Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.07.2018

«Торговать дорогой – значит торговать Родиной»: представитель РПЦ выступил против платных трасс в России

Вслед за роумингом в России можно отменить и платные дороги, которые разрушают единое пространство страны. Такое мнение высказал в эфире авторской передачи на телеканале «Спас» первый зампред синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Александр Щипков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Дорога для русского человека тесно связана с ощущением свободы, с ощущением принадлежности своей земле, с ощущением обладания Родиной и ощущением своей ответственности за нее», — сказал Щипков.

По его словам, дорога в России — «это сакральное понятие, практически синоним понятия «Родина», и поэтому плату нужно отменить.

«Торговать дорогой — значит торговать Родиной», — заключил первый зампред синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.

10 июля депутаты Госдумы РФ в первом чтении поддержали законопроект об отмене роуминга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2018 13:28

А торговать нефтью, газом, рудой, лесом - это не торговать Родиной?

  • Анонимно
    17.07.2018 13:28

    А торговать нефтью, газом, рудой, лесом - это не торговать Родиной?

    • Анонимно
      17.07.2018 14:07

      То то Китай доторговался своей родиной до того, что уже в аренду Восточную Сибирь берёт и Приамурье. Сотнями тысяч гектаров.

    • Анонимно
      17.07.2018 16:30

      ГлавПоп второй день жжот не по детски))))

  • Анонимно
    17.07.2018 13:33

    "Дорога для русского человека тесно связана с ощущением свободы, с ощущением принадлежности своей земле, с ощущением обладания Родиной"
    Правильно сказал, есть только ощущение свободы
    После принятия закона о повышении пенсионного возраста, многие планируют уехать из страны, видимо уже и ощущения обладания Родиной не остается

  • Анонимно
    17.07.2018 13:34

    РПЦ вообще чем должны заниматься?

  • Panda
    17.07.2018 13:35

    А нефть , газ, лес кругляк, уголь, пшеницу, металлы - это что тогда?

  • Анонимно
    17.07.2018 13:36

    Боюсь, как бы патриоты- олигархи его в бараний рог не скрутили

  • НЕОЛЬГИНО
    17.07.2018 13:38

    А торговать свечками?

  • Анонимно
    17.07.2018 13:42

    А по поводу торговли в храмах один деятель ещё 2000 лет назад всё разъяснил, но РПЦ невдомёк.

  • Анонимно
    17.07.2018 13:42

    Ах дорогой нельзя торговать? А сколько у нас там сейчас километр по "платону" стоит?

  • Анонимно
    17.07.2018 13:46

    Это Ротенбергам надо сказать

  • Анонимно
    17.07.2018 13:50

    А торговать курортами-курортный сбор,это что??торговать своей Родиной..

  • Анонимно
    17.07.2018 14:05

    ◼️М◼️
    Почём нонче опиум для народа ?

  • Анонимно
    17.07.2018 14:12

    своим Друзьям по Платону пусть говорят

  • Анонимно
    17.07.2018 14:14

    Помню как тогдашний Председатель совета министров РТ в первые послеперестроечные годы пафосно вещал с трибуны против разрешения на продажу земель: "Мы выросли в деревне. Для нас земля - это мать. А мать не продается!!!" С тех пор прошло не так много времени и сейчас мы знаем, что его тогдашние руководители стали крупнейшими землевладельцами республики Татарстан.
    Скупили мать по дешевке, чтобы другим, плохим, не досталась :))

    • Анонимно
      17.07.2018 14:28

      можно и водой торговать - каждый стаканчик - за деньги... бесплатных фонтанчиков в Казани не стало... жажду утолить - только за деньги..

      • Анонимно
        17.07.2018 15:24

        здесь вам не ротшильдо-рокфеллеровские империалистичекие США, где везде бесплатные фонтанчики, туалеты, вода и лед в общепите, паромы, музеи

  • Анонимно
    17.07.2018 15:21

    Дорога татарское слово.

  • Анонимно
    17.07.2018 15:37

    Дузьям можно все!

  • Анонимно
    17.07.2018 15:42

    Ну, после Кириллов и Феофанов, хоть одна здравая мысль со стороны РПЦ.

  • Анонимно
    17.07.2018 18:01

    Смешно!!! А религией торговать, этокасается РПЦ, в частности!?

  • Анонимно
    17.07.2018 18:03

    Похоже у олигархов дело не выгорело, доход медленно идёт, а государство сейчас им всё отдаст за дороги, с учётом недополученной прибыли. Ротены потирают руки.

  • Анонимно
    17.07.2018 19:31

    выступил бы ещё и против "Платона".

  • Анонимно
    17.07.2018 20:54

    Ага, а сигаретами попам торговать можно!?