Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.07.2018

Глава минтруда рассказал, насколько снизится число пенсионеров в России в случае принятия реформы

Число пенсионеров России в случае принятия законопроекта правительства о пенсионной реформе уменьшится на 4,6 млн в ближайшие 5 лет. Такую цифру назвал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, сообщает «Интерфакс».

Максим ТопилинФото: kremlin.ru

Министр выступил на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. В ходе доклада депутаты попросили Топилина предоставить подробные данные о прогнозных показателях числа пенсионеров.

«Если мы ничего не делаем, к 2024 году — расчеты мы сейчас уточняем — дальше до 2024 года мы видим, что считается 42,1 миллиона пенсионеров, это получатели страховых пенсий. В результате изменений количество пенсионеров уменьшится до 37,5 миллионов», — сказал глава минтруда.

Топилин подчеркнул, что сейчас самое лучшее время для изменения пенсионного возраста с точки зрения рынка труда, демографии и экономики.

Ранее СМИ сообщили, что администрация Псковской области разослала в редакции районных газет просьбу разместить несколько публикаций федеральных СМИ «в целях поддержки изменений в пенсионной системе».

Пенсионный возраст в России планируется поэтапно повысить до 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2018 16:47

А если пенсионный возраст поднять до 100 лет,их вообще будет единицы! Вот где экономия и прогресс! Также предлагаю не оплачивать отпуска и сделать 6-дневную рабочую неделю. Особенно летом.

  • Анонимно
    17.07.2018 16:47

    А если пенсионный возраст поднять до 100 лет,их вообще будет единицы! Вот где экономия и прогресс! Также предлагаю не оплачивать отпуска и сделать 6-дневную рабочую неделю. Особенно летом.

    • Анонимно
      17.07.2018 17:02

      таких будет один ))

    • Анонимно
      17.07.2018 20:41

      Нет, лучше 7-мидневную рабочую неделю! И президентским указом увеличить количество дней в каждом месяце до 32-ух! Народ горячо поддерживает!

    • Анонимно
      17.07.2018 21:50

      сразу проголосуют за депутаты

  • Анонимно
    17.07.2018 16:50

    Нет не снизится,армия погононосцев останется,другие не доживут.

  • Анонимно
    17.07.2018 16:53

    Слава Топилину!

  • Анонимно
    17.07.2018 16:54

    Пенсионера можно будет заносить в Красную книгу, особенно рабочих профессий, они просто не доживут до своей пенсии.

  • Анонимно
    17.07.2018 16:54

    То есть еще 4,6 миллионов не доживут до пенсии?

  • Анонимно
    17.07.2018 16:55

    А если примут закон,законодатели себе премию выпишут?

  • Анонимно
    17.07.2018 16:58

    щас ещё начнут бессовестно вычислять срок дожития не у пенсионеров, а у работающих

  • Анонимно
    17.07.2018 16:59

    Умрут?

  • Анонимно
    17.07.2018 17:05

    Никак не пойму. Если отчисления фактические и имеют четкую сумму, почему они должны исчезать со смертью их отложившего? !!

    • Анонимно
      17.07.2018 18:13

      Чтобы олигархи не беднели

    • Анонимно
      17.07.2018 18:20

      Потому что ваши отчисления съедят те, кто ничего не платил в ПФР. А что останется - изымут гос деятели.

      • Анонимно
        17.07.2018 18:46

        Эту ситуацию надо менять. Чтобы отчисления не пропадали. Увеличение возраста не может быть причиной потери собранного капитала.

  • Анонимно
    17.07.2018 17:07

    "Число пенсионеров России в случае принятия законопроекта правительства о пенсионной реформе уменьшится на 4,6 млн в ближайшие 5 лет."

    Они не уменьшатся, а просто подохнут на работе, и их будет не 4,6 , а 10 млн.

    А в прочем какая разница, самое главное, люди будут работать и умирать, и никому ничего платить не надо.

  • Анонимно
    17.07.2018 17:17

    Государство бореться с собственным населением, чтобы его как меньше осталось

    • Анонимно
      17.07.2018 18:07

      В Китае нет пнесий.

      • Анонимно
        17.07.2018 18:49

        В Китае есть пенсии: для мужчин с 60 лет, для женщин- с 50 лет.

        • Анонимно
          17.07.2018 19:02

          Почти у всех кто отчисляет сам или за него это делает предприятие.

      • Анонимно
        17.07.2018 18:59

        В Китае, несмотря на заметный рост пенсионеров, сохраняется установленный еще в 50-е годы пенсионный возраст: мужчины — 60 лет, женщины — 50 лет (для служащих — 55 лет). Средний размер месячной пенсии разнится по регионам. Например, в Пекине она составляет 3 050 юаней (в пересчете на рубли по текущему курсу — 30 500 рублей), в Цинхае — 2 593 юаня (25 930 рублей), в Юньнани — 1 820 юаней (18 200 рублей).

        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/388909

    • Анонимно
      17.07.2018 18:51

      ◼️М◼️
      Меньше народа –
      больше бабла нефтяного.

  • Низами
    17.07.2018 17:42

    С математикой они справляются.
    Вот только цифры не те считают...
    Давайте лучше посчитаем, сколько денег из бюджета тратится на всяких депутатов/чиновников, сколько денег из бюджета просто воруется, сколько денег из бюджета тратится на всякие "праздники"/знаменательные даты...
    По данным СП только за 2017 год из бюджета "утекло" почти 2 млрд. рублей... И мне думается, что это только часть суммы, которая в действительности "пошла не по назначению"...

  • Анонимно
    17.07.2018 17:44

    Для подобной пенсионной реформы нужна стабильная банковская система и минимальная инфляция чтобы иметь возможность самому откладывать деньги на период когда работать уже будет невозможно, а пенсия ПФР еще будет недоступна

  • Анонимно
    17.07.2018 17:45

    Граждане РФ! Вы должны четко понимать, что если пенсионный возраст поднимут на 5/8 лет, этим дело не ограничится. Государство может в очередной раз потратить все средства пенсионного фонда, ваши пенсионные отчисления, а потом под благовидным предлогом (по ТВ будут показывать бодрых 70-80 летних стариков и старушек, например, с Кавказа и т.д.) вновь поднимет пенсионный возраст. На этот раз до 70 лет. И так до бесконечности. Пока пенсии ВООБЩЕ перестанут платить по старости, а будут платить их только ПРИ ПОТЕРЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ. О том, что изначально пенсии платились только потерявшим трудоспособность совсем недавно заявил зампред Единой России в Госдуме Андрей Исаев.

    • Анонимно
      17.07.2018 17:58

      Зачем платить пенсии потерявшим трудоспособность? Еще внуки будут деньги отбирать. Можно всех не способных зарабатывать взять на государственное обеспечение поместив в дома престарелых. Квартиры в этом случае будут переданы в местные исполкомы.

    • Анонимно
      17.07.2018 18:12

      Население РФ заслужило все то,что с ним происходит.Повезло власти с покорным населением.Можно грабить и обманывать.

  • Анонимно
    17.07.2018 17:54

    Желаю чтобы все,кто причастен к повышению пенсионного возраста,от души,чтобы ваши близкие и родные работали на производстве рабочими,до пенсии

  • Анонимно
    17.07.2018 18:00

    Всё больше людей роются в контейнерах для отходов. Всё чаще работники продуктовых магазинов ловят воров. Что-то неблагополучно в Датском королевстве.

  • Анонимно
    17.07.2018 18:04

    Предел выживаемости сейчас - это 30 рублей в сутки. Если за жилищные услуги не платить. Но в принципе можно долго не умирать вообще не имея денег.

  • Анонимно
    17.07.2018 18:07

    Аппетит приходит во время еды!Не могу понять всю единороговскую математику. В одном цеху работают два рабочих.Один успел выйти на пенсию,другому не хватате 2-3 года. Впаяли ещё пять лет,которые он будет работать на работающего пенсионера,да и тот не из-за сладкой жизни работает на пенсии.Я думаю скоро кончатся улыбки многих ,кто успел и кто не успел.Как быть шахтёрам,буровикам,нефтяникам,лесорубам,сварщикам,кузнецам,водителям большегрузов,доярам и дояркам.Умереть на рабочем месте?

  • Анонимно
    17.07.2018 18:17

    Это способ уничтожения пожилых. Они никому не нужны, потому что
    уже отдали все что могли .Таким образом нас добивают

  • Анонимно
    17.07.2018 18:22

    Чиновников пора отправить на пенсию (минимальную) в связи с утратой моральной способности)))

  • Анонимно
    17.07.2018 18:23

    Министр социальной защиты против социальной защиты.
    Королевство кривых зеркал.

  • Анонимно
    17.07.2018 18:38

    18:23.Посмотрите на его фото.Музей восковых фигур.

    • Анонимно
      17.07.2018 20:32

      Так они все там такие,чтобы не выделялись над главным-как говорит писатель М.Виллер,"с лицом внезапно состарившегося ребенка".

  • Анонимно
    17.07.2018 18:54

    если пенсионеру посчастливилось и он проработал на одном месте всю жизнь, пусть себе работает лет до 65-70!...не везде так, крутится маховик инфляции и работы хватает от силы года на два...это называется "скрытой" безработицей! что ждёт пенсионера? поиск работы и отсутствие индексации пенсии...идти в дворники и поломойки? если вы спортсмен-флаг вам в руки...у пожилых возрастные проблемы со здоровьем, тут не поймешь от чего молодые умирают.

  • Анонимно
    17.07.2018 18:56

    В Китае есть пенсии, вы в СССР живете? Еще скажите, что там прилюдно расстреливаюят, чего давно уже нет.

  • Анонимно
    17.07.2018 19:23

    Господа Вы просите работодателей перечислять в ПФ за нас каждого.
    Олигархи и чиновники себя и своих детей обеспечили на века.
    Прихватизииовали и пользуются трудом рабов.

  • Анонимно
    17.07.2018 19:39

    министр здравохранения гордо заявляет , что будем жить до 120лет, хирург в 89 лет оперирует, женщине более 60 лет и она беременна и т.д. - всем этим маразмом хотят убедить народ ,что рано на пенсию- и ведь федеральные телеканалы ,СМИ ,серьезные гос.чиновники только об этом сутра до вечера главное хотя бы одного с обратным мнением показали- ни разу , и так все торопятся , что и отпуска свои пооткладывали,вот какая мощная пропагандская машина зароботала, так и выборы проводим, ГРЯЗНО все это так со своим народом поступать, и где же главный ГАРАНТ ПРАВ тех, кто более 77% доверил и отдал свой голос на выборах, если все так правильно, что же все это происходит именно после выборов? эх и дурят нашего брата - НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ...

  • Анонимно
    17.07.2018 20:46

    Хорошо, на пенсиях будет экономия. А дополнительные расходы на пособия по безработице, больничные, пенсии по инвалидности, детские сады кто-нибудь считал?

  • Анонимно
    17.07.2018 21:14

    ◼️М◼️

    ____⬜✞️⬜____
    ПЕНСИОННЫЙ
    БЕСПРЕДЕЛ
    ________________
    ✞️✟️✞️✟️✞️✟️✞️✟️
    ✟️✞️✟️✞️✟️✞️✟️✞️
    ✞️✟️✞️✟️✞️✟️✞️✟️
    Спасибо, госу -
    дарству за на -
    шу счастливую
    срадость !

  • Анонимно
    17.07.2018 22:50

    Что людям остается? Бороться! Нас много! Вместе мы сила! Все, кто помнит времена социальной заботы, прав и гарантий СССР - обьединяйтесь!!!