Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

Инвесторы Tesla заставили Маска извиниться перед дайвером, которого тот обозвал педофилом

Американский изобретатель и миллиардер Илон Маск извинился за то, что назвал педофилом аквалангиста Верна Ансворта, который спасал детей из затопленной пещеры в Таиланде. На извинении настаивали инвесторы Tesla. Об этом сообщает BBC.

Илон МаскФото: JD Lasica, Викимедиа

«Его действия против меня не оправдывают моих действий против него, поэтому я приношу извинения», — отметил Маск. Он объяснил свои слова тем, что «говорил в гневе» после того, как Ансворт высмеял мини-субмарину как «PR-трюк».

Напомним, тайские спасатели отказались от мини-субмарины, предоставленной Маском, назвав ее использование нецелесообразным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 11:04

Проходы в пещере в некоторых местах не превышали по ширине 40 см. Аквалангистам приходилось протискиваться там, снимая акваланги и таща их под водой за собой. Об этом писали СМИ и даже выкладывали съемки из таких мест (видел сам) с самого начала спасательных работ.
Как Маск мог об этом не знать? Какая там субмарина???
Зачем обзывать профессионалов, которые рисковали своими жизнями и выполнили работу на 100% успешно.
Я крайне разочарован поведением Маска в данной ситуации, хотя раньше относился к нему вполне положительно.

  • Анонимно
    18.07.2018 11:04

    А ведь кто-то в комментах под новостью говорил, что все неверно перевели и он такого не говорил....

    • Анонимно
      18.07.2018 12:14

      Не надо идеализировать. Он такой же человек, как и другие.

  • Анонимно
    18.07.2018 11:04

    Проходы в пещере в некоторых местах не превышали по ширине 40 см. Аквалангистам приходилось протискиваться там, снимая акваланги и таща их под водой за собой. Об этом писали СМИ и даже выкладывали съемки из таких мест (видел сам) с самого начала спасательных работ.
    Как Маск мог об этом не знать? Какая там субмарина???
    Зачем обзывать профессионалов, которые рисковали своими жизнями и выполнили работу на 100% успешно.
    Я крайне разочарован поведением Маска в данной ситуации, хотя раньше относился к нему вполне положительно.

  • Анонимно
    18.07.2018 11:30

    Инвесторы просто дали понять, что они потеряли не мало на его болтовне.

  • Анонимно
    18.07.2018 11:31

    Все гениальные люди немного странноватые

    • Анонимно
      18.07.2018 13:00

      Кто сказал, что этот популист гений? Вы что-то попутали. Себя он считает гением, но по его делам - в лучшем случае озабоченный пиарщик.

  • Анонимно
    18.07.2018 11:46

    Успешный авантюрист, собирающий огромные деньги под какие-то сверхамбициозные проекты. Подозреваю, что скоро этот мыльный пузырь лопнет, а король окажется голым.

  • Анонимно
    18.07.2018 12:17

    что-то его заносит, видно сказывается переполюсовка Земли...


  • Анонимно
    18.07.2018 12:26

    вчера его космический спорткар видели районе туманности андромеды..проехал даже не посигналил ...

  • Анонимно
    18.07.2018 12:30

    " Зазвездился" этот Маск,после полета ...

  • Анонимно
    18.07.2018 12:49

    А человек то оказался дерьмовый, Илон Маск. Разочаровал!

    • Анонимно
      18.07.2018 15:30

      Он таким и был, толпа часто слепа и ослепленная бестолковой мишурой натуру не видит ... И проекты его все по-сути вторичные, держатся только на агрессивной раскрутке.

  • Анонимно
    18.07.2018 16:46

    Маск одно изобретение реально хорошее сделает , а на остальных изобретениях привлечет внимание. Пиарщик он конечно мощный. Ведь о нем знает весь мир , кроме тех у кого инета нет:)

    • Анонимно
      18.07.2018 19:37