Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

Россия покинула список крупнейших держателей казначейских бумаг США

Россия выбыла из списка крупнейших держателей казначейских бумаг США, сбросив как минимум треть имевшихся гособлигаций. Об этом свидетельствуют данные американского минфина за май.

В марте РФ занимала 16-ю строчку рейтинга с облигациями на $ 96 млрд, в апреле вложения России в госдолг США уменьшились вдвое, до $ 48,7 млрд, а в мае — сократились до 11-летнего минимума в $ 14,9 миллиарда.

Сейчас Россия не входит в перечень 33 крупнейших держателей американских облигаций, последнюю строку в котором занимает Чили с $ 30 миллиардами. Первое место занимает Китай, владеющий бумагами на $ 1,18 триллиона. В первой тройке также Япония с $ 1,04 трлн и Ирландия с $ 301 миллиардом. Всего в собственности иностранных государств находятся облигации на сумму $ 6,21 триллиона.

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина, отвечая на вопрос о продаже регулятором в апреле половины госдолга США, пояснила, что ЦБ проводит политику диверсификации международных резервов и при принятии решений учитывает все риски, включая финансовые, экономические и геополитические.

Максимальные российские вложения в госдолг США пришлись на октябрь 2010 года — $ 176 миллиарда. С 2014 года, после начала вооруженного конфликта на Украине и присоединения Крыма к России, российские вложения в казначейские облигации минфина США стали существенно сокращаться на фоне санкций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 08:03

Может объяснишь, куда высвободившиеся деньги ушли? Может где-то уже кризис наступил?!

  • Анонимно
    18.07.2018 07:05

    Давайте давайте все скидывайте облигации! Очередной кризис в США наступит.

    • Анонимно
      18.07.2018 08:03

      Может объяснишь, куда высвободившиеся деньги ушли? Может где-то уже кризис наступил?!

      • Анонимно
        18.07.2018 08:23

        Если денежные средства вывели из одних ценных бумаг, значит вложили в другое. Россия активно вкладывает в золотые резервы.

        • Анонимно
          18.07.2018 09:05

          Т.е. есть ссылка, где указывается,что Россия в это же время увеличила ЗВР на 80млрд.долларов? Скинешь ссылочку?

        • Анонимно
          18.07.2018 09:17

          наивный

    • Сталин и Мао, наверное в гробу переворачиваются от того, что их страны скупают долги США. Парадоксальный Гегемон. Сам в долгах, но при этом лидер мировой экономики. Если в Китай придет дух Мао и он скинет все эти доллары , то это будет не просто мировой экономической кризис, а будет катастрофа. Пока китайцы понимают, что эти знаки-пустышки им нужны для политических целей. Но этой туфте все равно придет конец.

      • Анонимно
        18.07.2018 09:18

        щас, прямо "скинут" они рынок, с которого кормятся

      • Анонимно
        18.07.2018 09:19

        Мы вон скинули немало, и где хоть намек на кризис?
        Они "еще простудятся на похоронах" Бензоколонки

  • Анонимно
    18.07.2018 07:33

    А где деньги, Зин?

  • Анонимно
    18.07.2018 07:45

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Эх, "всепропальщики", и сказать-то нечего...

  • Анонимно
    18.07.2018 07:53

    Ага, деньги пошли в пенсионный фонд России..

  • Анонимно
    18.07.2018 08:15

    А деньги где?

  • Анонимно
    18.07.2018 08:35

    Вот никак наших местных экспердов не понять!
    Россия покупает американские бумажки - плохо, спонсируем на наши деньги наших заклятых "партнеров".
    Начали продавать - заныли, что это опять плохо, куда "их" деньги потратили...
    Вы уж определились бы как то )))

    • Анонимно
      18.07.2018 09:10

      хорошо в этой стране быть не может

    • Анонимно
      18.07.2018 09:16

      если тебе твои хозяева сказали "где деньги Зин", то нам нет - вот и "ноем"

  • Анонимно
    18.07.2018 08:54

    А что, трудно сказать куда деньги ушли? После этого и можно определить, хорошо это, или плохо.

  • Анонимно
    18.07.2018 09:00

    80 млрд $ куда-то ушли.

    • Анонимно
      18.07.2018 09:58

      Ага. Говорят, золотишко прикупили. Далее это золото превращается в "золото партии" и благополучно "теряется"

  • Анонимно
    18.07.2018 09:14

    купили японские или немецкие облигации, большой разницы нет.
    золота на такую сумму точно не купишь, да и смысла в этом нет

  • Анонимно
    18.07.2018 09:15

    И куда же перевложили?
    Ах, да, это на империалистическом Западе налогоплательщики требуют и получают отчет, но не у нас

    • Анонимно
      18.07.2018 09:58

      УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
      Коллеги! Это РЕЗЕРВЫ, на "чёрный день", а не ИНВЕСТИИЦИИ в страну или в пенсии. Америке доверия нет - вот и перевложились. Доллар мы пока отменить не можем...

  • Tatarmalai
    18.07.2018 09:18

    К войне готовимся?

  • Анонимно
    18.07.2018 09:28

    Почему нет честной раскладки-куда ушли деньги! Опять туман и лапша на уши граждан!

  • Анонимно
    18.07.2018 09:54

    Я так понимаю: теперь вся наличность находится "в кармане россиян"...Так можно радоваться или уже наоборот- скоро крындец?

  • Panda
    18.07.2018 10:02

    Кто сумеет уговорить весь мир так скупить (скупать) и российские долговые бумаги тот и будет и героем и патриотом

  • Анонимно
    18.07.2018 12:25

    А ЦБ тогда зачем доллары скупает?

  • Анонимно
    18.07.2018 13:27

    теперя Россия добывает золото в Зимбабве? но куда его вкладыает? в оборонку? врядли...многое устарело, разработчиков башковитых у нее нет...

  • Анонимно
    18.07.2018 14:30

    Таким образом, АМЕРИКАНСКИЙ Минфин сообщил, что Россия вывела из США 71 млрд$, но РОССИЙСКИЙ Минфин даже не посчитал нужным сообщить ни о выводе этих миллиардов , ни куда эти миллиарды переведены. Вопрос: куда делись эти миллиарды долларов государственных денег , в чьи карманы ? Точно, не в мои.