Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

«Средний чек» за нарушение ПДД сократился на 13% – Татарстан в тройке лидеров по собираемости штрафов

Средний размер штрафа за нарушение правил дорожного движения за полгода сократился на 13% — с 599 до 521 рубля. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные банков из топ-30, через которые автовладельцы совершают платежи.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Основная причина снижения платежей — активное использование нарушителями возможности оплаты штрафов в течение 20 дней со скидкой в 50%, рассказал директор департамента розничных продуктов МКБ Алексей Охорзин. Также эксперты отмечают повышение самодисциплины водителей и сокращение количества грубых нарушений, предполагающих серьезные наказания.

Традиционно больше всего штрафов собирают в крупных городах с максимальной концентрацией автомобилистов, сказали в банке «Русский стандарт». Лидерами по собираемости стали Москва, Московская область, Татарстан, Санкт-Петербург, Волгоградская и Ульяновская области. Именно в этих регионах больше всего средств видеофиксации нарушений и выше размер штрафов, отметил директор центра развития розничных цифровых решений Росбанка Алексей Лола.

Возможность сэкономить 50% больше всего использовали жители Москвы, Московской области, Татарстана, Санкт-Петербурга и Башкортостана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 10:33

Татарстан лидер не только по сбору штрафов, но и по количеству камер! Причем большинство знаков, особенно 40 км/ч, поставлены только для сбора штрафов!!!

  • Анонимно
    18.07.2018 10:14

    У меня толковое предложение. По аналогии с налогами. Может заставим автолюбителей платить штрафы авансом? А что, по моему супер!!!

    • Анонимно
      18.07.2018 10:25

      Надо срочно поправку внести, Виктор добровольно авансом по 10 тыс в год не платит- отключим газ

    • Анонимно
      18.07.2018 10:28

      За дополнительную скидку плюсом готов платить. Что мне государство 250 рублей в год отдать авансом при такой системе?

    • марио
      18.07.2018 11:22

      может поднимем штрафы пешеходам?

  • Анонимно
    18.07.2018 10:23

    что то мне кажется, эту "скидку" скоро прикроют

    • Анонимно
      18.07.2018 10:46

      не прикроют, так как расходы на выбивание долгов через приставов выше в разы, чем сумма скидки..вот штрафы поднять в два раза, это пожалуйста

  • Анонимно
    18.07.2018 10:26

    Камер много, а смертности не уменьшаются, толк? 4 парня тоже камерам спасибо должны сказать за все?

  • Анонимно
    18.07.2018 10:29

    Безопасность на дорогах от штрафов лучше не становиться. На наших велодорожках два легковых авто еле разъезжаются, с автобусом или грузовым авто вообще не разъехаться.

  • Анонимно
    18.07.2018 10:33

    Татарстан лидер не только по сбору штрафов, но и по количеству камер! Причем большинство знаков, особенно 40 км/ч, поставлены только для сбора штрафов!!!

    • Анонимно
      18.07.2018 11:36

      Еще у нас не мерянное количество эвакуаторов, которые принадлежат одной частной фирме. С этими эвакуаторами ездят сотрудники ГИБДД, зарплату которым выплачивают из бюджета РФ. Даже не РТ! Зато сотрудников ГИБДД на улицах заменяют камеры, которые принадлежат той-же частной фирме.

    • Пpохожий
      18.07.2018 15:00

      честно говоря оно и к лучшему-ну нет причин чтобы ехать в городе больше 60 особенно по улицам внутри районов. так что в принципе все правильно.

  • Анонимно
    18.07.2018 10:44

    Татарстан всегда в тройке лидеров по штрафам,по проверками и по ценам ЖКХ...

  • Анонимно
    18.07.2018 10:56

    а чо раскудахтались? может просто не нарушать?

  • Анонимно
    18.07.2018 10:59

    В Татарстане штрафы за ГИБДД это просто бизнес, поставленный на поток.

  • Сегодня на дсотсоевского ДТП ,собирается пробка. самое утро час пик !
    в 200 метрах Стоит Сотрудник ХИБДД - тормозит всех кто не пропустил пешехода.
    Я остановился и говорю:
    - Че встал иди пробку разгребай,оформляй ДТП
    Он в ответ махнул рукой ( отстань) и дальше продолжил свои противоправные действия

    • Анонимно
      18.07.2018 11:22

      из-а этого футбола план остался невыполненным, кто же его будет выполнять? вот и стоит специально

    • Анонимно