Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.07.2018

В Госдуме хотят увеличить отпуск работающим пенсионерам на три дня

Работающим пенсионерам могут на три дня увеличить отпуск для прохождения диспансеризации. Такая инициатива рассматривается в Госдуме РФ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу комитета по охране здоровья Дмитрия Морозова.

Фото: kzn.ru

«Для людей старшего поколения мы рассматриваем возможность расширения этого времени, потому что не всегда возможно пройти (всех специалистов — прим. ред.) за один день», — сказал Морозов.

Позднее на заседании комитета Госдумы Морозов отметил, что срок отпуска можно продлить на три дня. Отметим, что комитет Госдумы РФ поддержал законопроект правительства РФ о пенсионной реформе.

Ранее сообщалось, что россияне смогут получить дополнительный оплачиваемый выходной на прохождение диспансеризации. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Госдуме. Предполагается, что выходной можно будет взять не чаще, чем раз в три года.

Всеобщую диспансеризацию в России ввели в 2013 году. Право на бесплатный медицинский осмотр имеют работающие и безработные граждане в возрасте от 18 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2018 10:17

Не знают уже чем привлечь. Пожилым отдыхать в принципе надо на пенсии а не работать.

  • Анонимно
    17.07.2018 10:17

    Не знают уже чем привлечь. Пожилым отдыхать в принципе надо на пенсии а не работать.

    • Анонимно
      17.07.2018 10:37

      Это пущай в загнивающей пенсионеры отдыхают, а наши будут трудиться во благо Родины!

    • Анонимно
      17.07.2018 10:58

      радеют они за нас...

    • Анонимно
      17.07.2018 11:15

      Так недолго осталось, скоро не будет работающих пенсионеров.

  • НЕОЛЬГИНО
    17.07.2018 10:19

    Один! ОДИН выходной раз в три года! Шикааааарно!

  • Анонимно
    17.07.2018 10:20

    Спасибо за щедроты душевные!

  • Panda
    17.07.2018 10:23

    Еще можно каждому работающему пенсионеру подарить звезду на небе...

  • Анонимно
    17.07.2018 10:23

    А кто будет платить за эти дня? Чиновникам понятно- бюджет, а предприниматель из каких денег должен оплатить эти расходы. Пусть берут без содержания.

    • Анонимно
      17.07.2018 11:16

      Если эти три дня будут оплачиваться как больничный - никаких проблем. Главное - снять нагрузку с предпринимателя. Хотелки чиновников пусть оплачиваются из бюджета!

      • Анонимно
        17.07.2018 11:33

        Вы уважаемы знаете, как оплачивают больничный, прежде чем предлагать.

        • Анонимно
          17.07.2018 16:06

          У людей предпенсионного возраста и так полно больничных. Тремя днями больше, тремя днями меньше - без разницы.

  • Анонимно
    17.07.2018 10:30

    Ничего-ничего, замучаются платить по нашим больничным листам! За голову схватятся, вернут все в зад!

  • Анонимно
    17.07.2018 10:30

    За счет работодателя?

  • mad big
    17.07.2018 10:35

    Типа пилюлю подсластили.

  • Анонимно
    17.07.2018 10:38

    Три счастливых дня... было у меня ))))

  • Анонимно
    17.07.2018 10:38

    пряник без кнута не бывает

  • Анонимно
    17.07.2018 10:39

    Спасибо товарищу Путину за наше счастливое пенсионерство!

  • Анонимно
    17.07.2018 10:40

    Тогда пенс станет ещё более непривлекательным работником для работодателя. Так уж до кучи ещё надо утвердить закон, если пенс умер - то работодатель обязан за свой счет хоронить его.

    • Анонимно
      17.07.2018 11:04

      Если пенс умер на рабочем месте или по дороге к нему.

    • Анонимно
      17.07.2018 13:31

      Зачем работодатель? Пусть государство оплачивает похороны, если человек не дожил до пенсии или умер вскоре после выхода на пенсию - налоги-то платили!

      • Анонимно
        17.07.2018 16:08

        Сейчас и так есть пособие на погребение. Государство выплачивает примерно 8 тысяч (точно не помню).

  • Анонимно
    17.07.2018 10:51

    зачем диспансеризация, коль пенсионеры и так без конца "шастают" по врачам?!...

  • Анонимно
    17.07.2018 10:54

    То есть сначала работай до глубокой старости, а потом ещё и дальше?
    С дуба рухнули что ли!

  • Анонимно
    17.07.2018 10:56

    Вы что друзья, думаете в стране нет денег? Это ложь: их очень много. Но куда они деваются? Первая статья — тотальное воровство чиновничьего сословия и вывод им капитала (десятки миллиардов долларов в год за последние 20 лет!) из страны. Утверждаю, что размеры должностных хищений практически не упали и составляют величину по самым скромным оценкам в $ 100-150 миллиардов в год, то есть 6-9 триллионов рублей. Это намного больше, чем дефицит бюджета Пенсионного Фонда. Таким образом, вместо реальной борьбы с коррупцией нынешний режим, погрязший в ней по самые уши, решил бороться с народом, лишая его даже этих мизерных пенсий. Как говорится, с десятков миллионов по нитке — коррупционерам рубашка. Да не простая, а на собольем меху.

    Пенсионный Фонд последние 10 лет ПОСТОЯНННО дотировался бюджетами РФ во все возрастающих размерах. Большей частью за счет доходов от нефти и газа. Но наступил момент, когда «дыра» в Пенсионном Фонде стала такой огромной, что принято решение радикально сократить число пенсионеров в стране за счет «естественной убыли населения», то есть в связи со смертью. По данным статистики, ~ 42-43% мужчин вообще никогда не получат пенсию, они умрут раньше. (Сейчас этот показатель(при 60 годах) , по-моему, меньше 18%). Выжившие после 65 лет мужики тоже будут получать пенсию на 5 лет меньше. Женщины в РФ более живучи, вот им и делают «отсрочку» длиною в 8 лет. Экономия огромная — многие СОТНИ МИЛЛИАРДОВ И ДАЖЕ ТРИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ. Игра стоит свеч, особенно в период продолжающегося кризиса в стране.

    А кому, собственно говоря, нужны эти молодящиеся старички на работе? Сегодня на работу не берут даже 50-ти летних, если только вахтером на ворота. Спросите любого бизнесмена, нужны ли ему кадры после 60? Знаете, куда он Вас пошлет? Вот именно туда… Ведь в стагнирующей экономике страны число рабочих мест не растет, а сокращается. Посмотрите на утренние автобусы и электрички: они битком набиты людьми, ездящими на работу зачастую за сотни километров в Казань, потому что в районах им предлагают зарплаты ниже пенсии. Кто из Вас всерьез еще верит, что Путин и вправду создаст обещанные 25 миллионов рабочих мест?

    А теперь ответьте сами себе: изменит ли предложенное Путиным (никакой Медведев без его команды даже подумать бы не посмел о такой «реформе»!) увеличение пенсионного срока все то, что перечислил? Да ни в жизнь! Просто Кремлю нужна отсрочка от грядущего коллапса Пенсионного Фонда, чтобы продолжать коррупционный «банкет», только теперь за счет будущих пенсионеров: другие резервы исчерпаны, а сократить объемы собственного воровства и несметное число нахлебников не позволяет круговая порука, на которой СИСТЕМА построена. Словом, пенсионный тупик, приехали!

    И самое важное о том, что будет. Никто надвигающуюся «реформу» не отменит. Решение уже принято: в Кремле могут немного смягчить ее последствия, чуть больше растянуть во времени, но примут обязательно. Если мы все вместе их не остановим!

    • Анонимно
      17.07.2018 13:37

      Точно. И глава Госкомитета по бюджету и налогам Андрей Макаров говорил, что денег в России, как грязи.

  • Анонимно
    17.07.2018 11:04

    бедный работодатель.... он вне должен включить в стоимость продукции и услуг.... т эти три дня тоже.

  • Анонимно
    17.07.2018 11:06

    ◼М◼
    На три дня, на три дня –
    «развели», опять меня...

  • Анонимно
    17.07.2018 11:29

    Пенсионная реформа стала поводом для самого масштабного недовольства властью за много лет. Во всех регионах России проблема повышения пенсионного возраста – главная тема для разговора.

  • Анонимно
    18.07.2018 00:07

    Здорово? Великолепно!