Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.07.2018

Министр молодежи РТ про ЧП в Челнах: «Будем работать и с теми, кто ходит в подъезд покурить...»

Министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов прокомментировал конфликт между группой подростков и мужчиной в Набережных Челнах. В результате стычки в одном из дворов города погиб 49-летний челнинец. По словам министра, случившаяся потасовка — это показатель того, что в обществе есть проблемы, «которые не заметны, пока не выливаются в кризисы».

«Розовых очков у нас нет, есть понимание, что, помимо „шариков-фонариков“, которые привыкли связывать с молодежной политикой, задача нового министерства — работать системно со всей молодежью: в том числе и с субкультурами, и с теми, кто ходит не на организованные мероприятия, а „в подъезд покурить“», — написал Фаттахов в своем аккаунте в «Инстаграме».

Он добавил, что текущую ситуацию в молодежной сфере нужно «глубоко анализировать», а затем «делать выводы и принимать системные решения».

Конфликт произошел вечером 17 июля в 32-м комплексе Набережных Челнов. По словам очевидцев, молодые люди напали на челнинца из-за того, что мужчина попросил их не мусорить во дворе. В тот день он якобы шел в магазин за картошкой по просьбе жены.

Мужчина скончался на месте еще до приезда скорой помощи. Следственный комитет Татарстана начал проверку по факту случившегося. В ведомстве сообщили, что причиной гибели челнинца мог быть сердечный приступ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 18:45

Пустые слова,пыль в глаза!Главное дети чиновников устроены замами,нач.отделов!

  • Анонимно
    18.07.2018 18:08

    Все из семьи...

  • Анонимно
    18.07.2018 18:13

    Ну и насмешил. )))

  • Анонимно
    18.07.2018 18:31

    Порадовал быстрой реакцией. Хотел предложить направить их в спортклуб. Но это уже было. В конце СССР были распространены подростковые спортивные клубы где они качались. И кончилось это плачевно пополнением группировок и рекетом. Прав министр, надо искать новый подход который выведет такие сборища молодежи из дворов Челнов на здоровый путь развития

    • Анонимно
      18.07.2018 19:41

      По-вашему если молодёжь занимается в спортивном клубе, то это потенциальный источник группировок и рэкета). Вы заблуждаетесь! Не все пошли в группировки или занялись рэкетом. В конце существования СССР ломалась вся система. Точнее ломал "Горби" и его близкие! А мы сейчас "пожинаем горькие плоды".

  • Анонимно
    18.07.2018 18:38

    За то что эти ребята сделали, ответить им за содеянное безусловно придётся и перед людьми и перед Богом!
    Но хочу задать вопрос, о том что вообще делается для молодёжи со стороны местной власти в 32-м комплексе и в Челнах в целом для организации и развития досуга молодёжи?
    Существует ли в 32-м нормальная современная, доступная площадка для занятия спортом? Есть ли спортивные секции и кружки? Раньше для жителей 32-го комплекса работал ДК "Родник"- там были спортивные секции, кружки, тренажерный зал, даже кинозал работал. Потом его отдали под нужды Дома дружбы народов, согласен дружить надо. Но взамен-то для жителей 32-го комплекса и близлежащих комплексов ничего не построили. Хотя вру, построили METRO и Торговый квартал. Есть убогая спортплощадка на территории средней школы №11 и то там постоянно сидят пьют пиво и курят "папаши и мамаши внушительных габаритов", а детские коляски используют для перевозки пивных балонов.
    Зато магазинов и пивнушек на сегодня хоть отбавляй. И точечное строительство, куда без этого. А куда деваться молодёжи? Да, конечно всегда можно сказать, дескать они отморозки, куда родители смотрят и т.д.
    До этого в статье БО прозвучала фраза "Челнинский Гарлем". Вот рядом построили 37, 36, 35 комплексы, что там конкретно сделано и запланировано ли вообще для молодёжи. Не станет ли это всё пространство "панельным гетто" или одним сплошным "Челнинским Гарлемом" через несколько лет? Как им развиваться и реализовать себя? Что будет с ними через 5-10 лет и какие судьбы будут у них?

    • Анонимно
      18.07.2018 19:57

      Причем здесь спортплощадки и кружки?Молодые, здоровые ребята работать должны, а работы для них нет.

      • ЛДПР
        18.07.2018 20:27

        А работу как получают по почте или перечислением...
        типа я сижу и жду? Где написано, что работу должны дать?
        Места рабочие могут быть созданы, но искать надо самому))) ахахахахаха

  • Анонимно
    18.07.2018 18:45

    Пустые слова,пыль в глаза!Главное дети чиновников устроены замами,нач.отделов!

  • Анонимно
    18.07.2018 19:12

    Криминал кормит и согревает

  • Анонимно
    18.07.2018 20:18

    Масштабно. Аналитично. Системно. "Алга". И видики и ТВ с насилием никогда не смотрит. Проблема лежит глубже и с подъезда его им не видать.

  • ЛДПР
    18.07.2018 20:25

    Это Вам расхлебывать молодое поколение...пинсионеры уже ничего не хотят..

  • Анонимно
    18.07.2018 21:48

    А для чего у нас тогда МВД? По количеству полицейских на душу населения мы в числе мировых лидеров

  • Анонимно
    18.07.2018 22:03

    Надо закрыть все эти русалки, красное -белое и тому подобные алкомаркеты. Спивается... нет... сбухивается молодёжь. Хотя, противореча себе, могу отметить, что стало гораздо больше не пьющих, не курящих молодых людей. Все - относительно. Отморозки были и будут всегда. Кошмар, что страдают от них добропорядочные люди....

  • Анонимно
    19.07.2018 01:16

    Очередное пустословие министерства-фикция! Вы лучше показали бы народу, что хотите сделать за год-два, и какой у вас план по развитию молодежи и его занятости... читать противно

  • Анонимно
    19.07.2018 08:43

    есть решение для нового министра и поверьте оно будет. введут ему ещё одного зама, прямо как хотел, и отвечать этот зам будет за молодёжь грызущую семечки и курящую в подъезде.

  • Анонимно
    19.07.2018 10:18

    Быстро отреагировал, молодец!

  • Анонимно
    19.07.2018 10:18

    Министр не скрывает проблему уже хорошо

    • Panda
      19.07.2018 10:57

      Нормальный он руководитель, молодежную тематику уже давно курирует

    • Panda
      19.07.2018 10:59

      Теория разбитых окон: как победили преступность в Нью-Йорке

      «Разбитые окна» — это детище криминалистов Уилсона и Келлинга. Они утверждали, что преступность — это неизбежный результат отсутствия порядка. Если окно разбито и не застеклено, то проходящие мимо решают, что всем наплевать и никто ни за что не отвечает. Вскоре будут разбиты и другие окна, и чувство безнаказанности распространится на всю улицу, посылая сигнал всей округе. Сигнал, призывающий к более серьезным преступлениям».

      Гладуэлл занимается социальными эпидемиями. Он считает, что человек нарушает закон не только (и даже не столько) из-за плохой наследственности или неправильного воспитания. Огромное значение на него оказывает то, что он видит вокруг. Контекст.
      Источник: https://materinstvo.ru/art/17625 Materinstvo.ru

  • Анонимно
    19.07.2018 10:19

    Дамир сам из простой семьи. Удачи

  • Анонимно
    19.07.2018 10:19

    Молодёжь разная, и с ней надо работать. Хорошо, что министр не скрывает

  • Анонимно
    19.07.2018 11:25

    кстати, с какой молодежью работает министерство? если от 16-20 одно дело...а вот от 20-30 другое!...в какую группу входили хулиганы?