Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
23%На очереди в больницах
16%На цены в аптеках
2%На грубость врача
26%На непрофессионализм доктора
19%На халатность в больницах
7%На то, что вымогают взятку
7%Я всем доволен в нашей медицине
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

Арестованной в США Марии Бутиной предъявлены новые обвинения

Арестованной в США россиянке Марии Бутиной предъявлены обвинения по двум пунктам: сговор с целью работы иностранным агентом без регистрации и деятельность в качестве иностранного агента. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы суда округа Колумбия.

Ранее Бутиной вменялся лишь сговор с целью работы инагентом без регистрации. Максимальное наказание по первому обвинению составляет до 5 лет лишения свободы, по второму — до 10 лет. При этом предъявленные Бутиной обвинения не квалифицируются как шпионаж.

«Начиная с 2015 года, или ранее, и до настоящего момента, в округе Колумбия и других местах, Бутина и другие, известные и неизвестные большому жюри люди, включая российского чиновника, осознанно договорились и согласились друг с другом совершить преступление против США», — сказано в обвинительном заключении.

По версии следствия, Бутина занималась в США «конспиративной деятельностью» в пользу России и «использовала личные связи с американцем, имеющим влияние на политику США».

Ранее CNN называл Бутину специальной помощницей зампреда ЦБ Александра Торшина. В ее «Фейсбуке» сообщается, что Бутина является основателем и членом правления общероссийской общественной организации «Право на оружие».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 10:31

ага, "у нас тоже любой может на площади кричать Рейган - дурак"

  • Анонимно
    18.07.2018 09:50

    Вот тебе и свободная страна!))) Нас еще учат))

    тут некоторых комментаторов по таким же статьям в штатах можно было бы оформить!!!

  • Анонимно
    18.07.2018 10:02

    Решала, посредник. Надо и в России их всех пересчитать и зарегистрировать.

    • Анонимно
      18.07.2018 10:26

      Считают и регистрируют. На то ФСБ и нужна.

    • Анонимно
      18.07.2018 10:30

      мы же первые и начали эту охоту на ведьм

    • Анонимно
      18.07.2018 11:06

      Я так понимаю, что это даже не шпион, а да решала. Которая имея связи в правительстве РФ решает вопросы, которые могут быть интересны американским бизнесменам.

  • Анонимно
    18.07.2018 10:27

    Нашим в ответ на подобные вещи тоже надо кого-то поймать и обвинить в какой-нибудь ереси. Чтобы потом обменять на вот таких вот дурашек, которые думали, что можно жить там в сытости и работать на Россию.

    • Анонимно
      18.07.2018 11:34

      уже поймали же энергошпионку из Великой Румынии

      • Анонимно
        18.07.2018 16:32

        Кому в США нужна молдаванка с румынским паспортом? Надо чистокровную WASP ловить, из района Новой Англии. Чтобы та самая, из потомков переселенцев с Mayflower.

  • Анонимно
    18.07.2018 10:33

    Фторая Чапман.Так ей и надо.

    • Анонимно
      18.07.2018 13:08

      Сначала использовали по назначению, а как постарела, слили как отработанный материал.

  • Анонимно
    18.07.2018 10:40

    Шах-Али

    Обменяют как Анну Чапман и дадут на канале каком нибудь передачу вести..

    • Анонимно
      18.07.2018 11:35

      давайте обменяем на Симоньян, которая больше заслужила там сидеть ))

    • Анонимно
      18.07.2018 11:35

      только на Машу Захарову не меняйте - умрём от скуки без язвительностей

  • Анонимно
    18.07.2018 11:15

    Бедная девочка!

  • Анонимно
    18.07.2018 12:42

    пока все туманно: работа без регистрации и возможное влияние на политика...может это просто связано с делом Скрипалей, где в роли организатора подозревается женщина?...