Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

Болельщики из Катара за один день потратили на Никольской улице Москвы 8 млн рублей, совершив четыре покупки

Болельщики из Катара за один день чемпионата мира по футболу в России потратили на Никольской улице в Москве 8 млн рублей, при этом они совершили всего четыре покупки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Сбербанка.

Всего в течение турнира иностранцы потратили 39 млрд рублей только по системам Сбербанка. Общие расходы иностранцев в европейской части России за время мундиаля составили около $ 1,5 млрд, и это в два раза больше, чем в этот же период 2017 года, когда прошел Кубок конфедераций. При этом самый активный прирост отмечен в Саранске — в 18 раз, за ним идет Краснодарский край (4,9 раза), Самарская (4,6 раза) и Нижегородская области (4,1 раза). Траты гостей ЧМ-2018 в Москве и Петербурге возросли гораздо меньше — в 2 раза и 1,9 раза соответственно.

В Сбербанке сообщили, что его эквайринговая сеть охватила клиентов из 194 стран, не считая России. Новыми клиентами стали жители Эфиопии, Вануату, Тонги и Гвинеи-Бисау.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 11:48

и верь после этого в банковскую тайну

  • Анонимно
    18.07.2018 11:48

    и верь после этого в банковскую тайну

  • Анонимно
    18.07.2018 11:53

    Давно нужно отменить визы для стран Европы, США, Канады, Австралии, Японии, Сингапура, катарцев и саудитов. Пусть прилетают и тратят деньги легко и свободно. Заодно побывавшие у нас туристы будут распространять русскую культуру в мире гораздо эффективнее, чем пропагандисты с тв.

    • Анонимно
      18.07.2018 12:15

      С русской культурой уже многие знакомы она им не интересна, нужно знакомить с культурой бурят, чуваш, мариицев и тд.

  • Анонимно
    18.07.2018 11:59

    Отлично! Спасибо Сбербанку, собирают всю статстистику покупок по картам. Кто, когда, что и сколько...у каждого!
    Теперь ждем новости: "Сбер слил данные о покупках 100млн человек!"

  • Анонимно
    18.07.2018 12:01

    Уважаемый БО!
    А,что про Казань?

  • Анонимно
    18.07.2018 12:04

    катар богатый и думает а свойх гражданинах

  • Анонимно
    18.07.2018 12:08

    так что же они такого приобрели, если не секрет?...

    • Анонимно
      18.07.2018 13:14

      Вот и я думаю, так просто такую сумму не истратить. Приличный автомобиль можно купить, но им не нужен, шубы на 2 млн вроде не тянут, что-то типа бриллиантового колье должно быть, но в Катаре его дешевле купить можно, в ресторане 1000 человек напоить, но столько не поместится, билеты на финал у спекулянтов, но они карточкой не берут. Заинтриговали.

    • Анонимно
      18.07.2018 13:21

      всю Никольскую

  • Анонимно
    18.07.2018 12:09

    Китай и США больше всех потратили. Вот кому нужно отменять визы.

  • Анонимно
    18.07.2018 12:26

    Ничего ничего, скоро, в 2022 году, ЧМ в Катаре пройдет, наши переплюнут эти 8 млн., "пускать пыль в глаза" это ж по-нашему

  • Анонимно
    18.07.2018 12:30

    Мне вот интересно, что будут делать в Катаре болельщики-любители выпить?

    • Анонимно
      18.07.2018 13:22

      и вообще, где там на полуостровке настроят 11 стадионов?

  • Анонимно
    18.07.2018 12:47

    Для них это 120.000 $. Для нас 8.000.000 рублей. Вроде бы сумма у нас выходит больше,но дешевле жить у них,чем у нас.

  • Анонимно
    18.07.2018 13:20

    даже у жителей гвиней и вануат есть деньги слетать на другую сторону земного шара, а у самих казанцев не было 3-4 тыщ чтобы сходить на матч в своем городе