Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

В Североуральске три дня нет питьевой воды – люди дерутся и стоят в очередях по несколько часов

В Североуральске три дня нет питьевой воды — там произошел обвал русла реки Кальи, и вода из-под крана непригодна для питья. Об этом сообщает Znak.

Фото: znak.com

В магазинах люди вырывают друг у друга бутылки с водой, а власти города до сих пор ее не выдают, потому машины, которые должны были привезти воду, сломались.

«Обещали в 13:00 выдавать по два литра на человека. Народ стоит по всему городу — мучаются. Составляются списки, записываются паспортные данные почему-то. Замглавы Владимир Паслер говорит, что это нужно для строгой отчетности. Но пока все это бесполезно. Говорят, что машины сломались. Начинаются отговорки. Народ так и стоит на улицах сейчас», — цитирует издание депутата городской думы Виктора Ильина.

Фото: znak.com

Он добавил, что в один из микрорайонов вместо обещанных 1000 пятилитровых бутылок привезли всего 100.

«Народ уже драться начал из-за воды. А люди, которые привезли воду, их еще и унижают: „Что вы как животные! Выстройтесь по одному!“ Но люди стояли на жаре, кто с 12:00, кто с 13:00, народ разъяренный», — рассказал Ильин.

Как сообщается на сайте мэрии города, по состоянию на 14:00 показатель цветности воды из кранов 29,8 (норма 1,5), мутности — 29,12 (норма 20). Уточняется, что сейчас на городскую площадь приехала цистерна с питьевой водой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 16:13

Это не витрина. Это истинная Россия при Путине.

  • Анонимно
    18.07.2018 16:10

    Денег нет но вы держитесь . 1 канал вас морально поддержит

  • Анонимно
    18.07.2018 16:13

    Это не витрина. Это истинная Россия при Путине.

    • Анонимно
      18.07.2018 16:58

      Тут пару дней назад на всех каналах горлопанили что Киеву коллапс по питьевой воде настал!
      Оказывается забыли в зеркало смотреть))))

    • Анонимно
      19.07.2018 08:37

      За Уралом Власти нет...

  • Panda
    18.07.2018 16:14

    Североура́льск — город в Свердловской области

    Население ↘26 543[1] человека (2017)

  • Анонимно
    18.07.2018 16:22

    21 век в мире а у нас в развитой то стране водой не могуть обеспечить..А говорили мол чемпионат мира не фасад и мир якобы что то увидел настоящее. Вот она настоящая Расея матушка где для питьевой воды нужен пачпорт якобы для строгой отчетности.Ха ха ха.Какая может быть для воды строгая отчетность? Машины сломались. Разве за ними не смотрят?

    • Анонимно
      18.07.2018 17:06

      Не паспорта надо требовать доя отчетности, а по всей строгости спросить с тех, кто допустил такое. Пусть власти на своих машинах воду развозят - хоть какая-то польза от них будет!

  • Анонимно
    18.07.2018 16:24

    А если завтра война?

    • Анонимно
      18.07.2018 17:03

      Зачем война? - отключи свет и воду - все вымрем как мамонты)))

  • Анонимно
    18.07.2018 16:24

    А Википедия говорит, что "Главный источник питьевого водоснабжения — Северо-Восточный дренажный узел (СВДУ), подземный источник водоснабжения.... В южную часть города вода подаётся с реки Вагран."
    Т.е. людям лень съездить в северную, восточную или западную часть города, чтобы набрать воды? Или на родники, на сайте ниже есть список из 4-х родников.
    Допускаю, что люди старшего возраста не могут. Но не суметь привезти воды семье и уповать на власть как-то странно....

  • Анонимно
    18.07.2018 16:24

    Терпила фсе стерпит.

  • Анонимно
    18.07.2018 16:28

    в нефтеюганске тоже прорвало. асфальт провалился на коллектор

  • Анонимно
    18.07.2018 16:29

    Это не чемпионат мира .Это Россия сынок!

  • Panda
    18.07.2018 16:30

    Ужасно! Но если туалетом в многоэтажках пользоваться можно, еще нет плохо

  • Анонимно
    18.07.2018 16:34

    Установка фильтра и кипячение воды для питья решают проблему

  • Анонимно
    18.07.2018 16:34

    Там один или два магазина что ли?У них три дня не було питьевой воды и уже нечто вроде паники.У нас в Татарстане в некоторых районах и по три недели и по три месяца в летние периоды воды не бывает правда по другим причинам но вода есть.Сходил в магазин и купил или заказал и привезли.Были бы деньги.

  • Анонимно
    18.07.2018 16:35

    76% за же

  • Анонимно
    18.07.2018 16:39

    Губит людей не пиво.Губит людей вода.Классика.

  • Анонимно
    18.07.2018 16:59

    Депутатишки советавшие лечиться подорожником думаю посоветуют пить из лужи

  • Анонимно
    18.07.2018 18:16

    Поменьше телевизор смотрите, и побольше зарабатывайте любыми способами!

  • Анонимно
    18.07.2018 18:25

    Ядерная сверхдержава,21век и нанотехнологии с беспилотниками и....нет воды)))

  • Анонимно
    18.07.2018 20:10

    Мрачный городок, как и весь север Свердловской области....

  • Анонимно
    19.07.2018 11:39

    техники нет убрать обвал русла?...вот тебе и Калья, показала свой норов!