Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

«Средний чек» за нарушение ПДД сократился на 13% – Татарстан в тройке лидеров по собираемости штрафов

Средний размер штрафа за нарушение правил дорожного движения за полгода сократился на 13% — с 599 до 521 рубля. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные банков из топ-30, через которые автовладельцы совершают платежи.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Основная причина снижения платежей — активное использование нарушителями возможности оплаты штрафов в течение 20 дней со скидкой в 50%, рассказал директор департамента розничных продуктов МКБ Алексей Охорзин. Также эксперты отмечают повышение самодисциплины водителей и сокращение количества грубых нарушений, предполагающих серьезные наказания.

Традиционно больше всего штрафов собирают в крупных городах с максимальной концентрацией автомобилистов, сказали в банке «Русский стандарт». Лидерами по собираемости стали Москва, Московская область, Татарстан, Санкт-Петербург, Волгоградская и Ульяновская области. Именно в этих регионах больше всего средств видеофиксации нарушений и выше размер штрафов, отметил директор центра развития розничных цифровых решений Росбанка Алексей Лола.

Возможность сэкономить 50% больше всего использовали жители Москвы, Московской области, Татарстана, Санкт-Петербурга и Башкортостана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 10:33

Татарстан лидер не только по сбору штрафов, но и по количеству камер! Причем большинство знаков, особенно 40 км/ч, поставлены только для сбора штрафов!!!

  • Анонимно
    18.07.2018 10:14

    У меня толковое предложение. По аналогии с налогами. Может заставим автолюбителей платить штрафы авансом? А что, по моему супер!!!

    • Анонимно
      18.07.2018 10:25

      Надо срочно поправку внести, Виктор добровольно авансом по 10 тыс в год не платит- отключим газ

    • Анонимно
      18.07.2018 10:28

      За дополнительную скидку плюсом готов платить. Что мне государство 250 рублей в год отдать авансом при такой системе?

    • марио
      18.07.2018 11:22

      может поднимем штрафы пешеходам?

  • Анонимно
    18.07.2018 10:23

    что то мне кажется, эту "скидку" скоро прикроют

    • Анонимно
      18.07.2018 10:46

      не прикроют, так как расходы на выбивание долгов через приставов выше в разы, чем сумма скидки..вот штрафы поднять в два раза, это пожалуйста

  • Анонимно
    18.07.2018 10:26

    Камер много, а смертности не уменьшаются, толк? 4 парня тоже камерам спасибо должны сказать за все?

  • Анонимно
    18.07.2018 10:29

    Безопасность на дорогах от штрафов лучше не становиться. На наших велодорожках два легковых авто еле разъезжаются, с автобусом или грузовым авто вообще не разъехаться.

  • Анонимно
    18.07.2018 10:33

    Татарстан лидер не только по сбору штрафов, но и по количеству камер! Причем большинство знаков, особенно 40 км/ч, поставлены только для сбора штрафов!!!

    • Анонимно
      18.07.2018 11:36

      Еще у нас не мерянное количество эвакуаторов, которые принадлежат одной частной фирме. С этими эвакуаторами ездят сотрудники ГИБДД, зарплату которым выплачивают из бюджета РФ. Даже не РТ! Зато сотрудников ГИБДД на улицах заменяют камеры, которые принадлежат той-же частной фирме.

    • Пpохожий
      18.07.2018 15:00

      честно говоря оно и к лучшему-ну нет причин чтобы ехать в городе больше 60 особенно по улицам внутри районов. так что в принципе все правильно.

  • Анонимно
    18.07.2018 10:44

    Татарстан всегда в тройке лидеров по штрафам,по проверками и по ценам ЖКХ...

  • Анонимно
    18.07.2018 10:56

    а чо раскудахтались? может просто не нарушать?

  • Анонимно
    18.07.2018 10:59

    В Татарстане штрафы за ГИБДД это просто бизнес, поставленный на поток.

  • Сегодня на дсотсоевского ДТП ,собирается пробка. самое утро час пик !
    в 200 метрах Стоит Сотрудник ХИБДД - тормозит всех кто не пропустил пешехода.
    Я остановился и говорю:
    - Че встал иди пробку разгребай,оформляй ДТП
    Он в ответ махнул рукой ( отстань) и дальше продолжил свои противоправные действия

    • Анонимно
      18.07.2018 11:22

      из-а этого футбола план остался невыполненным, кто же его будет выполнять? вот и стоит специально

    • Анонимно