Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

Путин по просьбе Соловьева установил звание «Заслуженный журналист РФ»

Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий новые почетные звания «Заслуженный журналист РФ» и «Заслуженный работник связи и информации РФ». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Вопрос о почетном звании для заслуженных представителей прессы поднял глава союза журналистов России Владимир Соловьев на встрече президента с главными редакторами российских СМИ, приуроченной ко Дню российской печати в январе 2018 года. Путин согласился, что предложение обосновано, отметив, что профессия журналиста «интересная, очень важная, сложная, и, как это ни печально, подчас опасная, но очень нужная».

Почетные звания являются одной из форм поощрения заслуг граждан перед государством. Российским законодательством предусмотрено более 60 почетных званий для заслуженных работников той или иной сферы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2018 10:18

Киселев, Соловьев, Симоньян, ...
Первые претенденты.
"Мир - это война, правда - это ложь."
Все по Оруэллу.

  • Анонимно
    19.07.2018 10:18

    Первые будут несомненно Соловьёв и Киселёв.))

  • Анонимно
    19.07.2018 10:18

    Киселев, Соловьев, Симоньян, ...
    Первые претенденты.
    "Мир - это война, правда - это ложь."
    Все по Оруэллу.

  • Анонимно
    19.07.2018 10:19

    Газета - не только коллективный пропагандист и агитатор, но также и коллективный организатор!-Это сказал Ленин,подчеркивая "зависимость" прессы!
    Принимать такие звание-расписываться в зависимости от государства,в данном случае....

  • Анонимно
    19.07.2018 10:19

    Не трудно предположить какие журналисты и каких изданий тут же получат это звание ! Даже к гадалке не надо ходить ! Проверим себя ?

  • Анонимно
    19.07.2018 10:25

    Соловьев, Киселев, Зейналова, Шеин.

    • Анонимно
      19.07.2018 10:29

      Трижды заслуженные..

    • Анонимно
      19.07.2018 10:38

      Их там целый калашный ряд, ибо все зомбофедканалы поют в унисон.
      Ещё Клеймёнов, Добров, Прокопенко...
      Ну и, само собой, выслужившийся уже до вице-спикерства в Думе Толстой за прошлые заслуги получит.

    • НЕОЛЬГИНО
      19.07.2018 10:39

      Прокопенко забыли. Земля же плоская...

  • Анонимно
    19.07.2018 10:33

    Заслуженный Солoвьёв России.

  • Анонимно
    19.07.2018 10:48

    А звание заслуженный токарь есть?)))

  • Анонимно
    19.07.2018 10:51

    Азат Д

    Тогда уж, заслуженный пропагандист России.

  • Tatarmalai
    19.07.2018 10:51

    Если Соловьева, Киселева, Симоньян или Зейналову с Андреевой наградят, это будет плевком в лицо всему журналистскому сообществу

    • Анонимно
      19.07.2018 10:59

      Почему? Разве перечисленные Вами товарищи - журналисты?
      У них своя игра, свои правила, с настоящей Журналистикой ничего общего не имеющие. А то, что их власть называет журналистами ... Так власть много чего называет не своими именами.
      Мир = это война, свобода - это рабство, незнание - это сила, правда - это ложь, ...

    • Анонимно
      19.07.2018 13:04

      А разве есть журналистика у нас?

  • Анонимно
    19.07.2018 10:53

    А ещё эти муж с женой на канале Россия(Ольга Скобеева)от Соловьева мало в чем отстают.И ещё не забыть Екатерину Стриженова тоже поливает Америку и Запад хорошо,дочка и внук в Америке живут...

    • mad big
      19.07.2018 12:20

      Я вот вообще понять не в состоянии, как это все смотреть вы можете???!!! ЗАЧЕМ??? Есть же масса каналов не политических!

      • НЕОЛЬГИНО
        19.07.2018 12:40

        Я после 2014 смотрю только РБК. Тоже становится отстойным. А когда переключаешь каналы, бывает, застрянешь на пару минут на каком-нибудь РенТВ и все - столбняк! иначе никак не назовешь реакцию на этих, прости господи, журналистов. А про то, что есть еще соловьев, кисилев, зейналова и проч., я узнаю тут, в интернете

      • Анонимно
        19.07.2018 14:16

        А вы в состоянии понять и объяснить, почему детям на лечение по рублю собираем, а при этом огромные деньги власть тратит на содержание пропагандистских каналов во всех видах СМИ.
        Или в эту сторону нам тоже не смотреть???
        Ну да, ЗАЧЕМ???
        Есть же масса других интересных вещей на свете, да?

  • Анонимно
    19.07.2018 11:14

    хороший дом,хорошая семья,хорошие деньги....
    что ещё надо?Зачем становится лгуном и подлецом?

  • Анонимно
    19.07.2018 12:11

    А если я хоть разочек "критикану" власть мне дадут заслуженного?

  • Анонимно
    19.07.2018 12:11

    Заслуженный деятель капиталистического вранья ! Это будет точно . Или заслуженный подлиза !

  • Анонимно
    19.07.2018 12:32

    Заслуженный у кого, у народа или власть придержащих?

  • Анонимно
    19.07.2018 12:46

    Это не тот Владимир Соловьев. Но все равно позорище.

  • Анонимно
    19.07.2018 12:52

    Хитро! ВВП таким образом будет формировать лояльность у действительно оппозиционных журналистов. Конечно, если, по велению самого, тебе вручат такую номинацию, по неволе задумаешься о дальнейшей своей судьбе и политпристрастиях.