Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

Инвесторы Tesla заставили Маска извиниться перед дайвером, которого тот обозвал педофилом

Американский изобретатель и миллиардер Илон Маск извинился за то, что назвал педофилом аквалангиста Верна Ансворта, который спасал детей из затопленной пещеры в Таиланде. На извинении настаивали инвесторы Tesla. Об этом сообщает BBC.

Илон МаскФото: JD Lasica, Викимедиа

«Его действия против меня не оправдывают моих действий против него, поэтому я приношу извинения», — отметил Маск. Он объяснил свои слова тем, что «говорил в гневе» после того, как Ансворт высмеял мини-субмарину как «PR-трюк».

Напомним, тайские спасатели отказались от мини-субмарины, предоставленной Маском, назвав ее использование нецелесообразным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 11:04

Проходы в пещере в некоторых местах не превышали по ширине 40 см. Аквалангистам приходилось протискиваться там, снимая акваланги и таща их под водой за собой. Об этом писали СМИ и даже выкладывали съемки из таких мест (видел сам) с самого начала спасательных работ.
Как Маск мог об этом не знать? Какая там субмарина???
Зачем обзывать профессионалов, которые рисковали своими жизнями и выполнили работу на 100% успешно.
Я крайне разочарован поведением Маска в данной ситуации, хотя раньше относился к нему вполне положительно.

  • Анонимно
    18.07.2018 11:04

    А ведь кто-то в комментах под новостью говорил, что все неверно перевели и он такого не говорил....

    • Анонимно
      18.07.2018 12:14

      Не надо идеализировать. Он такой же человек, как и другие.

  • Анонимно
    18.07.2018 11:04

    Проходы в пещере в некоторых местах не превышали по ширине 40 см. Аквалангистам приходилось протискиваться там, снимая акваланги и таща их под водой за собой. Об этом писали СМИ и даже выкладывали съемки из таких мест (видел сам) с самого начала спасательных работ.
    Как Маск мог об этом не знать? Какая там субмарина???
    Зачем обзывать профессионалов, которые рисковали своими жизнями и выполнили работу на 100% успешно.
    Я крайне разочарован поведением Маска в данной ситуации, хотя раньше относился к нему вполне положительно.

  • Анонимно
    18.07.2018 11:30

    Инвесторы просто дали понять, что они потеряли не мало на его болтовне.

  • Анонимно
    18.07.2018 11:31

    Все гениальные люди немного странноватые

    • Анонимно
      18.07.2018 13:00

      Кто сказал, что этот популист гений? Вы что-то попутали. Себя он считает гением, но по его делам - в лучшем случае озабоченный пиарщик.

  • Анонимно
    18.07.2018 11:46

    Успешный авантюрист, собирающий огромные деньги под какие-то сверхамбициозные проекты. Подозреваю, что скоро этот мыльный пузырь лопнет, а король окажется голым.

  • Анонимно
    18.07.2018 12:17

    что-то его заносит, видно сказывается переполюсовка Земли...


  • Анонимно
    18.07.2018 12:26

    вчера его космический спорткар видели районе туманности андромеды..проехал даже не посигналил ...

  • Анонимно
    18.07.2018 12:30

    " Зазвездился" этот Маск,после полета ...

  • Анонимно
    18.07.2018 12:49

    А человек то оказался дерьмовый, Илон Маск. Разочаровал!

    • Анонимно
      18.07.2018 15:30

      Он таким и был, толпа часто слепа и ослепленная бестолковой мишурой натуру не видит ... И проекты его все по-сути вторичные, держатся только на агрессивной раскрутке.

  • Анонимно
    18.07.2018 16:46

    Маск одно изобретение реально хорошее сделает , а на остальных изобретениях привлечет внимание. Пиарщик он конечно мощный. Ведь о нем знает весь мир , кроме тех у кого инета нет:)

    • Анонимно
      18.07.2018 19:37