Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

Трамп сказал о личной ответственности Путина за вмешательство в американские выборы

Президент США Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин как российский лидер несет личную ответственность за приписываемое РФ вмешательство в американские выборы 2016 года.

Фото: kremlin.ru

В интервью телеканалу CBS Трампу был задан прямой вопрос, считает ли он Путина лично ответственным за вмешательство.

«Да, я счел бы, потому что он отвечает за страну. Точно так же, как я считаю себя ответственным за то, что происходит в этой стране. Так что, конечно, как лидера страны его нужно считать ответственным, да», — ответил Трамп.

После этого ведущий поинтересовался, что именно Трамп сказал по этому поводу Путину во время встречи тет-а-тет в Хельсинки. «Я дал ему понять, что мы не допустим этого, и это именно так», — сказал лидер Белого дома, подчеркнув, что очень жестко высказался о вмешательстве.

Также Трамп заявил, что не хочет вникать, правду ли говорит Путин о том, что Россия не вмешивалась в американские выборы, потому что ему достаточно данных, предоставленных разведкой США.

Накануне Трамп сказал, что его слова о российском вмешательстве на совместной с Путиным пресс-конференции в Хельсинки были оговоркой. По словам президента США, он хотел сказать, что нет причин не верить в российское вмешательство в выборы, а в итоге сказал, что нет повода верить в причастность России. Его заявления в Хельсинки вызвали волну критики в конгрессе США и среди союзников по Республиканской партии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2018 07:58

Бедный Трамп! Приходится изворачиваться и оправдываться!

  • Анонимно
    19.07.2018 07:56

    и нашим и вашим.Хамелеон.

  • Анонимно
    19.07.2018 07:58

    Бедный Трамп! Приходится изворачиваться и оправдываться!

    • Анонимно
      19.07.2018 09:54

      Что за позорище . Только такое чудо "Трамп Наш" и можем иметь в друзьях

  • Анонимно
    19.07.2018 08:37

    Клоун

  • Анонимно
    19.07.2018 08:38

    Трамп наш, Крым наш.

  • Анонимно
    19.07.2018 08:41

    Какой то он не конкретный тип. Путину говорит одно а за спиной другое. Так дела не делаются, нужно отвечать за свои слова. И если договорились на саммите о каких то делах то надо делать.

  • Анонимно
    19.07.2018 08:41

    Ну, например, за удары по японии еще никто лично не ответил.

    • Анонимно
      19.07.2018 09:36

      она сама ответила - нападением на США ранее

      • Анонимно
        19.07.2018 10:14

        Напомните когда это какая-либо страна нападала на США. Про Перл-Харбор не рассказывайте.

  • Анонимно
    19.07.2018 08:44

    Импичмент ему грозит, если доживет до этого.

  • Анонимно
    19.07.2018 08:46

    Извертелся весь рыжий,не знает как выкрутиться.Подлый хамелеон!

    • Анонимно
      19.07.2018 08:58

      Если насчет подлости, то Клинтонша на 2 порядка подлее Трампа..

      • Анонимно
        19.07.2018 09:40

        Только не надо про "невинного" Каддафи и её смех.
        На нем клейма ставить негде было - после репрессий инакомыслящих, попытку захвата Чада, взрыва несчастных пассажиров и сдачи своих диверсантов.

    • Анонимно
      19.07.2018 09:24

      УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
      Зато у них бензин почти даром, пенсионный возраст не повышают, рабочие места создаются, сменяемость власти, свобода прессы и вообще свобода. Всё правильно сказал?
      (Сарказм)

      • Анонимно
        19.07.2018 09:43

        Ну да, конечно, вот у нас всё это не сарказм
        и "все другие страны нам просто завидуют"(с)

  • Анонимно
    19.07.2018 08:58

    Я тоже ждал, когда же он попросит автограф у Путина!