Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.07.2018

В Госдуме одобрили введение платы за покупки в зарубежных интернет-магазинах

Правительство может получить право устанавливать для россиян платеж при покупке любых товаров в зарубежных интернет-магазинах. Соответствующие поправки внесены ко второму чтению законопроекта «О таможенном регулировании» и одобрены профильным комитетом Госдумы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Проект закона дополнился пунктом: «Правительство Российской Федерации вправе устанавливать платеж в отношении товаров, приобретаемых физическими лицами в рамках международной электронной торговли, а также порядок и сроки его уплаты». Дата второго чтения законопроекта еще не определена.

С инициативой ввести пошлины на любые товары в зарубежных интернет-магазинах ранее выступила федеральная таможенная служба (ФТС).

Напомним, минфин с 2019 года планирует снизить порог беспошлинного ввоза интернет-покупок. Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах стоимостью от 500 евро с 2019 года и от 200 евро с 2020 года будут облагаться пошлиной в 15%. На данный момент можно беспошлинно заказывать товары стоимостью до 1000 евро и весом 31 кг, зато за превышение действует таможенный платеж в 30%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2018 10:46

себе за покупки зарубежных вилл пусть введут сначала

  • Анонимно
    17.07.2018 10:36

    Да уж вообще весело у нас!

    • Анонимно
      17.07.2018 15:53

      Теперь и относительно не дорогие китайские товары не купить будет.

  • Анонимно
    17.07.2018 10:39

    Пусть депутаты купят себе губозакатывающий станок - я заплачу за эту покупку любые пошлины!

    • Анонимно
      17.07.2018 15:54

      Главное, не чтобы купили, а чтобы научились им пользоваться.

  • Анонимно
    17.07.2018 10:40

    Они специально что ли решили раскачать лодку по всем фронтам?

  • Анонимно
    17.07.2018 10:42

    За дождь с грозой и молнией - 300 лир
    Молчаааать!

    • Анонимно
      18.07.2018 07:33

      Да-да. Тогда мы разве могли себе представить, что мы сами станем Чиполлинами!!

  • Анонимно
    17.07.2018 10:44

    Вот бы удивили не одобрив. А так все как всегда

  • Анонимно
    17.07.2018 10:45

    А за посещение иностранных сайтов?
    А за чтение иностранных книг?
    А за загар под чужим солнцем в загранотпуске и за вдыхание иностранного воздуха в загранпоездках?

  • Анонимно
    17.07.2018 10:46

    себе за покупки зарубежных вилл пусть введут сначала

  • Анонимно
    17.07.2018 10:55

    Придется друзьям выезжающим заграницу давать список товаров для покупки...

    • Анонимно
      17.07.2018 11:06

      На таможне остановят при въезде - это гораздо неприятнее будет.

  • Анонимно
    17.07.2018 10:58

    Эти что хочешь одобрят

    • Анонимно
      17.07.2018 11:41

      депутаты карманные...... деньги из воздуха старательно делают.
      пусть введут прогрессивный налог на зарплаты - доходы.....
      это им слабо....

  • Анонимно
    17.07.2018 11:03

    Придется друзьям выезжающим заграницу давать список товаров для покупки...
    В Союзе так было.....или....мне кажется

    • Анонимно
      17.07.2018 11:18

      в Совке у даже едущих в Москву был список товаров для покупки
      "вперед, в прошлое"

    • Анонимно
      17.07.2018 11:21

      На таможне станут потрошить чемоданы и подсчитывать что сколько стоит.И. так же заставят платить за ввоз

      • Анонимно
        17.07.2018 13:33

        Нет бирок - нет товара. А так как декларации на выезде не оформляешь, то остановят только за штук 5 одинаковых пальто или 10 идентичных пиджаков. И то еще не факт, что смогут что-то получить с тебя.

        • Анонимно
          17.07.2018 15:57

          Вам уже всеми способами показали, что могут все, что им стрельнет. А вы, все дурачка из себя строите.

  • Анонимно
    17.07.2018 11:11

    Да как так? если в России нет таких качественных товаров и люди вынуждены покупать за рубежом, то зачем на этом паразитировать?

    • И не только в качестве
      С какого перепуга я должен покупать резинновый чехол на телефон за 600-800 рублей, такие цена в ТЦ ??
      когда на Алишке я возьму за 50-60 рублей

      • Анонимно
        17.07.2018 13:33

        Это 1 долллар, а лимит 200 евро.

      • Анонимно
        17.07.2018 14:58

        Будем честнее - рынок частично отрегулировал цены. Недавно брал брендовый чехол, что на али, что тут цена была одинаковая. Но это пока, если введут пошлины, то цены "тут" вырастут.

    • Анонимно
      17.07.2018 13:38

      Затем, что это выгодно ритейлу.

  • Анонимно
    17.07.2018 11:23

    Что происходит у нас в стране?

  • Tatarmalai
    17.07.2018 11:55

    Все для народа! Все на благо народа!

  • Анонимно
    17.07.2018 12:01

    До талонов на гречку в общем лет 5-7 осталось,какие уж там интернет покупки будут не знаю,но крови прольется не мало.

  • Анонимно
    19.07.2018 00:28

    Депутатам зарплату в 30000р в месяц и пересадить их на общественный транспорт ,олигархам подоходный налог в 60-80%,попов и прочих религиозных пропагандистов наживающих на горбу народа,вот тогда можно поговорить о налоге с интернет покупок.