Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

Генконсул Венгрии о запуске прямого рейса из Казани в Будапешт: «Мечта эта сбудется не скоро»

Прямое регулярное авиасообщение между Казанью и Венгрией пока не будет запущено. Об этом сегодня в рамках интернет-конференции в редакции газеты «БИЗНЕС Online» сообщил генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер.

«Мечтать, конечно, надо, но, боюсь, мечта эта сбудется не скоро. Имеется межправительственное соглашение между Венгрией и Россией о воздушном сообщении. Из России регулярные рейсы выполняются из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Чтобы Казань включили в данный список, надо подписать не дополнительное, а новое соглашение. Венгрия должна одобрить это у Евросоюза, а в России это должен одобрить минтранс. Решение всех юридических вопросов по назначению перевозчика пока не решено, — объяснил Штифтер. — Стороны работают над этим, но это очень сложная работа. Президент республики Рустам Минниханов отправил письмо в минтранс для разъяснения ситуации. Надежды не теряем».

По словам генконсула, спрос на прямой регулярный рейс есть, рейс может быть выгодным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 20:37

Какой Будапешт? Казань-Краснодар прямого нет в пик отпускного сезона...)))

  • Анонимно
    18.07.2018 20:37

    Какой Будапешт? Казань-Краснодар прямого нет в пик отпускного сезона...)))

  • Анонимно
    18.07.2018 20:56

    не тоскуй консул мы на автобусе все к вам приедем.

    • Анонимно
      19.07.2018 07:23

      Благо Икарусы до сих пор встречаются на дорогах России)

  • Анонимно
    18.07.2018 21:30

    Проходили и Барселону и Хельсинки еле-еле пол самолета от силы набиваются. Один Стамбул работает как хаб неплохо. Да и дубай как место отдыха.

    • Анонимно
      19.07.2018 08:56

      Будапешт бы пошел на ура, в тч как хаб для небогатого населения Рассеи.
      Это и Шенген, и лоукостер WizzAir далее по всей Европе.

  • Анонимно
    18.07.2018 21:35

    Жаль. Говорят, Будапешт очень красивый город. Хвалят венгерскую кухню. Туристам были бы очень интересны санаториии с термальными источниками. Через Москву - долго и сложно.

    • НЕОЛЬГИНО
      18.07.2018 21:46

      21.35 Красивый и относительно недорогой. Но были проблемы с оформлением визы, нужно было ехать в Екатеринбург; не знаю, есть ли сейчас в Казани венгерский визовый центр.
      А термы так замечательные! И в самом Будапеште, и в Хевизе (открывала там в марте плавательный сезон). И кухня - вкусно и недорого
      Жаль, что нет прямых рейсов в Европу, кроме Праги и Стамбула

    • Анонимно
      18.07.2018 21:52

      Зато дешевле почти в два раза.

    • Анонимно
      19.07.2018 11:08

      Не долго и не сложно,а вот с тарифами Казанского аэропорта даже wizzair ценник поднимет.Air Baltic тому пример

  • Анонимно
    18.07.2018 22:00

    Россия подпишет, куда деваться то. Все равно эти деньги уйдут данью в москву.

  • Анонимно
    18.07.2018 22:02

    Там хорошо и красиво!

  • Анонимно
    18.07.2018 22:48

    Когда Казань-Бавлы будет прямой рейс?

    • Анонимно
      19.07.2018 07:34

      Когда самара и москва разрешат. Здешние авиаторы чихнуть боятся без их одобрямса

  • Анонимно
    18.07.2018 23:05

    Для начала нужно выстроить идеальные дороги до крупных соседних региональных центров и обслуживание в аэропорту поставить на высший уровень. Только тогда это будет иметь смысл, так как будет работать как хаб и собирать достаточное количество пассажиров для окупаемости. Все понятно, что все эти открытия новых рейсов в разные страны Европы, которые также благополучно закрываются, гроша ломанного не стоят. Экономически бессмысленная затея.

  • Анонимно
    19.07.2018 08:02

    Вежливо так венгры сказали: давайте нефтепродукты и сидите тихонечко здесь у себя в деревне

  • Анонимно
    19.07.2018 08:03

    Варна казань лучше

  • Panda
    19.07.2018 11:50

    Надежды не теряем?

    Что за терминалогия? Совсем так туго, перспектив получить одобрения на Казань нет?