Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

В Новгороде врач скорой отказался госпитализировать больную со словами «на все воля божья» – женщина скончалась

В Великом Новгороде 41-летняя женщина с рассеянным склерозом умерла через несколько дней после обращения за медицинской помощью. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным канала, у женщины началось обострение болезни, которое сопровождалось повышением температуры и конвульсиями, после чего родственники вызвали ей скорую помощь. Фельдшер сделал ей укол и отказался госпитализировать, заявив, что «на все воля божья». Через несколько часов ей повторно вызвали скорую, которая приняла решение о госпитализации, однако спустя несколько дней женщина скончалась в больнице.

По мнению родственников, если бы ее увезли в медицинское учреждение на несколько часов раньше, она бы могла выжить. К выяснению обстоятельств случившегося подключились следователи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
18.07.2018 16:10

Что со страной не так? Что с людьми такое?

  • Panda
    18.07.2018 16:10

    Что со страной не так? Что с людьми такое?

    • Анонимно
      18.07.2018 16:41

      похоже уже всё не так. Российский апокалипсис

    • Анонимно
      18.07.2018 16:49

      Духовные скрепы сжимаются все сильнее!

    • Анонимно
      18.07.2018 16:50

      Все как учит РПЦ.

    • Анонимно
      18.07.2018 16:59

      Да просто ЧМ закончился) Обертку можно смять и выкинуть) Прятать уже не от кого, туристы разъехались! Можно показать "настоящую Россию, а не витрину" (с)

    • Анонимно
      18.07.2018 17:59

      PANDA, что с Вами не так? Страна-то причем?

  • Анонимно
    18.07.2018 16:10

    На всё действительно воля божья. Спросите у Жанны Фриске и прочих знаменитостей.

    • Анонимно
      18.07.2018 16:36

      и всем видно, какой он очень "милостивый" и "милосердный"

    • Анонимно
      18.07.2018 16:50

      Да.! Медицина уже тебе точно не поможет! )))

    • Анонимно
      18.07.2018 17:07

      Желаю тебе лично или твоим родителям с детьми услышать "на все воля Божья" когда тебе и твоим родственникам потребуется мед помощь!

  • Анонимно
    18.07.2018 16:13

    Это заболевание неизлечимое! Укол то фельдшер сделал для облегчения состояния

  • Анонимно
    18.07.2018 16:16

    Под суд этого врача-клятвопреступника так как он клятву давал Гиппократа и нарушил ее.

    • Анонимно
      18.07.2018 17:20

      А ты клятву Гиппократа читал?

    • Анонимно
      19.07.2018 19:28

      А ты хоть знаешь кто это Гиппократ, когда он жил и что написано в этой клятве?

  • Анонимно
    18.07.2018 16:18

    Врач был в чем то прав. Видимо пациент плохо молился.

  • Анонимно
    18.07.2018 16:22

    Ну а чо, скоро вместо лекарств будут вручать сборник молитв от разных болезней. Ууу молитв там столько, в аптеке столько пенецилинов нету.

  • марио
    18.07.2018 16:29

    Таких случаев по России тысячи,когда то так умер близкий человек,судить и отстранять от работы таких врачей!

    • Анонимно
      19.07.2018 19:29

      Текст внимательно читайте, был фельдшер, нечего клеймить врачей

  • Анонимно
    18.07.2018 16:29

    В СИЗО его нафик!

  • Анонимно
    18.07.2018 16:31

    Духовненько так, чисто по российски на скрепах.

  • Анонимно
    18.07.2018 16:34

    Врач, наверное, увидел у нее кучу икон или арабские молитвы над дверью. А что он неправильно сделал? Веришь в бога, верь до конца.

    • Анонимно
      18.07.2018 16:50

      Конец у верующих и неверующих одинаков. А фельдшер ведь не от РПЦ приехал по вызову, а из государственной клиники.

    • Анонимно
      18.07.2018 16:53

      врач должен делать свою работу, невзирая на иконы и прочую лабуду.

  • Анонимно
    18.07.2018 16:45

    Врач прав оказался.

  • Анонимно
    18.07.2018 16:53

    Если эти врачи учились как я на механика - не дай бог заболеть!)))) Врачи уже совсем не те! Советская школа медицины умирает! Остались Лобановы (Интерны) и те кто лоббируют фармокомпании! Ужасная медицина у нас - это очевидно!

  • Анонимно
    18.07.2018 16:58

    Бессердечность идет сверху вниз. Всем все по... Каков поп - таков и приход!

    • Анонимно
      18.07.2018 17:17

      Зато одну онкобольную эвакуировал на своем самолете и на камеру с детишками сюсюкает в больнице

  • Анонимно
    18.07.2018 17:00

    Сейчас немного другая политика, если раньше врачем шли чтоб помогать людям, то сейчас идут насмотревшись комедийных сериалов про врачей.

  • Анонимно
    18.07.2018 17:59

    Остается только умершей пожелать вечного покоя. Отмучилась. А вот нашим медикам сострадания к больным. А если не можете , то и нечего чужое место занимать.

  • Анонимно
    18.07.2018 18:06

    В тяжелых состояниях машины скорой часто приходят для укола. Какая госпитализация в терминальной стадии онкологии? К примеру. Тяжело когда такой больной твой близкий родственник и он сам просит сделать обезболивающий укол посильнее. А ты не можешь ни на что влиять. Уверен, что здесь похожее. Не надо обвинять работников скорой, которые делают все возможное, чтобы облегчить страдания больного. Это не справедливо и жестоко. Ко всем

  • Анонимно
    18.07.2018 18:56

    Мундиаля нет,можно и обёртку выкинуть!
    Вот она настоящая наше раше!

  • Анонимно
    18.07.2018 19:47

    Канал Mash не относится ли к канализационным каналам?
    Вот по «моим данным» не было ничего такого сказано медработником.

  • Анонимно
    19.07.2018 00:44

    Фельдшер не принимает решения о госпитализации, он просто везет в больницу, господа журналисты, любители "жареного"!

  • Анонимно
    19.07.2018 09:10

    Скоро молитвами лечить начнут, мракобесие...

  • Анонимно
    21.07.2018 11:03

    Как у людей «вышедших» из атеистического советского союза может быть религия головного мозга!!!!Как , Карл!!!