Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

Минниханов предложил послу Вьетнама татарстанское молоко

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с чрезвычайным и полномочным послом Вьетнама Нго Дык Манем. Встреча прошла в Доме правительства РТ, сообщает пресс-служба президента республики.

Фото: tatarstan.ru

По словам Минниханова, во Вьетнаме хорошо известна продукция татарстанских предприятий: грузовые автомобили, вертолеты, суда. В частности, Зеленодольский судостроительный завод им. Горького поставил во Вьетнам четыре фрегата «Гепард».

Одним из перспективных направлений взаимодействия Минниханов назвал сельское хозяйство. «Сегодня Татарстан — самый крупный производитель молока в России. Мы открыты к взаимодействию с вьетнамскими компаниями», — подчеркнул он.

Посол в свою очередь поздравил президента Татарстана с успешным проведением чемпионата мира по футболу в России. Нго Дык Мань предложил активно развивать межрегиональные связи между Татарстаном и провинциями Вьетнама, призвав к совместной работе в сфере туризма и сельского хозяйства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 14:42

Площадь Вьетнама примерно в 4,5 раза больше площади РТ. Население 92 млн.чел. Что мы туда хотим экспортировать из сельхозпродукции, если не можем обеспечить качество даже для себя?

  • Panda
    18.07.2018 14:22

    Почему бы не выдавать пенсионерам как и детям молочку: кефир, ряженку, топленое молоко

  • Анонимно
    18.07.2018 14:41

    А что, у вьетнамцев есть в организме фермент, который молоко переваривать позволяет? А то ведь у китайцев нет, у них понос от него может случиться легко.

    • Анонимно
      18.07.2018 15:00

      У вьетнамцев вся молочка из сои, та же особенность организма что и у китайцев

  • Анонимно
    18.07.2018 14:42

    Площадь Вьетнама примерно в 4,5 раза больше площади РТ. Население 92 млн.чел. Что мы туда хотим экспортировать из сельхозпродукции, если не можем обеспечить качество даже для себя?

    • Анонимно
      18.07.2018 15:56

      Им пальму девать некуда, а нравится ли она нам никто не спросит. Гримаса либерального капитализма.

  • Анонимно
    18.07.2018 14:43

    Азиаты дальневосточные не употребляют молочные продукты. У них фермента нет в органоне. Отрава это для них.

  • Анонимно
    18.07.2018 15:18

    во-во! я ж говорил, с Францией торговые отношения прекратились , сейчас будут трубить об увеличении товарооборота с Вьетнамом.

  • Анонимно
    18.07.2018 15:39

    Во Вьетнаме своя молочная продукция отменного качества..после них наше молоко это не молоко

  • Анонимно
    18.07.2018 15:41

    В своё время вьетнамцы спасли нас от голода в 90-е поставляя нам "доширак"...Спасибо им....теперь и у нас, наконец, научились делать...а вот качество молока не очень...

  • Анонимно
    18.07.2018 23:57

    вьетнамцы приехавшие сюда недавно сказали, что у нас только водку могут делать, больше ничего!