Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

Уголовного дела по факту драки в 32-м комплексе Челнов не будет – пострадавший умер от сердечного приступа

Уголовное дела по факту драки в 32-м комплексе Набережных Челнов возбуждать не будут, так как мужчина скончался в результате сердечного приступа, а не от побоев подростков. Об этом «БИЗНЕС Online» стало известно от высокопоставленного источника.

Однако старший помощник руководителя следственного комитета РФ по РТ Андрей Шептицкий утверждает, что делать выводы преждевременно, поскольку сейчас еще проводится проверка и все обстоятельства произошедшего не установлены. «У двух подростков, которые были доставлены в полицию, взяты объяснения по этому делу, сейчас будет выявляться наличие причинно-следственной связи между их действиями и смертью человека», — пояснил Шептицкий.



Напомним, конфликт случился накануне вечером. По предварительным данным СК, проходя по двору, житель Челнов сделал замечание группе подростков, которые грызли семечки на детской площадке. Молодые люди его избили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 17:25

отлично, и дело замяли не начав его даже, видно среди ребятни были дети высокопоставленных чиновников или удащливых бизнесменов.

  • Анонимно
    18.07.2018 17:20

    Вот так вот. Как и предполагали комментаторы, подростки уходят от наказания. Для них это урок, что так можно делать и в будущем.

    • Высокопоставленный источник врет! Чемпионат мира кончился и думаю скоро все замятые дела и в том числ Мусина Москва возобновит! А это дело замять не дадут кем бы не были отцы этих гопников! Народ не ДАСТ!

    • Анонимно
      18.07.2018 19:16

      В смысле уголовного дела не будет ? Они же избили его и поэтому случился сердечный приступ.

  • Анонимно
    18.07.2018 17:25

    Как быстро определили! А кто спровоцировал сердечный приступ? А избиение не карается законом никак?

  • Анонимно
    18.07.2018 17:25

    отлично, и дело замяли не начав его даже, видно среди ребятни были дети высокопоставленных чиновников или удащливых бизнесменов.

    • Анонимно
      18.07.2018 17:49

      Во дворе панельки грызли семечки дети высокопоставленных чиновников или бизнесменов?

      От собственной тупости не стыдно?

      • Анонимно
        18.07.2018 18:10

        Пенсионер выпивший был, экспертиза.

      • Анонимно
        18.07.2018 18:12

        Сверхбыстрое замятие дела только "тупым" кажется странным?
        А когда высокопоставленное родительское ФИО раскроется, готовы свою тупость признать?

      • Анонимно
        18.07.2018 18:14

        Ну не оппозиционеры же, не в компьютерах сидели.

      • Анонимно
        18.07.2018 18:29

        Просто совсем зажрались, захотелось экзотики

      • Анонимно
        18.07.2018 19:00

        грубость тупость и наглость национальные черты России которые вы успешно воплощаете. полагаете во дворе панельки не могут оказаться дети чиновников и бизнесменов? тогда признавать тупость придётся не вам, а обследующим вас докторам.

    • Анонимно
      18.07.2018 20:02

      17:25 ваши выводы «о замятии дела» настолько дилетантский бред, что об этом вам скажет даже самые худшие и адвокат и врач, который изучал судебно-медицинскую экспертизу.
      Речь идёт не о каких либо ядах или веществах, которые теоретически могут убийство выдать за смерть от сердечной или иной болезни. Речь идёт о нанесении телесных повреждений. Если нанесённые телесные повреждения состоят в прямой - причинной связи со смертью, то скрыть это АПРИОРИ невозможно никакому эксперту, даже если повреждения нанёс бы дитя чиновника из московского Кремля.
      Другое дело, что сомнительный источник сообщил лишь предварительную причину смерти, а окончательная причина будет оформлена после обязательных в этом случае стандартных дополнительных исследований (компетентные люди знают). И как показывает практика бывают иногда и такие случаи, что лишь после дополнительных исследований эксперту ясно видно, что человек умер от повреждений. И без их окончания (минимум 30 дней) эксперт официально даёт окончательную причину смерти и ставит свою подпись в заключении.
      Так что вы прекратите свой диванный бред про «замятие» писать. Кто то такой же некомпетентный в этот бред поверит.

      • Анонимно
        18.07.2018 21:12

        20.02 в СМИ просто так истории не слагаются. Очень похожая история с "пьяным мальчиком"(прости меня, Господи!) получается на моих лично глазах, за несколько часов.

        • Анонимно
          18.07.2018 21:36

          21:12 история «пьяного мальчика» была изначально раздута СМИ, любой следователь или эксперт без всяких СМИ видел в этом ошибку.
          Печально изучать юриспруденцию и медицину по газетным заголовкам

          • Анонимно
            18.07.2018 22:14

            21.36 СК публично заявил, что Михаил Клейменов... На момент наезда, мальчик был абсолютно трезв!(простите меня, родители мальчика, здесь похожая история). Этот мужчина умер от ударов. К бабке не ходи.

            • Анонимно
              19.07.2018 00:05

              Р.S. Я прошу прощения у родителей мальчика, за то, что вспоминаю эту трагедию.

      • Анонимно
        18.07.2018 21:36

        Ответ: почему же тогда, согласно публикациям в СМИ со ссылкой на правохранительные органы излагается что дело открывать не будут? Не это ли есть замятие расследования покуда в первые часы проскальзывают сообщения о неинициировании уголовного дела.

  • Анонимно
    18.07.2018 17:26

    вот тебе на....

  • Анонимно
    18.07.2018 17:27

    Сердечный приступ спровоцировала конфликтная ситуация. У кого-то давление повышается, у кого-то инсульт. Тут и к бабке не ходи - подростки виноваты.

    • Анонимно
      18.07.2018 17:43

      Любой кто рядом окажется. Может и вы окажетесь сами . И вам впаять лет пять по поводу неоказания помощи. А здесь подростки оказывали. Пусть следствие разберется, а Вы персонально не делайте за него выводы!

      • Анонимно
        19.07.2018 14:58

        ничего они никому не оказывали, они продолжали семки грызть

  • Анонимно
    18.07.2018 17:29

    А к сердечному приступу ситуация не довела? Или это совпадение? Неужели подростки - чьи-то подростки?

  • Анонимно
    18.07.2018 17:30

    Я не понял, там чей то сынок силовиков чтоли был из подонков ?

    • Анонимно
      18.07.2018 17:35

      17:30, Скорее всего так и есть. У подростков явная уверенность в безнаказанности!

    • Анонимно
      18.07.2018 18:30

      Это элитный район Челнов, конечно

  • Анонимно
    18.07.2018 17:35

    У быдлоты уличной тоже похоже бывают влиятельные родственники.

    • Анонимно
      18.07.2018 17:52

      Скорее всего дети ментов или прокурорских

    • Анонимно
      18.07.2018 18:03

      Так у влиятельных родственники в большинстве своём уличные быдланы.

      • Анонимно
        18.07.2018 21:38

        Абсолютно согласен, у самого одноклассник, из 1 из известных казанских группировок, повествование о которой не столь давно было в БО в школьные годы говорил что пойдёт учиться в юридический дабы потом стать ментом или прокурором (не адвокатом замечу), чтобы вытаскивать своих

  • Анонимно
    18.07.2018 17:38

    Кто-то может пояснить - как это так быстро судмедэксперты успели провести экспертизу с вскрытием тела?

  • Анонимно
    18.07.2018 17:40

    Что полиция что следственный комитет не особо горит желанием в любых случаях возбуждать уголовные дела если нет команды сверху или собственный интерес.
    Лично убеждался десятки раз. И когда на меня заявляли и когда я заявлял

  • Анонимно
    18.07.2018 17:57

    ".... пострадавший умер от сердечного приступа". Слов нет... Должности родителей ? Судя по наглости этой молодой шайки и сверх-быстрому заключению о "непричастности" юных подонков, их выгораживают родители со связями. Ни стыда, ни совести, ни страха...

  • Анонимно
    18.07.2018 18:00

    Предлагаю высокопоставленного собеседника столкнуть зимой в прорубь. В причинах смерти будет обморожение и асфексия. Дело тоже заводить не будут?

  • Анонимно
    18.07.2018 18:08

    Да, пусть еще кого- нибудь убьют( Безнаказанность к добру не доведет!

  • Анонимно
    18.07.2018 18:09

    Теперь пусть пацаны извиняются перед семьей мужика и выплачивают им моральную компенсацию.

  • Анонимно
    18.07.2018 18:32

    Напомнило историю про “пьяного мальчика”... эксперты мля!(

  • Анонимно
    18.07.2018 18:35

    Дети силовиков или связи есть сразу видно что дело не хотят возбуждать !!

  • Анонимно
    18.07.2018 18:46

    Никому не верим, и вдруг поверили какому-то эксперту-криминалисту? Какой заказ получили-такой и выдали?

  • Анонимно
    18.07.2018 18:47

    По себе не судите. Это вы в такой ситуации будете дело пытаться замять.
    Есть экспертиза в которой будет всё указано. За это эксперт несёт уголовную ответственность.
    Если думаете, что можно и эксперта "замять", можно провести ещё одну экспертизу в другом регионе. Не много ли кого "замять" тогда нужно?

    • Анонимно
      18.07.2018 19:32

      18:47, Вы, видимо, не в теме. Так быстро судмедэкспертизы не делаются!

  • Анонимно
    18.07.2018 18:49

    Если детки высокопоставленных отмазываются- остается только суд народа.

  • Анонимно
    18.07.2018 18:50

    Избиение человека не уголовное преступление?

  • Анонимно
    18.07.2018 18:53

    Этих подонков и их родителей обязательно надо наказать строго.

  • Анонимно
    18.07.2018 19:06

    Дети мажоры!!?

  • Анонимно
    18.07.2018 19:15

    А у "высокопоставленного источника" фамилия есть?

  • Анонимно
    18.07.2018 20:05

    Вот это поворот,я даже такого не ожидал,на этих людях в погонах которые отпустили и не возбудили уголовное дело,надо судить за взятничество!!!!А родственикам скорее званить в УСБ,пусть проверяют внутрение службы!Телефон в инете!

    • Анонимно
      18.07.2018 20:34

      Сходите к соседу, юристу или врачу и покажите статью БК. Он над вашей «кухонной юриспруденцией» выводам и им подобным только рассмеется)))

      По аналогии - «―Деточкин не просто вор. Он хуже! Он бандит! Его надо судить за бандитизм со взломом!»
      к/ф «Берегись автомобиля».

      В чём сарказм цитаты из фильма и почему я привёл эту аналогию кухонный юрист понимает?

      • Анонимно
        18.07.2018 21:41

        Ваш юмор неуместен именно из-за того что в России слишком мягкие и неоднозначные, двоякотолкуемые законы в стране столько бардака и беспредела. при Сталине такого не было. Да и в сильных странах (США) такой неконкретности законов нет.

    • Анонимно
      18.07.2018 21:43

      20:05 кстати сказать уверен, что полицейские расстроились куда больше «кухонных судей». Вот тебе раскрытое дело - и на тебе такой предварительный диагноз.
      Вообще подгоняй случай рядовой. Не так редко встречаются случаи и с людьми которые получили тяжелые травмы, но умерли в результате обострения болезни. Много чего бывает. Такие случае ещё более чательнее исследуются экспертами.
      Погуглите - почитайте «казуистика судебной медицины».
      В медицинской практике бывают и случаи, что человек раненный из оружия умирает не от ранений, а от болезни.
      Почитайте, на многое откроет глаза

  • Анонимно
    18.07.2018 22:19

    21.43 вы серьёзно, расстроились?

  • Анонимно
    18.07.2018 23:13

    Здесь не простое воровство,здесь человека убили,и пыхтеть за это придется долго!

  • Анонимно
    19.07.2018 09:07

    Бастрыкин! Помоги вывести эту цепочку на чистую воду! В Челнах правды нет, только связи и кланы!