Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.07.2018

Путин успокоил американцев: «Там не было написано «Флорида»! Хотите, я вам этот ролик подарю?»

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу Fox News опроверг предположения американских СМИ, что новейшее российское оружие, которое он презентовал в марте, направлено против Соединенных Штатов.

Фото: kremlin.ru

В ответ на утверждение корреспондента телеканала о том, что суперракета в видеоролике летит на США и опускается во Флориде, где есть дом президента Дональда Трампа, Путин посоветовал смотреть внимательнее, подчеркнув, что там не было написано «Флорида».

«Внимательно смотрите, а не пугайте свое население угрозами, которых не существует. Да-да, посмотрите внимательно. Хотите, я вам подарю этот ролик?» — приводит слова Путина официальный сайт Кремля.

Напомним, в марте Путин в послании Федеральному Собранию рассказал о новейших видах стратегического оружия. По его словам, Россия начала разработку межконтинентальных ракет, неуязвимых для систем противоракетной обороны. В Вашингтоне выразили обеспокоенность тем, что в одном из видео в презентации ракета якобы летела в сторону Флориды.

Президент РФ также подчеркнул, что российские ударные системы «родились не сами по себе», а как ответ на выход Соединенных Штатов в одностороннем порядке из договора по противоракетной обороне.

«Вот мы сейчас это все сделали, продемонстрировали и показали, что у нас это есть. Но это предмет переговоров, мы надеемся, и я очень надеюсь на то, что в сфере стратегической стабильности мы сможем найти приемлемые решения для обеих сторон», — сказал Путин.

Также глава российского государства отметил, что Трамп много сделал для урегулирования ситуации в Северной Корее, и выразил готовность внести вклад в ядерное разоружение КНДР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
17.07.2018 10:05

Зачем нас завоевывать?
Мы и так все ресурсы успешно гоним на запад и в Китай

  • Анонимно
    17.07.2018 10:01

    "У нас это есть"? Опытные, т.е. не стоящие на вооружении, образцы в лучшем случае

  • Анонимно
    17.07.2018 10:02

    Карту разглядеть никто не может, обязательно надпись нужна?

  • Анонимно
    17.07.2018 10:03

    внимательно СМОТРИТЕ на карту

  • Анонимно
    17.07.2018 10:05

    не верь своим глазам?

  • Анонимно
    17.07.2018 10:08

    наши ударные системы "родились" только в мультике

  • Анонимно
    17.07.2018 10:08

    Але, господа американцы, - земля шарообразная... а ну да, вы же думаете, что земля плоская...

    • Анонимно
      17.07.2018 10:28

      да-да, земля шарообразная, и 90% занимает Флорида, ну просто не возможно было не попасть

  • Анонимно
    17.07.2018 10:09

    Сняли с Искандера ракету и подвесили под истребитель - вот и всё "рождение" новых ударных систем

    • mad big
      17.07.2018 10:16

      Это хорошо или плохо? У амеров "чинуки" и Б-52 по 50 лет летают. Еще Вьетнам бомбили. Это хорошо или плохо?
      Методичка новая по почте не пришла?

      • Анонимно
        17.07.2018 10:30

        Разве они объявили эти Б52 небывалым прорывом?
        Уж не позорились бы своей методичкой с наспех перед 18 марта нарисованными убогими мультиками.

      • Анонимно
        17.07.2018 10:38

        это плохо. Баллистичская ракета летит по баллистичской траектории и потом уеё легко сбить.И неважно чтоона запущенна систребителя а гиперзвкую ракетн абреющемполете активноманеврирующую сбить невозможно, Это простовсем известнопотому система кинжал этопростопоказуха

        • Анонимно
          17.07.2018 11:27

          Гиперзвуковая, как и любая другая, не догоняется, а сбивается на раз-два на встречных и боковых курсах

          • Анонимно
            17.07.2018 11:42

            Причем здесь догоняется? рассчитать её курс гиперзвуковой ракеты невозможно летит низко н а бреющем полете,маневрирует РЛС целеуказния её невидит потому перехватить её трудно практичски невозможно.А вот балистичская кривая рассчитваатся з адлолимикросенды,по результам двух наблюдений РЛС...летитс высоты видно отовсюду. уяснили?

            • Анонимно
              17.07.2018 13:25

              Лететь низко, с огибанием рельефа, на гиперскоростях невозможно.
              Это не говоря уже о том, что и гибко маневрировать и сохранять устойчивость на таких скоростях тоже почти не возможно.

              • Анонимно
                17.07.2018 14:02

                на море рельефа нет здесь идет спор о применимости кинжала по балистичской траектории котры йлетает ипро гиперзвуковую ракеты котра янад ВОДОЙ ЛЕТИТ

      • Анонимно
        17.07.2018 12:50

        Мультик запустит америкосам с ракетой например по Крыму и дурачка включить .Разве там написано? По географии походу полный кол был. Помню по школе бездари искали по карте название кантинентов вглядываясь в буквы. такая же и группа "поддержки" у президента . пока не прочитают не найдут.

      • Анонимно
        17.07.2018 12:56

        А что Вы в инете америкоском делаете? Вроде патриота земли русской из себя строите а все там же где и "продажные" либеральчики на ОС по клаве стучите. Пишите на бумаге по старинке . по скрепному.

      • Анонимно
        17.07.2018 13:52

        10:16 если вы верите что на гиперскорости можно облететь в огромном множестве любое припятствие на низкой высоте то ваши мысли типичного гуманитария.

    • Анонимно
      17.07.2018 10:19

      кстати, этот Кинжал по суммарной дальности ракеты и истребителя долетит до Флориды только если в истребителе будет сидеть камикадзе без обратного билета ))

      • Анонимно
        17.07.2018 10:39

        гиперзвкувым раектам ненужно летать до флориды вролике былипоказаны сосвсем иные ракеты..котрые летели во флориду

      • mad big
        17.07.2018 10:52

        Смысл лететь до Флориды? Для этого другие комплексы есть. А это для авианосцев. С принятием такого комплекса на вооружение авианосная ударная группа будет представлять собой не более чем одну огромную мишень. Просто сравните стоимость самолета с ракетой и авианосца.

        • Анонимно
          17.07.2018 11:15

          повторяю ракету кинжал легко сбить. он абалистичскаяисбиваетс я легко люой маленький эсминц собьет её. это не ракета котрая летит по аэродинамичско йтраектории ..потому авианосцам ваширакетыне грозят

          • Анонимно
            17.07.2018 11:39

            Написал человек не из России.

            • Анонимно
              17.07.2018 13:28

              Просто с планшетов и тем более со смартфонов всем плохо пишется - дебильная автоподстановка, непропечатка пробелов, попадание в соседние буквы

        • Анонимно
          17.07.2018 11:23

          Дорогой товарищ!!! Вы просто не в курсе о возможностях современных авианосных групп. Этот самолет еще на подходе на расстоянии в 500-700 км просто собьют. Невозможно представить такой сценарий, когда бы можно было бы использовать такую ракету. Одна авианосная группа в боевом положении будет в состоянии сбивать все воздушные цели на расстоянии до 1000 км и наносить удары. В воздухе будет рой самолетов из 30-40 единиц одновременно, две атомные подлодки, до пяти эсминцев с системами ПВО и т.д. Не надо сказки рассказывать про все эти "новинки". Войну выиграет тот, у кого не единичные экземпляры какого-то оружия, а целая система вооружений. Хотя в современной войне вполне можно допустить что и выигрывших не будет. Вот только главное за что хотите умереть в пламени ядерных взрывов? За шубохранилища Якунина, за дворцы Шуваловых? Или за зарплату в 300 долларов и пенсию в 200?
          А.Б.Гефакт

          • mad big
            17.07.2018 12:32

            У амеров ПВО , способного сбивать на расстоянии 500-700 км просто не существует. А перехватить ракету, идущую с гиперзвуковой скоростью просто невозможно. А все эти АУГ только для того, чтобы папуасов у которых ПВО отсутствует в принципе гонять. Если бы старина Каддафи не выделывался, и купил бы С300, то эти пижоны бы сбивались, не успев еще взлететь с палубы. Так что сказки вы рассказываете.

            • Анонимно
              17.07.2018 13:29

              Да ладно, у Каддафи чего только не было, вплоть до Ту22м3 с полным набором ракет и бомб.
              У Саддама ещё больше всего было.

              • mad big
                17.07.2018 14:16

                Еще раз для особо одаренных! Современного ПВО у Каддафи не было. В цене не сошлись на С300. Все дешевле хотел. Только и всего. Ну а всего остального было много и древних модификаций.

                • Анонимно
                  17.07.2018 14:20

                  хватит никто непродавл с 300, н кададфи и чего стоит с 300 мы видели в сирии. ничего сбить нев состоянии.

        • Анонимно
          17.07.2018 11:30

          Современным средствам обнаружения и ведения раз плюнуть рассчитать полёт что простой, что гиперзвуковой ракеты и дать её как цель противоракетам перехвата

          • Анонимно
            17.07.2018 11:43

            бреющийполет которы йпроисходит на сокрости в 6 раз и более выше скорости звку РЛС невозможно заметить

            • Анонимно
              17.07.2018 13:31

              Бреющий полёт на многомахах невозможен из-за необходимости огибания рельефа, с чем исполнительные механизмы на таких скоростях не справляются, запаздывают.

        • Анонимно
          17.07.2018 12:15

          Да и забыл написать, что таких групп у США аж 12 штук. И еще тут про какой-то бреющий полет со скоростью в 6 М пишут. Кинжал - это просто ракета, которая выпускается с самолета и летит не как крылатая ракета, а как обычная, но с большой скоростью. Потому и название то Кинжал. Да и дальность полета такой ракеты около 400 км. на такой скорости, точнее такую скорость она может набрать к концу своего полета. Так что сбить ее можно без большого труда, да и самолеты к авианосной группе на такое расстояние в случае боевой обстановки вряд ли дадут подлететь.
          А.Б.Гефакт

          • Анонимно
            17.07.2018 12:26

            для обычной ракеты плюс скорость самолета ничего не дает,сейчас перехватывают космичскиецели сосокростью вомногораз большими...а здесь было 20 км/ час стало21 тысяча км/ч разниц ынет

        • Анонимно
          17.07.2018 12:58

          10 :52 Безграмотно.

    • Анонимно
      17.07.2018 10:20

      Да ладно? И ты так можешь!?

  • Анонимно
    17.07.2018 10:54

    в коротком видеоролике теленовостей не прозвучало ответа Трампа...все выглядело так, буд-то Трамп набрал воды в ответ на поучительное выступление Путина...

    • Анонимно
      17.07.2018 11:31

      Какой ещё ответ, да ещё в зомбоящике
      Тут речь про интервью, а не саммит

  • Анонимно
    17.07.2018 10:55

    Почитал коменты местных экспертов. "Кинжалов" нет или они "фанерные", реального оружия нет, испытаний не было, только мультики для американцев. Тогда в чём проблема? Успокойтесь тогда, ваши хозяева в безопасности или таки нет...

    • Анонимно
      17.07.2018 11:32

      в том, что, как сказал Трамп, "однажды США уже победило в гонке вооружений и победит опять", но мы не учимся даже на своих граблях

  • Анонимно
    17.07.2018 11:11

    ◼️М◼️
    То, куда летела ракета - можно выяснить, только тогда, когда она прилетит.

    • Анонимно
      17.07.2018 11:33

      да ладно, как будто никогда никаких средств перехвата не было и нет

      • Анонимно
        17.07.2018 11:44

        межконтинентальные ракеты неперехватываются это раекты средней дальностикинжаллы ипрочая муть ловится а межконтинетальные ракеты не ловятся

        • Анонимно
          17.07.2018 13:32

          здрасьте, новый год - и мы Москву, и амеры Шайенн именно от МБР давно прикрыли

    • Анонимно
      17.07.2018 11:44

      Так для примера. только вот дней так пять назад из Газы на территорию Израиля было выпущено более 100 ракет, снарядов и мин. Из них смогли долететь четыре штуки, скорее мины. Все остальные были уничтожены еще на подлете.
      А.Б.Гефакт

      • mad big
        17.07.2018 12:36

        Стоимость копеечного "Кассама" и стоимость "Железного купола" соизмеримы? Да и важна принципиальная возможность достичь цели. Если не дай бог эта вундервафля рухнет на школу или большой торгушник, то грош цена этому куполу.

        • Анонимно
          17.07.2018 13:38

          вам для примера показали как балистичскую кривую легко перехватывать, таки кинжал перехватят

      • Анонимно
        17.07.2018 13:01

        11:44 Кому Вы обьесняете ? Мы еще в этом 21 веке в кирзухе ходили и портянки наматывали. Орать на американских гаджетах и инете только и можем

      • Анонимно
        17.07.2018 13:37

        Да и верить всему надо с умом.
        На инфовойнах всегда преувеличивают свои успехи и преуменьшают успехи противника.
        Что было перехвачено якобы 82 из 102 Томагавков, что якобы 96 из 100 крошечных целей - пропагандистское враньё.

      • mad big
        17.07.2018 14:19

        Не такой уж он и железный.

        • Анонимно
          17.07.2018 14:22

          но ракеты не пропускает ваших друзей в ыплохо учились в школе непонимаете что такое переносное значение..и невидите разницу между крылатойракетой и балистичско йракетой пусть и пущеной с самолета

          • mad big
            17.07.2018 15:12

            ВЫ больны? Еще раз для именно ВАС! Если хоть один "Кассам" копеечный из 100 запущенных прорвется через" Железный купол" и не дай бог угодит в детский сад или школу, то как оценить эффективность той системы? НУЛЕВАЯ!!!
            Цель будет достигнута с минимальными затратами.

            • Анонимно
              17.07.2018 17:29

              Железный купол работает. кассамы непрооупскает а вашипредположения ни очем в ынаучитесь различать траекторию балистичскую и траекторию аэродинмичскую вначале..а потом уж замечания делайте

              • mad big
                17.07.2018 19:50

                Вы реально больны. Освежитесь в бассейне. И только не надо мне, бывшему ракетчику про траектории втирать. На подкорке намертво заложено.

  • Tatarmalai
    17.07.2018 11:54

    За идиотов нас держит!!!
    Не обязательно подписывать контуры участка суши, если и так очертания хорошо угадываются.

    • Анонимно
      17.07.2018 13:41

      Он всё ещё как на уроках школьной географии, когда подписываются контурные карты

    • Анонимно
      17.07.2018 13:42

      11:54 Так он до сих пор Австралию или Африку например может найти только если прочиает а по другому никак.

  • Анонимно
    17.07.2018 13:32

    Если мы сами не знаем куда она упадет, чё название то писать.