Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

Бастрыкин поручил центральному аппарату СК проконтролировать проверку смертельной драки в Челнах

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил поставить на контроль в центральном аппарате ход доследственной проверки по факту драки в 32-м комплексе Набережных Челнов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Конфликт произошел вечером 17 июля. По словам очевидцев, молодые люди напали на челнинца из-за того, что мужчина попросил их не мусорить во дворе. В тот день он якобы шел в магазин за картошкой по просьбе жены.

Мужчина скончался на месте еще до приезда скорой помощи. Следственный комитет Татарстана начал проверку по факту случившегося. В ведомстве сообщили, что причиной гибели челнинца мог быть сердечный приступ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2018 23:31

раз дело уже до Москвы дошло,процесс будет показным и оч. строгим-попали эти гопники по полной и другие со страху зад прижмут!

  • Анонимно
    18.07.2018 23:31

    раз дело уже до Москвы дошло,процесс будет показным и оч. строгим-попали эти гопники по полной и другие со страху зад прижмут!

    • Анонимно
      19.07.2018 02:05

      а все благодаря соц сетям и свободной прессе, у которой не легкие времена, отсюда и вопрос для чего нужны независимые сми

      • Анонимно
        19.07.2018 08:56

        Рад бы надеяться,но что-то подсказывает,что сядет наименее состоятельный.

        • Анонимно
          19.07.2018 09:22

          Все таки не факт, что кто то сядет, хоть и процесс конечно громкий. Если будет установлено, что мужчина умер не от ударов, а от того, что драка спровоцировала сердечный приступ, статья будет скорее всего хулиганство. Могут и условными сроками отделаться. И я не скажу , что это неправильно, жизнь молодым ломать тоже ответственность. Многие нормально воспитанные люди в молодости попадали в похожие ситуации.

          • Анонимно
            19.07.2018 10:05

            Так на видео видно, что мужик сам быковать начал. Решил включить "старшего" и поучить "молодых"? Но при этом пугая полицией.

          • Анонимно
            19.07.2018 14:46

            Они человека убили! Им не то что надо жизнь сломать, их пожизненно нужно от общества оградить!

            • Анонимно
              19.07.2018 16:28

              Вас там не было. Поэтому утверждать убили они или нет не можете.

    • Анонимно
      19.07.2018 03:55

      Вы там были во время конфликта чтобы выводы какие-то делать кто гопник, а кто нет?

    • Анонимно
      19.07.2018 05:28

      Хорошо бы

    • Быстрыкин тоже лично выезжал и лично расследовал Кущевку ,где Цапки держали в страхе народ и убивали людей и у нас в Татарстане есть свои Кущевки по хлеще ,где и убивают и совершают многомиллионные хищения и обнал украденного и еели наши будут эти ОПС и дальше крышевать,то Быстрыкин и бандитов и оборотней выведет на чистую воду быстро и в Челнах наведет порядок с теми кто хочет замять дело!

    • Анонимно
      19.07.2018 07:19

      Не прижмут. Гопники на то и гопники, что не умеют учиться. Ни на своих, не на чужих ошибках.

    • Анонимно
      19.07.2018 08:00

      Да, Вы правы, но не надо быть наивным. СК России будет проверять организацию работы местного управления полиции (как реагировали на сигналы, как организовано патрулирование). Челнинские полицейские замучаются отписываться, но на ситуацию в целом это никак не повлияет. Все разработанные мероприятия - "показательные" и "до поры, до времени..." (личное мнение).

      • Анонимно
        19.07.2018 08:19

        Ой, я Вас умоляю! Кто будет разбираться? Какие проверки? Все тупо отчитаются, проведут показательный процесс, успокоив общественность и на завтра же всё вернется на круги своя. Поймите, это - система. Отлаженная и обкатанная. Никто в ней работать не хочет и уже не может. Можно сказать автоматизированная система. Там нет места чувствам, состраданию, совести, долгу. Никому это не нужно. Ни следователям, ни полицейским. У них одна задача: поскорее сдать дело в архив, получить получку и уйти запоздалой ночью домой к жене и детям. И плевать они хотели на анализ, причины и тенденцию.

    • Анонимно
      19.07.2018 09:13

      Жаль только, что наши чинуши, ответственные за порядок в регионе, действуют только по указке из Москвы, очередной раз демонстрируя свою несостоятельность перед Москвой

    • Анонимно
      19.07.2018 09:43

      Не прижмут. Человеческая память коротка, особенно под алкоголем или еще чем. Причина - общество в котором преобладает СИЛА, НАГЛОСТЬ,ХАМСТВО,ЛОЖЬ,

    • Анонимно
      19.07.2018 10:19

      На видео же очевидно видно, что покойный сам начал потасовку. Хватал парня за шею, угрожал. Выпивший был и не рассчитал своё здоровье. Не надо тут парня крайним делать, не ломайте ему судьбу. Молодец пацан не испугался, в стойку встал. А покойный видимо решил молодёжь жизни поучить. Там же есть свидетель, друг покойного. Он же видел как всё происходило.

    • Анонимно
      19.07.2018 10:25

      Кто вообще сказал, что покойного избили?! На видео как раз наоборот видно, что покойный хватает парня за шею и толкает его как неваляшку! Раздули тут все, что избили. Один сказал, другие подхватили. Вы сначала разберитесь, уважаемые комментаторы и журналисты!

  • Анонимно
    18.07.2018 23:36

    Раз Бастрыкин поручил, значит есть шанс, что это не инфаркт, отморозков посадят и докажут их вину.

  • Анонимно
    18.07.2018 23:40

    не бывать в Челнах 2й серии 39х и прочих кровавых комплексов-вырвут теперь эту заразу с самым корнем,еще в зародыше-ВЛАСТИ МОЛОДЦЫ!!!

    • Анонимно
      18.07.2018 23:53

      да ладно,вам рассказать,где конкретно сейчас бОльшая часть той самой "заразы" 90-ых из комплексов?)))у вас уже сериал там,главные герои постарели,но все так же прогибают под себя мир,следуя завету Макаревича.А вы про вторую серию)))))))))))))

    • Анонимно
      18.07.2018 23:54

      Власти и довели страну до такого состояния

      • Анонимно
        19.07.2018 00:11

        Власти все про всех знают,на второй же день Бастрыкин узнал про малолетних жестоких убийц,Челнинских гопников-у нас никто не уйдет от наказания,все ПОД они КОЛПАКОМ!!!

    • Анонимно
      19.07.2018 00:06

      Крайних назначат!

  • Анонимно
    19.07.2018 00:03

    Инфоповод, хайп, тренд. СК в теме.

  • Анонимно
    19.07.2018 06:26

    Жизнь в провинциальных городах жестока, смерть часто бессмысленна.

    • Анонимно
      19.07.2018 09:29

      зачастую и сама жизнь в России бессмысленна. кто занимает ключевые управленческие посты - умные, талантливые, образованные?!

  • Анонимно
    19.07.2018 07:40

    Дело то вероятно возбудят и если действительно причина смерти - сердечная болезнь, назначат дополнительную экспертизу, если подтвердит - прекратят.
    Плюс независимо от смерти эксперты оценят вред здоровью от ударов и если вред есть то возбудят уже по другой статье не связанной со смертью.

  • Анонимно
    19.07.2018 07:54

    Данный инцидент необходимо передать на Первый канал, лучше Малахову.

    • Анонимно
      19.07.2018 08:33

      Ой, за ним и так не заржавеет...
      Скорее всего его "ловцы душ" уже обрабатывают семьи на вопрос возможности хайпануть, заодно и денег заработать

  • Анонимно
    19.07.2018 07:55

    Если открыто не избили бы тогда и инфаркта и сердечного приступа не было бы.

  • Анонимно
    19.07.2018 07:56

    Какой больной мог вынести решение, что из-за сердечного приступа скончался, полный дурдом, того человека под суд отправить.

    • Анонимно
      19.07.2018 09:19

      у нас и 5-летние дети "алкоголики" после независимых судмедэкспертов

    • Анонимно
      19.07.2018 10:12

      Сердечный приступ - непосредственная причина смерти поверить можно.Но к этому потступу привела психическая и возможно физическая травма

  • Анонимно
    19.07.2018 08:15

    В 32ом гопота раз в 3-5 лет убивает по одному мужику...проклятый комплекс

  • OPEN
    19.07.2018 08:18

    Нужно проверить чем министерство молодежи занималось , почему покупало здания себе а не организацию досуга молодёжи.

    • Анонимно
      19.07.2018 09:12

      УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
      Знаете, точно такие же претензии предъявляли комсомолу - плохо организует досуг молодёжи. Был случай - в одном казанском ПТУ осудили шестерых гопников. Пятеро из них занимались в спортивных секциях, досуг был организован. Молодёжи досуг можно и нужно организовать. А тупорылой мрази - гопникам это всё "до фонаря". Гопота "казанского феномена" в своё время "подросла", превратилась в ОПГ. С ними справились не "досугом", а ОМОНом - мордой в асфальт. К тому же тогда ШМШ принял суверенное решение: задерживать мразь не на 72 часа, а на 30 суток Так и доказательства успевали собрать, и в суды дела передавать. А участников казанских ОПГ до сих пор выдают из-за границы и судят. Их "друганы" уже отсидели., а у них - всё впереди.

  • Анонимно
    19.07.2018 08:35

    Ск Наб челнов хватит заниматься только землёй пора на убийство переходить !!

  • Анонимно
    19.07.2018 08:43

    Был похожий случай в Казани. Избитый старик-пенсионер упал в больнице и, ударившись головой, вскоре умер. Подонки на суде были признаны виновными - в хулиганстве. Условное наказание понес, кажется, только один из них. В реале не они же его убили? ГФ

    • Анонимно
      19.07.2018 10:08

      Так же можно обвинить и жену в косвенном соучастии его смерти. Она же его за картошкой послала, а он подрался. Не послала бы за картошкой, сидел бы на диване и смотрел телик. Очевидно ведь.

  • Анонимно
    19.07.2018 08:58

    Жаль семью,которая лишилась мужа,отца и сына!!!!
    Хочется надеяться на правосудие!!!

  • Анонимно
    19.07.2018 09:22

    любое преступление подлежит расследованию в соответствии с нормами УК и УПК, а также с соблюдением конституционных прав граждан. Подключение председателей и руководителей разных уровней, в том числе и при решении обычных хозяйственных и бытовых вопросов, говорит о том, что вертикальные и горизонтальные связи в государстве не работают и необходимо вечное переключение на "ручной" режим. Это большой минус ВВП и ДАМ.

  • Анонимно
    19.07.2018 09:35

    Гопники, отморозки, малолетнии-убийцы! Комментаторы, вы что?! Не было еще ни следствия, ни суда, а вы призываете уже сажать и казнить. Я не знаком не с участниками ситуации, ни с самой ситуацией, ни в микрорайоне этом никогда не был, как и 99% местных комментаторов. Да все ваши коменты и призывы к внесудебным казням основаны на заголовках и статьях в "свободной прессе"! остановитесь! До 37 года страну такие как вы довели.

    • Анонимно
      19.07.2018 09:49

      простые люди зачастую мотивированы эмоциональным состоянием, но первопричина не в них. Первопричина и эмоционального (субъективного) и объективного беспредела в стране сама власть, которая занимается не государственными делами и не защитой граждан ( не важно от чего, от преступлений, либо от преступных законов), а своими, частными интересами

    • Анонимно
      19.07.2018 10:20

      Согласен на все 200% с вами! Вы не знаете всей ситуации и уже готовы казнить парней!

    • Анонимно
      19.07.2018 11:31

      09:35, не было ещё вскрытие тела судмедэкспертами, а кто-то уже разнёс информацию, что человек скончался от сердечного приступа!
      Решение о проведении судмедэкспертизы выносится на основании доследственной проверки. Так вот - дослежственного разбирательства не было, судмедэкспертизы не было! А медицинский диагноз "сердечная недостаточность" кто-то уже поставил!? Кто???

  • Анонимно
    19.07.2018 10:31

    если занялся СК, значит осудят участкового у который вместо 1 участка работает на 3- х из-за не комплекта и инспектора ПДН, которая не успела малолеткам дать расписаться в профилактической карточке. стандарт.

  • Анонимно
    19.07.2018 11:05

    А почему сразу Бастрыкин? У него наверно должны быть дела не на бытовом уровне

  • Анонимно
    19.07.2018 11:15

    БО, как то вы мрачновато пишите про Челны, то гопники, то отжатие мэрией бизнеса и земель, сбор налогов 148% и в том же духе, а в Казани всё прекрасно, мундиаль, лебеди и ВСМ. Нехорошо однако! Будьте объективными или вам про Казань плохо писать запретили?

  • Анонимно
    19.07.2018 11:34

    Как всегда. Если парней признают виновными- менты виноваты, не разобрались. Если они не виноваты- значит замяли, купили, слили и т.п.
    Вы вообще откуда берётесь, комментаторы хреновы, диванные эксперты, политики.
    Такое ощущение, что вы сами ничего не смогли в этой жизни и всю свою желчь тут выливание. Фу, противно с какими людьми я живу.