Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

Газета Daily Mail выяснила, что к отравлению Скрипалей причастна группа российских разведчиков во главе с женщиной

К отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери может быть причастна группа из шести российских разведчиков во главе с женщиной. Об этом говорят источники газеты Daily Mail, пишет «Коммерсантъ».

Британское издание уточняет, что версия о российских агентах косвенно подтверждается словами Мэтью Роули — брата Чарли Роули из Эймсбери, который после отравления «Новичком» находится в больнице.

«Все, что я пока знаю, это то, что оно было во флаконе духов или лосьона после бритья. Прошло девять дней, прежде чем они заболели после того, как подобрали флакон», — отметил Мэтью Роули.

По словам источника Daily Mail в британской разведке, версия с флаконом для духов «подкрепляет предположение о том, что женщина входила в группу из шести человек, которые осуществили атаку на Сергея и Юлию Скрипаль в Солсбери 4 марта».

«Логично, что женщина-офицер могла быть частью группы и играть в ней ключевую роль», — считает собеседник газеты.

4 марта Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Россия свою причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает.

Юлию Скрипаль выписали из больницы в начале апреля. 18 мая стало известно, что выписан и Сергей Скрипаль. 23 мая было опубликовано первое после отравления видеообращение Юлии Скрипаль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 10:05

Духи флакон Красная Москва были?

  • Анонимно
    18.07.2018 10:02

    Измельчали нонче мужики, всё на бабах держится ))

  • Анонимно
    18.07.2018 10:03

    Есть женщины в русских селениях - предателей на скаку остановят ))

  • Анонимно
    18.07.2018 10:04

    Кому это интересно?

    • Анонимно
      18.07.2018 10:16

      англичане растягивают удовольствие, понемногу всё оглашают ))

      • Анонимно
        18.07.2018 11:25

        Вы верите всему тому, что идет зарубежом в прессе? Я не идеализирую нашу власть, но мне было достаточно посмотреть формат общения Fox News, чтобы понять формат преподнесения информации в масс-медиа. Веет совком, как раз та же тональность. А в данном случае я согласен с нашей властью: вы считаете, что агент, сбежавший 10 лет назад был интересен нам или британцам для поднятия шума? Кому выгодно? Или Путин это делает только ради удовольствия)

        • Анонимно
          18.07.2018 11:47

          достаточно посмотреть мультик о Флориде, которой там "не было"

          • Анонимно
            18.07.2018 12:29

            А как это влияет на отравления?
            Или вы считаете, что 2 геополитических противника создают оружие просто для коллекции, а и США, и Россия не пытаются создать средства превентивного уничтожения? Но на публике мы всегда будем друзья и партнеры.

      • Анонимно
        18.07.2018 11:49

        любимой собаке хвост отрезают по частям

  • Анонимно
    18.07.2018 10:05

    Духи флакон Красная Москва были?

  • Анонимно
    18.07.2018 10:08

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Так "Дейли Мейл" "выяснила" или "может быть"?

  • Анонимно
    18.07.2018 10:13

    Может быть причастна, а может быть не причастна. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно.

    • Анонимно
      18.07.2018 10:33

      На Марсе флаконов с Новичком точно нет.
      Все миссии наших межпланетных станций туда провалились.

  • Анонимно
    18.07.2018 10:13

    Люди, не подбирайте флаконов "Красная Москва"! ))

  • Анонимно
    18.07.2018 10:18

    Неужели Захарова и там преуспела? ))

  • Анонимно
    18.07.2018 10:19

    Радистка Кэт, ее муж Ирвин, Штирлиц, профессор Плейшенер, его брат и пастор Шлаг. Эти шестеро?

    • Анонимно
      18.07.2018 10:34

      Штирлиц всё-лишь только помог перенести чемоданы с флаконами

    • Анонимно
      18.07.2018 10:35

      надо был на цветок в окне смотреть прежде чем флаконами швыряться ))

  • Анонимно
    18.07.2018 10:23

    Ты ж глянь, Дейми мейл, желтушная газета, сделала вывод, что там была женщина, потому что флакон из под духов. Это продолжение комиксов про "стальных красных комми женщин, которых тренировали в жестоких сибирских лагерях для сирот"? Эдалекие еще не переметнувшиеся на "сторону свободы и демократии" агенты Романофф из Мстителей и Эвелин Солт из одноименного кино с Анджелиной Джоли. Они реально видят связь с флакончиков духов? Агент Кремля брызгалась Новичком?

    • Анонимно
      18.07.2018 10:45

      А чем же ей брызгаться? Что разработали - тем и брызгалась.

    • Анонимно
      18.07.2018 11:10

      А если бы нашли канистру от тосола, то причастен автомобилист.

  • Ananass
    18.07.2018 10:27

    Уж от женщины я такого не ожидал!

  • Анонимно
    18.07.2018 10:35

    Серьёзные западные издания и политики не бросаются пустыми словами.Информации - доверяю.

    • Анонимно
      18.07.2018 11:07

      Дейли Мейл самая-самая-пресамая желтая газета. Типичнейший представитель с очень длинной историей этого дела.

    • Анонимно
      18.07.2018 11:07

      Daily Mail - такое же "серьёзное" издание, как наша Комсомольская Правда. В феврале 2017 редакторы английской Википедии признали Daily Mail ненадёжным источником и решили по возможности заменить 12000 ссылок, подтверждающих информацию, ссылками на другие издания.

  • Анонимно
    18.07.2018 10:40

    Скоро правилом станут сообщения английской прессы такого типа:

    - найден ящик бутылок "Новичка", из троих употреблявших, пострадал один, у него похмелье, требует еще дозу. Виновата Россия.

    - британские ученые уточнили состав воды в Темзе, там 56 процентов "Новичка", хозяйкам не рекомендуют замачивать белое белье на этой неделе. Виновата Россия.


    • Анонимно
      18.07.2018 11:02

      чей Новичок - тот и виноват

    • Анонимно
      18.07.2018 11:04

      Зато у нас теперь ну вообще никакой ясности, гадит ли в наших подъездах всё ещё Обама, уже Трамп или как всегда "англичанка".

    • Анонимно
      18.07.2018 11:04

      не трави - и не травим будешь

  • Анонимно
    18.07.2018 10:52

    "17 новых мгновений" 8 серия.
    Не думай о секундааах с высока....

  • Анонимно
    18.07.2018 10:54

    «Логично, что женщина-офицер могла быть частью группы и играть в ней ключевую роль», — считает собеседник газеты.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389035

    Совсем не логично, это мог быть и местный гей))) Возьмите меня в собеседники газеты))))

  • Анонимно
    18.07.2018 10:56

    "версия с флаконом для духов «подкрепляет предположение о том, что женщина входила в группу из шести человек".
    Знаменитые британские ученые передали свой опыт британским следователям. Логика: флакон духов - значит женщина. Во флаконе яд, значит эта женщина главарь. Раз женщина, значит было шесть мужчин. Травят - значит из России. Все сходится.

  • mad big
    18.07.2018 11:10

    Чапмэн на пенсии, Мату Хари расстреляли. Очередная непоймикакая часть марлезонского балета.

  • Анонимно
    18.07.2018 11:14

    Ух, как увлекательно-то !

  • Анонимно
    18.07.2018 12:36

    если все дело в духах и лосьоне, то как они ими пользовались 9 дней, когда имевшие контакт с "Новичком" в Солсбери отравились сразу же?

  • Анонимно
    18.07.2018 12:37

    Вообще не понятно. То ли у них женщины пользуются лосьёном для бритья, то ли мужчины духами, притом бреются видать на улице. Короче загадочные.

  • Анонимно
    18.07.2018 13:51

    Кстати, группа эта не в полосатых купальниках?