Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.07.2018

Во Владивостоке закроют МСЗ, на который жаловались Путину

Власти Владивостока приняли решение закрыть мусоросжигательный завод, построенный в 1979 году. Об этом заявил мэр города Виталий Веркеенко. По словам градоначальника, прекращение работы МСЗ поддерживает врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

«Мы не имеем права на поддержку сложившейся экологической вакханалии. У нас с губернатором единая позиция на этот счет — завод необходимо закрыть. Причем до начала нового учебного года, когда большинство детей вернется с летних каникул», — сказал Веркеенко.

Сейчас завод во Владивостоке перерабатывает 30% от общего объема твердых коммунальных отходов города. Оставшиеся после сжигания золу и шлак вывозят на мусорный полигон. В городе пришли к выводу, что модернизация предприятия невозможна. Закупленные в 2017 году фильтры использовать не удалось. Технологии по модернизации очистных сооружений, предложенные японскими специалистами, также неприменимы, сообщается на сайте администрации Владивостока.

Веркеенко поручил первому заместителю Константину Лободе за неделю проработать план действий по закрытию мусоросжигательного завода с учетом всех рисков и необходимых ресурсов.

На МСЗ Владивостока местный журналист пожаловался президенту РФ Владимиру Путину на пресс-конференции главы государства 14 декабря. Путин поручил проверить, соблюдает ли завод в Приморье экологическое законодательство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2018 11:06

Как интересно получается, если при деятельности МСЗ будут выявлены нарушения то фактически их нельзя будет устранить и модернизировать...

Японские специалисты наверное за большие деньги разрабатывали "технологии по модернизации очистных сооружений"... и даже разработали (!), но они неприменимы!

Дальнейшая агитация за МСЗ бессмысленна...

  • Анонимно
    17.07.2018 11:02

    Так всё же этот завод перевезут в пригород Казани? Это аналогично американской линии для производства Волга-Сайбер на ГАЗе в Нижнем Новгороде. Всем клялись, что новая современная линия, а оказалось списанным оборудованием.

    • Анонимно
      17.07.2018 11:07

      Кто клялся, что линия новая, если ее снимали с завода? А то состояние, в котором она пришла, вполне нормальная при такой передаче. Я работаю в западной компании, нам старое оборудование с наших европейских заводов, якобы восстановленное, примерно так и приходит. Ну да, что-то сделали, не идеальное, но у них работало и у нас будет.

  • C'v
    17.07.2018 11:03

    Просто завод устарел. Нужен новый.

  • Анонимно
    17.07.2018 11:06

    Как интересно получается, если при деятельности МСЗ будут выявлены нарушения то фактически их нельзя будет устранить и модернизировать...

    Японские специалисты наверное за большие деньги разрабатывали "технологии по модернизации очистных сооружений"... и даже разработали (!), но они неприменимы!

    Дальнейшая агитация за МСЗ бессмысленна...

  • Анонимно
    17.07.2018 11:10

    Нельзя в России строить такие опасные вещи. Раздолбай и коррупционеров кругом. Диву даюсь как ещё атомные станции работают и наши бомбы раньше времени не взрываютсч

    • Строить будет удащливый
      Руководить удащливый
      контролировать удащливый
      На выходе получим беспредел и бардак!

      Строить МСЗ в КАзани должна компания из США ,ГЕРМАНИИ или Швейцарии
      Руководство должно быть тоже из Этих стран как и все работники
      Контроль Осуществлять тоже только США,ГЕРМАНИЯ Или ШВЕЙЦАРИЯ
      И только при этих условиях можно еще о чем то говрить

    • Panda
      17.07.2018 11:22

      Атомщики четко работают и всегда работали. Тем более Кириенко там все так настроил, что швейцарские часы позавидуют

      А бомбы взрываются чуть ли не каждый год

      • Анонимно
        17.07.2018 11:54

        Это не ему, начальнику отрасли, репетиторов нанимали, потому что он не только не атомщик, но и не физик?

    • Анонимно
      17.07.2018 11:23

      Не каракайте. Одно облако рутения уже проплывало над нами в прошлом году.

    • Вы уж думайте чего пишете. Может, нельзя в России строить НПЗ? Пусть нам бензин швейцарцы везут, по 100 рублей литр ) Мы же не умеем эксплуатировать опасные объекты, по-вашему?

  • Panda
    17.07.2018 11:19

    Если Японцы не так сильны, почему берут за основу их технологии???

    И теме не менее сортировка мусора нужна.

    А вот мировой опыт...
    https://mikle1.livejournal.com/7103342.html

  • Анонимно
    17.07.2018 11:24

    Надо перевезти его в Осиново. И ничего строить не надо. Экономия.

  • Анонимно
    17.07.2018 11:32

    Завод советской постройки, 1979 года. Тогда экологией не заморачивались. Как его модернизировать? Правильно, что закрывают - нужно ставить современные МСЗ.

    • Анонимно
      17.07.2018 11:41

      О, вот и тролли!

      Где гарантии, что возможно будет устранить нарушения в работе завода и произвести его модернизацию при необходимости, если в статье написано, что японские специалисты РАЗРАБОТАЛИ технологии, но они НЕПРИМЕНИМЫ?

    • Анонимно
      17.07.2018 14:35

      Наконец то написали что и в совке МСЗ были

  • Анонимно
    17.07.2018 13:14

    дак он морально устарел!

    • Анонимно
      17.07.2018 14:35

      Еще до постройки? Сколько лет владивостокцы боролись за его закрытие?

  • Анонимно
    18.07.2018 07:56

    Ну, учитывая, как наши построили метро (нарушили изолирующий от влаги строй, метро держится только на том, что там советские стандарты по бетону - двойная норма) - МСЗ строить в Татарстане опасно, это факт.