 10:20

      Да ладно? И ты так можешь!?

  • Анонимно
    17.07.2018 10:54

    в коротком видеоролике теленовостей не прозвучало ответа Трампа...все выглядело так, буд-то Трамп набрал воды в ответ на поучительное выступление Путина...

    • Анонимно
      17.07.2018 11:31

      Какой ещё ответ, да ещё в зомбоящике
      Тут речь про интервью, а не саммит

  • Анонимно
    17.07.2018 10:55

    Почитал коменты местных экспертов. "Кинжалов" нет или они "фанерные", реального оружия нет, испытаний не было, только мультики для американцев. Тогда в чём проблема? Успокойтесь тогда, ваши хозяева в безопасности или таки нет...

    • Анонимно
      17.07.2018 11:32

      в том, что, как сказал Трамп, "однажды США уже победило в гонке вооружений и победит опять", но мы не учимся даже на своих граблях

  • Анонимно
    17.07.2018 11:11

    ◼️М◼️
    То, куда летела ракета - можно выяснить, только тогда, когда она прилетит.

    • Анонимно
      17.07.2018 11:33

      да ладно, как будто никогда никаких средств перехвата не было и нет

      • Анонимно
        17.07.2018 11:44

        межконтинентальные ракеты неперехватываются это раекты средней дальностикинжаллы ипрочая муть ловится а межконтинетальные ракеты не ловятся

        • Анонимно
          17.07.2018 13:32

          здрасьте, новый год - и мы Москву, и амеры Шайенн именно от МБР давно прикрыли

    • Анонимно
      17.07.2018 11:44

      Так для примера. только вот дней так пять назад из Газы на территорию Израиля было выпущено более 100 ракет, снарядов и мин. Из них смогли долететь четыре штуки, скорее мины. Все остальные были уничтожены еще на подлете.
      А.Б.Гефакт

      • mad big
        17.07.2018 12:36

        Стоимость копеечного "Кассама" и стоимость "Железного купола" соизмеримы? Да и важна принципиальная возможность достичь цели. Если не дай бог эта вундервафля рухнет на школу или большой торгушник, то грош цена этому куполу.

        • Анонимно
          17.07.2018 13:38

          вам для примера показали как балистичскую кривую легко перехватывать, таки кинжал перехватят

      • Анонимно
        17.07.2018 13:01

        11:44 Кому Вы обьесняете ? Мы еще в этом 21 веке в кирзухе ходили и портянки наматывали. Орать на американских гаджетах и инете только и можем

      • Анонимно
        17.07.2018 13:37

        Да и верить всему надо с умом.
        На инфовойнах всегда преувеличивают свои успехи и преуменьшают успехи противника.
        Что было перехвачено якобы 82 из 102 Томагавков, что якобы 96 из 100 крошечных целей - пропагандистское враньё.

      • mad big
        17.07.2018 14:19

        Не такой уж он и железный.

        • Анонимно
          17.07.2018 14:22

          но ракеты не пропускает ваших друзей в ыплохо учились в школе непонимаете что такое переносное значение..и невидите разницу между крылатойракетой и балистичско йракетой пусть и пущеной с самолета

          • mad big
            17.07.2018 15:12

            ВЫ больны? Еще раз для именно ВАС! Если хоть один "Кассам" копеечный из 100 запущенных прорвется через" Железный купол" и не дай бог угодит в детский сад или школу, то как оценить эффективность той системы? НУЛЕВАЯ!!!
            Цель будет достигнута с минимальными затратами.

            • Анонимно
              17.07.2018 17:29

              Железный купол работает. кассамы непрооупскает а вашипредположения ни очем в ынаучитесь различать траекторию балистичскую и траекторию аэродинмичскую вначале..а потом уж замечания делайте

              • mad big
                17.07.2018 19:50

                Вы реально больны. Освежитесь в бассейне. И только не надо мне, бывшему ракетчику про траектории втирать. На подкорке намертво заложено.

  • Tatarmalai
    17.07.2018 11:54

    За идиотов нас держит!!!
    Не обязательно подписывать контуры участка суши, если и так очертания хорошо угадываются.

    • Анонимно
      17.07.2018 13:41

      Он всё ещё как на уроках школьной географии, когда подписываются контурные карты

    • Анонимно
      17.07.2018 13:42

      11:54 Так он до сих пор Австралию или Африку например может найти только если прочиает а по другому никак.

  • Анонимно
    17.07.2018 13:32

    Если мы сами не знаем куда она упадет, чё название то писать.