Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.07.2018

Суд арестовал экс-начальника московского главка СКР по подозрению в получении взяток

Лефортовский суд Москвы арестовал бывшего начальника московского главка СКР Александра Дрыманова по подозрению в получении взяток. Об этом сообщает ТАСС.

«Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Дрыманова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц и 27 дней, то есть до 12 сентября», — цитирует агентство судью Елену Каневу.

По данным источников агентства, размер одной из взяток, полученной Дрымановым, составил 10 тыс. евро. При этом генерал не признал свою вину.

«Вину не признаю. Я готов к процессуальному сражению», — сказал он в зале суда. Заседание проходило в закрытом режиме в связи с тайной следствия.

Напомним, в конце 2017 года СМИ сообщали, что Дрыманов, занявший пост руководителя столичного главка СКР в 2015 году, был допрошен по делу о получении офицерами следкома взяток от криминального авторитета Шакро Молодого.

До этого, в июле 2016 года, глава управления собственной безопасности СК Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов и первый замруководителя столичного главка СКР Денис Никандров были задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, высокопоставленные сотрудники СКР покровительствовали подручным Шакро Молодого и получили от него взятку в 500 тыс. евро.

В начале этого года представители генпрокуратуры назвали Дрыманова в числе офицеров, которые могли быть причастны к получению взяток от криминалитета, а следственное управление ФСБ добивалось возбуждения дела в отношении Дрыманова. Материалы направлялись руководителю СКР Александру Бастрыкину, который не стал заводить дело.

Сейчас исполняющим обязанности руководителя московского главка СК назначен Андрей Стрижов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2018 21:39

Или пенсионный возраст повысит !

  • Анонимно
    17.07.2018 20:36

    кто расследует скр или фсб?

    • Анонимно
      17.07.2018 21:51

      ФСБ, но это не их подследственность. Теоретически они могут так делать по мотивированному решению прокурора, но это лишь месть за подмосковных прокуроров, не более.

      • Анонимно
        17.07.2018 23:37

        Данное постановление прокурора также незаконно, согласно действующему УПК прокурор может передать только в СК дело, которое не подследственно СК, но не в какой другой орган

  • Анонимно
    17.07.2018 20:40

    Спокойно себя чувствует криминал, или подкупит, или подставит.

  • Анонимно
    17.07.2018 20:53

    Дрыманов просто исполнял свою службу... и как теперь служить его коллегам - все правила отменяются? А как выкупать своих?

  • Анонимно
    17.07.2018 20:57

    Дрыманов не офицер, а генерал... этот статус у него насовсем, даже в зоне...

  • Анонимно
    17.07.2018 21:00

    шока в обществе нет.

  • Анонимно
    17.07.2018 21:07

    Одна схема только с "ООО" !!!Пропускают водителей,уборщиц,делопроизводителей через "ооо",Но моржа где остается ? Почему нельзя напрямую договор заключить и почему по штату нет этих должностей?Все прогнило в Скр начиная с УСБ (судом доказано) и .............!

  • Анонимно
    17.07.2018 21:13

    "подставили", очередная "жертва режима!?? Что скажут местные эксперды?

    • Анонимно
      17.07.2018 22:08

      Мухин И В во время уволился! Видать тоже вышли сами на себя?:)

    • Анонимно
      17.07.2018 22:09

      Подставить можно лейтенанта,а генерал все понимал на что шел!

  • Анонимно
    17.07.2018 21:23

    Разогнать надо скр! В прокуратуре такого бардака не было,это какое-то "ЗАО" деньги ,деньги!

  • Анонимно
    17.07.2018 21:31

    Что там (Скр) происходит ?

    • Анонимно
      17.07.2018 22:52

      Проблема не только в СКР. Коррупционная ржавчина проела всю выстроенную вертикаль власти.

  • Анонимно
    17.07.2018 22:04

    Это же ГЕНЕРАЛ ! Присватывается Президентом РФ! Тогда что творят от лейтенанта и до полковника ? Ужас,и в тёплых кабинетах и на мерседесах s класса (полный фарш) и все мало?!

  • Анонимно
    17.07.2018 22:06

    А че Васильевой можно?а им тоже хочется.Дадут 5,сизо (1-1,5) и домой! Не картошку с поля украл?!

  • Анонимно
    17.07.2018 22:41

    Да банановой республики докатится отдача?

  • Анонимно
    18.07.2018 07:12

    Что то маловато взял то, всего-то 10тыш евро, у него зарплата за год в разы больше . Подозрительно как то.

    • Анонимно
      18.07.2018 08:53

      Наоборот, пишут что подельнику отслюнявил 200 тыс. $, вот как- то так.

  • Анонимно
    18.07.2018 08:10

    Федеральный центр гниет и заражает всю Россию

  • Анонимно