Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.07.2018

В Татарстане проведут горячую линию о пенсионной реформе

Отделение ПФР в Татарстане в четверг, 19 июля, проведет горячую линию о планируемых изменениях в пенсионном законодательстве. Об этом сообщается на сайте организации.

Тематическая горячая линия «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях» будет работать с 9:00 до 16:00 по телефону: 8(843)279−27−27.

Специалисты расскажут гражданам об основных положениях законопроекта, отметили в пенсионном фонде.

Пенсионный возраст в России планируется поэтапно повысить до 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году. Необходимость изменений власти объясняют тем, что люди стали жить дольше, а обеспечивать достойную пенсию стало сложнее, так как работающих в стране становится меньше, а число пенсионеров растет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2018 19:31

Если изменения эти ухудшают все- и проблемы рабочих мест, и присмотр за внуками, отсутствие которого может дать рост беспризорности и детской преступности как итог, и умегьшение числа пенсионеров из-за их смерти, то нечего обсуждать эту антиреформу. Не дадим облапошить народ! Хватит издеваться!

  • Анонимно
    17.07.2018 19:31

    Если изменения эти ухудшают все- и проблемы рабочих мест, и присмотр за внуками, отсутствие которого может дать рост беспризорности и детской преступности как итог, и умегьшение числа пенсионеров из-за их смерти, то нечего обсуждать эту антиреформу. Не дадим облапошить народ! Хватит издеваться!

  • Анонимно
    17.07.2018 19:34

    Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
    Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
    Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

  • Анонимно
    17.07.2018 19:42

    Проводи не проводи- а кроме как геноцидом это решение самоназначенцев по другому никак не назвать

  • Анонимно
    17.07.2018 19:52

    Может рабочие места делать ,что б люди работали?Люди дольше шить стали идите с ходите на кладбище посмотрите на даты рождения и смерти!!!

  • Анонимно
    17.07.2018 19:58

    Мужской ум- эгоизм это и есть линия.Есть еще женский ум- круг.Вместе это на плоскости: сансарное колесо.При обсуждении пенсионной абдакададабры не учли мнение женщин, хозяев земли матушки.Для чего дается ЕДИНОЖДЫ жизнь? Какие сиысловые поля Творец или Творчиха заложила в подсознание людей? Человек для работы или работа для ЧелоВечного в осонове мироЗдания? Разве депутаты госдумы( с арабского буквально: совет кукол) могут задавать вопросы выше их интелекта и сердца.Да и есть ли у них сердце вообще?Вроде одна мать Мария рожала?

  • Анонимно
    17.07.2018 20:11

    Нет повышению пенсионного возраста! Повышение прододжительности жизни в Японии не может служить основанием для повышения пенсионного возраста в России!!!

  • Анонимно
    17.07.2018 20:11

    Закрыть совсем Пенсионный фонд с их роскошными офисами!
    А работодатели на пенсию перечисляли бы напрямую на счет человека в госбанке, который он сам выберет. По крайней мере - его пенсионные накопления на банковском счету передались бы по наследству.

  • Анонимно
    17.07.2018 20:11

    Эти изменения мне и так понятны.Как у одного поэта :"Спасибо, друг,что посетил Последний мой приют,Постой один среди могил,Почувствуй бег минут..."

  • Анонимно
    17.07.2018 20:19

    ◼️М◼️
    ☎️ Алло, алло, простите, я не раслышал, – мы стали жить дольше ⁉️ Когда это произошло ? Алло, алло, меня не слышно ⁉️ А сейчас ?.. Что, тоже не слышно ⁉️
    .......НАС НЕ УСЛЫШАТ.......

    • OlegBelg
      17.07.2018 21:36

      Да, действительно, стали жить дольше. Это правда. За счет снижения младенческой смертности. У только что родившихся дожить до пенсии стало на много больше шансов. А вот 50-летние жить дольше не стали. Спросите у Горячей линии: как за последние годы увеличился срок дожития? (срок получения пенсии). Не скажут или соврут.

  • Анонимно
    17.07.2018 20:22

    Реформа будет, если произойдет уменьшение возраста на пенсию.
    Ведь все реформы служат на улучшение качества жизни.
    А тут наоборот.
    Значит, это не реформа, а насилие.

  • Анонимно
    17.07.2018 20:23

    Они когда то в 1992 году и в 1998 году образно говоря отняли у народа деньги превратив их в мусор.Затем они отняли у народа льготы заменив их им небольшой наличной суммой так называемая "монетизация льгот".Сейчас они образно говоря хотят отнять у народа его время жизни как в одном голливудском фильме "Время".

  • Анонимно
    17.07.2018 20:34

    Это уже издевательство ! Что пояснять то?! Итак уже все поняли, что крепостное право возвращается!

  • Анонимно
    17.07.2018 20:35

    Мне не нравиться слово реформа, это что угодно но не реформа, когда человека обкрадывают это называют кража, вот тут государство крадёт деньги и ухудшает мою жизнь, государство вор

  • Анонимно
    17.07.2018 20:48

    Пора прикреплять семьями или районами к баям,пусть кормят и обеспечивают жильем и работой, своих детей и внуков прикрепили в Форбс, вся родня миллиардеры. Здорово с суверенитетом на шею сели.

  • Анонимно
    17.07.2018 20:54

    Очередной обман и грабеж!

  • Анонимно
    17.07.2018 20:56

    Мне не нужны басни от ПФР. Я и сам читать умею и считаю тоже не плохо.

  • Анонимно
    17.07.2018 21:23

    Россияне ! Что происходит с нами ?! На сколько вас еще хватит !

  • Анонимно
    17.07.2018 21:39

    Олигархическое оно такое.

  • Анонимно
    17.07.2018 21:56

    Я лично буду рассуждать «за» или «против» пенсионной реформы только после официального внесения в госдуму и его прочтения. Пока на уровне обсуждения не имеющего официального текстам проекта по газетным заголовкам и высказываниям судить сложно насколько для меня лично это хорошо или плохо. Посмотрел другие страны - везде есть свои плюсы и минусы.

  • Анонимно
    17.07.2018 22:03

    Бежать надо из этой страны. Хуже уже не будет.

    • Анонимно
      17.07.2018 23:31

      ◼️М◼️
      Хорошо, если вы ещё молодой (ая), а куда старикам то бежать ? Там тоже, чать, кругом 65. Не куда бежать – ЭТО ЗАПАДня. Западная пенсионная ....... ня.

    • Анонимно
      18.07.2018 08:29

      Экий Вы, батенька, оптимист однако ...

  • Анонимно
    17.07.2018 22:08

    Психоз у народа создает эти правительство и депутаты- антинародной ЕР. До добра не доведет это! Сколько можно издеватьсч и травить народ. Уймитесь. Где гарант, почему моочит. Ведь футбол кончился, давайте принимать меры по обузданию этой кучки. Что они делают со страной?!

  • Анонимно
    17.07.2018 22:24

    Какую еще горячую линию??? Народ требует референдум по навязываемой олигархами пенсионной реформе!!!

  • Анонимно
    17.07.2018 22:35

    Не пенсионеров в стране стало больше, а КОРРУПЦИОНЕРОВ. Как говорилось в известной советской комедии "Все уже украдено до нас!"

  • Анонимно
    17.07.2018 23:11

    ◼️М◼️
    Царь вернётся и спасёт нас.
    Так было всегда, так будет и сейчас.
    ЦАРЯ❗ЦАРЯ❗РЕФЕРЕНДУМ ❗
    ау !

  • Анонимно
    17.07.2018 23:48

    Насколько я мониторил эту ситуацию: нам везде говорилось по зомбоящикам и другим подобным СМИ что это еще только рекомендации, предложения и т.д. и т.п. А сейчас что! Горячая линия по вопросам и консультациям пенсионной реформы. Это как понимать??? Типа она уже состоялась? Вообще народ за людей не считают. Халопы мы для них и для их детей и правнуков (до кучи).
    Только удивляюсь профсоюзам и оппозиции: где они все? Почему не работают? Почему не согласовывают митинги? Неужели и с ними поработали уже предварительно. Один раз в жару под 30 и во время чемпионата по футболу попытались народ собрать и на этом сдулось все.

  • Анонимно
    17.07.2018 23:57

    Ну кто там за НЫНЕШНЮЮ власть голосовал 18 марта? Что, дождались? То ли еще будет! Как говорится, лиха беда - начало. Дальше будет еще хуже. Пенсию по старости со временем могут совсем отменить. Ее будут получать только потерявшие трудоспособность. А еще ждите повышение налогов, сборов, цен на все и вся (ЖКХ, алкоголь, табак, газ, бензин и т.д.). Что, веселится и ликует весь народ? Ликуйте дальше! Вот еще одна хорошая новость для российского народа. В России в Казани может состояться Олимпиада-2036. Им пенсии платить нечем, а они все Праздниками развлекаются. А страна-то на всех порах мчится к пропасти.

  • Анонимно
    18.07.2018 07:27

    Против повышения.Против.

  • Анонимно
    18.07.2018 08:18

    Это типа того, как советовались с людьми по поводу строительства МСЗ? Ню- ню. Строительство в разгаре почти, поэтому не смешите людей с горященькой линией- проходили. все уже знают

  • Анонимно
    18.07.2018 08:38

    Что будут говорить на горячей линии нам? Как замечательно работать до смерти? Как здорово что у нас отняли наши пенсии?

  • Tatarmalai
    18.07.2018 09:17

    Прекратите называть это "пенсионной реформой"!
    Это простое ограбление пенсионеров!!!

  • Анонимно
    18.07.2018 12:34

    Почему многие граждане Республики Татарстан против так называемой пенсионной реформы, а Госсовет РТ поддерживает, не учитывая мнение граждан и вообще не узнав мнения своих избирателей????????? Почему не провести соцопрос по данному вопросу???

  • Анонимно
    20.07.2018 06:17

    пенсионеры работают ведь по 20 лет молодым места не дают ипесию полуяают и зарплату

  • Анонимно
    20.07.2018 12:27

    Это просто ужас,что нам "некоторым"предлагают.... и чем дольше будешь "горбатиться и О СЧАСТЬЕ тем дольше проживёшь и будешь счастливым да и здоровее будешь... и в доказательство показывают различных дебильных старух и их бред сивый кабылы высказывания об из счастливой жизни на пенсию ниже прожиточного уровня!!!!
    ВОТ БЫ НАЗНАЧИТЬ ВСЕМ ЭТИМ РЕФОРМАТОРАМ ТАКУЮ ПЕНСИЮ И КОНТРОЛИРОВАТЬ,ЧТОБЫ ЖИЛИ ТОЛЬКО НА НЕЁ И НИЧЕГО БОЛЕЕ....!