Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.07.2018

Рогозин: ПСО «Казань» начнет строить вторую очередь космодрома Восточный в августе

Производственно-строительное объединение «Казань» во второй декаде августа приступит к строительству второй очереди космодрома Восточный. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

«Контракт готов. Все совещания с детализацией работ проведены с ПСО „Казань“, которое определено единственным исполнителем работ по стартовому комплексу Восточного для „Ангары“. Я полагаю, что мы подпишем этот контракт в первых числах августа, и начиная с первой декады августа мы начнем уже полномасштабные работы на Восточном», — сказал глава госкорпорации.

Правительство РФ в декабре 2017-го выбрало ПСО «Казань» генподрядчиком строительства стартового стола для ракет-носителей (РН) семейства «Ангара». В мае «Роскосмос» получил положительное заключение по проекту. Общий объем инвестиций составляет около 40 млрд рублей. Первый запуск ракет запланирован на 2021 год.

Сначала ПСО «Казань» построит стартовый комплекс, а затем начнет возводить монтажно-испытательный комплекс (МИК) для РН «Ангара». По планам, все работы завершатся в 2025 году.

Изначально планировалось, что строительство второй очереди Восточного начнется в июне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2018 15:02

Да что вы, сейчас аванс за восточный получит, казань экспо и зоопарк достроит, остатки на набережную, может кому то за самару заплатит.
Со второго аванса ковырятся начнут китайцы на Восточном, ИТР из Самары прямиком туда и поедет скорее всего. Раз в 3 недели будет чартер гонять Благовещенск -Казань для смены ИТР.
Кадило крутится, акча мутится.

  • Анонимно
    17.07.2018 14:40

    Зоопарк когда откроют?

    • Анонимно
      17.07.2018 15:09

      Дома, в Салават Купере, когда сдадут?

    • Panda
      17.07.2018 15:18

      Самарский стадион когда сдадут? ))))))))))))))))

    • Анонимно
      17.07.2018 16:11

      30 августа

    • Анонимно
      17.07.2018 16:56

      его семья владеет всей набережной Казанки ,так и не достроенной,даже к Мировому Щемпионату-теперь пошли дальше,взялись за освоение Космических Галактик-молодцы ребята,умеете жить!

      • Анонимно
        17.07.2018 18:03

        Набережная - позор. Не прогуляться. Одни заведения под аренду. Кто отдал всю набережную?

        • Анонимно
          17.07.2018 18:57

          Кто-кто, тот кто мог, тот и отдал... или помог приобрести.

        • Анонимно
          17.07.2018 19:51

          ПСО Казань-лучшая строительная компания России.Построила 3 стадиона к ЧМ.Кто еще способен на это-никтоСтадион в Питере сколько лет строили,сколько денег немеренно вбухали.Нет в РФ компании лучше ПСО Казань ,хотите Вы это знать или нет ,мне по барабану.Но факты-упрямая вещь!!!

          • Анонимно
            17.07.2018 21:56

            Но почему-то Казан-арена получилась значительно дороже Френд-арены в Швеции, построенной в то же время, на большее количество мест и с раздвижной крышей. Может дешевле для бюджета приглашать строителей-шведов?

            • Анонимно
              18.07.2018 01:33

              Со шведами получится столько же+шведы)

            • Анонимно
              18.07.2018 06:41

              Меньше налогов надо драть в бездонную бочку Москву.
              Тогда и стоимость будет как в Швеции.
              Инфляцию не надо разгонять и ставки в банках делать по 10-20%.

          • Анонимно
            18.07.2018 05:53

            Лучшая компания, где не платят зарплату сотрудникам и деньги подрядчикам?

          • Анонимно
            5.08.2018 15:29

            Ага... лучшая самая...(((( А людям то, которые стадионы строили заплатить бы надо! 5 месяцев з/п не получали. Кинули в Самаре кучу народу..., а те трудились по 16 часов! Совсем совести нет!!!

    • Анонимно
      17.07.2018 20:07

      Татарский космонавт, круче татарского слона...

  • Анонимно
    17.07.2018 14:44

    ну все, станцию "Дубравная" теперь не сдадут никогда.

    • Panda
      17.07.2018 15:19

      Она до сих пор не работает?

      • Анонимно
        17.07.2018 18:40

        Уже даже "Проспект победы" как конечную не объявляют, наверное, с середины мая, в поездах метрополитена. Таблички везде поменяли, а вот открыть как-то забыли

  • Анонимно
    17.07.2018 14:50

    Бедные космонавты..

  • Анонимно
    17.07.2018 14:59

    Космонавтов не будет. Ракета не взлетит

  • Анонимно
    17.07.2018 15:02

    Да что вы, сейчас аванс за восточный получит, казань экспо и зоопарк достроит, остатки на набережную, может кому то за самару заплатит.
    Со второго аванса ковырятся начнут китайцы на Восточном, ИТР из Самары прямиком туда и поедет скорее всего. Раз в 3 недели будет чартер гонять Благовещенск -Казань для смены ИТР.
    Кадило крутится, акча мутится.

    • ПанАлекс
      17.07.2018 19:12

      нынче китайцы куда дороже обходядся дорогих россиян. Да кидать китайских субподрядчиков чревато...

      • Как бы всё это не звучало величественно, в конце концов, все это строят униженные рабы-гастарбайтеры, управляемые бригадирами-кавказцами. Прибыль оседает несправедливо. Не ценят у нас в стране людей, которые реально отстроили Москву и др.

        • Анонимно
          17.07.2018 21:04

          Вы с ними работали, с этими " униженными"? Нет не работали и не надо писать того о чем не знаете, унижены они не больше и неменьше, чем остальные, а вот наглости у них много очень стало, особенно в Москве,

          • Анонимно
            17.07.2018 22:12

            Общался с гастарбайтерами, строившими Иннополис. Жили они в помещениях бывшего артиллерийского училища. Действительно, униженные бесправные рабы.

    • Анонимно
      18.07.2018 10:52

      Сколько веревочке не виться...Восточный не Татарстан, там еще как спросят за все...

  • Анонимно
    17.07.2018 15:12

    Если строительство космодрома доверяют такой фирме.... Совсем все плохо в нашем государстве.

    • Анонимно
      17.07.2018 15:42

      больше реально не кому) сами посудите. везде воруют. просто в татарстане воруют, но еще что-то делают) в остальных регионах о стройке и не слышали ничего. бабло уходит и не понятно куда)

      • Анонимно
        17.07.2018 16:08

        а как же москва, питер...там тоже строить разучились ????

        • Анонимно
          17.07.2018 16:46

          В Питере к примеру стадионы строить умеют

          • Анонимно
            17.07.2018 19:42

            Особенно в Питере умеют строить,сколько стадионов можно было построить!

        • Анонимно
          17.07.2018 19:53

          В Москве,метро строят Татарс
          танцы!Так что утрите сопли

      • OlegBelg
        17.07.2018 19:15

        Вот это в точку: воруют, но что-то делают. Это главное конкурентное преимущество Татарстана. Предупреждаю: для стартового стола нельзя менять марку цемента, бетона. Надо всё сделать по проекту, по технологии.
        А МИК - это большой сарай. Главное, чтобы до сдачи не развалился.

      • Анонимно
        18.07.2018 10:53

        Ой да ладно вам...у нас просто админ ресурс используют по полной. Видел я толпы бесплатной рабсилы на Казань-Арене несколько лет назад

  • Анонимно
    17.07.2018 15:13

    Как то напрягся за космонавтов.
    Одноразовые стадионы совсем не равнозначны с космодромами.

    Пару дней назад была статья о разнице компетенций на КМПО при производстве двигателей для авиации и оборудования газоперерабатывающих станций. Несмотря на похожесть конструкции.

    ПСО потянет ли совершенно иной уровень. Тем более после своеобразного шлейфа за собой в Татарстане.

    • Анонимно
      17.07.2018 16:47

      Одноразовый стадион где увидели?

    • Анонимно
      17.07.2018 19:59

      ПСО Казань построит космодром Восточный,даже не сомневайтесь и с высоким качеством,военнка будет принимать объекты!Какое у Вас будет горе,опять татары рулят.Беда для Вас будет,беда!

  • Panda
    17.07.2018 15:20

    Изначально планировалось, что строительство второй очереди Восточного начнется в июне.

    Какая очередь - у нас тут футбольный праздник во всю... только закончился

  • Анонимно
    17.07.2018 15:22

    Разве можно доверять строительство такого объекта ПСО "Казань", они даже стадионы строить не могут, а тут космодром. Одумайтесь те, кто решает.

    • Анонимно
      17.07.2018 15:43

      ну справедливости ради, стадионы псошные еще стоят, не то, что в волгограде)

    • Анонимно
      17.07.2018 16:34

      Как нельзя доверить? ПСО молодцы! Без булдырабыз, завидуйте!

    • Анонимно
      17.07.2018 18:48

      эх-х, главное ведь не победа (качественный объект), главное участие ( подрядики и мани-мани))

  • Panda
    17.07.2018 15:37

    А вот как строили в Советском Союзе

    http://www.agroinvestor.ru/technologies/news/28770-amerikantsy-ne-mogut-vzorvat-elevator-sovetskoy-postroyki-v-irake/?utm_campaign=recommendation&utm_medium=home&utm_source=agroinvestor

  • Анонимно
    17.07.2018 15:40

    Значит саркофаги вдоль Миллениума так и не достроят, уже который год как бельмо на глазу стоят, даже к ЧМ ничего с ними сделать не смогли, ну а теперь и подавно....

    • Анонимно
      17.07.2018 16:15

      проглотили больше, чем смогли переварить

    • Анонимно
      17.07.2018 20:40

      идея американского архитектора не воплощена.... а уже пенсия... и ПСО уходит в Космос отливать болвану бетонную..

  • Анонимно
    17.07.2018 15:49

    Кто поедет на ваш восточный? Зп заплатите сначала за 3 мес нам!

    • Анонимно
      17.07.2018 16:16

      там рядом северокорейцы - за миску риса всё сделают

    • Анонимно
      17.07.2018 16:19

      по традициям ПСО они не будут платить, а найдут новых работяг

    • Анонимно
      17.07.2018 16:38

      Так вы дальше стены ему на стройках исписывайте, может тогда увидит и поймет......

    • Анонимно
      17.07.2018 17:06

      наймут местных деревенских, кто еще не знает, как работает псо

  • Анонимно
    17.07.2018 16:25

    завидуйте молча
    или сделайте лучше

    • Анонимно
      17.07.2018 16:40

      Что сделайте, стань псевдогенподрячиком, найми субчиков и кинь их? При этом даже не умея оформить техдокументацию генподрядчика?

      • Анонимно
        17.07.2018 20:03

        У вас есть факты,назовись субчик,в суде решим кидают или нет.Смелости не хватит ,диванный .ерой

  • Анонимно
    17.07.2018 16:27

    Кошмар

  • Анонимно
    17.07.2018 16:53

    Молодцы. Это хорошо России, Казани, ПСО "Казань".

  • Panda
    17.07.2018 16:56

    Делу - время, потехе - час!

    Посмотрели футбол, теперь придут в себя неделю-другую и начнут - в августе

  • Анонимно
    17.07.2018 16:58

    Почему этому ПСО все заказы???? Кто такие они.... что больше нет строительных компаний???

  • Анонимно
    17.07.2018 17:40

    Только собачек не мучай!

  • Анонимно
    17.07.2018 18:46

    Отличное сочетание Рогозин и Зиганшин. Помнится в арифметике минус на минус дают плюс. Да

    • Анонимно
      17.07.2018 20:43

      окончание у обоих "ин" - то есть " в деле"... а было бы "янь" - получилось бы не правильно... а пока можно поздравить инженера Зиганшина - он доказал себе, что и такое может, поздравляю от души!

  • Ну зачем столько сарказма? Порадоваться надо за Равиля. Человек ничего не боится и идёт вперёд напролом. Помню его по институту, но кто бы тогда мог поверить, что парень, не имея влиятельных родственников, сделает себя сам и заставит поверить в себя руководителей России! Решение доверить один из самых стратегических объектов страны строителю из Казани принималось не за «рюмкой чая», а были взвешены все его преимущества. Наверное, по другому у нас строить нельзя. Есть такой афоризм, авторство которого приписывается российскому физику Аркадию Мигдалу: «Стремление сначала понять всё до самого конца, а потом уже работать - очень частая причина неудач». Вот такой черты у Равиля точно нет - он привык ввязываться в самую гущу событий, а потом уже разбираться в деталях. Молодец. Желаю успеха!

    • Анонимно
      17.07.2018 20:45

      в данном случае не его гарантии, мы же помним, как Песошин ехал туда, а до этого Президенту был приказ..., так что спросят с инженера Равиля по-настоящему, но я думаю, что он и ответит как положено и как нужно России - удачи и здоровья!

  • Анонимно
    17.07.2018 19:20

    Смотрите в кино и на видеоФильм : Вор у вора дубинку украл 2.

  • Анонимно
    17.07.2018 19:20

    эта, мин эйтэм, кырып жатырга ирэндек, хэзер осталося тока технику ясарга...

  • Анонимно
    17.07.2018 19:53

    Одумайтесь!!! Хоть одна стройка есть где Зиганшин не кинул подрядчиков? Кто назовет?
    Зайдите на сайт Арбитражного суда, посмотрите сколько против него инициировано процессов. Куда катимся?!

  • Анонимно
    17.07.2018 20:04

    Ещё за строительство Казань-арены многих кинули - не рассчитались . Такой вот МММ, при поддержке сам знаете

  • Анонимно
    17.07.2018 20:45

    лишь бы не проворовались..масштаб уже мировой.

  • Анонимно
    17.07.2018 22:01

    А как все хорошо начиналось: согнанные с островов дачники, насыпные острова и уже осязаемая платная дорога по волжским островам до самого Зеленодольска.

  • Анонимно
    18.07.2018 10:30

    Понятно кто пишет ,типо утрите слюни ,молча завидуйте.А отношения подрядчиков к этой организации,или простых горожан к ПСО один негатив .Перекидали пол Татарстана.

  • Анонимно
    20.07.2018 12:39

    Ну да, Вы правы. Глава государства, да в министерстве одни глупцы. Они же не понимают что делают и какие решения принимают. От балды взяли да доверили Зиганшину такое строительство . Если бы у тех, кто писал выше, вот они доверили бы правильному и заслуженному строителю, а не какому то Зиганшину. Так вот беда, забыли спросит у Вас, как и кому доверить строительство стратегического объекта.

  • Анонимно
    23.07.2018 19:13

    Верните честно заработанные деньги в городе Саранск!!!
    Позор, ПСО Казань, позор!