Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

Арестованной в США Марии Бутиной предъявлены новые обвинения

Арестованной в США россиянке Марии Бутиной предъявлены обвинения по двум пунктам: сговор с целью работы иностранным агентом без регистрации и деятельность в качестве иностранного агента. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы суда округа Колумбия.

Ранее Бутиной вменялся лишь сговор с целью работы инагентом без регистрации. Максимальное наказание по первому обвинению составляет до 5 лет лишения свободы, по второму — до 10 лет. При этом предъявленные Бутиной обвинения не квалифицируются как шпионаж.

«Начиная с 2015 года, или ранее, и до настоящего момента, в округе Колумбия и других местах, Бутина и другие, известные и неизвестные большому жюри люди, включая российского чиновника, осознанно договорились и согласились друг с другом совершить преступление против США», — сказано в обвинительном заключении.

По версии следствия, Бутина занималась в США «конспиративной деятельностью» в пользу России и «использовала личные связи с американцем, имеющим влияние на политику США».

Ранее CNN называл Бутину специальной помощницей зампреда ЦБ Александра Торшина. В ее «Фейсбуке» сообщается, что Бутина является основателем и членом правления общероссийской общественной организации «Право на оружие».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 10:31

ага, "у нас тоже любой может на площади кричать Рейган - дурак"

  • Анонимно
    18.07.2018 09:50

    Вот тебе и свободная страна!))) Нас еще учат))

    тут некоторых комментаторов по таким же статьям в штатах можно было бы оформить!!!

  • Анонимно
    18.07.2018 10:02

    Решала, посредник. Надо и в России их всех пересчитать и зарегистрировать.

    • Анонимно
      18.07.2018 10:26

      Считают и регистрируют. На то ФСБ и нужна.

    • Анонимно
      18.07.2018 10:30

      мы же первые и начали эту охоту на ведьм

    • Анонимно
      18.07.2018 11:06

      Я так понимаю, что это даже не шпион, а да решала. Которая имея связи в правительстве РФ решает вопросы, которые могут быть интересны американским бизнесменам.

  • Анонимно
    18.07.2018 10:27

    Нашим в ответ на подобные вещи тоже надо кого-то поймать и обвинить в какой-нибудь ереси. Чтобы потом обменять на вот таких вот дурашек, которые думали, что можно жить там в сытости и работать на Россию.

    • Анонимно
      18.07.2018 11:34

      уже поймали же энергошпионку из Великой Румынии

      • Анонимно
        18.07.2018 16:32

        Кому в США нужна молдаванка с румынским паспортом? Надо чистокровную WASP ловить, из района Новой Англии. Чтобы та самая, из потомков переселенцев с Mayflower.

  • Анонимно
    18.07.2018 10:33

    Фторая Чапман.Так ей и надо.

    • Анонимно
      18.07.2018 13:08

      Сначала использовали по назначению, а как постарела, слили как отработанный материал.

  • Анонимно
    18.07.2018 10:40

    Шах-Али

    Обменяют как Анну Чапман и дадут на канале каком нибудь передачу вести..

    • Анонимно
      18.07.2018 11:35

      давайте обменяем на Симоньян, которая больше заслужила там сидеть ))

    • Анонимно
      18.07.2018 11:35

      только на Машу Захарову не меняйте - умрём от скуки без язвительностей

  • Анонимно
    18.07.2018 11:15

    Бедная девочка!

  • Анонимно
    18.07.2018 12:42

    пока все туманно: работа без регистрации и возможное влияние на политика...может это просто связано с делом Скрипалей, где в роли организатора подозревается женщина?...